Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 5 марта 2011 00:56

    Этот доп - сочинение для НЕГО, а не для нас. У нас на руках настоящий договор с которым мы можем доказать свою правоту во всех инстанциях касаемо доплат, сроков и т.д.

    Полностью поддерживаю. Кто еще так считает???

    Ну есть у нас договор и что? Это помешало застройщику завалить все сроки? Или полностью наплевать на качество при сдаче первых двух подъездов? Или вместо лоджий по договору подсунуть открытые террасы?

    Я достаточно критично отношусь к застройщику и не собираюсь прощать ему обман с террасами. Доп. соглашение не помешает мне подать на него в суд, ну если не будет другого доп. соглашения. Но я готов закрыть глаза и не иметь претензий по поводу задержки сроков до указанного срока, если ценовой вопрос будет закрыт. Раньше все равно не сдадут. Считаю, что здесь дальнейшая игра не стоит свеч. Ну, весьма вероятно, докажем мы свою правоту, наверняка можем отсудить долларов 150 за задержку. Но 100 % уверенности нет. В договоре заложен прогнозный индекс. Застройщик покажет документацию, где не заложен. Не говорю уж о том, что документация волшебным образом может поменяться. Застройщик наверняка найдет козла отпущения, который не досмотрел. Пока будут разбираться будет, уходить ВРЕМЯ. Для меня время - деньги. Нельзя исключить вероятность банкротства застройщика, ну и т.д. Размер риска превышают размер возможной выгоды.

    Считаю, что, соглашение целесообразно подписать, если, конечно застройщик не включит в него новых пунктиков:). К сожалению, получить все в свою пользу практически не выполнимо, Sensor77, и так очень много сделал для простого смертного.

    не покидает ощущение , что нас имеют, а мы ничего не имеем...

    Нас хотели поиметь, предъявив по несколько тысяч "бонусных" тысяч к выплате, а иметь мы можем чувство удолетворения от того, что застройщик все же не смог удолетворить с нами это низменное желание :) Да и отделка лифтов - это не открытка к празднику.

    P.S. Много было возмущений по поводу писем по качеству. Отослали - позитив очевиден. Но дело в том, что не всегда позитив в том, чтобы непременно отослать, продолжать требовать лучших услвий... Надо делать правильный выбор.

    P.P.S. Свое мнение никому не навязываю

    Игорь Викторович
  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 5 марта 2011 09:25

    http://realt.by/newflats/object/269048/

    Строительство осуществляется поэтапно и планируется вводить в эксплуатацию пусковыми комплексами:

    1 пусковой комплекс –

    1,2,3 подъезды – ноябрь 2010 года.

    4,5,6 подъезды - 1 кв. 2011 года.

    7,8,9 подъезды - 2 кв. 2011 года

    Вот так и продаем ..... :shuffle:

    Первые два подъезда даже с опережением планируемого графика сдали.....:D

    "....школа с бассейном...." -- в школе я так понимаю нет бассейна, .... почему школа с бассейном проскакивает постоянно в рекламе?! может Синтез планирует построить бассейн для школы? или школу с бассейном? :spy:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 5 марта 2011 10:25

    Т.о. все платежи с апреля 2010 года индексироваться не должны. Довольно много народу попадает в этот промежуток времени.

    Я не сметчик, но на сколько я знаю, платежи с апреля 2010 года не индексируются по месячным индексам, т.е. берется последний индекс месяца нормативного периода и все равно производится индексация. Кроме того у тех, кто заключал договора один из последний цена уже другая, сначала 2970, а потом уже и 1300$ в нашем доме, т.о. индекс у них уже может быть заложен.

    Да, а как СБС будет аргументировать подписание данного допа для людей, которые не в теме? не читают форум... - им что ультиматум будут ставить: вот Вам или доплатите стольок-то (со всеми смр-ами) или подпишите вот это-то (со всеми сверхнормативными). Я бы на такое предложение, впрочем как и на любую из обоих его половин отреагировала негативно

    Какое-то время назад Вас допустим взывали и говорили, что надо доплатить 10 млн. Вы в шоке. Сейчас вызывают и говорят, что если подпишите доп, то доплачивать не надо. Ваши действия? А тем, кто не вкурсе про доплаты, я думаю будут объяснять. Может быть, в случае отказа подписать доп., предложат доплатить.

    на самом же деле, он ставит нам очередные условия. Теперь же они хотят еще и получить с этого свою выгоду. Весьма скользко мне все это видится"

    А какие условия он нам ставит? Без пени? Так за это нам лифты меняют. А какую выгоду? Он, что с Вас какие-то деньги возмет?

    Если подписываем доп, то согласны и на аренду, и на самостоятельно оформление документов

    А Вы читали основной договор? В нем написано, что мы платим коммуналку с момента ввода в эксплуатацию. Вместо этой фразы вставили пункт из 396 указа. Заключать договор аренды или нет, это решать Вам. Документы на право собственности Вы все равно должы были сами оформлять. Т.о. прошу пояснить мне, с чем Вы НЕ СОГЛАСНЫ?

    Если не подписали доп, то затройщик имеет право не выполнять договор - расторгнуть договоро в одностороннем порядке????

    На каком основании? Этот доп. можно и не подписывать. Дело Ваше. Второй обязателен был и ранее. Т.о. прошу пояснить мне, с чем Вы НЕ СОГЛАСНЫ?

    или это все таки мой глюк?"

    Это был глюк.

  • zlobinski Member
    офлайн
    zlobinski Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #190189

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 5 марта 2011 12:32

    Уважаемые дольщики, коль мы все здесь выражаем свое мнение, то позвольте я тоже выскажусь по поводу доп. соглашения. Считаю, что это очень хороший вариант для тех, кто:

    а) совершенно не хочет связываться с судом, а желает мирно все решить с застройщиком;

    б) сам имеет просроченные платежи;

    г) хочет как можно быстрее получить все документы и ключи, не портя себе и др. нервы.

    Ведь в доп. соглашении, на мой взгляд, все логично: ты отказываешься о своих претензий по срокам ввода, он отказывается от своих по просроченным платежам; ты отказываешься от требований компенсации морального вреда, а Застройщик не будет предъявлять требования о защите деловой репутации; ты соглашаешься с тем, что застройщик вправе вносить изменения в проектную документацию в соответствии с законодательством (а как я понимаю, нашего разрешения здесь и не требуется, так как законодательно это уже разрешено), а застройщик не требует от тебя оплаты по изменившимся индексам СМР и за свой счет меняет отделку лифтов.

    Если хотите все-таки "наехать" на застройщика и заставить его все вам оплатить, ну не подписывайте доп. А если не согласны с некоторыми его пунктами, так решите все с застройщиком в индивидуальном порядке и сами уговаривайте его и договаривайте, а не взваливайте это на плечи 3-4 человек, которые итак много уже для всех нас сделали. Кстати, СПИСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!

    P.S это просто мое мнение.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 5 марта 2011 12:45

    zlobinski,

    +1

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 марта 2011 12:49

    респект

  • 12ВОЛЬТ Senior Member
    офлайн
    12ВОЛЬТ Senior Member

    1730

    16 лет на сайте
    пользователь #129159

    Профиль
    Написать сообщение

    1730
    # 5 марта 2011 12:53

    zlobinski, сказано все верно !!!

    Самое главное для меня , это быстро получить ключи от квартиры и по максимуму быстро сделать ремонт и вселиться :znaika: На суд нет времени и желания.

    Свою подпись я отзываю и готов подписать доп. соглашение.

    Так что инициативной группе большое спасибо за проделанную работу:beer:

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 5 марта 2011 13:04

    Я вообще не понимаю недовольных. Хотя недовольные были всегда и всегда меня обвиняли в непонятно чем. Когда писали первое письмо в КГК по качеству, когда дали отсрочку, когда письмо все-таки отослали, когда я написал новое письмо в КГК по финансам. Только когда я договорился с г-ном Ромео вроде все были довольны. А что сейчас поменялось? Этот доп. полностью соответствует нашим договоренностям. Что Вас (недовольные) конкретно не устраивает, кроме общих фраз "лохотрон", "обман", "кабала" и пр.?

    Если все считают, что доп. подписывать не надо, то зачем тогда все, зачем я напрягаюсь? Давайте как-то решать. Но на собрание 600 человек не придет, голосование - тоже не все проголосуют. Я не против, если большинство решит, что нам мирные договоренности не нужны, то давайте продолжать войну с Синтезом со тех пор пока кто-нибудь не сдасться, отошлем пиьма, подадим в суд и ..... отсрочим получение своих квартир еще на неопределенных срок. Да, я понимаю, что недовольных может быть только 10 человек, а "ЗА" 590, но как это узнать? Мне физически будет тяжело обзвонить всех, подписавших письма, ведь их 100 человек. Может давайте здесь на форуме голосовать, чтобы хоть понять настроения дольщиков? Так сказать предварительный анализ.

  • midletop Junior Member
    офлайн
    midletop Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #300839

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 марта 2011 13:30

    Вопрос к несогласным: если вы так хотите получить свою пеню, возмещение морального вреда, ущерб и еще чего, а заодно и квартиру быстрее тех, кто настроен на допсоглашение, вам не тут надо сотрясать воздух, а в юридической консультации составлять претензии и исковые заявления. Так сказать, громко хлопнуть двурью в сторону нас олухов и заняться полезным делом. Надо мозг ковырять деревянной ложкой Застройщику, а не Sensor77. Или предлагайте свои изменения и дополнения к дополнительному соглашению. Эмоции, к сожалению, пока невозможно положить на бумагу.

    Думаю что повторюсь, но тем не менее... Дополнительное соглашение - в интересах обеих сторон. Никто не спорит, что Застройщик хочет извлечь выгоду для себя (буржуй- кровопийца). Если бы не хотел, то давно бы уже квартиры передал с исправленными замечаниями без всяких допов. Выгоды для нас были названы уже не однократно.

  • midletop Junior Member
    офлайн
    midletop Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #300839

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 марта 2011 13:37

    Можно и голосовать. Как это сделать технически?

  • bantsik Junior Member
    офлайн
    bantsik Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #300891

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 марта 2011 13:45

    zlobinski,

    +100

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 марта 2011 13:46

    Предлагаю составить список, как когда то по поводу шашлыков, кидаем его либо Сенсору, либо Пионеру в личку. Список подписантов у сенсора есть. Проанализировать и сделать вывод не составит труда. А сделать голосование явным и открытым или тайным можно попытаться решить на форуме

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 марта 2011 13:48

    В смысле свою точку зрения - "за" или "против"

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 5 марта 2011 14:38

    Насколько я знаю больше чем до марта этого года никому график платежей не продлевали, т.к. скорее всего допы будут рассылаться в конце мая для тех кто полностью рассчитался с застройщиком добавить(или изменить) пункт что дольщик ПОЛНОСТЬЮ рассчитался с застройщиком и ничего ни при каких обстоятельствах ему не должен?

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 5 марта 2011 16:23

    Насколько я знаю больше чем до марта этого года никому график платежей не продлевали, т.к. скорее всего допы будут рассылаться в конце мая для тех кто полностью рассчитался с застройщиком добавить(или изменить) пункт что дольщик ПОЛНОСТЬЮ рассчитался с застройщиком и ничего ни при каких обстоятельствах ему не должен?

    Допы начнут рассылать как только решится вопрос с лифтами, т.е., я надеюсь, на след. неделе.

    Если писать такой пункт, то надо проводить сверку всех платежей, а это еще затянет процесс подписания допа. К тому же, если в допе оговорено, что цена ХХХ неизменная на весь период строительства и стоимость кв. метра не может измениться ни при каких обстоятельствах, то мне кажется такой пункт излишен.

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 5 марта 2011 17:03

    zlobinski, +1 все верно изложили, за исключением пункта

    г) хочет как можно быстрее получить все документы и ключи, не портя себе и др. нервы.

    с этим могут возникнуть проблемы для 1-го и 2-го подъездов -- вода, электричество, БРТИ, ........

    снимать квартиру по договору найма без воды и электричества и оплачивать коммуналку по повышенным тарифам, думаю, не все захотят.

    ________________________________

    предложение Застройщику: Выложить на своем сайте информацию по данным проблемам и сроки, в которые они будут решены (вода, электричество, БРТИ).

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • stasjr Junior Member
    офлайн
    stasjr Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #221015

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 5 марта 2011 18:32

    А господин Саитов собирается отписываться на форуме согласно решения Мингорисполкома? (вопрос на воздух - вдруг услышит)

  • helena.blr Junior Member
    офлайн
    helena.blr Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #374966

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 марта 2011 18:40

    zlobinski,

    +1

    -1

  • helena.blr Junior Member
    офлайн
    helena.blr Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #374966

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 марта 2011 18:46

    Я вообще не понимаю недовольных. Хотя недовольные были всегда и всегда меня обвиняли в непонятно чем. Когда писали первое письмо в КГК по качеству, когда дали отсрочку, когда письмо все-таки отослали, когда я написал новое письмо в КГК по финансам. Только когда я договорился с г-ном Ромео вроде все были довольны. А что сейчас поменялось? Этот доп. полностью соответствует нашим договоренностям. Что Вас (недовольные) конкретно не устраивает, кроме общих фраз "лохотрон", "обман", "кабала" и пр.?

    Если все считают, что доп. подписывать не надо, то зачем тогда все, зачем я напрягаюсь? Давайте как-то решать. Но на собрание 600 человек не придет, голосование - тоже не все проголосуют. Я не против, если большинство решит, что нам мирные договоренности не нужны, то давайте продолжать войну с Синтезом со тех пор пока кто-нибудь не сдасться, отошлем пиьма, подадим в суд и ..... отсрочим получение своих квартир еще на неопределенных срок. Да, я понимаю, что недовольных может быть только 10 человек, а "ЗА" 590, но как это узнать? Мне физически будет тяжело обзвонить всех, подписавших письма, ведь их 100 человек. Может давайте здесь на форуме голосовать, чтобы хоть понять настроения дольщиков? Так сказать предварительный анализ.

    А ЗАЧЕМ ВАМ ПОНИМАТЬ НАСТРОЕНИЕ ДОЛЬЩИКОВ И ПРОВОДИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ??? ПОДПИСЫВАТЬ ИЛИ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ДОПЫ ДЕЛО КАЖДОГО ДОЛЬЩИКА, ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, НЕЗАВИСИМОЕ ОТ МНЕНИЯ БОЛЬШИНСТВА!

  • midletop Junior Member
    офлайн
    midletop Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #300839

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 марта 2011 19:11

    ПОДПИСЫВАТЬ ИЛИ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ДОПЫ ДЕЛО КАЖДОГО ДОЛЬЩИКА, ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, НЕЗАВИСИМОЕ ОТ МНЕНИЯ БОЛЬШИНСТВА!

    Имменно. Вы на правы как никогда!

    Обсуждают допы те, кто согласен на эту процедуру. Вопрос только о редакции. Вот и обсуждаем. Это кстати тоже ДЕЛО КАЖДОГО ДОЛЬЩИКА, ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, НЕЗАВИСИМОЕ ОТ МНЕНИЯ БОЛЬШИНСТВА!

    Кстати, шрифт незачем повышать, не глухие...