Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 4 марта 2011 13:54 Редактировалось pylon, 1 раз.

    ULыбкаСома,

    Вы лучше продолжайте тарелочки из пластелина лепить,

    а вот это в мой адрес (муж), который засчитывается как наезд. :znaika: не хорошо пишите.

    тел. +375(29)1688910
  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 4 марта 2011 13:58
    pylon:

    ULыбкаСома,

    ... не хорошо пишите.

    Человек просто высказал свое мнение. Так же как и ваша жена. :-?

  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 4 марта 2011 14:00

    Да ты не кисни. :lol:

  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 4 марта 2011 14:14

    Преподносить в искаженном свете вырванные из контекста цитаты - это любимое занятие бездельников и хамов. Камень в ваш огород ULыбкаСома. И очень рада за Вас "умного человека".

    Повторюсь: просто писала по факту. Ведь муж мне говорил о ваших с Саитовым устных договоренностях. А сегодня утром читаю доп соглашение и не верю своим глазам, не понимаю в чем цимус. К моему и всеобщему благу я реально обломалась. Спасибо уже сказала. Читай выше.

    тел. +375(29)1688910
  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 4 марта 2011 14:20

    А Вам Mihalka скажу, что ULыбкаСома не мнение высказал, а откровенно совершил попытку самоутверждения за счет унижения другого человека.

    Вот такой он умный человек. И вы, судя по всему, не далеки от совершенства.

    тел. +375(29)1688910
  • snezhok-m Junior Member
    офлайн
    snezhok-m Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #353022

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 4 марта 2011 14:27

    Этим допом во всех пунктах начиная от слова сверхнормативный (которое настоятельно просили оставить) Застройщик хочет обезопасить себя во всех отношениях, это же читается в каждой строчке!!!!!!!!!!! Этот доп - сочинение для НЕГО, а не для нас. У нас на руках настоящий договор с которым мы можем доказать свою правоту во всех инстанциях касаемо доплат, сроков и т.д. Застройщик ведь сам испугался наших писем и лично звонил Sensory и искал с ним встречи, значит явно он боится этой проверки, и есть на то причины! Что будет , если я откажусь подписывать это допсоглашение и в письменной форме аргументирую свой отказ Застройщику? Я не думаю, что буду доплачивать - это незаконнно всё то что он придумывает со своими расчётами, а потом закрывает на это глаза. Sensory огромное спасибо конечно, но так хочется отправить все письма подписанные куда нужно, чтобы эту стрёмную стройку (подругому назвать её невозможно) контролировали правоохранительные органы и довести начатое дело до конца. Нам хуже от этого уж точно не будет.

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 4 марта 2011 14:39
    pylon:

    который засчитывается как наезд. не хорошо пишите.

    а по-моему, было хорошо написано (ULыбкаСома :super:). То, что написано ранее под ником pylon -- откровенное хамство :shuffle:

    pylon(семья) какие у Вас предложения, по дальнейшим действиям? (а критиковать -- это все умеют)

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 марта 2011 15:00

    Нам хуже от этого уж точно не будет.

    snezhok-m, а упущенное время. Допустим мы отсылаем письмо и приходит проверка. И находит значительные финансовые нарушения. Проверка 1-2 месяца. На это время передача квартир 1 и 2 секций будет приостановлена. Счета тоже могут быть заморожены. При этом часть субподрядчиков испугавших проблем сваливают с дома и типа разоряются, что бы к ним не предъявляли претензий. Т.о. начинаются проблемы. На собрании я говорил, что отправка писем - крайняя мера, т.к. последствия неизвестны. А если Синтез признает себя банкротом. Не должен, а вдруг?

    Даже если мы не отсылаем письма и не подписываем доп. соглашение, то Застройщик через какое-то время (а именно из-за этого была задержка с передачей квартир) предложит доплатить. При этом Вам необходимо или платить или обращаться в суд. Суд штука тонкая. Может быть он и признает доплаты незаконными, а может и не признает, а может только часть. В любом случае пройдет значительное время, которое могло быть потрачено на ремонт.

    К тому же нельзя забывать про договоренности о замене отделки лифтов. На которую даже по суду мы не имеем право.

    В любом случае каждый для себя выбирает, подписывать доп. или нет. Правда тогда непонятно как быть с лифтами? Получится, что лифты модернизированы за счет Вашего соседа.

  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 4 марта 2011 15:04

    Может хватит заниматься личностными провокациями. Мы с Sensor-ом все обсудили.

    Согласна с snezhok-m: "Этот доп - сочинение для НЕГО, а не для нас".

    Собрать бы все неясные и не удовлетворяющие дольщиков (со страниц форума) пункты и обсудить их с застройщиком.

    Попытаться максимально приблизить доп соглашение к варианту который позволит нам иметь хоть какие-то правовые рычаги на случай "если что".

    тел. +375(29)1688910
  • VyrvichOlga Junior Member
    офлайн
    VyrvichOlga Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #216538

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 4 марта 2011 15:06

    Сегодня звонила в Синтез, хотела узнать, сколько же там намеряло БРТИ по нашей квартире. Ответ ввёл в ступор, из которого не могу выйти вот уже пол дня! По договору площадь была 132,25 м.кв. (5-ти комнатная квартира в первом подъезде). после обмера стала 149 м.кв.:insane: Нам построили на 17 кв.м больше, ну пусть за вычетом лестницы (5 м.кв.) остаётся ещё 12 метров. По сути, это ещё одна комната, но думаю, что при приёмке мы бы её точно увидели! На мой вопрос, где они эти 17 метров, мне сказали, что когда пригласят в офис, всё объяснят. Может у кого из соседей квартира на 17 квадратов уменьшилась? Иначе не получается.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 марта 2011 15:12

    Собрать бы все неясные и не удовлетворяющие дольщиков (со страниц форума) пункты и обсудить их с застройщиком.

    pylon, так никто не против. Для того доп. и выложен. Собирайте спорые вопросы и сами идите к Саитову. Я только ЗА.

  • allele Senior Member
    офлайн
    allele Senior Member

    695

    14 лет на сайте
    пользователь #202468

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 4 марта 2011 15:13
    aptokha:

    У кого есть информация, когда СБС планирует приглашать для подписания допсоглашений? Или они будут рассылаться дольщикам по почте?

    нам сегодня позвонили и пригласили на 15 марта.

  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 4 марта 2011 15:22

    Sensor77, в твоем голосе сквозит обида. Понимаю. Если тебя раздражает мое вмешательство могу уйти. А если позволишь могу подключиться. Ведь ты уже проложил дорожку к Саитову. Без тебя никак.

    тел. +375(29)1688910
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 марта 2011 15:27 Редактировалось Sensor77, 1 раз.

    Sensor77, в твоем голосе сквозит обида. Понимаю. Если тебя раздражает мое вмешательство могу уйти. А если позволишь могу подключиться. Ведь ты уже проложил дорожку к Саитову. Без тебя никак.

    Те конструктивные мысли, которые выдвигала helena.blr, правильны. Эти правки я внес и, как видите, на сайте уже исправленный вариант. От Вас, pylonы, я пока ни одного конкретного предложения не слышал.

    А с Саитовым Вы может договоритесь на более выгодных условиях. Например, каждому по парковочному месту или еще чего. А я потом покритикую. Почему парковочное место такое хреновое.

  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 4 марта 2011 15:29

    Пусть народ почитает новый доп. и напишет о стремных моментах. Впереди много праздников. Потом все обобщим и сформулируем на бумаге в нашем варианте. Обсудим с застройщиком поищем компромиссы.

    тел. +375(29)1688910
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 марта 2011 15:33

    Пусть народ почитает новый доп. и напишет о стремных моментах. Впереди много праздников. Потом все обобщим и сформулируем на бумаге в нашем варианте. Обсудим с застройщиком поищем компромиссы.

    Какая свежая мысль! :lol: А разве так не писал в самом начале:

    Допы для того и выложены, чтобы дольщики ознакомились и высказали свое мнение. Все можете писать мне по изменению текстовки. Но без фанатизма. Глобально доп. поменяться не должен. Какие-нибудь мелочи. Если замечание обосновано, то я его внесу и согласую с Синтезом.

    Еще раз доворю, что от Вас нет конкретных предложений.

  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 4 марта 2011 15:35

    ОК будут предложения. На это нужно время. В конце праздников выложу.

    тел. +375(29)1688910
  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 4 марта 2011 15:38

    Амбиции вещь хорошая.

    Ладно не буду тя больше раздражать. Как будет готова конкретика выложу.

    тел. +375(29)1688910
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 марта 2011 15:46

    Сегодня звонила в Синтез, хотела узнать, сколько же там намеряло БРТИ по нашей квартире. Ответ ввёл в ступор, из которого не могу выйти вот уже пол дня! По договору площадь была 132,25 м.кв. (5-ти комнатная квартира в первом подъезде). после обмера стала 149 м.кв. Нам построили на 17 кв.м больше, ну пусть за вычетом лестницы (5 м.кв.) остаётся ещё 12 метров. По сути, это ещё одна комната, но думаю, что при приёмке мы бы её точно увидели! На мой вопрос, где они эти 17 метров, мне сказали, что когда пригласят в офис, всё объяснят. Может у кого из соседей квартира на 17 квадратов уменьшилась? Иначе не получается.

    Вот бы мне лишнюю комнату :lol:, но мне кажется у Вас просто ошибка. Или ошиблись квартирой или ошибка БРТИ. Я бы на Вашем месте не ждал бы и сразу ехал в офис на разборки. За 17 метров наверное можно и судиться, т.к. если у Вас нет таких денег доплатить то что, договор расторгать?

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 4 марта 2011 16:04
    lorendo76:

    «4.4. Цена Объекта долевого строительства, определенная согласно п. 4.3. Договора, является неизменной на весь период действия настоящего Договора.

    Застройщик признает факт того, что стоимость 1 (одного) кв. метра, указанная в п.4.1. Договора, является неизменной и не подлежит изменению ни при каких обстоятельствах, в том числе:

    - в связи с изменением статистических индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ в нормативный период строительства;

    В п.2.1 нормативный срок 26месяцев. Значит ли это, что по истечении этого срока оставшиеся платежи застройщик имеет право проиндексировать? А у меня вообще все платежи были после этого срока... или нормативный период - это по графику платежей?

    Почему-то все проигнорировали мой вопрос, неужели такую уже фигню спросила, что даже внимания не достойна?