Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 марта 2011 11:51
    reks007_10:

    Sensor77, посмотрите лс.

    Уже ответил.

  • ibirica Junior Member
    офлайн
    ibirica Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #187904

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 марта 2011 12:05

    Я так понимаю, что это акт по услугам, которые у нас в приложении. И мы можем акт не подписывать, если услуга "оформление БРТИ" нам не оказана. Но обмеры то есть. Тут спорный вопрос. Будем надеяться, что вопрос с БРТИ решится за ближайшую неделю. Просто одно цепляется за другое, мы не подписываем акт, нам не дают справку об окончательном 100% расчете. Без справки нет акта приема-передачи и т.д. Причем до сих пор не могу понять, как нам могут зарегистрировать в собственность квартиру в не зарегистрированном доме. Но как вы сказали, будем надеяться, что все решится в кратчайшие сроки.

  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 4 марта 2011 12:06

    Такое ощущение, что наш доблестный защитник вступил в тайный сговор с представителями застройщика. Самый важный момент который следовало обозначить в доп соглашении - это что бы индексы СМР не влияли на стоимость квартир!!! И не важно какой терминологией будет сформулирована эта мысль. Строительство затягивается, замечу не по нашей вине, в это время индексы СМР растут (и будут расти дальше!!!) и мы как стадо будем за это платить? И плюс ко всему в одном из пунктов доп соглашения нам предлагают полностью отказаться от претензий к тому, что сроки строительства уже провалены. Народ где ваша голова? Или вы уже совсем заработались! Хотя у меня такое ощущение, что Вы просто не читали доп соглашение, а вверили этот вопрос Sensorу.

    Вот выдержка из горедопсоглашения по поводу сроков: "Стороны признают факт того, что Объект строительства введен в эксплуатацию с нарушением сроков строительства, установленных Договором изначально при его заключении, а в последствии – при заключе-нии дополнительных соглашений к нему, и не имеют претензий друг к другу на этом основании." КОШМАР!!!!

    Кроме того, в новой редакции пункта 4.4. нам предлагается следующая формулировка: "... цена Объекта долевого строительства является неизменной и не под-лежит изменению ни при каких обстоятельствах, кроме случаев, оговоренных в п.1.3. Договора, в том числе:

    - в связи с применением к Застройщику требований об уплате налогов, штрафных санкций и любых иных имущественных требований на основании того, что Многоквартирный жилой дом является объектом сверхнормативного строительства.».

    Это что же получается? Теперь нам не выгодно обращаться в контролирующие органы! Если к застройщику будут применены штрафы то на сумму этих штрафов будут увеличены цены наших кровных метров!

    тел. +375(29)1688910
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 4 марта 2011 12:06 Редактировалось pioner1313, 1 раз.

    Дополнительные соглашения - скачать

    ЗЫ Вынес в шапку

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 4 марта 2011 12:11

    Кстати, изложенные выше мысли написаны не pylon-ом а его женой.

    Мое мнение: доп соглашение липа. Подписывать его в такой редакции - это смертный приговор!!!!!

    тел. +375(29)1688910
  • ibirica Junior Member
    офлайн
    ibirica Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #187904

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 марта 2011 12:14

    pylon, читайте посты выше

    quote="helena.blr"]5. Пункт 4.4. изложить в следующей редакции:

    «4.4. Цена Объекта долевого строительства, определенная согласно п. 4.3. Договора, является неизменной на весь период действия настоящего Договора.

    Застройщик признает факт того, что цена Объекта долевого строительства является неизменной и не подлежит изменению ни при каких обстоятельствах, КРОМЕ СЛУЧАЕВ, оговоренных в п.1.3. Договора, в том числе:

    - в связи с изменением статистических индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ в нормативный период строительства;

    - в связи с изменением технико-экономических показателей (ТЭП);

    - в связи с применением к Застройщику требований об уплате налогов, штрафных санкций и любых иных имущественных требований на основании того, что Многоквартирный жилой дом является объектом сверхнормативного строительства.».

    helena.blr, согласен. Можно прочитать двояко. Подправим.

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 4 марта 2011 12:27

    а вот и первые благодарные дольщики :wink:

    pylon(жена) прежде чем делать такие громкие заявления-обвинения, неплохо было бы почитать данное доп.соглашение и пару страниц обсуждения :znaika:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 4 марта 2011 12:54

    В том и дело, что прочитала. На сегодняшний день у нас перед глазами только один вариант доп соглашения согласованный представителями двух сторон. Изменить формулировку пункта 4.4. на ту о которой писал Sensor - это значит поменять ее смысл на диаметрально противоположный. А в денежном выражении этот "пустячок", "ошибочка", "описочка" (у меня сложилось впечатление, что именно так к пункту 4.4. вы и относитесь) можно выразить в миллиардах. Вот только вопрос на чьи плечи эти миллиарды лягут.

    Абсолютно уверенна, застройщик на изменение пункта 4.4. не пойдет. Слишком большие суммы стоят за парочкой предложений.

    тел. +375(29)1688910
  • aptokha Junior Member
    офлайн
    aptokha Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #243141

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 марта 2011 12:55

    У кого есть информация, когда СБС планирует приглашать для подписания допсоглашений? Или они будут рассылаться дольщикам по почте?

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 марта 2011 12:57

    Такое ощущение, что наш доблестный защитник вступил в тайный сговор с представителями застройщика.

    pylon, а еще у нас предположений нет? Может еще какие есть? Может быть у нас есть данные, что у меня появилась вилла на канарах? Или место на подземной парковке. Тайный подарок или так сказать компенсация от Застройщика за то, что я убедил его не предъявлять нам доплаты? Именно из-за таких как Вы я не ходил на переговоры один. Нас всегда было трое. Всю неделю с 18 до 22 до хрипоты отстаивали интересы дольщиков. Спросите у них как шли переговоры. Как мы отстаивал интересы всех без исключения дольщиков. Может быть я договорился о замене лифтов только для 3-го подъезда? Зачем говорить чушь? Вам не кажется, что Ваши слова, брошенные я уверен не подумавши, могут обидеть человека, который вместо Вас отстаивает Ваши интересы в том числе? Будь то качество или стоимость.

    Это что же получается? Теперь нам не выгодно обращаться в контролирующие органы! Если к застройщику будут применены штрафы то на сумму этих штрафов будут увеличены цены наших кровных метров!

    Как сказал уже сказал Raven2106, было бы неплохо, чтобы Вы прочитали пару страниц обсуждения, где было сказано, что это подправим на:

    Я думаю так будет лучше:

    5. Пункт 4.4. изложить в следующей редакции:

    «4.4. Цена Объекта долевого строительства, определенная согласно п. 4.3. Договора, является неизменной на весь период действия настоящего Договора.

    Застройщик признает факт того, что стоимость 1 (одного) кв. метра, указанная в п.4.1. Договора, является неизменной и не подлежит изменению ни при каких обстоятельствах, в том числе:

    - в связи с изменением статистических индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ в нормативный период строительства;

    - в связи с изменением технико-экономических показателей (ТЭП);

    - в связи с применением к Застройщику требований об уплате налогов, штрафных санкций и любых иных имущественных требований на основании того, что Многоквартирный жилой дом является объектом сверхнормативного строительства.».

    Причем, уже исправлено и отправлено Саитову.

  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 4 марта 2011 13:02

    Изменить формулировку пункта 4.4. на ту о которой писал Sensor - это значит поменять ее смысл на диаметрально противоположный. А в денежном выражении этот "пустячок", "ошибочка", "описочка" (у меня сложилось впечатление, что именно так к пункту 4.4. вы и относитесь) можно выразить в миллиардах. Вот только вопрос на чьи плечи эти миллиарды лягут.

    Абсолютно уверенна, застройщик на изменение пункта 4.4. не пойдет. Слишком большие суммы стоят за парочкой предложений.

    тел. +375(29)1688910
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 марта 2011 13:03

    Абсолютно уверенна, застройщик на изменение пункта 4.4. не пойдет. Слишком большие суммы стоят за парочкой предложений.

    Вы и тут ошибаетесь. Через какое-то время на сайте обновиться доп. Есть устные договоренности с Ромео об отсутствии доплат. Если вдруг этот доп. не будет соответствовать договоренностям, то такой доп. будет переделан однозначно.

    У кого есть информация, когда СБС планирует приглашать для подписания допсоглашений? Или они будут рассылаться дольщикам по почте?

    Будут вызывать с 12 марта. Я предлагал для 3-9 секций отослать по почте. Поступят так или нет не знаю.

  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 4 марта 2011 13:07

    Sensor, искренне прошу извинения. Не хотела тебя обидеть. Знаю, много ты сделал. Спасибо! И никакого сарказма. Просто реально захлестнули эмоции.

    тел. +375(29)1688910
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 марта 2011 13:10

    Sensor, искренне прошу извинения. Не хотела тебя обидеть. Знаю, много ты сделал. Спасибо! И никакого сарказма. Просто реально захлестнули эмоции.

    Именно поэтому я и не хотел быть председателем, т.к. негативное высказывание одного человека, могут отбить у меня охоту заниматься такими делами впредь.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 марта 2011 13:14 Редактировалось Sensor77, 2 раз(а).

    pylon, я же говорил, что Вы ошибаетесь. Исправленная версия дополнительного соглашения http://dolevoe.by/news/68-komplnews/156-2011-03-04-11-18-58.html

    Проблему со скачиванием тоже вроде устранили.

  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 4 марта 2011 13:21

    Да ты не кисни. И вообще я просто высказала свое мнение. Имею право. А с застройщиком и теми кто над ним (особенно теми кто над ним) нужно бороться.

    тел. +375(29)1688910
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 марта 2011 13:28

    Да ты не кисни.

    Да я и не кисну. Просто очень обидно.

    И вообще я просто высказала свое мнение. Имею право.

    Право имеешь. Но нужно думать о чем писать. Ты же сама сказала, что погорячилась или ты и сейчас так думаешь?

    А с застройщиком и теми кто над ним (особенно теми кто над ним) нужно бороться.

    Зачем? Если все решается мирно, то бороться не надо. Вот если он не идет на контакт, то нужно бороться. Сейчас вроде проблем нет. Да, сейчас с Саитовым я чаще на связи чем когда-либо. Но зато сейчас есть оперативная информация и по дальнейшим действиям Застройщика и по БРТИ. На некоторые моменту могу даже повлиять. Сегодня я должен переговорить с лифтовиками по замене отделки.

  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 4 марта 2011 13:46

    Просто писала по факту. Ведь муж мне говорил о ваших с Саитовым устных договоренностях. А сегодня утром читаю доп соглашение и не верю своим глазам, не понимаю в чем цимус. К моему и всеобщему благу я реально обломалась. А с выводами поспешила. Признаю виновна.

    Тебе большое человеческое спасибо.

    тел. +375(29)1688910
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 марта 2011 13:48

    ok

  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 4 марта 2011 13:52 Редактировалось ULыбкаСома, 1 раз.

    наш доблестный защитник вступил в тайный сговор с представителями застройщика.

    Да ты не кисни.

    Уважаемая супруга Pylon'а. Сказали бы лучше человеку спасибо за то, что, тратя свое время, деньги, топливо, он занимается благим делом, думает о нас с вами - соседях.

    Я не знаю о ваших связях с Sensor'ом, но мне было бы неприятно это "тыканье".

    Если вам доп.соглашение не нравится, можете его не подписывать, а начинайте искать в кубышке 15 лямов для застройщика.