Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 3 марта 2011 21:10

    Я думаю так будет лучше:

    5. Пункт 4.4. изложить в следующей редакции:

    «4.4. Цена Объекта долевого строительства, определенная согласно п. 4.3. Договора, является неизменной на весь период действия настоящего Договора.

    Застройщик признает факт того, что стоимость 1 (одного) кв. метра, указанная в п.4.1. Договора, является неизменной и не подлежит изменению ни при каких обстоятельствах, в том числе:

    - в связи с изменением статистических индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ в нормативный период строительства;

    - в связи с изменением технико-экономических показателей (ТЭП);

    - в связи с применением к Застройщику требований об уплате налогов, штрафных санкций и любых иных имущественных требований на основании того, что Многоквартирный жилой дом является объектом сверхнормативного строительства.».

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 3 марта 2011 21:12

    Чтобы все понимали. Перерасчетов НЕ БУДЕТ, бешенных доплат НЕ БУДЕТ. Да читается двояко. Поэтому такого НЕ БУДЕТ. Фразу скорректируем так, как я писал выше.

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 3 марта 2011 21:19

    Sensor77, думаю, лучше переформулировать предыдущую версию (с неизменной ценой), так как в указе №396 идет именно неизменная цена Объекта долевого строительства

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • helena.blr Junior Member
    офлайн
    helena.blr Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #374966

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 3 марта 2011 21:24

    Объясните мне, пожалуйста, что означает сей термин: "Многоквартирный жилой дом явяляется объектом сверхнормативного строительства".

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 3 марта 2011 21:24

    Ну так такой пункт и остался:

    4.4. Цена Объекта долевого строительства, определенная согласно п. 4.3. Договора, является неизменной на весь период действия настоящего Договора.

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 3 марта 2011 21:25

    «4.4. Цена Объекта долевого строительства, определенная согласно п. 4.3. Договора, является неизменной на весь период действия настоящего Договора.

    Застройщик признает факт того, что стоимость 1 (одного) кв. метра, указанная в п.4.1. Договора, является неизменной и не подлежит изменению ни при каких обстоятельствах, в том числе:

    - в связи с изменением статистических индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ в нормативный период строительства;

    В п.2.1 нормативный срок 26месяцев. Значит ли это, что по истечении этого срока оставшиеся платежи застройщик имеет право проиндексировать? А у меня вообще все платежи были после этого срока... или нормативный период - это по графику платежей?

  • sosed2009 Member
    офлайн
    sosed2009 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #198290

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 3 марта 2011 21:26
    Sensor77:

    Я думаю так будет лучше:

    5. Пункт 4.4. изложить в следующей редакции:

    «4.4. Цена Объекта долевого строительства, определенная согласно п. 4.3. Договора, является неизменной на весь период действия настоящего Договора.

    Застройщик признает факт того, что стоимость 1 (одного) кв. метра, указанная в п.4.1. Договора, является неизменной и не подлежит изменению ни при каких обстоятельствах, в том числе:

    - в связи с изменением статистических индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ в нормативный период строительства;

    - в связи с изменением технико-экономических показателей (ТЭП);

    - в связи с применением к Застройщику требований об уплате налогов, штрафных санкций и любых иных имущественных требований на основании того, что Многоквартирный жилой дом является объектом сверхнормативного строительства.».

    Этот вариант значительно лучше, тем более что пункт 1.3. оговаривает возможность изменения цены объекта долевого строительства, а не как не стоимости 1 кв. метра.

    и еще:

    7. Застройщик вправе вносить изменения в проектную документацию на строительство Многоквартирного жилого дома в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

    Т.е. лифты и радиаторы это только начало?

    9.4. Каждая из Сторон подтверждает, что она не будет предъявлять к другой Стороне требования по уплате штрафных санкций, предусмотренных Договором, если таковые имели место.

    Если я правильно понял, то мы отказываемся от всех санкций и в будущем, даже если озвученные сейчас сроки сдачи опять не будут выдержаны.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 3 марта 2011 21:27

    "Многоквартирный жилой дом явяляется объектом сверхнормативного строительства".

    Нас тоже пугала эта фраза, но Застройщик насттоятельно просил ее оставить. Как объясняет Застройщик дом строится больше 26 месяцев (нормативный срок) и поэтому является сверхнормативным. Я так думаю, что мы могли ему что-то предъявить для срыв нормативного срока строительства.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 3 марта 2011 21:31

    Т.е. лифты и радиаторы это только начало?

    Если бы Вы знали, что Застройщик хотел тут написать, то выпали бы в осадок. А так, о чем говорит эта фраза? Что Застройщик должен менять документацию по закону. Короче мы ничего не теряем.

    Изменения проектной документации неизбежны, т.к. время проходит и не все возможно купить.

    Если я правильно понял, то мы отказываемся от всех санкций и в будущем, даже если озвученные сейчас сроки сдачи опять не будут выдержаны.

    Конечно нет. Для этого есть п.10:

    10. Обязательства Сторон не совершать в отношении друг друга действий, указанных в пункте 9 настоящего дополнительного соглашения, по основаниям, возникшим до заключения настоящего дополнительного соглашения, никоем образом не ограничивают Стороны предъявлять друг другу требования по основаниям, возникшим после заключения настоящего дополнительного соглашения.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 3 марта 2011 21:36

    Допы для того и выложены, чтобы дольщики ознакомились и высказали свое мнение. Все можете писать мне по изменению текстовки. Но без фанатизма. Глобально доп. поменяться не должен. Какие-нибудь мелочи. Если замечание обосновано, то я его внесу и согласую с Синтезом.

  • sosed2009 Member
    офлайн
    sosed2009 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #198290

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 3 марта 2011 21:49
    Sensor77:


    Конечно нет. Для этого есть п.10:

    Принимается, пропустил;)

  • sim77 Member
    офлайн
    sim77 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #157536

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 3 марта 2011 21:56

    На фига козе баян? На фига мне эти допы? В огороде бузина, а в Киеве дядька.

  • 12ВОЛЬТ Senior Member
    офлайн
    12ВОЛЬТ Senior Member

    1730

    16 лет на сайте
    пользователь #129159

    Профиль
    Написать сообщение

    1730
    # 3 марта 2011 22:00

    7. Застройщик вправе вносить изменения в проектную документацию на строительство Многоквартирного жилого дома в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

    Дольщик не возражает против внесения изменений Застройщиком в проектно-сметную документацию каса-тельно лифтового оборудования и не требует возмещения разницы их стоимости.

    Дольщик не возражает против внесения изменений Застройщиком в проектно-сметную документацию по замене радиаторов отопления на радиаторы фирмы «Лидея» и не требует возмещения разницы их стоимо-сти.

    А про озеленение и облагораживании территории, детская площадка , подсветка дома , вы это обсуждали ?

    Или застройщик после подписания этого допа сможет спокойно все это так урезать что мало не покажется... и при этом спокойно сможет ссылаться на то, что уже имеет права менять проектную документацию в свою сторону тоесть удешевляя все подряд

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 3 марта 2011 22:21

    Или застройщик после подписания этого допа сможет спокойно все это так урезать что мало не покажется... и при этом спокойно сможет ссылаться на то, что уже имеет права менять проектную документацию в свою сторону тоесть удешевляя все подряд

    Где Вы там такое вычитали? Если Вы имели в виду это:

    Застройщик вправе вносить изменения в проектную документацию на строительство Многоквартирного жилого дома в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

    Так тут ничего такого нет. Что Вы можете возразить против этого пункта. Он и так может менять проектную документацию в установленном законодательством порядке. МЫ хотели этот пункт выкинуть, т.к. это и так понятно, но Застройщик настоял.

    На фига козе баян? На фига мне эти допы? В огороде бузина, а в Киеве дядька.

    Ну так никто не заставляет.

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 марта 2011 22:38

    Застройщиком была предложена следующая формулировка: «6.2.9. признавать право Застройщика без согласования с Дольщиком и без его уведомления вносить любые изменения в проектную документацию на строительство Многоквартирного жилого дома в ходе исполнения настоящего Договора, в том числе после фактического выполнения соответствующих работ, за исключением права на внесение тех изменений, которые могу повлечь изменения характеристик объекта долевого строительства, указанных в Приложении №1.».

    Предложение дополнить этот пункт следующей формулировкой "....ходе исполнения настоящего Договора, не влияющие на качество и потребительские характеристики конечного продукта как по объекту долевого строительства, так и в целом по многоквартирному жилому дому,..." было отклонено. Достаточно сложно было сформулировать эти критерии (производитель, поставщик, цвет, технические и эксплуатационные параметры, гарантия, срок службы, стоимость и т.п), а также обозначить списком все позиции (саморезы, гвозди, кабель, трубы, краска... и т.п.). Этот список по стройке займет добрую сотню листов. Хотя со стороны Застройщик поступали предложения о таком списке.

    Кроме того, понятие белорусского качества и потребительских характеристик весьма своеобразное в свете "купляйце беларускае". В администрации московского района инициативной группе прямо так и сказали - "вы хотите сказать, что белорусские лифты худшего качества, чем лифты КОНЕ". И дальше, типа Президент имеет другое мнение на товар изготовленный в РБ...

    Еще раз хочу повторить - сертификат не делает товар качественным. Он только констатирует, что товар чему то соответствует. А дальше как повезет... А сравнивать между собой однотипные позиции может только профессионал.

    Мое мнение - белорусские лампочки самые быстроперегораемые в мире. Но у них есть преимущество перед остальными - они белорусские. Шутка:D

    Также не был найден документ регламентирующий "Порядок внесения изменений в проектно-сметную документацию". Только отписки, что они проводиться в установленном порядке.

    Поэтому была принята нейтральная формулировка, оставляющая за Дольщиком обращаться в соответствующие инстанции (например в общество прав потребителей), если он сочтет, что его права по данному пункту были ущемлены. Эти вопросы относятся к качеству предоставляемой услуги. А данное соглашение направлено в большей мере на закрытие финансовых и политических вопросов.

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 марта 2011 22:54

    Предложение уточнить данный пункт формулировкой примерного содержания "... , указанных в Приложении №1, если изменения не могут повлечь ухудшения качества выполняемых работ, технико-эксплуатационных характеристик, безопасности обслуживания и проживания" (с указанием разделов: коммуникации - электрика, водопровод, канализация, отопление, освещение, окна...), также не нашла одобрения по тем же причинам.

    "

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 4 марта 2011 10:33 Редактировалось Raven2106, 1 раз.

    и что ни у кого нет замечаний? ....перечитал еще раз, смутило несколько моментов ....... :shuffle:

    8. После сдачи Объекта строительства в эксплуатацию в целях оперативной передачи Объекта долевого строительства Дольщику, Стороны обязуются:

    для первых двух подъедов такая формулировка, на мой взгляд, звучит некорректно, сдача 31 октября была ..... какая здесь может быть опреративность ..... хотя при отмене ввода в эксплуатацию ....... меня устраивает :shuffle:

    8.1. Застройщик обязуется в течение 7 (семи) дней с даты подписания настоящего дополнительного соглашения составить и предоставить Дольщику документ

    когда будет подписание данного дополнительного соглашения? ...... так можно, "оперативно", подписание и на несколько месяцев растянуть .........

    долевое.бай:

    Начиная с 12 марта 2011 года мы будем приглашать на офис для заключения дополнительного соглашения и оформления всего пакета документов.

    хотелось бы услышать сроки, в которые все дольщики 1-го и 2-го подъедов будут приглашены для подписания дополнительного соглашения

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • ibirica Junior Member
    офлайн
    ibirica Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #187904

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 марта 2011 11:21

    У меня вопрос, в п. 8.4. доп.соглашения говорится про Акт об оказании услуг? Что это за акт? И если это акт об оказании услуг Застройщиком, то как мы его можем подписать, если не решен вопрос с БРТИ.

  • reks007_10 Member
    офлайн
    reks007_10 Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #291432

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 4 марта 2011 11:25

    Sensor77, посмотрите лс.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 марта 2011 11:51

    У меня вопрос, в п. 8.4. доп.соглашения говорится про Акт об оказании услуг? Что это за акт? И если это акт об оказании услуг Застройщиком, то как мы его можем подписать, если не решен вопрос с БРТИ.

    Я так понимаю, что это акт по услугам, которые у нас в приложении. И мы можем акт не подписывать, если услуга "оформление БРТИ" нам не оказана. Но обмеры то есть. Тут спорный вопрос. Будем надеяться, что вопрос с БРТИ решится за ближайшую неделю.