Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 1 марта 2011 01:32

    Трыбки водопровода через гофрированную трубку - в 1-3 подъезде не наблюдается, Синтез говорит заштукатурено

    Перед монтажом радиаторов в местах общего пользования

    Отогревают утопленника

    - тепло можно обед разогревать

    Прокладка электрики

    Даже укрывают окна

    Система дымоудоления

    Счетчики

    Желтый угол в 1 подъезде

    9 подъезд

    Столбик

    общие виды

  • NNN123 Member
    офлайн
    NNN123 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #223993

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 1 марта 2011 09:46
  • LB1726 Junior Member
    офлайн
    LB1726 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #264381

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 марта 2011 10:10
    Sensor77:

    LB1726, Вы против договоренности? Ваша идея про маркетинговый ход посещала и мою голову, но мне кажется Застройщик не просчитывал наши действия. Тут расчет был на то, что вдруг дольщики заплатят. Такой же расчет был и по качеству. А вдруг дольщики и так примут. Конечно договоренности пока на словах. А как может быть по другому? Недельку подождем, а там посмотрим.

    Где гарантия того, что озвученные сроки не изменятся опять?

    100% гарантии никто дать не может. Но это к письму в КГК имеет косвенное отношение. Вопрос срыва новых сроков, а также вопросы качества никто не отменял. При срыве новых сроков будем требовать штрафных санкций - так договорились.

    Извиняюсь за задержку с ответом.

    Sensor77, я ни в коем случае не против достигнутых договорённостей. Вы с парнями сделали огромную работу и сделали её хорошо. Просто я хочу (пусть даже для себя) разобраться в ситуации, в которой мы находимся, "благодаря" нашему застройщику. Посмотрю этот вопрос немного, появится что-то толковое - отпишусь.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 1 марта 2011 11:39

    LB1726, ok

  • Sarkozy Member
    офлайн
    Sarkozy Member

    132

    15 лет на сайте
    пользователь #171558

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 1 марта 2011 11:48

    Уважаемые соседи, хочу поделиться своими мыслями. К сожалению не мог участвовать в происходящем в последнюю неделю, был в отъезде. Но держал руку на пульсе. Всё проделанное инициативной группой, это следствие предпринятых ранее действий. То, что общение идёт уже на уровне акционеров, говорит о многом. Теоретически можно предположить, что определённые лица готовят очередную ловушку для дольщиков. Но так как сам я человек бизнеса, я склонен верить в то, что происходящее делается в интересах обеих сторон. Нужно внимательно прочесть, доп. который мы получим в конечном варианте. Проконсультироваться с профессиональным юристом. Потом каждый примет решение, подписывать его или нет. В интересах инициативной группы, будет, конечно, коллективное решение дольщиков. Уверен, что будут те, кто не согласиться. Но раз уж мы все, поддержали этих людей в их действиях, нужно доверять их мнению и дальше. Рад, что более ста человек оказали такое доверие. Благодаря Вам, застройщик в лице акционеров пошёл на диалог. И заметьте как быстро:) По вопросу качества, моя позиция была жёсткой, как и по доплатам. ( сенсор не даст соврать:) ) Но сейчас, лично я, хочу дать всем шанс договориться. Но не позволяя застройщику расслабляться. :) Определённое доверие, как ни крути потеряно. Уверен, победа будет за нами!. Спасибо, что выслушали :) Всем удачи.

  • m-r-xxx Neophyte Poster
    офлайн
    m-r-xxx Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #339091

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 марта 2011 13:24

    Здравствуйте!

    Я тот, кого Вы (дольщики) 20.02. обсуждали как кандидата на пост председателя ТС и приняли решение обратится к застройщику с предложением моей кандидатуры. Сегодня я встречался с Саитовым по поводу согласования своей кандидатуры и определения дальнейших действий в плане работы ТС. Беседа длилась полтора часа. Я думаю не напрасно. Т.к удалось определить круг вопросов с которыми нужно работать в первую очередь. И в промедлении никто не заинтересован. Поэтому, на данном этапе мы пришли к выводу, что наиболее приемлемый вариант по руководителю ТС будет:

    На основании письма с подписями дольщиков от 20.02. к застройщику. Застройщик на данном этапе, своим решением назначает председателя предложенного Вами и согласовывает кандидатуру в исполкоме. В перспективе на общем собрании Вы можете председателя переизбрать.

    Со своей стороны могу сказать что, на данный момент практически все по организации работы ТС у меня готово. Есть штат от бухгалтера до уборщика. Есть план работы на ближайшее время. Есть план на перспективу развития ТС. (Да-да, ТС это не ЖЭС и перспективы развития очень большие, хотя и у ЖЭСа при правильной организации работы перспектива есть)

    Все будет зависеть от того, как собственники и работники будут относится к будущему своего дома.

    Если мою кандидатуру утвердит исполком, то будем работать.

    Если не утвердит, то тоже будем работать. Я для Вас готов быть консультантом по вопросам ТС. Можно будет продумать вопрос о заключении договора на обслуживание дома (или систем дома).

    P.S. Собственники квартир первых секций (которые уже сданы) платить квартплату больше чем другие не будут! С Саитовым этот вопрос обсуждался и есть возможность перечисления от застройщика ТС средств на текущие расходы и заработную плату сотрудникам.

  • G_Alex Member
    офлайн
    G_Alex Member

    303

    13 лет на сайте
    пользователь #327532

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 1 марта 2011 13:32

    Выкладываю фото лифтов которые у меня на работе.

    . Смотрятся намного луче по сравнению с тем что хотят поставить. При езде немного шумят, но мне кажется что многое еще и от установщиков зависит.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 1 марта 2011 14:36

    Спасибо, G_Alex. Как я понимаю из фотограций - это СУПЕР-ПРЕСТИЖ. Тот, который мы хотим прописать в доп. соглашении. Смотрится на порядок лучше, чем тот что у нас сейчас, хотя материал тот же.

    На основании письма с подписями дольщиков от 20.02. к застройщику. Застройщик на данном этапе, своим решением назначает председателя предложенного Вами и согласовывает кандидатуру в исполкоме.

    Я думаю, то все мы выйграем, если даже на данном этапе в качестве председателя будет не Илона, а специалист со стажем, которго мы согласовали.

    Я думаю, что Алексей Иванович (m-r-xxx) приложит максимум усилий для скорейшего получения нами обустроенного жилья с водой, светом и отоплением. Начнет, я надеюсь, с водоканала, затем лифты ну и пр. пр. пр.

    Обязательно надо заслушать отчет старого председателя о проделанной работе и расходовании финансовых средств.

  • reks007_10 Member
    офлайн
    reks007_10 Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #291432

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 1 марта 2011 14:41

    И какая отделка лифтов на фото - "престиж" или "люкс"?

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 1 марта 2011 14:53

    есть возможность перечисления от застройщика ТС средств на текущие расходы и заработную плату сотрудникам.

    Из каких средств, и на каких основаниях? Может в допсоглашении прописать

  • NNN123 Member
    офлайн
    NNN123 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #223993

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 1 марта 2011 15:19

    G_Alex, лифты просто красавцы!! по сравнению со вчерашними фотками.

  • JK81 Neophyte Poster
    офлайн
    JK81 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #218525

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 марта 2011 16:02

    Уважаемый Sensor77, я понимаю,что отделка лифтов "ПРЕСТИЖ" будет только внутренней???А наружная оболочка останется такой же,как в 1-2 подъезде-"поршивого цвета".Я думаю,что Застройщику не принципиален цвет внешней отделки лифтов и уже на даной стадии, попросить или обязать в Вашем лице, Застройщика на закупку и установку в последующих подъездах,например варианта,который представил и сфотографировал для нас G_Alex.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 1 марта 2011 16:05

    И какая отделка лифтов на фото - "престиж" или "люкс"?

    Как я понимаю из фотограций - это СУПЕР-ПРЕСТИЖ.

    ЛЮКС выполнен из нержавейки. ПРЕСТИЖ - узкие вставки того же цвета, что и панели, а СУПЕР ПРЕСТИЖ с вставками из нержавейки

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 1 марта 2011 16:06

    Уважаемый Sensor77, я понимаю,что отделка лифтов "ПРЕСТИЖ" будет только внутренней???

    Я считаю, что полностью. Сегодня узнаем, что думает по этому поводу Застройщик.

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 1 марта 2011 16:49

    Если будут такие лифты, то это будет конечно здорово. По вопросу нового председателя я полностью согласен с Sensor77 и нужно его утверждать.

  • SSvetik Member
    офлайн
    SSvetik Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #323520

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 1 марта 2011 17:22

    Лифты - просто загляденье!!!! Но скажите же, сколько можно строить!!!! 4 под. -- июнь!!!!:( НЕТ СЛОВ!!!

  • NNN123 Member
    офлайн
    NNN123 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #223993

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 1 марта 2011 19:18

    Сегодня около 3 часов дня я была в Просторе. На нашем доме жизнь била ключом! На всех подъездах шевелились люди, краны и и тд!!!! Зрелище - бальзам на душу!!! :super:

  • mikosha Senior Member
    офлайн
    mikosha Senior Member

    817

    14 лет на сайте
    пользователь #308587

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 1 марта 2011 19:47

    А на столбике как?

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 1 марта 2011 21:07

    На основании письма с подписями дольщиков от 20.02. к застройщику. Застройщик на данном этапе, своим решением назначает председателя предложенного Вами и согласовывает кандидатуру в исполкоме.

    Наконец-то можно поблагодарить нашего застройщика за действия,направленные во благо будущих жильцов,т.е. нас.Я думаю, чем раньше Алексей Иванович со своей командой начнет организовывать работу нашего ТС, тем быстрее воплотятся в реальность наши желания и стремление к комфортной и спокойной жизни в нашем доме.

  • Tais-Afinskaya Member
    офлайн
    Tais-Afinskaya Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #377644

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 1 марта 2011 21:16

    Алексей Иванович произвел впечатление адекватного человека + его опыт работы сами говорят за себя. Я за его кандидатуру, тем более новая кандидатура пока не появилась и не проявилась, а А.И. уже поговорил с Саитовым.