Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 26 февраля 2011 14:14

    посмотрев на картинки лифтов задумался.... меняют лишь внутреннюю отделку, краску? если так, то будет просто красиво греметь :)

    или будут полностью менять кабину

    но не стоит забывать и про плавность хода и прочие технические нюансы

    + по мне, так стандарт от престижа отличается лишь маленьким зеркальцем ....

    и какой именно у нас будет пристиж?

    заметим/почуствуем ли мы разницу кроме визуальной?

  • Nikoletta Member
    офлайн
    Nikoletta Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #206498

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 26 февраля 2011 14:42

    В ТЦ Европа на Сурганова (возле Риги) стояли могилеские лифты с зеркалами...давно не была, не думаю что их поменяли.

  • G_Alex Member
    офлайн
    G_Alex Member

    303

    13 лет на сайте
    пользователь #327532

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 26 февраля 2011 16:32

    У меня на работе установлены эти лифты (с зеркалами). Вроде нормально работают без особого шума и выглядят неплохо. В понедельник выложу фото.

  • HootCat Member
    офлайн
    HootCat Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #230925

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 февраля 2011 17:14

    Но не смотря на это победу праздновать пока рано. Надо дождаться действий Синтеза, а там можно и на шашлык собираться

    Полностью согласен с Сенсор. Скоро весна, тепло, ШАШЛЫК. А там и каждый кто хочет сможет отблагодарить инициативную группу:beer::beer:

  • HootCat Member
    офлайн
    HootCat Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #230925

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 февраля 2011 17:16

    А все таки может Сенсор одумается :D и согласится так и на председателя ТС:wink:

  • helena.blr Junior Member
    офлайн
    helena.blr Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #374966

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 февраля 2011 17:25

    Sensor77, Спасибо!!!

    PS Чтобы сделать человеку хорошо, надо сначала сделать плохо, а потом вернуть как было.

    Чтобы сделать человеку хорошо, надо сначала сделать ЯКОБЫ ПЛОХО, а потом вернуть как надо, чтобы дольщики не посылали письма, не требовали компенсацию за просрочку в сдаче дома, ездили на могилевских лифтах и проч., проч., проч. ИЗВИНИТЕ, ГОСРОДА, НО ЭТО - ЛОХОТРОН!!! И мы на все это хотим клюнуть.

  • HootCat Member
    офлайн
    HootCat Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #230925

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 февраля 2011 17:31

    helena.blr, Давайте дождемся конкретных действий от Застройщика, а потом будем делать выводы. Работа проделаная ребятами просто неоценима

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 26 февраля 2011 17:58

    а Г-н Ромео не сослался на какой то нормативный акт, закон, постановление????? Или может кто-то знает основание взымания данной суммы?

    Нет. Хотя я и просил, но он не сослался. Я уже говорил, что это политический ход с его стороны и я думаю, что оснований никаких нет. Это обычный ход при переговорах. Давайте не будем это больше обсуждать.

    посмотрев на картинки лифтов задумался.... меняют лишь внутреннюю отделку, краску? если так, то будет просто красиво греметь

    Ну не вопрос. Давайте ничего не менять, оставим все как есть. По мне, так пусть красиво гремит, чем некрасиво гремит. Это же могилевские лифты, они должны греметь. dekamaz, что Вы предлагаете по лифтам?

    А все таки может Сенсор одумается и согласится так и на председателя ТС

    Не. Не одумается. Не беспокойтесь. Может быть войду в правление ТС, если такое будет.

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 26 февраля 2011 17:59

    По поводу соглашаться с достигнутыми договоренностями или не соглашаться - как человек реально смотрящий на вещи могу констатировать - нулевой вариант достигнут. Именно он был взят за основу действий инициативной группы. Надеюсь, что также достигнуто взаимопонимание с Застройщиком по общим проблемам и путям их решений. Жаль только, что на это ушло достаточно много времени и усилий.

    Опыт приобретенный за это время окажется весьма полезным как для застройщика (имидж - это очень серьезно, экономику нельзя пускать на самотек, необходим контроль генподрядчика и субподрядчиков, диктат и неуважение к дольщикам уже не проходит), так и для дольщиков (вместе мы сила). Без поддержки большого числа людей Застройщик вряд ли бы прислушался к требованиям 5-6 человек (доказано эксперементально). Это относится как качеству, так и доплатам. Мы уже стали соседями и это очень хорошо. Надеюсь и далее не разбежимся по квартирам и сможем коллегиально принимать взвешенные решения по обустройству НАШЕГО дома.

    С точки зрения - судиться или нет. Такие действия планировались (подготавливались), только в случае принципиального отказа Застройщика от соблюдения условий договора. Инициативная группа встречалась с профессиональным юристом, который специализируется на такого делах. При этом юрист имел опыт работы как на стороне Заказчика, так и на стороне Застройщика. При подаче иска - положительный результат достижим. Однако этот процесс может растянуться во времени. А время сейчас потребуется на ремонт, создание ТС, отстаивание вопросов качества мест общественного пользования, да и к выполнению непосредственных обязанностей на работе надо приступить (Любое начальство не жалует когда работник много времени уделяет решению не связанных с работой вопросов). Также хочется отметить, что стоимость услуг грамотного юриста - 300000 в час. Такие расходы могут быть реально оправданы только при коллективном обращении, и необходимы были при отказе Застройщика от выполнения условий договора.

    Кроме того, подписанные письма не уничтожается. У нас есть немного времени на официальное заключение допсоглашений с закреплением на бумаге достигнутых в процессе переговоров Сенсора и Ромео решений. Допсоглашения поступят всем без исключений дольщикам 9-ти подъездов.

    Жадничать и загонять в угол Застройщика не стоит.

    Хотелось бы верить, что обещание Застройщика позитивно относиться ко всем дольщикам и сотрудничать с ними для достижения итогового результата (дом должен быть построен и построен качественно, и желательно максимально быстро) будет соблюдаться. Тем более Застройщик заинтересован (со слов руководства Синтеза и учредителей) в своемременном получении информации от дольщиков по вопросам качества, для их оперативного решения на начальном этапе, а не в момент приемки (так всем дешевле).

    Имеется предложение далее в случае возникновения вопросов по качеству обращаться псперва к Застройщику (напрямую или через инициативную группу), и только если он не будет реагировать - то писать письма в госструктуры.

    По поводу переносов сроков подписания акта введения 1 и 2 подъездов в эксплуатацию - он необходим, и письмо нужно отправлять. Тем более и сам застройщик не против.

    В понедельник планируется встеча на объекте по поводу лифтов.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 26 февраля 2011 18:08

    ИЗВИНИТЕ, ГОСРОДА, НО ЭТО - ЛОХОТРОН!!! И мы на все это хотим клюнуть.

    В чем лохотрон? Вы когда заключали договор? Когда заключали договор, то какие были лифты. Могилевские - СТАНДАРТ. Какие претензии? По поводу перерасчета: ведь еще много дольщиков, которые не выплатили всю стоимость квартиры и ничего не мешает Застройщики пересчитать месячный платеж по СМР.

    helena.blr, что Вы предлагаете сейчас? Отказаться от соглашения и отсылать письма? А Вы их хотя бы подписывали? Я и на собрании говорил, что отправка писем это крайняя мера, т.к. не известно чем такая проверка может закончится и на какой срок остановится стройка.

    В принципе не все могут согласится с данной договоренностью и не подписывать доп. соглашения. Это мы с г-ном Ромео обсуждали. Можете требовать штрафных санкций. Застройщик предъявит Вам все эти перерасчеты, а может и какие-нибудь другие. Будете судиться. Наверняка часть признаете незаконным, но только часть. А нервы? А упущенное время и пр.

  • helena.blr Junior Member
    офлайн
    helena.blr Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #374966

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 февраля 2011 18:33

    Я строюсь в 3 подъезде, как и Вы, уважаемый Sensor77, льготный кредит; оплатила всю стоимость в июне. Дело не в лифтах. Взвесив все за и против, мне не имеет смысла на данный момент подписывать доп. соглашения. На мой взгдяд, все жильцы 3 подъезда попали в своеобразные "ножницы", когда есть время до марта посмотреть, как будут развиваться события. А по поводу остановки стройки Вы сами говорили, что она не должна остановиться.

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 26 февраля 2011 18:44

    Стройка не остановится, но затянуться может. А вам это надо. Необоснованных доплат уже не будет. А подписывать или нет - это право каждого.

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 26 февраля 2011 18:58

    Ну не вопрос. Давайте ничего не менять, оставим все как есть. По мне, так пусть красиво гремит, чем некрасиво гремит. Это же могилевские лифты, они должны греметь. dekamaz, что Вы предлагаете по лифтам?

    Sensor77, считайте, что это были мои мысли в слух... я не критиковал, а пытался увидеть хоть что-то позитивное. Надеясь на то, что мне кто-то знающий скажет: "Вы не правы! также будут заменены бла-бла-бла, что в свою очередь отразиться на бла-бла-бла". И мне самому будет приятнее ездить на 17 этаж в "престижном" лифте.

    Да я согласен с тем, что для нас ситуация с подобным допом весьма приемлема..... и как уже отмечалось ранее мы просто пришли к нулю...

    только забываем о том, что мы в итоге получим чуть меньше, чем нам продавали по устной рекламе (лифты, радиаторы), но больше чем по договору (можно спорить поднимая документы) + сроки сдачи изменены (и многие понимают, что с таким отношением запросто могут ещё раз отодвинуться), а застройщик себя обезопасит новым допом и начнётся всё с начала...

    не предъявлять претензии по срокам можно да и нужно если застройщик не поворачивается к нам :ass:, и мы действительно получим по графику ключи. НО я это уже видел в ноябре прошлого года... а что изменилось в моей квартире (про подъезд я вообще молчу)? поставили окна и протянули проводку.... мне кажется на это нужно ну никак не 4 месяца...

    ВЫВОД:

    я не против допа и готов его подписать

    НО

    я не вижу реальных (не устных) движений застройщика в сторону дольщиков и поэтому посмотрим на это дополнительное соглашение и как будет вести себя застройщик на объекте...

  • helena.blr Junior Member
    офлайн
    helena.blr Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #374966

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 февраля 2011 19:03

    По поводу соглашаться с достигнутыми договоренностями или не соглашаться - как человек реально смотрящий на вещи могу констатировать - нулевой вариант достигнут.

    Нулевой вариант - это сдача 1-3 подъездов в июле, в хорошем качестве, с радиаторами, лифтами, тамбурами, с ценой, согласно договора и проч., проч., проч...

    [

    Работа проделаная ребятами просто неоценима

    Так никто и не спорит.

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 26 февраля 2011 19:25

    Нулевой вариант - это сдача 1-3 подъездов в июле, в хорошем качестве, с радиаторами, лифтами, тамбурами, с ценой, согласно договора и проч., проч., проч...

    к сожалению сроки сорваны и повернуть время вспять никому не подвластно. По этому и нулевой вариант не учитывает этого показателя. По тамбурам процесс идет, по лифтам Сенсор объяснил - договор предусматривал импортные лифты только у 5 дольщиков. Застройщику возможно дешевле компенсировать разницу этим дольщикам исходя из стоимости лифтов на все квартиры дома, чем доводить существующие до более высокого уровня. По радиаторам - разница примерно составит 20-30 у.е на одном радиаторе. А теперь посчитайте сколько вы заработайте или потратите на достижения этого пункта - деньги, топливо, отношение к вам на работе, время на отдых, обустройство, семью. Это дороже разницы. По радиаторам - не мелочитесь.

    Поймите - соглашение - это не уступка, а понимание реалий двумя сторонами. Бодаться можно и дальше, но пользы это не принесет ни одной из сторон.

  • NNN123 Member
    офлайн
    NNN123 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #223993

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 февраля 2011 19:31

    в 18:00 проезжали мимо стройки. Строители были на 6 и 9 подъездах!!! Урррряяя!!! мьортвое царство оживает!!!

  • Druta Member
    офлайн
    Druta Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #215695

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 26 февраля 2011 19:35

    Всю неделю полно строителей, работа кипит!!!

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 26 февраля 2011 19:42

    Только что разговаривал с г-ном Саитовым. Он готовит доп. соглашение. Процесс не простой и трудоемкий. Необходимо предусмотреть много нюансов как в интересах Застройщика, так и дольщиков. Радостно то, что Застройщик согласует с нами текс этого доп. соглашения и может быть даже выложит его на своем сайте для общего ознакомления.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 26 февраля 2011 19:59

    Взвесив все за и против, мне не имеет смысла на данный момент подписывать доп. соглашения.

    Дело Ваше. Я подпишу, т.к. хочу получить гарантии того, что мне не предложат доплатить.

    А по поводу остановки стройки Вы сами говорили, что она не должна остановиться.

    Не должна. Скорее всего, наверное, может быть.

    я не вижу реальных (не устных) движений застройщика в сторону дольщиков и поэтому посмотрим на это дополнительное соглашение и как будет вести себя застройщик на объекте...

    Ну так дайте срок. Вы же понимаете, что получить доп. соглашение через 5 минут не реально. Его нужно подготовить, отослать, да еще, чтобы да Вас дошло.

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 26 февраля 2011 20:01

    Уважаемый Sensor77, а что господин Ромео и Саитов думают делать с теми дольщиками, которым они по этим перерасчетам должны остались???? у меня на руках как раз такой подписанный доп... неужели они и мне выплатят, то,что должны и с вас ничего не возьмут? очень интересно..