Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • nick555777 Junior Member
    офлайн
    nick555777 Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #182751

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 февраля 2011 00:56

    Большое спасибо всей инициативной группе и Sensorу в отдельности за проделанную работу!:super: Поддерживаю предложение отблагодарить Sensora за потраченные время и нервы... Как вариант, предлагаю преобрести для него подарочный(-ые) сертификат(-ы) из какого-либо магазина, можно, к примеру, из ОМА. Предстоит ремонт в квартире и такой подарок прийдется весьма кстати :idea:

  • sosed2009 Member
    офлайн
    sosed2009 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #198290

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 26 февраля 2011 08:30

    Sensor77, большое спасибо за инициативность и напористость!!!!

    xoziain:

    Застолбить место для парковки конечно хорошо, но придется дежурить по очереди

    Этот вопросм решаем проще http://www.avto-parking.com.ua/parkovochnie-bar-eri-blokiratori.html. Не примите это за рекламу, просто нашет в интернете по поиску.

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 26 февраля 2011 08:50

    претендовать на импортные лифты KONE могут только эти 5 дольщиков (менее 1%). Т.о. г-н Ромео считает необоснованными наши претензии по лифтам и предлагает выполнить модернизацию кабин за наш счет. Это около 100$ c квартиры.

    Однако, мне удалось убедить г-на Ромео выполнить эти работы за счет Застройщика. Т.о. затраты по модернизации кабин лифтов (в районе 6,6 млн за кабину) берет на себя Застройщик и проводит модернизацию до класса ПРЕСТИЖ.

    Доплаты за лестницу одной двухуровневой квартиры аккурат хватит на модернизацию двух лифтов. :P:P:P

    Предлагаю дольщикам первого пускового комплекса сброситься и приобрести для Sensor77 машиноместо в нашем доме или близлежащих или гараж рядом

    Недорого. 35 у.е. с носа. Собираем общий сход ТС. Голосуем большинством за решение этого вопроса. Находятся 5...6 бабулек, которые ни сном ни дохом о происходящих событиях, о проделанных работах, начинают собирать подписи под письмо в КГК - "заставляють купить гараж незнакомому человеку!! ратуйте от произвола!!!" 8)8)

    Чтобы сделать человеку хорошо, надо сначала сделать плохо, а потом вернуть как было.

    :100500: По итогу вернулись к тому что было, но все довольны!!

    sosed2009, вот это идея :super: , про Марк5 тоже не забываем :)..

    Еще раз пребольшое спасибо за проделанную работу Сенсор, Марк етс.!! :super::super::super:

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 26 февраля 2011 09:15

    Большое спасибо всей инициативной группе и Sensorу в отдельности за проделанную работу! Поддерживаю предложение отблагодарить Sensora за потраченные время и нервы... Как вариант, предлагаю преобрести для него подарочный(-ые) сертификат(-ы) из какого-либо магазина, можно, к примеру, из ОМА. Предстоит ремонт в квартире и такой подарок прийдется весьма кстати

    +1

    Действительно хорошая идея, и человек сам решает что ему нужно.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 26 февраля 2011 09:30

    Большое спасибо всей инициативной группе и Sensorу в отдельности за проделанную работу!super.gif Поддерживаю предложение отблагодарить Sensora за потраченные время и нервы... Как вариант, предлагаю преобрести для него подарочный(-ые) сертификат(-ы) из какого-либо магазина, можно, к примеру, из ОМА. Предстоит ремонт в квартире и такой подарок прийдется весьма кстати icon_idea.gif

    +1 :super::super::super:

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 26 февраля 2011 09:47

    Я борюсь за идею, а не за прибыль.

    Я в этом уверен, поэтому и предложил разумную, на мой взгляд, благодарность

    Находятся 5...6 бабулек, которые ни сном ни дохом о происходящих событиях, о проделанных работах

    Во первых, перед тем, как поставить вопрос, необходимо провести разъяснительную работу, во вторых, если человек 50 откажется, то можно сброситься не по 35, а по 39, а в третьих я пока не встречал ни одной бабульки:)

    Игорь Викторович
  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 26 февраля 2011 10:12
    xoziain:


    Нужно принять и в ближайшем времени подписать дополнительное соглашение, тогда важнейший вопрос цены можно считать закрытым. Sensor77 проделал огромную работу для всех нас и продолжает ее делать, тратя при этом свое время, нервы, бензин в конце концов. Застолбить место для парковки конечно хорошо, но придется дежурить по очереди Предлагаю дольщикам первого пускового комплекса сброситься и приобрести для Sensor77 машиноместо в нашем доме или близлежащих или гараж рядом, ну в общем то, что оптимально пройдет критерий : цена, качество + пожелание будущего владельца. Вопрос можно поставить на голосование на первом собрании ТС. Сумма с каждого дольщика выйдет несоозмеримо меньше, чем сумма которую планирвал предъявить Синтез к доплате, да и чем время потраченные на судебные разбирательства, не говоря уж о невозможности въехать в квартиру до их окончания. Да и мало ли какие проблемы еще возникнут

    1) Sensor77 это делал не только для вас, но и для себя и уже получил удовлетворение от победы.

    2) Сами вы без него не сможете организоваться даже, чтобы сделать ему подарок.

    3) Прежде, чем говорить за всех и обещать слонов, стоит начать с себя и без лишнего шума.

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 26 февраля 2011 10:24
    AndreiZ:

    По итогу вернулись к тому что было, но все довольны!!

    Ложечки то нашлись, но осадок остался ... ©

    надеюсь, катание в лифте класса ПРЕСТИЖ, возместит понесенный моральный ущерб ...... :shuffle: :rotate:

    xoziain:

    Предлагаю дольщикам первого пускового комплекса сброситься и приобрести для Sensor77 машиноместо в нашем доме или близлежащих или гараж рядом

    Синтез, не продаст машиноместо Сенсору ........так на всякий случай, ........... делать ускоренную модернизацию парковки, я думаю, в их планы не входит .......... :)

    PS Beerkiller30, улыбнуло :super: :)

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 26 февраля 2011 11:13

    Sensor77 это делал не только для вас, но и для себя и уже получил удовлетворение от победы

    +1

    Синтез, не продаст машиноместо Сенсору ........так на всякий случай, ........... делать ускоренную модернизацию парковки, я думаю, в их планы не входит

    :super: :lol:

    Нет лучше подарка, чем поддержка людей, мне оказанная :beer:. Для меня это лучшая благодарность. Всем спасибо. Все должны понимать, что один я такого добиться бы не смог. Так, что в этом заслуга всех подписавших письма. Как я понимаю общее настроение, то дольщики согласны на условия г-на Ромео и можно начинать.

    И по поводу реализма поддерживаю

    Ну так и я поддерживаю. Решение г-на Ромео выгодно для Синтеза. Еще не известно, что могла найти проверка. Да и он понимает, то на этом мы не остановимся. Так что я не вижу смысла ему нас обманывать. Письма всегда можно отправить.

    Но не смотря на это победу праздновать пока рано. Надо дождаться действий Синтеза, а там можно и на шашлык собираться :).

    А кто-нибудь разбирается в могилевских лифтах? Как выглядит ПРЕСТИЖ? Из описания не все понятно. Лучше бы своими глазами посмотреть. Приглашают в Могилев, но ехать туда ка-то не охота. Может у кого в доме есть?

    По поводу индивидуального парковщика: а можно ли такой парковщик (автоматический) поставить на въезде во двор? Это не шлагбаум и может быть разрешение ГАИ не требуется. И проходить легко. А для спец. служб открывать будет консьержка или охранник парковки.

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 26 февраля 2011 11:23

    xoziain, :wink: под бабульками имел ввиду непрогрессивномыслящих и аполитичнорассуждающих товарищей.. :):)

    Beerkiller30, :super: Raven2106, :super:

    Sensor77,

    Но не смотря на это победу праздновать пока рано. Надо дождаться действий Синтеза, а там можно и на шашлык собираться

    :super:

  • 81286 Member
    офлайн
    81286 Member

    314

    17 лет на сайте
    пользователь #81286

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 26 февраля 2011 11:25

    А кто-нибудь разбирается в могилевских лифтах? Как выглядит ПРЕСТИЖ? Из описания не все понятно. Лучше бы своими глазами посмотреть. Приглашают в Могилев, но ехать туда ка-то не охота. Может у кого в доме есть?

    см. тут -

    http://www.liftmach.by/design/index.html

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 26 февраля 2011 11:30

    Бешеные зайцы, я прекрасно знаю этот сайт. Даже чертежи с него скачивал. Более того разговаривал с главным инженером и меня приглашали на завод посмотреть лифты. На сайте всего лишь фото низкого качества. Хочется посмотреть живьем, что бы не получилось, что ПРЕСТИЖ такой же как и СТАНДАРТ.

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 26 февраля 2011 11:39

    Бешеные зайцы, судя по постам, я так понял, Вы из Могилева, (вот она слава :lol:) может посетите завод и фото нам на форум забросите ? :shuffle: спасибо :)

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • 81286 Member
    офлайн
    81286 Member

    314

    17 лет на сайте
    пользователь #81286

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 26 февраля 2011 11:41

    А, ясненько, тогда могу только добавить, что стандарт ужасен :) Гремит, и звук который сигнализирует о окончании пути до сих пор заставляет меня вздрогнуть.

  • midletop Junior Member
    офлайн
    midletop Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #300839

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 февраля 2011 12:36
    Sensor77:

    Бешеные зайцы, я прекрасно знаю этот сайт. Даже чертежи с него скачивал. Более того разговаривал с главным инженером и меня приглашали на завод посмотреть лифты. На сайте всего лишь фото низкого качества. Хочется посмотреть живьем, что бы не получилось, что ПРЕСТИЖ такой же как и СТАНДАРТ.

    Такое предложение: многие из нас посещают разные офисы и центры, пусть присмотрятся к лифтам. В концерне "Белнефтехим", судя по всему и по фоткам с сайта, стоят лифты люкс (гремят и звут там ужасный, но выглядит красиво). Постараюсь припомнить еще чего.

  • skier Member
    офлайн
    skier Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #233122

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 26 февраля 2011 12:37

    Sensor77, Xотелось уточнить. вышеперечисленные договоренности с г-ном Ромеро распространяются и на 4-9 подъезды?Известно ли про сроки сдачи 4-6 подъездов?:roll:

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 26 февраля 2011 12:54
    Sensor77:


    По поводу индивидуального парковщика: а можно ли такой парковщик (автоматический) поставить на въезде во двор? Это не шлагбаум и может быть разрешение ГАИ не требуется. И проходить легко. А для спец. служб открывать будет консьержка или охранник парковки.

    Шлагбаум, высокий забор, собаки и вышки с пулемётчиками по периметру. Всё нужно обслуживать: а если, например консьержка заболела, а механизм сломался. :) Бросьте дурное...

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 26 февраля 2011 12:58

    Sensor77, Xотелось уточнить. вышеперечисленные договоренности с г-ном Ромеро распространяются и на 4-9 подъезды?Известно ли про сроки сдачи 4-6 подъездов?

    Конечно для всех подъездов. Сроки см. на http://www.dolevoe.by

  • Kejsi Junior Member
    офлайн
    Kejsi Junior Member

    36

    21 год на сайте
    пользователь #8803

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 февраля 2011 13:01

    Г-н Ромео уверил нас, что по их мнению, а также мнению Министерства архитектуры и строительства, Застройщик имеет право отнести свои фактические затраты на дольщиков. Также он подтвердил правомерность взимания по ТЭП.

    а Г-н Ромео не сослался на какой то нормативный акт, закон, постановление????? Или может кто-то знает основание взымания данной суммы?

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 26 февраля 2011 13:09

    3) Прежде, чем говорить за всех и обещать слонов, стоит начать с себя и без лишнего шума.

    Я за всех и не говорил, и тем более не обещал, с себя и начал. Выдвинул предложение, анализирую реакцию. Очевидно, что, одному человеку реализовать вышеуказанную идею накладно.

    Игорь Викторович