Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Kastusik Member
    офлайн
    Kastusik Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #140261

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 25 февраля 2011 21:56

    Sensor77, вообще Вы молодцы! Реальный пример, как захотеть и добиться правды! А есть ли какая-нибудь новая информация по ТС?

  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 25 февраля 2011 22:02

    Если это не очередной кидок мы за мировую, Геннадий, респект :super:

  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 25 февраля 2011 22:04

    Sensor77, Спасибо!!!:beer:

    Итак, мы долны принять решение принимаем ли мы такие условия или нет. Мое мнения, что условия нормальные и их можно и даже нужно принять.

    Я думаю, можно принимать.Главное, что бы он их выполнил, и как можно скорее...

    Есть проблемы с паспортами БРТИ,

    А что там за проблемы Вы не узнавали? И когда же всё-таки они будут готовы?

    Интересно, а к официальной приёмке воду и электричество подключат на постоянной основе?Sensor77, Вы случайно не узнавали такой вопрос?

  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 25 февраля 2011 22:05

    Ну и встает другая проблема, как все таки реально отблагодарить Sensor77. Всем в личку писать тяжело поэтому Генадий не читайicon_smile.gif. Господа, этот вопрос тоже как-то нужно решить.

    А какие есть предложения?:rotate:

  • Nikoletta Member
    офлайн
    Nikoletta Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #206498

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 25 февраля 2011 22:06

    Да ребята нужно конечно держать руку на пульсе. Но это уже что то....Спасибо Sensor77 , Mark5, pioner, Raven и компания.:super:

  • Nikoletta Member
    офлайн
    Nikoletta Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #206498

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 25 февраля 2011 22:08

    По поводу отблагодарить....Предлагаю....место для парковки застолбить возле 3 подъезда:)

  • eleko Neophyte Poster
    офлайн
    eleko Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #225708

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 февраля 2011 22:10

    Какая разница по каким причинам застройщик пошел нам на уступки. Зачем во всем искать подвох? Главное, что отнесся к своим дольщикам с пониманием. Раз г-н Ромео лично занялся нашим домом, значит на 99% все будет нормально (1% оставим на форс-мажор). Спасибо нашему родному Sensor77. Вы - молодец и вся ваша команда тоже! Уже можно и попрыгать от радости. :jump:

  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 25 февраля 2011 22:46

    Sensor77, Большое спасибо. Вот это праздник!:-)

    тел. +375(29)1688910
  • NNN123 Member
    офлайн
    NNN123 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #223993

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 25 февраля 2011 22:51
    Nikoletta:

    По поводу отблагодарить....Предлагаю....место для парковки застолбить возле 3 подъезда

    предлагаю построить Гараж Монументальный на застолбленном месте! (мы все столько сэкономим, избавившись от драконовских доплат) ;)))))

    Спасибо, Геннадий и Ко!!! :super:

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 25 февраля 2011 22:54

    Sensor77, все конечно вроде как неплохо. НО:

    - пока всё только на словах. И если застройщик планирует только рассылать где-то через неделю допы по поводу цены, то плюс к этой неделе ещё неделя пока они до нас дойдут - не то ли это время, которое они хотели первоначально для утресания всей ситуации по доплатам для нас у себя в бумагах???? Какие гарантии что это не обман???

    Со слов Саитова рассылку можно начинать уже с понедельника. Меня предупредили, что г-н Ромео человек слова. Если он сказал, то так и сделает. В начале след. недели на сайте застройщика появится официальный пресс-релиз по данному вопросу. Ну а какие Вы хотите гарантии? Что бы Саитов кровью расписался? В любом случае мы можем отослать письмо и позже. Хотя до этого я думаю не дойдет. Лучшая гарантия - приемка квартир дольщиками 1-й и 2-й секций.

    - по поводу 3-го подъезда - я так поняла, что всё таки есть вероятность не сдачи его даже в марте???

    Конечно такая вероятность есть. И тогда пойдут штрафные санкции. Тут надо быть реалистом. В приемке 3-й секции 99% работы СБСМонтажстрой и если он опять облажается, то и Синтез не поможет.

    - можно разъяснить ситуацию про документы - почемуь же так долго???

    Если Вы про БРТИ, то этот вопрос начали, но не закончили. Встреча длилась несколько часов. Главный вопрос финансовый и как нашу договоренность оформить и интересах обоих сторон. В понедельник постраюсь уточнить.

    Если он (застройщик) прав с какого перепугу они пошли на уступки?

    Свое мнение по поводу законности перерасчетов я уже высказывал. И их я всказал г-ну Ромео. На его месте я поступил бы также. Это всего лишь политический ход.

    Sensor77, а вы там случаем про 3 секцию (7-9) подъезд ничо не узнавали? Не рухнет там случаем он?

    Главный вопрос - финансовый. Не стоит мешать все в кучу. На меня и так мое руководство косо смотрит. Все эти переговоры и письма отняли очень много времени.

    А есть ли какая-нибудь новая информация по ТС?

    Документы на кандидата в председатели готовы и в ближайшее время будут отправлены в исполком. К тому же завтра у меня встреча с еще одним желающим. После разговора с ним, а точнее с ней, отпишусь.

    Интересно, а к официальной приёмке воду и электричество подключат на постоянной основе?Sensor77, Вы случайно не узнавали такой вопрос?

    Пока нет. Но вроде электричество на постоянной основе должно быть с 15 марта.

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 25 февраля 2011 23:05
    Sensor77:

    Итак, мы долны принять решение принимаем ли мы такие условия или нет.

    в целом, можно соглашаться на такие условия........ :)

    Т.о. затраты по модернизации кабин лифтов (в районе 6,6 млн за кабину) берет на себя Застройщик и проводит модернизацию до класса ПРЕСТИЖ.

    думаю, это должно быть задокументировано ..... с указанием сроков когда будет проведена данная модернизация, ....... (причин, по которым её можно перенести на более "теплый" период, не вижу :wink:)

    ______________________________________________

    При любом решении г-н Ромео не возражает против отправки письма по переносу срока ввода в эксплуатацию для 1-й и 2-й секцией.

    Данное письмо, по-моему, стоит отправлять! Предлагаю всем дольщикам первого и второго подъездов, которые не согласны с "октябрьским" вводом в эксплуатацию, проявить активность и подъехать для подписания данного письма :shuffle:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • LB1726 Junior Member
    офлайн
    LB1726 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #264381

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 25 февраля 2011 23:17
    eleko:

    Какая разница по каким причинам застройщик пошел нам на уступки. Зачем во всем искать подвох? Главное, что отнесся к своим дольщикам с пониманием. Раз г-н Ромео лично занялся нашим домом, значит на 99% все будет нормально (1% оставим на форс-мажор). Спасибо нашему родному Sensor77. Вы - молодец и вся ваша команда тоже! Уже можно и попрыгать от радости. :jump:

    народ, благодоря sensor77 у нас есть хороший прорыв. Но, прошу вас, будьте реалистами! Что у нас есть на руках, кроме устных договоренностей?очередные обещания? Но уже не от саитова, а от ромеро. Где гарантия того, что озвученные сроки не изменятся опять? А то, что застройщик готов строить себе в убыток - извините, не поверю. То, что застройщик отказывается от этого переращета? Переращет, согласно законодательству, имел место быть пока мы вносили платежи. А сейчас - извините. И застройщик прекрасно понимает, что его переращет - это еще бабушка надвое сказала. Есть договор. И у меня ощущение, что идея с этим переращетом - очередной маркетинговый ход от застройщика.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 25 февраля 2011 23:22

    Мое мнения, что условия нормальные и их можно и даже нужно принять.

    Нужно принять и в ближайшем времени подписать дополнительное соглашение, тогда важнейший вопрос цены можно считать закрытым.

    Sensor77 проделал огромную работу для всех нас и продолжает ее делать, тратя при этом свое время, нервы, бензин в конце концов. Застолбить место для парковки конечно хорошо, но придется дежурить по очереди:)

    Предлагаю дольщикам первого пускового комплекса сброситься и приобрести для Sensor77 машиноместо в нашем доме или близлежащих или гараж рядом, ну в общем то, что оптимально пройдет критерий : цена, качество + пожелание будущего владельца. Вопрос можно поставить на голосование на первом собрании ТС. Сумма с каждого дольщика выйдет несоозмеримо меньше, чем сумма которую планирвал предъявить Синтез к доплате, да и чем время потраченные на судебные разбирательства, не говоря уж о невозможности въехать в квартиру до их окончания. Да и мало ли какие проблемы еще возникнут:)

    Игорь Викторович
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 25 февраля 2011 23:31

    LB1726, Вы против договоренности? Ваша идея про маркетинговый ход посещала и мою голову, но мне кажется Застройщик не просчитывал наши действия. Тут расчет был на то, что вдруг дольщики заплатят. Такой же расчет был и по качеству. А вдруг дольщики и так примут. Конечно договоренности пока на словах. А как может быть по другому? Недельку подождем, а там посмотрим.

    Где гарантия того, что озвученные сроки не изменятся опять?

    100% гарантии никто дать не может. Но это к письму в КГК имеет косвенное отношение. Вопрос срыва новых сроков, а также вопросы качества никто не отменял. При срыве новых сроков будем требовать штрафных санкций - так договорились.

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 25 февраля 2011 23:32

    Кроме того, начиная со следующей недели Застройщик планирует рассылать всем доп. соглашения со следующими изменениями:

    - изменение формулировки стоимости кв. метра с фиксированной до неизменной цены (тем самым дольщики застрахованы от увеличения стоимости квартиры);

    - новые сроки ввода в эксплуатацию в соответствии с http://www.dolevoe.by (при этом Застройщик избавляется от штрафных санкций);

    - пересчет стоимости после обмеров БРТИ не более метра, а +/- метр (при этом дольщику гарантируют возврат за непостроенные метры);

    - в характеристике объекта прописываются могилевские лифты с отделкой класса ПРЕСТИЖ.

    хотелось бы уточнить....

    - перерасчёт после обмера не более метра - т.е. будут пересчитывать и за 0.37м.кв.???? хотя после цифры "1" было всё понятно (это только мне словами написано как-то не понятно? если можно пояснить с цифрами)

    - основной и грузовой лифты получают отделку ПРЕСТИЖ?

    - в итоге, нужно будет внимательно читать "допы" с их формулировкой по "фиксированной" стоимости и смотреть чтобы не упразднили пункты в договоре напрямую указывающие на 396 указ

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 25 февраля 2011 23:36

    Предлагаю дольщикам первого пускового комплекса сброситься и приобрести для Sensor77 машиноместо в нашем доме или близлежащих или гараж рядом

    Э, ребята. Давайте не будем перебарщивать. Я борюсь за идею, а не за прибыль. А то выяснится, что дольщикам дешевле было СМР заплатить.

  • igor777 Member
    офлайн
    igor777 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210876

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 25 февраля 2011 23:43

    Sensor77, +3 полностью поддерживаем. Спасибо!:beer:

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 25 февраля 2011 23:44

    - перерасчёт после обмера не более метра - т.е. будут пересчитывать и за 0.37м.кв.???? хотя после цифры "1" было всё понятно (это только мне словами написано как-то не понятно? если можно пояснить с цифрами)

    В договоре указано: перерасчет если более 1 кв. метра. Будет: перерасчет более +/- 1 кв. метра, т.е. при лишних 37 кв. см, а также при недостающих 37 кв. см. перерасчета не будет.

    основной и грузовой лифты получают отделку ПРЕСТИЖ?

    Конечно оба лифта.

    в итоге, нужно будет внимательно читать "допы" с их формулировкой по "фиксированной" стоимости и смотреть чтобы не упразднили пункты в договоре напрямую указывающие на 396 указ

    Цена будет неизменной. И конечно необходимо провести еще большую работу по разработке такого доп. соглашения. Я думаю, что со мной согласуют его текст.

  • midletop Junior Member
    офлайн
    midletop Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #300839

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 февраля 2011 00:00

    Ну, раз Sensor 77 на машиноместо не согласен, то предлагаю на месте нашго последнего собрания установить мемориальный камень "Они сражались за квадратные метры!!!".

    А если серьезно, то если человек смог достучаться до Ромео и получить такие обещания, то это много стоит... Ждем писем и релизов. Я за "попридержать" письма в органы на неделю.

  • midletop Junior Member
    офлайн
    midletop Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #300839

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 февраля 2011 00:08

    И по поводу реализма поддерживаю (жадность, как известно, много кого сгубила), хотя я из тех 5, кто договор до мая заключил.