Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • haramamburum Neophyte Poster
    офлайн
    haramamburum Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #370353

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 февраля 2011 10:14

    Я из первого подъезда. На вторник (8 февраля) вызывали к себе решать вопрос по поводу доплат. Потом мне перезвонили, сказали что во вторник не получится, потому что их вызывают то ли в мэрию то ли в исполком, назначили на четверг. Потом звонят в среду и говорят что в четверг тоже всё отменяется, и когда вызовут не знают, потому что не решены все вопросы с перерасчётом. Так что может еще не всё потеряно.

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 10 февраля 2011 10:34
    Raven2106:

    Beerkiller30, так что Вы предлагаете: -- сменить паспорт? -- платить не задавая вопросы? -- Вы сюда заходите просто постебаться?

    Забрать всю сумму по-хорошему или через суд и перейти к другому застройщику, например, Арэса, строят долго, но по деньгам, вроде, не кидают.

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    15 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 10 февраля 2011 10:38

    не знают, потому что не решены все вопросы с перерасчётом. Так что может еще не всё потеряно.

    может прикинули, что мало ...... еще пару пунктов добавят, скажем можно кубы воздуха рассчитать в наших квартирах ...... которые мы не оплатили :D ну или еще чего :shuffle:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 10 февраля 2011 10:42
    Naturel:

    Beerkiller30, сколько можно нудеть?!!! Одно и тоже последние сообщений 10 - самому не тошно?

    Вот жеж, а я считал, что зануды pioner1313, Sensor77, xoziain, mark5. Но, это их деньги, поэтому имеють право позанудничать.

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 10 февраля 2011 10:48
    francm:


    Я не согласен с Beerkiller30 и считаю что pioner1313, Sensor77, xoziain, mark5 ПРОДЕЛАЛИ ОГРОМНЫЙ КУСОК РАБОТЫ ! Причем тяжелее всегда первопроходцем, думаю у второй и третьей секции будет меньше проблем по всем болячкам которые испытали жильцы первой секции, надеюсь что застройщик извлекет уроки. У нас у каждого есть права и обязанности (я имею ввиду оплаты) в связи с чем у застройщика появляются по меньшей мере обязанности по качественному имполнению своих работ! По поводу доплат я в шоке и готов подписать коллективное обращение в органы, тем более я так думаю Sensor77 уже работает на письмом

    Не нахожу утверждения с которым вы не согласны. Я за активную жизненную позицию. Стоит ли дело того, если в начале уже столько косяков и жалоб. Ладно наср.ли в комнате, дык думают как укремить секцию, т.е. есть вероятность, что она разрушится со временем, что несколько уменьшит удовлетворение жильцов и рыночную стоимость квартир. Из очевидного ещё можно вспомнить, что пропало 700м2. Совсем интересно будет когда включать электричество и воду.

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    15 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 10 февраля 2011 11:01

    Забрать всю сумму по-хорошему или через суд и перейти к другому застройщику, например, Арэса, строят долго, но по деньгам, вроде, не кидают.

    многие здесь строятся с марта-июня 2009 года и расторжение договора, даже если вернуть всю сумму, очень не выгодно для дольщиков ...... так что если расторгать -- только через суд с компенсацией всех убытков и т.д. ........... думаю процесс долгий, лично я готов судиться за каждый рубль :spy:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 10 февраля 2011 11:09
    Raven2106:


    многие здесь строятся с марта-июня 2009 года и расторжение договора, даже если вернуть всю сумму, очень не выгодно для дольщиков ...... так что если расторгать -- только через суд с компенсацией всех убытков и т.д. ........... думаю процесс долгий, лично я готов судиться за каждый рубль

    Вот правильный подход! Без истерики и матов посчитать, что выгоднее в этой ситуации.

    Как-то неприятны мне на подсознательном уровне те, кто пишет жалобы и/или скандалит.

    Сам писал только в прокуратуру, чтобы отменить решение суда. :) Забавно, что в рамках прокурорского надзора отменили (удовольствие стоило $20), но новый суд принял снова тоже решение. Надо добавить, что суд был с государством. Как сказали мне в суде моск.района (тот что возле к/т Берестье) они не припомянт, чтобы аппеляции против гос-ва удовлетворяли. :)

    Тут, с Синтезом, есть надежда.

    А вообще, раз 95% устроило качество, то и с доплатой проблем, думаю, у Синтеза не возникнет.

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    15 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 10 февраля 2011 11:23

    Beerkiller30, под коллективными жалобами, с которыми я буду согласен, будет стоять и моя подпись :)

    так как я считаю, что бороться с "самовольством" застройщика в одиночку сложно, возможно коллективно и получится добиться от застройщика исполнение договорных обязательств, сугубо по-моему мнению выставляемый расчет противоречит договору и действующему законодательству :shuffle:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Naturel Junior Member
    офлайн
    Naturel Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #141759

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 февраля 2011 11:25

    Вот жеж, а я считал, что зануды pioner1313, Sensor77, xoziain, mark5. Но, это их деньги, поэтому имеють право позанудничать.

    Видимо, Вам, Beerkiller30, неведомо абсолютно нормальное желание потребителя - получить за свои же деньги достойный продукт и не пойти на поводу разводил, которые своими мошенническими действиями, помимо прочего, выставляют потребителя в идиотском свете. Но, понимаю - советское прошлое на всех по-разному отпечатывается...

    А нудеть - это сидеть на попе и рассказывать как все хреново и безвыходно тем, кто это самое "хреново" пытается исправить.;)

    Самый лучший день - сегодня!
  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 10 февраля 2011 13:07

    Как зануда зануде Beerkiller30 - хочеться лечь под Саитова - вперед, если не ценишь своих трудов и заработанных денег. Не подписывать никто не заставляет. А если граждане хотят разобраться с маразматической математикой застройщика, то не мешай - у дольщиков есть цель.

    Буду ждать сообщения Beerkiller30 заплатил все как просит застройщик.

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 10 февраля 2011 13:14

    У меня с трешки попросили 17 200 000 и это с тем, что обмеры БРТИ показали площадь на 0,8 м2 меньше договорной. А то было бы по ущербной логике Застройщика и все 20 млн.

    Двушки станут от 9 до 12 млн.

    А прикол по оплате лестничного воздуха вообще...фишка.!!! У руководства Синтеза снесло голову от черт знает чего.

    Мне даже интересно - а кто у будет следующим директором и главным бухгалтером Синтеза.:znaika:

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 10 февраля 2011 13:18

    Beerkiller30,

    Забрать всю сумму по-хорошему или через суд и перейти к другому застройщику, например, Арэса, строят долго, но по деньгам, вроде, не кидают.

    Ну-ну. Даже, если очень приблизительно. Платить начали 1,5 года назад, доллар вырос % на 10, ставка по валютному депозиту в среднем была 10 % за этот период, уже получается не менее 20 % в:ass:, услуги застройщика тоже будет не просто вернуть, да и % по кредиту нужно оплачивать. К тому же, судя по тому, сколько вы пишите на форуме, к вам лично не относящемуся, времени у вас хоть отбавляй. Смею заверить, что есть другие люди для которых, потраченное время - незаработанные деньги.

    Собственно говоря, ваш совет сводится к следующему. Если застройщик хочет вас "поиметь", смиритесь с неизбежным, сопротивление бессмысленно, дайте ему это сделать и бегите к другому, может он окажется хорошим и у вас все сложится, ну а если нет повторите еще раз.Не думаю, что многие ему последуют :)

    Naturel,

    А нудеть - это сидеть на попе и рассказывать как все хреново и безвыходно тем, кто это самое "хреново" пытается исправить.

    Абсолютно правильная мысль.

    Игорь Викторович
  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 10 февраля 2011 13:20

    С моей тоски зрения необходимо начинать активные действия в отношении Застройщика не только на административном, но и на правовом поле через индивидуальные судебные иски с последующим их объединением.

  • STOVIT Junior Member
    офлайн
    STOVIT Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #172323

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 10 февраля 2011 13:28

    mark5, Вас уже приглашали в офис для вручения доп. соглашения?

    Veni,vidi,vici
  • mb0201 Member
    офлайн
    mb0201 Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #214796

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 10 февраля 2011 13:43

    Полностью поддерживаю!!!

  • MarikaM Neophyte Poster
    офлайн
    MarikaM Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #282698

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 февраля 2011 14:06
    greag:

    Здравствуйте всем!:)Внесите нас пажалуйста в табличку 4 подъезд,15 этаж,правая двухкомнатная.

    Привет! А мы из правой трешки на этом же этаже того же подъезда:ura: Будем знакомы!

  • Alex801 Junior Member
    офлайн
    Alex801 Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #175933

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 10 февраля 2011 14:13

    mark5 подскажите пожста вы строились с привличением 5% кредита или за свои. И очень интересует конкретно в эти 17 200 000 что входило? т.е. интересует разбивка по суммам.

    Заранее спасибо

  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 10 февраля 2011 14:22

    Как-то неприятны мне на подсознательном уровне те, кто пишет жалобы и/или скандалит.

    Beerkiller30, ВЫ видите другой план решения этих проблем??? Предложите!!! А лучше действуйте!!! Как известно: "п.... не мешки ворочать" . Ну а если Вас всё устраивает - платите и удачного заселения!!!:wink: Люди подписывают письма в добровольном порядке, а не в принудительном!!!

    Вот жеж, а я считал, что зануды pioner1313, Sensor77, xoziain, mark5.

    Причём тут вообще зануды и

    те, кто пишет жалобы и/или скандалит.

    Люди просто хотят разобраться в незаконных действиях СБС, а я и многие другие дольщики полностью их поддерживаем:super:!!!Спасибо Вам большое!!! Я очень рада, что в нашем доме будут жить такие инициативные люди!!!:super::super::super:

    Забрать всю сумму по-хорошему или через суд и перейти к другому застройщику, например, Арэса, строят долго, но по деньгам, вроде, не кидают.

    О-па...пошла реклама!!!:D:D:D

    По-хорошему Синтез с деньгами не расстанется!:lol:

  • ВсеДляВас Senior Member
    офлайн
    ВсеДляВас Senior Member

    1260

    15 лет на сайте
    пользователь #148516

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 10 февраля 2011 14:23

    У меня с трешки попросили 17 200 000 и это с тем, что обмеры БРТИ показали площадь на 0,8 м2 меньше договорной. А то было бы по ущербной логике Застройщика и все 20 млн.

    упал в обморок. нене, будет войнушка. Тут писали про три-четыре миллиона. Тоже деньги и я бы не стал их отдавать вот просто так, но в крайнем случае, цифра подъемная. Но столько..... (далее следует непереводимая игра слов).

    ВсеДляВас. [censored by Тигра, п.п. 3.3.4]
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 10 февраля 2011 14:32

    mark5, жду официального уведомления об окончательном расчете + ответы на мои письма. Тебе уже официально бумагу вручили?

    А что это вы тут делаете... А?...