Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10205

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10205
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2147

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 12 сентября 2019 21:02
    WERT-GOVER:

    Мастера работают и творят.

    Sound-House.com
    фирма основана в 2002 году!

    Представляю, cколько ас сделано :super:

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4174

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4174
    # 12 сентября 2019 21:03

    Здаётся мне, что все эти отзывы про Magnat Transpuls1500 попытка выиграть в рекламной игре смартфон Сяоми... :D
    https://catalog.onliner.by/hifisound/magnat/transpuls1500/reviews?region=minsk

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 12 сентября 2019 21:08

    Такое впечатление, что это форум миллионеров в $. Неужели не понятно, что в апгрейде вложений на рубль, а профиту на десять. Я специально апгрейдил самый дешевый усилитель Онкио 9110. Для людей кто живет на зарплату. А не для жирующих финансистов. Заводской 9110 стоит 650 бр. С апгрейдом он стоит 1300 бр. Но звучит он лучше многих усилителей разных фирм за 7500 бр. Все ноги стоптал пока с ним салоны обходил и прослушивал. И это не мои лозунги, а конкретные отзывы форумчан не поленившихся все отслушать. И писали в ветках. А новое сделать не проблема. Был бы тот, кто банкет оплатит.

  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4368

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 12 сентября 2019 21:24
    WERT-GOVER:

    Ковыряют ... в ... . Мастера работают и творят.

    Если так, где мелко серийное производство ? И очередь за недорогим и очень хорошим?
    Все улучшайзинги и самоделки нужны только тем кто их сделал.

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2147

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 12 сентября 2019 21:36
    WERT-GOVER:

    Я специально апгрейдил самый дешевый усилитель Онкио 9110. Для людей кто живет на зарплату.

    Так вот,Максим, вы удешевили усилитель на вторичном рынке :)
    Владелец захочет продать, апгрейд цену не увеличит, наоборот....

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2480

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 12 сентября 2019 21:37

    WERT-GOVER, С Вашего позволения могу только искренне позавидовать белой завистью Вашим слушателям!

  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1918

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 12 сентября 2019 21:38
    WERT-GOVER:

    Я специально апгрейдил самый дешевый усилитель Онкио 9110.

    Дружище, ты "гонишь". :)
    Не обижайся, но судя по твоим высказываниям здесь, в различных ветках, в электронике ты ничего не понимаешь от слова "совсем". Единственное могу предположить, что просто повторяешь "по кальке" работу своего друга - московского апгрейдера ресиверов Онкио.

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2480

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 12 сентября 2019 22:00 Редактировалось Arb, 23 раз(а).

    Для поддержания ветки моя аппаратура, и это, конечно- https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=919197&p=102315795#p102315795
    Вертушка Denon DP-37F
    Картридж Denon DL-301
    Фонокорректор Nobsound T3 Plus
    СД плеер (Denon DCD-890)
    Advance Acoustic X-CD3
    Дека Denon DRM-740
    DVD плеер Denon DVD-1730
    Усилитель (Denon PMA-680R)
    Blue Aura V40 Blackline
    Advance Acoustic X-i90
    Ресивер (Denon AVR-X1400H)
    Акустика (Diatone DS-300)
    (Tannoy Mercury m2)
    B&W 705
    Кабели DH Labs, Inakustik
    Любовь к аудио прекрасна своей непредсказуемостью, пользуясь случаем благодарю форумчан за приятное времяпрепровождение!

  • StepanMNSK Junior Member
    офлайн
    StepanMNSK Junior Member

    97

    7 лет на сайте
    пользователь #2061978

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 12 сентября 2019 22:47

    Может не в тему, но распродаю кое-что из домашней коллекции. Много интересного:
    Усилитель NAD
    Предусилитель NAD
    Колонки Cerwin-Vega
    Колонки Luxman
    Колонки Mirage
    Ламповый усилок Acmera
    Предусилитель AMC
    Кому интересно - пишите в ЛС, скину фото.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10205

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10205
    # 13 сентября 2019 08:07 Редактировалось islayforever, 1 раз.
    1644592:

    САБ постоянно подкручивать туда, сюда....

    Нет, не обязательно. Ну, может, только совсем изредка для очень кривых записей, просто свести саб с основной стереопарой не очень легко, а на слух - нужно вытянуть счастливый лотерейный билет.

    nepacaka:

    Здаётся мне, что все эти отзывы про Magnat Transpuls1500 попытка выиграть в рекламной игре смартфон Сяоми...

    Позвольте. Вроде, это единственная тема о них в русскоязычном интернете, где дали какие-то измерения их действительного поведения в комнате, фото как слушали, как ставили и новые частоты раздела. Если бы у кого-то был прямо суперспортивный интерес, то и вообще все измерения, думаю, могли продемонстрировать. Кроссовер, положим, ноу-хау WERT-GOVER и даже мне он его не показал) Я тока одним мельком, улучив момент, зыркнул))
    И у меня к акустике есть несколько придирок, тоже все озвучивалось. Но слушать их драйвово, только надо размещать грамотно.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19152

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19152
    # 13 сентября 2019 09:19
    WERT-GOVER:

    Такое впечатление, что это форум миллионеров в $. Неужели не понятно, что в апгрейде вложений на рубль, а профиту на десять. Я специально апгрейдил самый дешевый усилитель Онкио 9110. Для людей кто живет на зарплату. А не для жирующих финансистов. Заводской 9110 стоит 650 бр. С апгрейдом он стоит 1300 бр. Но звучит он лучше многих усилителей разных фирм за 7500 бр. Все ноги стоптал пока с ним салоны обходил и прослушивал. И это не мои лозунги, а конкретные отзывы форумчан не поленившихся все отслушать. И писали в ветках. А новое сделать не проблема. Был бы тот, кто банкет оплатит.

    А чего ко мне не заехал? У меня как раз есть усилитель на 7,5К деньжат местных. Хотя наверное тут как у менеджероввпроф боксе, главное правильно выбирать соперников.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 13 сентября 2019 10:10
    Babka_v_kedax:

    WERT-GOVER:

    Такое впечатление, что это форум миллионеров в $. Неужели не понятно, что в апгрейде вложений на рубль, а профиту на десять. Я специально апгрейдил самый дешевый усилитель Онкио 9110. Для людей кто живет на зарплату. А не для жирующих финансистов. Заводской 9110 стоит 650 бр. С апгрейдом он стоит 1300 бр. Но звучит он лучше многих усилителей разных фирм за 7500 бр. Все ноги стоптал пока с ним салоны обходил и прослушивал. И это не мои лозунги, а конкретные отзывы форумчан не поленившихся все отслушать. И писали в ветках. А новое сделать не проблема. Был бы тот, кто банкет оплатит.

    А чего ко мне не заехал? У меня как раз есть усилитель на 7,5К деньжат местных. Хотя наверное тут как у менеджероввпроф боксе, главное правильно выбирать соперников.

    Ты был допрошен на возможность пободаться с твоим гегелем, но слился отговоркой нахождением его в аппаратной и невозможностью подключить другой усилитель.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4682

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4682
    # 13 сентября 2019 10:10
    WERT-GOVER:

    Ковыряют ... в ... . Мастера работают и творят. Своих наделал столько, что не каждый повторит. Так что мимо. Свои проекты делаю с нуля. И апгрейдом занимаюсь. Уже все разжевано, это не кружок "умелые руки". А самостоятельная разработка, не перепайка деталей.

    Да не реагируйте Вы на этих завистников. Большая часть из них если и что-то и делали (или делают время от времени) - не более чем пресловутое "примус починяю"(с). Если людям нравятся Ваши доработки - значит Вы на правильном пути и занимаетесь своим делом, а вернее - творчеством. Мне лично весьма импонирует Ваша подача материала в топиках - в отличие от людей хающих все вокруг, кроме своих поделок, Вы просто делаете то, что хорошо получается и открыто говорите об этом, не пытаясь никого убедить в своих принципах, предоставляя возможность самому пользователю определиться в своих действиях - обращаться к Вам или оставить все как есть. А когда увлеченный человек занят своим делом - результат не заставляет себя ждать. И пусть все критики-нытики рассуждают о том, что кто-то и где-то что-то там не улучшил, а только изменил и т.д. и т.п., и что это нельзя назвать улучшением ... все это суета.

    Если после Ваших работ пользователь получает иную подачу материала и ему это нравится - это и есть оценка Вашего труда. А плацебо это или нет - да какая разница, если результатом довольны оба - Вы, как задумавший и в итоге осуществивший идею и пользователь, который погружается в эйфорию от прослушивания любимого контента.

    ..
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 13 сентября 2019 10:36
    Racoon:

    Вроде, это единственная тема о них в русскоязычном интернете, где дали какие-то измерения их действительного поведения в комнате, фото как слушали, как ставили и новые частоты раздела. Если бы у кого-то был прямо суперспортивный интерес, то и вообще все измерения, думаю, могли продемонстрировать. Кроссовер, положим, ноу-хау WERT-GOVER и даже мне он его не показал) Я тока одним мельком, улучив момент, зыркнул))

    Нет никаких секретов. Все давно прописано в поваренной книге. Все рецепты там. Просто не каждый повар имеет достаточно опыта, чтобы достичь результата. Смотрите. На фото не понятен масштаб. Новый фильтр в 4 раза больше заводского по площади.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    AM_7:

    WERT-GOVER:

    Ковыряют ... в ... . Мастера работают и творят. Своих наделал столько, что не каждый повторит. Так что мимо. Свои проекты делаю с нуля. И апгрейдом занимаюсь. Уже все разжевано, это не кружок "умелые руки". А самостоятельная разработка, не перепайка деталей.

    Да не реагируйте Вы на этих завистников. Большая часть из них если и что-то и делали (или делают время от времени) - не более чем пресловутое "примус починяю"(с). Если людям нравятся Ваши доработки - значит Вы на правильном пути и занимаетесь своим делом, а вернее - творчеством. Мне лично весьма импонирует Ваша подача материала в топиках - в отличие от людей хающих все вокруг, кроме своих поделок, Вы просто делаете то, что хорошо получается и открыто говорите об этом, не пытаясь никого убедить в своих принципах, предоставляя возможность самому пользователю определиться в своих действиях - обращаться к Вам или оставить все как есть. А когда увлеченный человек занят своим делом - результат не заставляет себя ждать. И пусть все критики-нытики рассуждают о том, что кто-то и где-то что-то там не улучшил, а только изменил и т.д. и т.п., и что это нельзя назвать улучшением ... все это суета.

    Если после Ваших работ пользователь получает иную подачу материала и ему это нравится - это и есть оценка Вашего труда. А плацебо это или нет - да какая разница, если результатом довольны оба - Вы, как задумавший и в итоге осуществивший идею и пользователь, который погружается в эйфорию от прослушивания любимого контента.

    Спасибо за доброе слово.

  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 13 сентября 2019 12:13 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1918

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 13 сентября 2019 13:18
    WatchDog:

    У него вроде есть "инженер" в штате и даже не всегда понятно кто от его имени и про кого пишет...

    WatchDog:

    Тут же бригадир, повторюсь, только для скрытой рекламы.

    Вот оно че... " Мы пахали - я и трактор!" :)
    Тогда, в ниже цитируемом:

    WERT-GOVER:

    Я специально апгрейдил самый дешевый усилитель Онкио 9110. Для людей кто живет на зарплату.

    ... стоило бы заменить "я" на "мы". Нет?

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 13 сентября 2019 14:31

    WatchDog, идите меряться бабуинками на вегалаб.Там вашим понтам дадут аргументированный отлуп.

  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2147

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 13 сентября 2019 14:58

    ну это пока макет на фанерке, интересно как будет выглядеть готовый фильтр, который получит клиент

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19152

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19152
    # 13 сентября 2019 15:00

    WERT-GOVER, меньше секретов надо от коллег по цеху. Когда делают такие "громкие" заявления, то из рэка можно и достать усилитель. Привози, послушаем, только детской акустики нету, все по взрослому, на 7,5К. Звони как готов будешь с понедельника, я из отпуска вернусь.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1918

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 13 сентября 2019 15:08
    WERT-GOVER:

    WatchDog, идите меряться бабуинками на вегалаб.Там вашим понтам дадут аргументированный отлуп.

    Вы тоже чет давно не заходили. :D