Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pradik Member
    офлайн
    pradik Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #225767

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 4 февраля 2011 11:52
    WhiteRabbit2007:

    dokker1974:

    Я не могу понять одного, почему господин Саитов утверждает, что в цену метра не включен прогнозный индекс изменения цены, если в п.4.2. договора написано:

    А где вы видите, что в цену метра включен прогнозный индекс изменения цены? В этом пункте написано, что цена ФОРМИРУЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ бла-бла-бла.

    Здесь же не написано, что стоимость 1м2 рассчитывается таким образом: X+Y+Z, где Z - прогнозный индекс цен.

    Т.е. этот пункт можно читать и понимать по разному.

    смета составлена с учетом прогнозных индексов цен в строительстве .............. !!!!!!!!!!

  • ihaveadog Member
    офлайн
    ihaveadog Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #198006

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 4 февраля 2011 12:51

    В разделе "Ответы застройщика на вопросы о доме" нашла следующее:

    Кокой прогнозный показатель индекса СМР заложен в нашу цену(2950000)? Ну или, придется ли нам доплачивать\вам нам возвращать в июле 2010 года что-нибудь если индекс будет расти\снижаться темпами как в этом году? ЭТОТ ВОПРОС НАИБОЛЕЕ КРИТИЧЕН ИХМО. Можно увидеть приблизительные расчеты для м2, на что людям ориентироваться? Цитата:

    Заложен годовой индекс роста СМР 11%. В настоящее время средний ежемесячный рост стат. Индекса составляет 0,3%. При сохранении такой тенденции, доплаты не предвидеться.

    Данный ответ был дан застройщиком в письменной форме или в устной???

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 4 февраля 2011 12:57

    ihaveadog, к сожалению в устной, на том этапе отношения были "добрее" и соответственно диалог велся на основе взаимодоверия.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • STOVIT Junior Member
    офлайн
    STOVIT Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #172323

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 февраля 2011 13:11

    pioner1313, смотри личку.

    Veni,vidi,vici
  • Sir_Charles_Barkley Member
    офлайн
    Sir_Charles_Barkley Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #364235

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 4 февраля 2011 13:49
    kosharrr:

    из-за всех проблем с СБС.

    а какие проблему у СБС?

  • 172091 Member
    офлайн
    172091 Member

    314

    15 лет на сайте
    пользователь #172091

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 4 февраля 2011 14:02

    Sir_Charles_Barkley, у СБС - никаких, проблемы у нас :)

  • mattos Neophyte Poster
    офлайн
    mattos Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #364812

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 февраля 2011 15:36

    Можно и посудиться! Только спокойно и грамотно.

  • olga-suny Junior Member
    офлайн
    olga-suny Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #293881

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 февраля 2011 18:19

    Добавьте пожалуйста нас в дом. 2-й подъезд. 10-й этаж. 3-ка

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 4 февраля 2011 21:30

    svibka,

    По поводу председателя ТС

    гражданин Саитов дал прекрасно понять, что его не устраивает наши с Вами мнения по поводу председателя.. ему нужны 600 подписей в установленном порядке

    п.с. Низкий поклон инициативной группе, сделаны уже окончательные выводы

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 февраля 2011 21:40

    По выбору нового председателя Застройщик ничего не предпринимает, т.к. мы не представили кандидатуры от дольщиков. Поэтому давайте выдвигать кандидатуры. Желающие пусть скинут мне в личку свои телефоны. Если их наберется несколько человек, то эти кандидатуры вышлем Застройщиу в письменной форме для дальнейшего согласования в исполкоме.

  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 5 февраля 2011 10:36

    2. перерасчет стоимости квартиры с связи с изменением индексов СМР;

    3. перерасчет стоимости кв. метра в связи с тем, что планировали ТЭП "Общая площадь квартир" - 47045 кв. м., а при вводе объекта в эксплуатацию получили - 46 308 кв. м.

    Так получается, что если я застройщик и не могу дорого продать кв.метры, то я: заключаю договора по одной цене, говорю что индекс СМР включён в стоимость, сообщаю о том, что планирую построить 1000кв.м., а сам строю 500 (соответственно расходы на строительство уменьшаются, т.о. N-я сумма уже остаётся в прибыли застройщика) и по окончанию строительства предоставляю всем счета на доплату "по замечательной формуле нашего Синтеза" и... цена моего кв.м. не 5 коп. а уже 25??? (Если я что-то не так понимаю - пожалуйста поправьте:)) Неужели это законно???

    Уважаемый Sensor77 и группа инициативных дольщиков, а может подготовить коллективное письмо в соответствующие органы для полной финансовой проверки нашего застройщика, и что бы заодно проверили, куда же потерялись 700кв.м. и соответственно средства на их строительство, ведь в смету то они закладывались. Ну и конечно законность предъявляемых нам доплат(а то такими тэмпами прибыль застройщика намного превысет 5%). Я думаю все это поддержат и подписей соберётся гораздо больше 50. А?:)

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 5 февраля 2011 11:50

    tania11harni,

    цена моего кв.м. не 5 коп. а уже 25??? (Если я что-то не так понимаю - пожалуйста поправьте

    в целом правильно, :super:

    только еще проект подправили ........

    покупаете Вы допустим БМВ .......... открываете капот, а там ВАЗовский движок, а продавец Вам объясняет, что так и надо ...... более того он не обязан был Вас предупреждать ...... а учитывая, что это более качественный движок, у него и справка есть соответствующая ....... неплохо бы денег накинуть за тюнинг :D

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • farts Member
    офлайн
    farts Member

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #238186

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 5 февраля 2011 12:12
    Raven2106:

    tania11harni,

    цена моего кв.м. не 5 коп. а уже 25??? (Если я что-то не так понимаю - пожалуйста поправьте

    в целом правильно, :super:

    только еще проект подправили ........

    покупаете Вы допустим БМВ .......... открываете капот, а там ВАЗовский движок, а продавец Вам объясняет, что так и надо ...... более того он не обязан был Вас предупреждать ...... а учитывая, что это более качественный движок, у него и справка есть соответствующая ....... неплохо бы денег накинуть за тюнинг :D

    :super:

  • nvpv Neophyte Poster
    офлайн
    nvpv Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #351699

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 февраля 2011 12:58

    меньше построили-плати, больше построили-плати, интересная логика, судя по всему такая схема была заложена еще на этапе начального строительства, дом не маленький, дольщиков много, любое колебание стоимости в сторону увеличения принесет значительный доход и все эти разговоры со стороны синтеза-пыль в глаза, всё по моему очень даже планово ))), поэтому все поблажки с нашей стороны, стороны дольщиков, абсолютно не приемлемы, можно и проверку инициировать, заодно проверить всех субчиков, на предмет их фактического наличия, посмотреть как материалы закупались, расходовались денежные средства, проверить списание по процентовкам и фактическое наличие на объекте, и тд. и т.п., при правильном подходе можно найти много, тогда и посмотрим кто кому будет должен.

  • Hypnotic Member
    офлайн
    Hypnotic Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #9641

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 5 февраля 2011 13:22

    а не попахивает ли это статейкой типа Мошенничества в особо крупных размерах ? :spy:

  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 5 февраля 2011 13:23

    покупаете Вы допустим БМВ .......... открываете капот, а там ВАЗовский движок, а продавец Вам объясняет, что так и надо ...... более того он не обязан был Вас предупреждать ...... а учитывая, что это более качественный движок, у него и справка есть соответствующая ....... неплохо бы денег накинуть за тюнинг

    5 баллов!!!:super::super::super: Реально наша ситуация!

  • Stakhov Member
    офлайн
    Stakhov Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #169531

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 5 февраля 2011 15:20

    Может надо собирать собрание и там решать этот вопрос, оформить протокол и т.д. Возможно, что никто из жильцов этого дома и не захочет быть председателем. И что тогда? Тогда застройщик должен дать свою кандидатуру на утверждение в исполком. Так?

  • Topka Junior Member
    офлайн
    Topka Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #181839

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 5 февраля 2011 15:25

    Соседи из первого и второго подъездов, кто платил своими ср-вами и у кого предварительный договор где сумма за квартиру неописуемое только в валюте, напишите мне в личку, есть вопрос. Спасибо

    Улыбка может изменить многое)))
  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 5 февраля 2011 16:29

    Зачем судиться и ругаться?

    Расторгаем договор и к другому застройщику.

  • 172091 Member
    офлайн
    172091 Member

    314

    15 лет на сайте
    пользователь #172091

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 5 февраля 2011 16:39

    Beerkiller30, если бы все было так просто... Мы слишком много денег потеряем...