Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 4 февраля 2011 08:45

    Могилевские лифты самые «качественные». А экономический вопрос должны решать соответствующие инстанции.

    была ли данная замена удешевлением проекта --- Саитов не захотел отвечать ..................... может, конечно и хотел, но не ответил :wink:

    Sensor77:

    Почему раньше Саитов отвечал, что включен 11%, сам он комментировать отказался.

    точнее он сказал, что никогда такого не говорил ........ так что предлагаю всем дольщикам общаться с застройщиком ....... любые обещания, предложения только в письменной форме ...... так-как слова к делу не пришьешь, никому не навязываю :shuffle:

    AndreiZ:

    Квартир много - может кто-то и по понятиям... шутка

    :) чисто гипотетически --- обойдется дешевле, чем оплачивать вышеупомянутые расчеты

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 4 февраля 2011 08:58

    Я вот в рамках правового поля. Квартир много - может кто-то и по понятиям...

    Читая форум невольно всплывают такие мысли... Думаю без суда тут никак, врятли застройщик скажет, что он передумал, или еще раз ошибся, и доплачивать ничего не надо.

  • STOVIT Junior Member
    офлайн
    STOVIT Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #172323

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 февраля 2011 09:08

    Может быть я неправ, но доводить дела до суда не хотелось бы. Может лучше обратиться прокуратуру чтобы проверить законность доп.выплат, будет осуществлен прокурорский надзор в части законного взимания доп.средств с дольщиков, если застройщик действует в рамках правового поля – доплаты будут, если нет ( я думаю так и есть) то будет вынесено постановление и юридически застройщик ничего сделать не сможет т.е никаких доп.выплат. При этом проверка не коснется хоз. деятельности застройщика, что не остановит стройку по другим секциям, а только юридически обоснованность доп.выплат

    Veni,vidi,vici
  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 4 февраля 2011 09:38

    , могут прийти в нему в часы приема и он подробно все объяснит.

    г-н Саитов назвал это "бесплатными юридическими консультациями", которые он будет продолжать пока каждому дольщику не объяснит все цифры :znaika:

    _____________________________________________________________________

    Не бережёте Вы себя, Юрий Венедиктович! Всё о народе думаете! © :)

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Topka Junior Member
    офлайн
    Topka Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #181839

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 февраля 2011 09:52

    Я тоже думаю, может на самом деле написать письмо в прокуратуру для рассмотрения вопроса доплатить с дольщиков. Ведь если взять сейчас сметно-проектную документацию и отнести в компетентные органы, то они скажут заложен ли в смету СМР и 5,8%. А там только доказаль свою правоту через суд, а это дольше, чем письмо в прокуратуру. Если не права, не бить :-)

    Улыбка может изменить многое)))
  • svibka Junior Member
    офлайн
    svibka Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #238141

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 февраля 2011 10:02

    По поводу индекса - в агенстве нас заверяли,что все в порядке и доплат не будет,получается обманывали. :conf:А что по 4 подъезду,сдача по графику,который Саитов выкладывал или еще полгода плюсовать нужно?:(

  • svibka Junior Member
    офлайн
    svibka Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #238141

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 февраля 2011 10:13

    По поводу председателя ТС- может снова собрание форумчан организовать и товарища со Слободской.Составить список вопросов - какое имущество принять нужно в каком качестве,по договорам с водоканалом,по жировкам и т.д. А то тема подымается и не однакратно ,а развития нет никакого. Что скажете?????????

  • kosharrr Junior Member
    офлайн
    kosharrr Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #359228

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 4 февраля 2011 10:18

    Уважаемые соседи, напишите пожалуйста как выглядит у вас формулировка стоимости метра??? У вас договоры с привязкой к доллару?(я имею ввиду договоры 09-10 года). Есть подозрение, что в долларовых договорах СМР есть,а в бел.руб ???? Заранее всем благодарна за ответы. А то мы на этапе принятия решения платить первый взнос или расторгать договор из-за всех проблем с СБС.

  • svibka Junior Member
    офлайн
    svibka Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #238141

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 февраля 2011 10:21

    Да и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ!!!!!!!!!Пусть даже многое не было решено.Такому наивному и непросвещенному дольщику как я(хотя,думаю, таких много)можно втюхать любое качество и зарядить любую доплату.Но теперь я на стороже!!!!!!!:o

  • SERGO20 Neophyte Poster
    офлайн
    SERGO20 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #366696

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 февраля 2011 10:30

    да уж, голова кругом от таких новостей:(

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 февраля 2011 10:45 Редактировалось Sensor77, 1 раз.

    Удачного всем заселения!

  • Topka Junior Member
    офлайн
    Topka Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #181839

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 февраля 2011 10:46

    Sensor 77 а что сказал Саитов по 3-му подъезду и приняла ли его комиссия???

    Улыбка может изменить многое)))
  • Topka Junior Member
    офлайн
    Topka Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #181839

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 февраля 2011 10:48

    И что теперь получается - что "воевать" с застройщиком придется каждый сам за себя, или возможна помощь со стороны инициативной группы???:conf:

    Улыбка может изменить многое)))
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4402

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4402
    # 4 февраля 2011 10:51
    kosharrr:

    Уважаемые соседи, напишите пожалуйста как выглядит у вас формулировка стоимости метра??? У вас договоры с привязкой к доллару?(я имею ввиду договоры 09-10 года). Есть подозрение, что в долларовых договорах СМР есть,а в бел.руб ???? Заранее всем благодарна за ответы. А то мы на этапе принятия решения платить первый взнос или расторгать договор из-за всех проблем с СБС.

    У меня договор от декабря 2010 (столбик). Долларовый. СМР упоминается только в целях указания, каким образом сформирована стоимость 1м2. И есть пункт, что цена м2 неизменна.

  • pradik Member
    офлайн
    pradik Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #225767

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 4 февраля 2011 11:29

    договор - январь 2010год

    пункт 4.2. - Всё тоже самое (слово в слово)

    4.4. - Цена обьекта фиксированная

  • dokker1974 Junior Member
    офлайн
    dokker1974 Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #186002

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 февраля 2011 11:36

    Я не могу понять одного, почему господин Саитов утверждает, что в цену метра не включен прогнозный индекс изменения цены, если в п.4.2. договора написано:

  • dokker1974 Junior Member
    офлайн
    dokker1974 Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #186002

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 февраля 2011 11:38

    Пусть не заводит рака за камень, а то у нас, индекс прогнозный то включен, то не включен, а за непостроенные метры надо еще и доплатить. Бред какой-то.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 февраля 2011 11:41

    Я не могу понять одного, почему господин Саитов утверждает, что в цену метра не включен прогнозный индекс изменения цены, если в п.4.2. договора написано

    Мы уже спросили об этом г-на Саитова. Нам не ответил. Может, вам ответит (желательно, письменно). Ждём и от вас новостей.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4402

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4402
    # 4 февраля 2011 11:47
    dokker1974:

    Я не могу понять одного, почему господин Саитов утверждает, что в цену метра не включен прогнозный индекс изменения цены, если в п.4.2. договора написано:

    А где вы видите, что в цену метра включен прогнозный индекс изменения цены? В этом пункте написано, что цена ФОРМИРУЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ бла-бла-бла.

    Здесь же не написано, что стоимость 1м2 рассчитывается таким образом: X+Y+Z, где Z - прогнозный индекс цен.

    Т.е. этот пункт можно читать и понимать по разному.

  • pradik Member
    офлайн
    pradik Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #225767

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 4 февраля 2011 11:49
    WhiteRabbit2007:

    kosharrr:

    Уважаемые соседи, напишите пожалуйста как выглядит у вас формулировка стоимости метра??? У вас договоры с привязкой к доллару?(я имею ввиду договоры 09-10 года). Есть подозрение, что в долларовых договорах СМР есть,а в бел.руб ???? Заранее всем благодарна за ответы. А то мы на этапе принятия решения платить первый взнос или расторгать договор из-за всех проблем с СБС.

    У меня договор от декабря 2010 (столбик). Долларовый. СМР упоминается только в целях указания, каким образом сформирована стоимость 1м2. И есть пункт, что цена м2 неизменна.

    кстати спросите вы у г. Саитова про СМР(включено или нет?)

    интересно что вам ответит пункт 4.2. у нас одинаковый то