Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 30 января 2011 14:28

    ok

  • mattos Neophyte Poster
    офлайн
    mattos Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #364812

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 января 2011 14:39

    Запишите, пожалуйста, нас в домик (5-й подъезд, 13-й этаж, левая двушка)!!!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #139572

    Профиль

    0
    # 30 января 2011 17:33
    spirymi:

    Hypnotic, это обычная устоявшаяся практика. Возвращают все. У нас в КГ1 только что БелБуд дом сдал, льготникам по 7% вернули. Это тот порядок работы, который сейчас есть.

    Кроме Белбуда и Унра никто не возвращал денег со спецсчета. Сейчас КГК разбираетсся с концерном Минскстрой о незаконной получении прибыли (не возвращали деньги со спецсчета,оставшиеся после окончания строительства)не на один десяток млрд,и это структура комунальной собственности,а не частная компания.Включено ли было первоначально у вас---проверить очень легко, посмотрев сводный сметный расчет,для этого его надо подержать в руках 5 минут.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 30 января 2011 17:48 Редактировалось Sensor77, 1 раз.

    проверить очень легко, посмотрев сводный сметный расчет,для этого его надо подержать в руках 5 минут.

    Как сводный сметный расчет подержать в руках, если Застройщик отказывается его предоставлять? Как, собственно, отказывается показывать и проектную документацию. Конечно, это нарушение с его стороны, но как его заставить предоставить проектно-сметную документацию?

  • STOVIT Junior Member
    офлайн
    STOVIT Junior Member

    77

    17 лет на сайте
    пользователь #172323

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 30 января 2011 18:14

    Как сводный сметный расчет подержать в руках, если Застройщик отказывается его предоставлять?

    Я думаю, есть компетентные органы, которым застройщик не сможет отказать.:wink:

    Договор должен содержать следующие существенные условия (одно из них)

    Цену объекта долевого строительства (цену договора), то есть размер денежных средств, подлежащих уплате дольщиком, включая затраты застройщика на строительство объекта долевого строительства, определяемый в соответствии с законодательством с учетом прогнозных индексов цен в строительстве, статистических индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ в нормативный период строительства, стоимости услуг застройщика по обеспечению строительства (эксплуатации) объекта долевого строительства, не включенных в стоимость одного квадратного метра общей площади объекта долевого строительства, и прибыль застройщика.

    Veni,vidi,vici
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4803

    16 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 30 января 2011 18:37

    Кроме Белбуда и Унра никто не возвращал денег со спецсчета.

    Найдите кто брал эти 7.2% отдельно по окончании строительства при отсутствии конкретного пункта об этом в договоре?

    Тот же УКС Зав района сейчас на Шабаны дольщиков набирает. И выставил цену 4 млн, а в офисе прямо говорят, что льготникам 7,2% вернут. Вот это -- нормальный подход.

    Могли бы не включать в стоимость метра -- не включали бы, чтобы людей не пугать

    Все купил, все есть
  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    16 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 30 января 2011 18:57

    Цитата:

    Как сводный сметный расчет подержать в руках, если Застройщик отказывается его предоставлять?

    Я думаю, есть компетентные органы, которым застройщик не сможет отказать.

    Напрашивается вопрос: Мог (может) ли застройщик внести изменения в сводный сметный расчёт на данном этапе (т.е. убрать 5,8% из стоимости нашего метра)?

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #139572

    Профиль

    0
    # 30 января 2011 19:02
    spirymi:

    Кроме Белбуда и Унра никто не возвращал денег со спецсчета.

    Найдите кто брал эти 7.2% отдельно по окончании строительства при отсутствии конкретного пункта об этом в договоре?

    Тот же УКС Зав района сейчас на Шабаны дольщиков набирает. И выставил цену 4 млн, а в офисе прямо говорят, что льготникам 7,2% вернут. Вот это -- нормальный подход.

    Могли бы не включать в стоимость метра -- не включали бы, чтобы людей не пугать

    Возьми сразу,а потом найдутся умники,и скажут что пользавались безвозмездно его деньгами!!!А если это деньги льготников с 5% кредитом,то можно попасть и под нецелевое использование государственных средств.Если ранее это распостранялось на всех граждан,тогда законно включалось в сводный сметный расчет!А вот то,что говорят и нет на бумаге,я бы не верил тому.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #139572

    Профиль

    0
    # 30 января 2011 19:03
    Raven2106:

    Цитата:

    Как сводный сметный расчет подержать в руках, если Застройщик отказывается его предоставлять?

    Я думаю, есть компетентные органы, которым застройщик не сможет отказать.

    Напрашивается вопрос: Мог (может) ли застройщик внести изменения в сводный сметный расчёт на данном этапе (т.е. убрать 5,8% из стоимости нашего метра)?

    Требуйте смету с отметкой экспертизы,ее нельзя подделать.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #139572

    Профиль

    0
    # 30 января 2011 19:05
    Sensor77:

    Hypnotic, конечно. Этот вопрос уже давно в списке, а также СМР и пр.

    Смр в год растет примерно 7%, если учитывать только на последующие платежи.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 30 января 2011 19:28

    Смр в год растет примерно 7%

    За 2010 год где-то около 14%

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #139572

    Профиль

    0
    # 30 января 2011 19:35
    Sensor77:

    Смр в год растет примерно 7%

    За 2010 год где-то около 14%

    За 2010 год порядка 18%,точно не скажу,но если насчитывать на платежи,то цена увеличится примерно на 7-9%.Все зависит от графика платежей, если последний платеж большой--индексация будет больше,если бы первый платеж был самый большой, то индексация будет меньше!

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 30 января 2011 23:22

    А как считать, если

    1. договор заключен в августе

    2. платежи с октября по май

    3. нормативный период строительства - февраль

    4. сдача в эксплуатацию - июль (план)

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    16 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 31 января 2011 08:57

    немного об индексах:

    http://news.[censored]/economics/art204691.html

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #203525

    Профиль

    0
    # 31 января 2011 14:21

    Привет всем, как там стройка 3-ей секции?

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 31 января 2011 17:27

    Народ а как вы дозваниваетесь до бухгалтерии синтеза? 2-й день звоню и то не поднимают, то бухгалтер вышел. :-?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • KLMK82 Neophyte Poster
    офлайн
    KLMK82 Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #366115

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 января 2011 17:53

    Всем доброго дня! добавьте меня пожалуйста в сетку. 8-й подъезд, 10-й этаж, 2-ка.

  • G_Alex Member
    офлайн
    G_Alex Member

    303

    15 лет на сайте
    пользователь #327532

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 31 января 2011 18:00

    Всем доброго дня! добавьте меня пожалуйста в сетку. 5-й подъезд, 6-й этаж, 1-ка.

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    16 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 31 января 2011 18:21

    pioner1313

    а как вы дозваниваетесь до бухгалтерии

    сегодня дозвонился по номеру "8 (017) 246-47-43" попросил, чтобы соединили с бухгалтерией

    но вот бухгалтер не владеет никакой информацией ............................ послала :shuffle: ................... к Саитову

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • kristichka Member
    офлайн
    kristichka Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #282728

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 31 января 2011 18:33

    Так у нашего застройщика сплошные "профессионалы" работают...