Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 10 апреля 2009 11:48

    RAE, скорее про лежку меда в бочке дегтя :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #151689

    Профиль

    52
    # 10 апреля 2009 11:53

    педди,

    Что до вуза - очень рад, что мне довелось учится в другом. в вашем похоже учили только хамству.

    Ах да еще делать микросхемы для Бурана ... рассказали были что-то более убедительное, про первый старт, про гагаринский стол или кто такой змей горыныч - может тогда и поверил бы...

    так если ты не учился в универе, какого чёрта ты утверждаешь

    Не знаю как сейчас, но там тогда работали другие люди и другому учили.

    всё остальное в твоей блевотине только благодаря интернет-анонимности, пользуешься своей безнаказанностью. не желаешь высказать всё ото мне при личной встрече?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (10 апреля 2009 13:47)
    Основание: 2.9.6, 2.9.8, 2.14, грубость

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    4005

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 10 апреля 2009 12:34
    ин-зрщутшч:


    всё-таки ответьте мне на мой вопрос - велосипедист полностью экипированый по пдд и соблюдающий правила, проезжающий по пч, где нет знака "велосипедное движение запрешено" - это ДУРДОМ?

    Ключевое слово соблюдающий правила, если это условие выполняется, то это не дурдом, и к таким Велосипедистам (именно так, с Большой буквы) будет хорошее отношение.

    В противном случае к немоторным двухколесным отношение будет фуевым.

    И повторю слова EDDY:

    Это крайне редкий, почти исчезнувший, а потому очень ценимый и уважаемый адекватными водителями, представитель Велосипедного сообщества

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #151689

    Профиль

    52
    # 10 апреля 2009 12:54

    VovanNew,

    Ключевое слово соблюдающий правила, если это условие выполняется, то это не дурдом, и к таким Велосипедистам (именно так, с Большой буквы) будет хорошее отношение.

    В противном случае к немоторным двухколесным отношение будет фуевым.

    а теперь количество колёс умножте на 2, добавьте ключевое слово "соблюдающий правила" и скажите какое отношение должно быть к моторным четырёхколёсным?

    И повторю слова EDDY:

    Цитата:

    Это крайне редкий, почти исчезнувший, а потому очень ценимый и уважаемый адекватными водителями, представитель Велосипедного сообщества

    а педди уже истина в последней инстанции? поверьте, за этим пустозвоном ничего не стоит, так, колхозничек захотел порулить, ну хоть на форуме. посмотрите тему 6-месячной давности - он выкладывал информацию по дтп, а я ему разьяснял, что он выложил, что там написано. он даже не удосуживался прочитать, а уж если смог прочитать, то не мог понять суть того, что сам излагал. для примера - две недели мудаку доказывал, что речь идёт только о дтп с пострадавшими, а общее количество больше на порядок.

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    4005

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 10 апреля 2009 13:00

    а педди уже истина в последней инстанции?

    Просто хорошую фразу/ответ сформулировал

    Это крайне редкий, почти исчезнувший, а потому очень ценимый и уважаемый адекватными водителями, представитель Велосипедного сообщества

    на вопрос

    велосипедист полностью экипированый по пдд и соблюдающий правилавелосипедист полностью экипированый по пдд и соблюдающий правила

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 10 апреля 2009 14:04
    vlsext:

    ... На мой взгляд, для простого передвижения по городу наличие двадцати одной! передачи - это понты для продажи очередного велика) ...

    как показывает многочисленный опыт, для передвижения хватает и 1 передачи, а 5-6 хватает для роскошного передвижения. Также как в случае четырех колес в 90% случаев хватает Матиза... Но здесь ведь что-то никто не пытается выводить зависимость дурдома от объема багажника или цвета машины...:roll:

    Eddy:

    RAE, скорее про лежку меда в бочке дегтя

    ну я бы не был столь пессимистичен, хотя статистика согласен, не радует... :( Хотя количество ДТП пока совсем небольшое, но непонятно, чья в этом заслуга - то-ли естественный отбор все-таки действует, то-ли водители не хотят лишний раз мыть машины...:roll:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    29

    16 лет на сайте
    пользователь #106667

    Профиль

    29
    # 10 апреля 2009 14:44

    педди, всё, что можешь, с умным видом наговорить гадостей, а когда тебя призывают к ответу - бежишь жаловаться модератору. так всё-таки, как мужик ты в состоянии отвечать за свои слова или ник ПЕДДИ тебе приглянулся и не хочешь менять.

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (10 апреля 2009 19:57)

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 10 апреля 2009 15:16

    Bolek32,

    Вобще новость интересная. Спасибо Вам за нее, я только знал до этого, что курс рубля к долару и евро у нас будет все время стабильней и стабильней, ну как были до нового года и что на жданах у нас вся свинина уже без глистов, про кризис который нас не коснеться знают все, это старая новость. А тут такое.

    вообще, я где-то читал, что от словесного поноса сильно помогает перец в горошке. покушайте на досуге.

    вам сказали, что тетраэтил свинца в бензине не применяется. во всем мире -- уже несколько десятков лет. в РБ -- несколько последних лет. то есть, вы можете хоть обцитироваться на тему вреда свинца, но факт остается фактом: свинец уже довольно давно не попадает в атмосферу через выхлопные трубы автомобилей, оснащенных двигателями внутреннего сгорания.

    а вот из аккумуляторов, фасадной и газетной краски, да -- попадает. но, повторюсь, насколько полезен для окружающей среды процесс изготовления велосипеда?

    Прикинул и стало осень залко Китайцев, американцев и даже албанцев

    американсев как раз залесь не нузна. предусмотрительные американсы уже давно вывели промышленное производство в Китай, предоставив нашим трудолюбивым узкоглазым братьям возможность самостоятельно наслаждаться ужасами небывалого экономического роста.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 10 апреля 2009 15:41

    ichtie, птичка стала рыбкой? О чем говорить с человеком который сидя на этом форуме п2.2 его же правил абсолютно не собирается уважать, или может так же как и с тротуарами - всем можно, а ему сложно?

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 10 апреля 2009 16:08
    RAE:

    vlsext (цитата): ... На мой взгляд, для простого передвижения по городу наличие двадцати одной! передачи - это понты для продажи очередного велика) ...

    как показывает многочисленный опыт, для передвижения хватает и 1 передачи, а 5-6 хватает для роскошного передвижения. Также как в случае четырех колес в 90% случаев хватает Матиза... Но здесь ведь что-то никто не пытается выводить зависимость дурдома от объема багажника или цвета машины...

    велик с 1 передачей, это как матиз. 5-6 - как обычная машина для комфортной езды в т.ч. и на дальние расстояния.

    Я просто привёл для определения, что как и бензин толкают тем, кому выгодно, так и велики. Т.е. я не откажусь от удовольствия ездить на машине из-за того, что кто-то наживается, толкая мне бензин. Как и веломан не откажется от нового велика, будь у него мечта о хорошем велике пусть и с 21 передачей, только потому что кто-то его придумал чтобы нажиться.

    :beer:

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 10 апреля 2009 16:14

    vlsext, ну так ведь как-то так... Кто-то ищет где бы припарковаться, кто-то покупает джип, чтобы на газон проще залазить. И все возмущаются, что сосед место уже занял. И одинаково не согласны платить за построенный паркинг. :spy:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1316

    23 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль

    1316
    # 10 апреля 2009 16:19
    Некто Tigra:

    но, повторюсь, насколько полезен для окружающей среды процесс изготовления велосипеда?

    Непосредственно процесс производства безусловно вреден.

    Однако, если сравнить вред от производства одного велосипеда и одного, пусть даже самого простенького и маленького авто...

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 10 апреля 2009 16:38
    RAE:


    Eddy (цитата):

    RAE, скорее про лежку меда в бочке дегтя ну я бы не был столь пессимистичен, хотя статистика согласен, не радует... Хотя количество ДТП пока совсем небольшое, но непонятно, чья в этом заслуга - то-ли естественный отбор все-таки действует, то-ли водители не хотят лишний раз мыть машины...

    кризис, у народа бабок на бензин не хватает... :)

    А если серьезно, то рост светового дня и переход на летнее время естественным образом убирает с дорог подавляющее большинство велосипедистов еще до наступления сумерек. А засветло оно проще разъехаться.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 10 апреля 2009 16:40
    RAE:

    vlsext, ну так ведь как-то так... Кто-то ищет где бы припарковаться, кто-то покупает джип, чтобы на газон проще залазить. И все возмущаются, что сосед место уже занял. И одинаково не согласны платить за построенный паркинг.

    то есть мы опять возвращаемся к вопросу соблдения приняиых обществом правил. особенно с учетом того, что невыполнение правил начисто разрушает механизм их совершенствования...

  • Bolek32 Velo Team
    офлайн
    Bolek32 Velo Team

    299

    17 лет на сайте
    пользователь #94310

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 10 апреля 2009 17:10

    Torzer

    можно сделать вывод .. все автомобилисты - скрытно-прогрессирующие дауны, и к старости будут беспомощными бестолковыми кусками мяса

    В принципе с вами согласен, но не надо обобщать: во первых не все, во вторых не только к старости.

    такие "простыни" катать в 5 ночи, видимо от "большого" ума!

    Если честно :-) Дежурил сегодня по моргу. Вокруг куча народу, а поговорить не скем, просто устал от тишины, ну и решил откатать ответ по теме вроде какое то общение. В принципе я все сказал.

    Некто Tigra

    вообще, я где-то читал, что от словесного поноса сильно помогает перец в горошке

    Напрасно вы доверяете всему прочитаному, советую иногда лично проверять.

    вам сказали, что тетраэтил свинца в бензине не применяется. во всем мире -- уже несколько десятков лет

    Понял. Раз сказали, значит.... все понял. Не волнуйтесь... Никогда не спорю с людьми, которые где-то, что-то читали.

    Тут все просто. Нужная информацию в извилину введена, место занято, стек перепонен.

    Давай разъедемся ?

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 10 апреля 2009 17:17

    Eddy, ну к сожалению совершенствование у нас я бы сказал никак не связано с выполнением или невыполнением правил - вспомнить ту же опупею с ближним светом... Да и во многом другом у нас все сводится к Понятиям по причине "строгость законов компенсируется необязательностью их соблюдения"...

    А вот что и в какую сторону менять - понятия в сторону правил, или наоборот - очень больная тема, заслуживающая отдельного холивара...:insane:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 10 апреля 2009 17:24

    Abadonna,

    Непосредственно процесс производства безусловно вреден.

    Однако, если сравнить вред от производства одного велосипеда и одного, пусть даже самого простенького и маленького авто...

    но дядя-то утверждает, что от велосипедов одна только сплошная экология и благорастворение воздухов происходит, а от машин дети ежесекундно умирают в страшных муках.

    вообще, если исходить из этой логики, то нужно тотально отказаться ото всех благ цивилизации, потому что промышленное производство любой, даже самой простенькой вещи (вроде, например, канцелярской скрепки) подразумевает выброс в воздух, в воду и в землю соответствующего количества токсических отходов.

    ладно, заканчиваю оффтоп.

    Bolek32,

    Тут все просто. Нужная информацию в извилину введена, место занято, стек перепонен.

    ну, переполнен, так переполнен. я не хотел, честно. перец не забудьте водичкой запить, заслуженный работник морга.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 10 апреля 2009 17:30

    Bolek32

    емае.. ищщо один чотки тролль .:roof: накидал цитат, и сам не знает чего накидал...

    Понял. Раз сказали, значит.... все понял. Не волнуйтесь... Никогда не спорю с людьми, которые где-то, что-то читали.

    написано же - не добавляют.. и моторы на современных машинах за последние 15 лет не рассчитаны на экплуатацию на таком бензине, в часности те, у которых установленны катализаторы, которые как минимум соотв эк.нормам Eurо2. Есть вопросы/сомнения, сходи в ветку про 92-95 зебин, там пофилосовствуй с Березиной...

    на тебе ссылку на педевикию: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бензин

    на тебе ссылку на англ педевикию (если мосх осилит): http://en.wikipedia.org/wiki/Leaded_gasoline

    From January 1, 1996, the Clean Air Act banned the sale of leaded fuel for use in on-road vehicles. Possession and use of leaded gasoline in a regular on-road vehicle now carries a maximum $10,000 fine in the US.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 10 апреля 2009 17:38

    Некто Tigra, экология разная бывает... Например, еще в 70х годах, когда эта мода только начиналась, было подсчитано, что в глобальном плане пластиковая упаковка экологичнее бумажной... И что, кому-то сильно легче от того что сейчас вся округа засрана пластиком? Также как электротранспорт в глобальном плане может получиться более вреден чем на ДВС... Соответственно, нужно заменить стоящие в пробках троллейбусы экологически чистыми автобусами. :-?

    PS Некто Tigra, не обижай Bolek32 - кто знает, когда его участие потребуется... :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1316

    23 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль

    1316
    # 10 апреля 2009 17:56

    Некто Tigra, "дядя", если я правильно помню ссуть, утверждает что благорастворение воздухов происходит от эксплуатации...