Ответить
  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 27 ноября 2009 23:31 Редактировалось NANEL, 41 раз(а).

    Всех поздравляем с получением ключей 1 октября 2010 г! От нашего дома в членах правления жильцы из квартиры №17 и №61.
    Председатель : кстати кто он?
    Форма обслуживания: ЖЭС 126 на Неманской, 22 (Каменная горка)
    Диспетчер на Матусевича 59 а, тел. 254-93-04
    В октябре 2013 Минскстрой сделал по всему дому перерасчет

    Наши соседи
    Масюковщина 5
    Игнатовского 4 (ГП 16) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1554471
    Игнатовского 2 (ГП 16а) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1352793
    Игнатовского 8 (ГП 17) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1183830
    Игнатовского 10 (ГП 19) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1243754
    Вопросы Товарищества домов 16 а, 16б, 16 http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24414664
    Масюковщина 4
    Гаруна 22 (ГП 8 ) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1226224&highlight=
    Гаруна 24 ( ГП

  • pavel_furman Member
    офлайн
    pavel_furman Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #197677

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 19 февраля 2010 08:15
    volk.o:

    pavel_furman, вы знаете в какой срок должен быть ответ?

    буду сегодня звонить, узнавать

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 19 февраля 2010 08:56
    Kolya_O:

    ...

    Здравствуйте, Фотогаф Вы наш. Если не трудно, ответьте пожалуйста. Вы, вероятно, знаете лучше других. Я совсем не знаю тот район, где строится наш дом. Но вчера пришлось там проезжать случайно. Правда, дело было вечером и издалека было видно очень плохо. Если ехать от метро Каменная горка по улице Притыцкого в сторону кольцевой на Гродно, то по правой стороне видна стройка. Это и есть наши дома, или я ошибаюсь?

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 19 февраля 2010 09:02

    NANEL, ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я так понимаю, началось голосование за отделку. Можете записать, что я "ЗА". Считаю, что за эти деньги (если это будет так, как пишут - 50 000 на метре) это очень приемлемый вариант на первое время.

  • Kolya_O Member
    офлайн
    Kolya_O Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #194420

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 19 февраля 2010 09:25
    glasha.iwanowa:

    Kolya_O :

    ...

    Здравствуйте, Фотогаф Вы наш. Если не трудно, ответьте пожалуйста. Вы, вероятно, знаете лучше других. Я совсем не знаю тот район, где строится наш дом. Но вчера пришлось там проезжать случайно. Правда, дело было вечером и издалека было видно очень плохо. Если ехать от метро Каменная горка по улице Притыцкого в сторону кольцевой на Гродно, то по правой стороне видна стройка. Это и есть наши дома, или я ошибаюсь?

    Вот где-то здесь наш дом и строится:

  • Tyev_s Member
    офлайн
    Tyev_s Member

    458

    15 лет на сайте
    пользователь #188895

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 19 февраля 2010 10:22
    Kolya_O:

    Ай маладца!!! Уметете с утра настроение поднять :D! Спасибо за фото :super:!

  • ApAXuC2009 Member
    офлайн
    ApAXuC2009 Member

    445

    15 лет на сайте
    пользователь #181039

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 19 февраля 2010 10:40

    Когда-то сдесь было чистый луг, а сейчас ух НОВЫЙ РАЙОН!!! МАСЮКОВЩИНА-5!!!

  • volk.o Senior Member
    офлайн
    volk.o Senior Member

    1350

    14 лет на сайте
    пользователь #196523

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 19 февраля 2010 21:23

    Что-то коллективное не идет... давайте каждый поактивнее! Делитесь результатами!

    Я за отделку!:super:

  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 19 февраля 2010 23:33
    volk.o:

    Что-то коллективное не идет... давайте каждый поактивнее! Делитесь результатами!

    Вы о чем?

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 20 февраля 2010 19:47

    Нафига вам эта отделка ? Вы считаете, что за эти 50 тыс. на метре вам дадут то, чего вы сами за эти деньги не купите ? Если вам нужна все то, что они дают, то тогда понятно и печально. Если нет еще столько же чтобы сделать чуть лучше и по-своему - тогда понятно тоже. Но неужели тут собрались те, кто строит квартиру за последние средства с учетом отличного кредита ? если так, тогда в общем-то печально, но с другой стороны скорее всего и автомобилей нет у вас, тогда свою я смогу без проблем ставить.

    Ну не понимаю я - зачем вам то, что дают в отделке ??

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 20 февраля 2010 19:56

    Я как-то сначала задумывался на счет отделки и думал, что за эти деньги - отличный вариант, а потом подумал нормально о том, что мне нравится из того, что дают и ответил для себя - я не хочу эту плиту, я хочу ванную хотябы пошире и поглубже ( т.к. длиннее наверное туда не получится поставить, влезет только стандарт 150 см.), не нравятся мне эти краски на стенах, покрашенные плинтусы, через который даже провод не проложить внутри - телев. провод будет гвоздями прибит поверху. Обои и ленолеум можно в крайнем случае поклеить теже белорусские, но не типовой расцветки (качество поклейки , если самому клеить и им дать - точно будет не хуже, а это ведь максимум 1 день на комнату). Даже если взять по минимуму, то еще пару млн. и будут хоть расцветки по вкусу. Нормальную плиту поставить - 800 долл. ванную можно бюджетную, но побольше сделать (ведь ванная узкая, но не маленькая, и будет просто ужас когда тупо ванная комната нормальная, а сама ванная такая, что колени торчат все-равно.)

  • Yatsic Junior Member
    офлайн
    Yatsic Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #221815

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 февраля 2010 20:44

    Здравствуйте соседи! Я постоянный читатель этой ветки и вот решила высказаться насчет отделки. За 50-60тыс. за м2 мы лично будем соглашаться. Просто потому что сами за такие деньги ничего не сделаем. Я согласна, что возможно такой же по качеству ремонт можно сделать самим, но когда начнешь что-то делать захочется и обои получше, и двери, и покрытие на пол...все это требует дополнительних средств, а главное времени. А так хочется поскорее переехать! + не забываем про усадку дома: не хочется чтобы потраченные силы и деньги пошли насмарку. Ну а через годик-два смело начнем отделывать по своему вкусу. Кстати мне кажется, что и ремонт, и расстановку мебели, перепланировку лучше делать пожив немного в квартире, попривыкнуть к углам, осознать все плюсы и минусы...Вообщем мы - за! Ну, а за парковку, тем не менее, van_1982, будем с вами соперничать :wink:

    P.S. насчет облагораживания двора мы тоже - за!

  • kisann Neophyte Poster
    офлайн
    kisann Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #209614

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 февраля 2010 22:02

    Подскажите, если кто разобрался, как платить, если открыли льготный кредит - по графику или выждать пока банк оплатит кредитную линию, а потом дать свои? Спрашивали будем ли брать кредит на услуги застройщика, сказала - да.

    А сколько дают? Кто уже брал?

  • Dom16Bkv59na6m Junior Member
    офлайн
    Dom16Bkv59na6m Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #231284

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 февраля 2010 00:37

    kisann, не знаю как по льготном кредиту, под 17% банк перечисляет деньги по справке по проценту готовности. на этой стадии от величины ваших внесенных средств сумма перечислений банком не будет зависеть никак. в МС сказали что кредиты банков пеней не облагаются, но график платежей никто не отменял, надо как минимум услуги оплачивать остальное, через заявление, переносят на другие периоды. Я лично плачу так: - заношу справку в банк, мне говорят сумму которую перечислят в этом месяце. эту сумму вычитаю из очередного платежа за строительство и вношу своими средствами. Так буду платить до тех пор пока на покрытие строительства останется только банковский кредит.

  • Dom16Bkv59na6m Junior Member
    офлайн
    Dom16Bkv59na6m Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #231284

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 февраля 2010 00:58

    van_1982,

    van_1982:

    Я как-то сначала задумывался на счет отделки и думал, что за эти деньги - отличный вариант, а потом подумал нормально о том, что мне нравится из того, что дают и ответил для себя - я не хочу

    не хочу:

    - плита я так понял в эти деньги не входит )

    - сантехнику, покраску стен в с/у

    - линолиум, плинтус :)

    - обои на потолке :) да и по стенам вроде тоже :)

    что можно оставить с этого ремонта:

    - двери (ходил в пару квартир смотрел понравились - реально деревянные, а не картонные)

    - надеюсь что гидроизоляцию в с/у все таки делают

    - электрика вроде медная (но я по договору так и не понял будет ли она если без отделки)

    - стяжку переделывать придется скорее всего :)

    Начал я сомневаться в надобности отделки. Сначала согласны были, потом решили что можно начать ремонт с одной комнаты, кухни и с/у, а там и переезжать и доделывать потиху остальное.

    Yatsic, Хороший вариант чтобы сразу переехать. Живут люди с этой отделкой годами и ничего страшного. Знаю таких которые уже 6 лет живут и ничего из этой отделки не испортилось (двери не периклинило, с окон не дует, внешние стены никогда холодными не были, единственное плинтус отошел в пару местах после закладки антенного кабеля)

    van_1982, С парковкой как я понял будет туго +1 :) как всегда дворы забиты, а ближайшая платная непонятно где и будет ли там место.

    P.S. Подумайте как разгрузились склады! :molotok: И выполнился план!:ura: за счет отделки в брилевичах, каменной горке и т.д. надо же куда то отходы (продукты) производства девать? Сколько на склад можно работать - предлагаю отделку каждые пять лет делать :) по этому договору.

  • banana2704 Member
    офлайн
    banana2704 Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 21 февраля 2010 08:44

    Я думаю, никого не надо переубеждать в надобности мапидовской отделки. Здесь люди неглупые собрались:super:, и каждая семья давно уже всё обсчитала и решила для себя этот вопрос.

    И потом, не всё ясно со сроком ввода дома: по договору-то май, а как оно на деле будет?.. :-? С 01.07.2010г. всё вводимое в эксплуатацию жильё должно быть с отделкой.

    Вопрос отделки возник где-то месяц назад, а из МС что-то никто не звонит и не предлагает подписывать допсоглашения. Тянут резину... На дворе, практически, март месяц, сдача май, а работы по дому - конь не валялся. Ждём-с...

  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 21 февраля 2010 10:37

    Я говорила отделку будут предлагать уже на этой неделе. Информация из 105 к. (сказали к концу этой или вначале следующей недели, когда разбируться с 9 домом)

    Мы против отделки.

  • banana2704 Member
    офлайн
    banana2704 Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 21 февраля 2010 13:02

    на ветке 9-го дома пишут, что начали делать отделку до подписания допсоглашений :conf:

  • banana2704 Member
    офлайн
    banana2704 Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 21 февраля 2010 17:13

    Кто знает, межкомнатные перегородки у нас панель или блоки? И ещё: плиты газовые или электро?

  • Kolya_O Member
    офлайн
    Kolya_O Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #194420

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 21 февраля 2010 18:54

    Сегодня в 12:00 - тишина!

  • Kolya_O Member
    офлайн
    Kolya_O Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #194420

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 21 февраля 2010 18:55
    banana2704:

    Кто знает, межкомнатные перегородки у нас панель или блоки? И ещё: плиты газовые или электро?

    панель, электро!