Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    21 год на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 29 ноября 2004 09:02 Редактировалось kinic, 2 раз(а).

    Предлагаю обсудить целесообразность замены деревянных дверей на железные, а также преимущества и недостатки домофонных систем по сравнению с механическими кодовыми замками.

    Ссылки на правовую информацию

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24652086#24652086

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24732837#24732837

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • slk Senior Member
    офлайн
    slk Senior Member

    906

    19 лет на сайте
    пользователь #78334

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 16 января 2008 21:17
    *NeMan*:

    slk, Могу в лс дать телефон специалиста , объяснит - пояснит, если надо даже смонтирует

    Буду признателен.

  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    21 год на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 24 января 2008 15:01

    заменили дверь на новую

    организатор этого дела - сосед-отморозок

    в строймире сказали, что соседу-отморозку выдано 105 ключей из расчета по 3 ключа на квартиру +почтальоны и тд

    сосед-отморозок утверждает что ключи все раздал

    строймир утверждает что сосед обязан выдать ключи в количестве 3х штук

    сосед отказывается выдавать ключ пока я не заключу договор со строймиром на установку домофона

    подскажите методы борьбы

    есть мысли писать заявление на соседа "препятствие доступа в жилище"

    Drink now, work later!
  • 51291 Senior Member
    офлайн
    51291 Senior Member

    1247

    20 лет на сайте
    пользователь #51291

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 24 января 2008 16:21

    SEKA, для начала предупредите соседа, что вскоре он будет общаться с участковым. Обычно на этом этапе вся спесь таких отморозков пропадает. Мотивируйте грамотно "препятствие доступа в жилище".

  • serg7272 Junior Member
    офлайн
    serg7272 Junior Member

    99

    19 лет на сайте
    пользователь #91036

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 24 января 2008 16:36

    Если человек сдавал деньги на домофон и на дверь то 3 ключа ему выдаются по договору, их стоимость (4650 руб.) входит в эти сданные деньги. Если квартира отказалась сдавать деньги, то ключи ПРОДАЮТСЯ.

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4253

    21 год на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4253
    # 24 января 2008 16:46 Редактировалось trushkin, 1 раз.
    serg7272:

    Если человек сдавал деньги на домофон и на дверь то 3 ключа ему выдаются по договору, их стоимость (4650 руб.) входит в эти сданные деньги. Если квартира отказалась сдавать деньги, то ключи ПРОДАЮТСЯ.

    Почитайте конституцию что ли, на предмет свободы передвижения :-)

    Компания установившая двери обязана выдать ключи всем проживающим независимо от того платили они или нет.

    Немного не в тему - вокруг дома(многоэтажки) забор с двумя калитками. Из соседнего дома один человек пишет заяву с темой "мне удобнее ходить через соседний двор, а там забор" - на следующий день приезжают специально обученные люди и вваривают еще одну калитку, там где показывает тот человек. Через некотрое время особо активные соседи вешают на калитку замок ибо "ходют тут всякие". На следующий день опять приезжают те же люди, снимают замок вместе с самой калиткой и уезжают. Всё.

    What is your function in life?
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    24153

    25 лет на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    24153
    # 24 января 2008 16:46

    Мне тоже кажется что стоит сразу пойти в милицию.

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    5059

    21 год на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    5059
    # 24 января 2008 16:54

    2SEKA

    сосед-отморозок утверждает что ключи все раздал

    сосед отказывается выдавать ключ пока я не заключу договор со строймиром на установку домофона

    Эти два пункта не вяжутся :)

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    21 год на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 24 января 2008 19:29

    the_ghost, не вяжутся факт

    такой вот сосед

    Drink now, work later!
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 24 января 2008 19:52

    trushkin,

    Немного не в тему - вокруг дома(многоэтажки) забор с двумя калитками. Из соседнего дома один человек пишет заяву с темой "мне удобнее ходить через соседний двор, а там забор" - на следующий день приезжают специально обученные люди и вваривают еще одну калитку, там где показывает тот человек. Через некотрое время особо активные соседи вешают на калитку замок ибо "ходют тут всякие". На следующий день опять приезжают те же люди, снимают замок вместе с самой калиткой и уезжают. Всё.

    а здесь на что ссылались?:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4253

    21 год на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4253
    # 24 января 2008 20:08
    RAE:

    trushkin,

    Немного не в тему - вокруг дома(многоэтажки) забор с двумя калитками. Из соседнего дома один человек пишет заяву с темой "мне удобнее ходить через соседний двор, а там забор" - на следующий день приезжают специально обученные люди и вваривают еще одну калитку, там где показывает тот человек. Через некотрое время особо активные соседи вешают на калитку замок ибо "ходют тут всякие". На следующий день опять приезжают те же люди, снимают замок вместе с самой калиткой и уезжают. Всё.

    а здесь на что ссылались?:shuffle:

    На конституцию :-)

    Жильцы дома не в праве запретить кому-либо ходить через двор их дома, ибо этот самый двор им не пренадлежит.

    What is your function in life?
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 28 января 2008 22:53

    ну вот, проверим оперативность ремонта Строймиром. Сегодня сломалась тяга в доводчике (заводской брак), заявку приняли. Ждем. :rotate:

    PS ТО делалось регулярно, последнее - 8.11 :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 29 января 2008 10:50

    RAE, у нас 2 месяца уже "чинят"... :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1246

    23 года на сайте
    пользователь #8156

    Профиль

    1246
    # 29 января 2008 12:53

    RAE, у нас ремонт Строймира идет уже второй месяц.. хорошо хоть додумались выключить дверь, которая вообще не реагировала ни на ключи, ни на кнопки, открывалась только изнутри. Недели две приходилось ждать выходящих. Благо зима теплая.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 29 января 2008 15:49

    Veter, Казинца...? :spy:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Nomster Member
    офлайн
    Nomster Member

    323

    21 год на сайте
    пользователь #29823

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 30 января 2008 13:57 Редактировалось Nomster, 1 раз.

    del

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 3 февраля 2008 20:08

    народ, расскажите как у других было с доводчиком?

    у нас вылез заводской брак - обломался рычаг по трещине. Выставили ценник на ремонт - 35тыр. Спец оперативно отметился - сегодня уже свежая наклейка с отметкой о ТО, также подозрительно совпало что одновременно с посещением ремонтника согнулся оставшийся рычаг, в процессе сгибания раздушили прокладки против лишних люфтов и лязга. Но зато теперь рычаг ни при каких положениях не цепляет магнит...

    Собственно ремонт рычага - 3см сварного шва. Но нгасколько я понял, уже запущен процесс "в результате поломки рычага пришел в негодность доводчик". :insane:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Igal Junior Member
    офлайн
    Igal Junior Member

    74

    18 лет на сайте
    пользователь #119787

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 февраля 2008 14:03

    День добрый, всем. Я вижу тут активно ведут полемику по теме : "Строймир" гады достали. :)

    Тогда, чтобы было проще, давайте писать четко и ясно.

    Меня зовут Игорь Фридман, я начальник отдела продаж ЗАО "Строймир".

    Жду ваших камней в наш огород. А то вычитывать весь флейм долго. :)

    Будем исправлять :)

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    5059

    21 год на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    5059
    # 4 февраля 2008 14:07

    Igal, Добрый день!

    Тут у многих были претензии по поводу призрачного ТО. Всопользуйтесь поиском по топику по словам "ТО", "[Спаммер]", "ВОЗДУХ"...

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 4 февраля 2008 14:23

    Igal, тут все вопросы были в основном по обслуживанию, связанные с одной стороны с тем, что при нормальном подходе само по себе ничего не ломается, а с другой - все поломки все равно списываются на вандализм, т.е. платные. Про проведение регламентных ежемесячных ТО с интервалом от 2х до 4х месяцев уже достаточно и без контроля реально проведенных работ.

    По поводу продаж - мне и при установке отказались обеспечить возможность доступа в подъезд в случае поломки/потери ключа (сказали что такое невозможно вообще), при посещении офиса отказали на основании некой секретности. Почему я, оплатив на 100% свою долю в стоимости устройства не могу воспользоваться всеми возможностями этого устройства?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Igal Junior Member
    офлайн
    Igal Junior Member

    74

    18 лет на сайте
    пользователь #119787

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 февраля 2008 14:26

    Тут у многих были претензии по поводу призрачного ТО. Всопользуйтесь поиском по топику по словам "ТО", "[Спаммер]", "ВОЗДУХ"...

    Ну призрачно оно или нет, все-таки вопрос сложный. Конечно нам сложно проследить за каждым подъездом из нескольких десятков тысяч. Проследить за каждым мастером, практически нереально, можно конечно повесить на них "Электро-кандалы" и проверять потом маршруты :). Но

    1. Если у вас есть сомнение в проведении ТО, то нет проблем пишите адрес и будем разбираться, в компании есть инженера по качеству, есть начальники участков, которым эти вопросы можно адресовать. Ведь, одно то, что вы сами лично не видели мастера, не означает, что его не было :)

    2. Качество ТО это вопрос отдельный. Тут не все понятно сходу, бывает у жильцов "корявые" руки, бывают в нетрезвом виде такое с дверью вытворяют, бывает, что наше оборудование дает сбои, а бывает и у нашего мастера не все из нужного места выросло, но для этого мы и держим круглосуточный call-центр, куда необходимо позвонить и оставить сообщенеи, которе всегда рассматривается, конечно не за 5 минут, все-таки компания немаленькая, но поверте никто никого не дурит. Деньги за ТО, весьма невелики, а работа по этим деньгам ведется.