Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 21 ноября 2010 19:37

    А я не увидел ни одного отрцательного, стало быть велика вероятность что опыт не отрицательный.

    Логическая цепочка у вас не выстраивается, если нужно, могу объяснить основы теории вероятностей и ....Не думаю, что нам нужно продолжать:beer:

    Игорь Викторович
  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 21 ноября 2010 19:41

    сколько мне приплатил xoziain...

    :super:Ну вот, без штанов оставили, все отдал:)

    Игорь Викторович
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 21 ноября 2010 20:18

    Vesnuchka, не хочу устраивать тут чат, как это делает xoziain, но еще раз повторюсь что я не против Машани, я не хочу это голосование вслепую, я хочу чтобы человек решил ВСЕ мои вопросы в кратчайшие сроки, а не сначала почитал как это делается, а потом пробует это на практике

    можно увидеть или услышать хотябы 301 голос жильцов дома, ну так....чисто узнать мнение

    дальнейшее обсуждение бессмысленно (пишите в личку), ибо конкретики 0.0000000001

  • Vesnuchka Member
    офлайн
    Vesnuchka Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #176115

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 21 ноября 2010 20:28

    Cupon, сколько понадобится времени для того, чтобы услышать или увидеть мнение 301 дольщика? Как Вы предлагаете это организовать? Конкретно!

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 21 ноября 2010 20:50

    сколько понадобится времени для того, чтобы услышать или увидеть мнение 301 дольщика? Как Вы предлагаете это организовать? Конкретно!

    Проводим общее собрание дольщиков:

    или --- Застройщик обзванивает всех дольщиков

    или --- Застройщик передает инициативной группе контакты дольщиков, готов обзвонить свой подъезд (1-й)

    Mihalka

    Плюс ко всему, найдите свободное помещение на 600 человек, плюс договоритесь об аренде этого помещения.

    если под открытым небом -- корона ни с кого не упадет, я надеюсь? Можно на выходных, к примеру, на стадионе местной школы :shuffle:

    valentinaK:

    если тут 10 человек чуть не переругались, что будет когда соберется 600

    биты не брать ;)

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Ussat Neophyte Poster
    офлайн
    Ussat Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #336639

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 ноября 2010 21:05 Редактировалось Ussat, 1 раз.

    xoziain, да, согласна, "бросить", конечно, грубовато.

    Если Вы хотите пообщаться с этим человеком, то его можно найти:

    каждый понедельник с 17 до 19 по адресу К.Либкнехта, кстати, каждый понедельник в это время там дежурю и я. В остальные дни (вт., ср. и чт.), по вечерам, он дежурит в других домах.

    Было бы неплохо, чтобы Машаня как-нибудь в понедельник подъехала к нам, пообщалась. В любом случае, при избрании ее кандидатуры, ей понадобиться совет, помощь, подсказка. Я думаю, что и я и этот человек, в случае возникновения вопросов, поможем!!!!

  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 ноября 2010 21:05

    Ussat

    Я разговаривала с этим человеком, он не против и прекрасно понимает, что 4 ТС ему не потянуть, ТС по К.Либкнехта ему придется бросить.

    Возникло несколько вопросов:

    В нашем комплексе будет 5 домов, достаточно немаленьких.

    Сможет он столько потянуть?

    Если человек сейчас управляет 4 домами от 1 отказывается, то что будет если прибавятся еще 5? От каких придется еще отказаться?

    Или в нашем комплексе будет несколько управляющих?

    Что значит придется отказаться от ТС ...? – поставить жителей перед фактом?

    Или сначала найти замену, передать дела?

    Жители, проголосуют за замену с первого раза? Сколько это займет времени – месяц, два, три, ….?

    Сколько нам нужно будет ждать в случае его кандидатуры? Успеет он к приемке первых подъездов?

    Не случится ли потом у нас замены?

    PS. Просто интересно.:shuffle:

  • Ussat Neophyte Poster
    офлайн
    Ussat Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #336639

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 ноября 2010 21:10

    Raven2106, Вы судя по всему когда-то присутствовали на общем собрании. На самом деле БИТЫ НЕ БРАТЬ!!!!

  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 21 ноября 2010 21:16

    Raven2106, Вы судя по всему когда-то присутствовали на общем собрании. На самом деле БИТЫ НЕ БРАТЬ!!!!

    ну что вы, мы же все приличные люди, сейчас модно брать вувузелы :D

  • Ussat Neophyte Poster
    офлайн
    Ussat Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #336639

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 ноября 2010 21:30

    Mihalka, я говорю о 3 домах, в которых нет ни гл.инженера, ни просто инженера, ни сантехника, т.е. эти обязанности непосредственно выполняет Председатель-Управляющий. А если взять ТОЛКОВОГО главного инженера, который будет вести технический участок работы, сантехника и т.д., конечно, если раздуть штат, можно вести и 10 домов.

    А может на наши 5 домов будет создано 5 разных Товариществ?

    Я могу сказать, что никто не застрахован от того, что завтра сменится руководитель в любой организации. Он ведет 2 дома с момента их основания.

  • ilya_fedin Member
    офлайн
    ilya_fedin Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #219640

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 21 ноября 2010 22:20

    Уважаемые соседи. Выскажусь немного. Застройщик дал нам возможность назвать своего председателя... это есть гуд! Машаня вызвалась - тоже есть гуд! Так давайте не будем тормозить и пусть она (Машаня) в этом участвует, по крайней мере до тех пор, пока не будет сдан 9 подъезд, и наконец, все 600 квартир будут иметь своих собственников. И вот тогда она (Машаня) организует сбор уже (а не будущих) собственников, и выставит вопросы на повестку дня, в том числе и о председательстве в ТС. На данном этапе, мне думается, однозначно выгоднее кандидатура Машани, чем некая иная - сторонняя. К тому же я уверен, что Машане помогут все не безраличные будущие собственники. Будем тормозить - получим временного председателя ТС с большой вероятностью безразличия к нашему делу.

    PS: В пользу Машани говорят хотя бы те факты, как умение грамотно выделять основную мысль из множества "левого" текста, ее желание и не безразличие. По крайней мере такой вывод я сделал за время пребывания на форуме, в реале убедиться в этом возможности не было, но чувство доверия и уважения к Машане имеется.

    Хотелось больше сказать, но получилось бы много текста. Спасибо за внимание. Агитпалатка закрывается. ;-)

    <br />
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 21 ноября 2010 22:22

    VALENTINA +1000, а перед встречей - валидолу,корвалолу и пирамидону!Обещаю помощь в 8под.(если нужно будет МАШАНЕ),обзвонить-готова,так-сама.Телефоны,где взять?

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Nikoletta Member
    офлайн
    Nikoletta Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #206498

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 21 ноября 2010 22:49
    Raven2106:


    Плюс ко всему, найдите свободное помещение на 600 человек, плюс договоритесь об аренде этого помещения.

    если под открытым небом -- корона ни с кого не упадет, я надеюсь? Можно на выходных, к примеру, на стадионе местной школы :shuffle:

    Представляю себе хотя бы 300 чел на стадионе школы (не говорю уже о 600-ах) на кануне выборов. Боюсь, что это будет выглядеть в глазах местной администрации, как несанкционированный митинг со всеми вытекающими от сюда последствиями…..:lol:

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 21 ноября 2010 22:52

    отступая от темы спора.. если застройщик даст координаты жильцов, то не противоречит ли это чему-либо? И если даст, то я наконец-то смогу ответить на давно интересующий меня вопрос "А действительно ли последняя квартира, по словам застройщика, есть последняя?" :)

  • farts Member
    офлайн
    farts Member

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #238186

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 21 ноября 2010 22:56
    dekamaz:

    отступая от темы спора.. если застройщик даст координаты жильцов, то не противоречит ли это чему-либо? И если даст, то я наконец-то смогу ответить на давно интересующий меня вопрос "А действительно ли последняя квартира, по словам застройщика, есть последняя?" :)

    +1:super:

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 21 ноября 2010 23:48

    Nikoletta

    на кануне выборов. Боюсь, что это будет выглядеть в глазах местной администрации, как несанкционированный митинг со всеми вытекающими от сюда последствиями…..

    если обойдемся без плакатов:

    P.S. Машаня наш Прэзыдэнт.

    может и прокатит :) :beer:

    dekamaz, может и противоречит, тогда если застройщик не захочет сам всех оповестить, считаю невозможным принять какое-либо решение, сугубо моё мнение

    PS в противном случае мы столкнемся потом с группой жильцов мнение которых не учли ..... "со всеми вытекающими отсюда последствиями" :shuffle:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 22 ноября 2010 00:13

    Ребята!Посмотрите ветку "Московский",стр.134(последнее сообщение)-как красиво людям отписывают!

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • vitolka Junior Member
    офлайн
    vitolka Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #205222

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 ноября 2010 00:21

    Прочитав договор нигде не увидела, что представитель, принимающий общие помещения может быть человеком застройщика.

    Написано:"... лестницы, лифты, коридоры и т.д. передаются застройщиком по акту представителю тс, если на момент ввода дома это тс создано, если тс не создано--лицу, определяемому общим собрание Дольщиков, либо уполномоченному местным исполнительным и распорядительным органом" и всё ни про каких людей застройщика не написано.

    Я так думаю, что застройщик и позвонил pioner1313 чтоб мы указали это "лицо", т.к. тс не создано. Вопрос в другом почему застройщик не побеспокоился о собрании дольщиков, как например в соседней ветке МПС организовало такое собрание.

    И если сейчас вводятся в эксплуатацию только 2 подъезда, может и не надо 600 человек собирать для того, чтоб выбрать это "лицо".

    Vital
  • reks007_10 Member
    офлайн
    reks007_10 Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #291432

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 22 ноября 2010 09:22

    Я считаю, что надо собрать только доьщиков первой секции (примерно 300) человек. И ничего здесь такого нет, что мы будем общаться на улице. Насчет митинга - администрация будет в курсе, что будет проходить собрание дольщиков, так что все на законных основаниях. Н аэтой неделе БРТИ будет делать обмер, так что было бы неплохо сделать собрание в эту субботу или воскресенье. Да и в реалии увидели и пообщались с представителем на данный момент Машаней. И не помешало бы, если бы присутствовал председатель, у которого уже есть 4 дома и он готов отказаться от одного ради нашего.

  • reks007_10 Member
    офлайн
    reks007_10 Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #291432

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 22 ноября 2010 09:27

    Даже наверное 200 человек)))