Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 20 ноября 2010 18:25

    ну так объясните нам, как будет происходить выбор председателя, оч интересно

    Я уже объяснял. Председателя могут выбрать только на собрании члены ТС. Будут члены - будут и выборы. Пока это можно сделать чисто условно, т.к. часть работ необходимо выполнять уже сейчас. Ведь Илона заниматься нами не будет

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 20 ноября 2010 19:22

    Председателя могут выбрать только на собрании члены ТС

    я готов придти

    Пока это можно сделать чисто условно

    не совсем понимаю, виртуально.....?

  • StakhovMen Junior Member
    офлайн
    StakhovMen Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #176211

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 ноября 2010 19:35

    Когда мы имеем право провести собрание:

    - до того как получим ключи (т.е все соответствующие документы на право владения жилплощадью) или после?

    Если сейчас, то надо собирать людей и побыстрее. Пусть будет Машаня председателем, есло человек верит в свои силы мы не против. Но надо шевелиться что-то делать.

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 20 ноября 2010 20:38

    StakhovMen, Cupon, давайте подождем результатов диалога Машани и застройщика. Нас полюбому официально уведомят когда нужно будет спросить наше мнение как дольщиков.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Ussat Neophyte Poster
    офлайн
    Ussat Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #336639

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 ноября 2010 21:08

    Sensor77, я не просто так написала на форуме предложение. Вы вправе от него отказаться... Это просто альтернатива. Я разговаривала с этим человеком, он не против и прекрасно понимает, что 4 ТС ему не потянуть, ТС по К.Либкнехта ему придется бросить. А живет он недалеко, грубо говоря, через 2 дома от нашего.

  • Ussat Neophyte Poster
    офлайн
    Ussat Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #336639

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 ноября 2010 21:27

    Уважаемые соседи, по-поводу ТС, Вы должны понимать, что тем больше в доме квартир, тем меньше у членов ТС квартплата, т.е. я ооочень сильно сомневаюсь, что у нас уровень коммунальных платежей превысит уровнь ЖЭСа. Квартплата в ТС может начисляться 2-мя способами: либо по 13 Инструкции, либо по себестоимости (а это нам необходимо будет решать на первом общем собрании). На мой взгляд, первые годы существования ТС целесообразнее было бы начисления производить по 13 Инструкции. А затем перейти на себестоимость.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 20 ноября 2010 22:49

    ТС по К.Либкнехта ему придется бросить.

    Одно он уже готов бросить. Без комментариев.

    Игорь Викторович
  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 21 ноября 2010 01:49

    xoziain, не набрасывайтесь, грубовато конечно "бросить". Человек наверное просто хочет работать ближе. Своим я готова верить на слово, а чужих нужно проверять. Так и не собрать ли отзывы жильцов одного из выше названных домов? Особенно тех, кого он готов бросить, может тогда все единогласно выберут своего?

  • mister-m Junior Member
    офлайн
    mister-m Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #213078

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 ноября 2010 07:08

    Ussat, Добро пожаловать! У нас тут маленький переполох

    pioner1313, и счего это у вас переполох? Наконец-то человек дело предложил.

    Машаня

    наверное хороший человек. Скланяю голову перед ее решительностью. Но, поймите люди, в качестве Председателя нужен профессионал. Пока

    Машаня

    будет изучать это непростое дело мы будем пешком топать на свои 12-е - 20-е этажи. Не хочу подвергать сомнению деловые качества Машани . Знание законододательства это конечно плюс. Но здесь важно знать еще и специфику вопроса. 2-х дневные курсы по сравнению с практическим опытом это конечно ничто. (Машаня, пожалуйста, не обижайтесь за некое сомнение в Вашей компетентности. Просто представте себе ситуацию, что в Вашу фирму в качестве юриста пришел устраиваться человек, всего лишь закончивший двухдневных курсов по вопросам права).

    Возмем к примеру лифты. Пока

    Машаня

    будет изучать порядок заполнения паспортов, пратоколов, порядок испытания, регистрации, получения разрешения на эксплуатацию, пока будет искать адреса фирм по наладке, по испытаниям, по эксплуатации, надзорных организаций, человек с опытом работы в это время будет действовать и приближать к нашей общей радости долгожданный момент пуска. Не сомневаюсь что у кандидата Ussat, это получиться гораздо быстрей. Поскольку знакомый путь в два раза короче! Наверняка во многих из этих фирмах у него уже имеются знакомые, а значит вопросы будут решаться одним звонком.

    Помимо лифтов нужно будет решать еще кучу вопросов по энергоснабжению, по тепловодоснабжению, по приему стоков, по вывоз мусора по телефонизаци, по кабельному телевиденью, по организация ТС, по заключению договоров с их многочисленными приложениями, по бухучету, по налогооблажению и т.д. и т.п.


    Машаня

    мне кажется для Вас полезно было бы поработать рядом с профессионалом. Приобрести опыт с дальнейшим прицелом на возможное Педседательство. Соглашайтесь на зама :)

    Ussat, а Ваш кандидат хоть согласен?

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 21 ноября 2010 11:34

    mister-m,

    Я разговаривала с этим человеком, он не против

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 21 ноября 2010 12:33

    мне кажется для Вас полезно было бы поработать рядом с профессионалом. Приобрести опыт с дальнейшим прицелом на возможное Педседательство. Соглашайтесь на зама

    mister-m, это может быть и хороший вариант, но согласится ли этот человек, если будет знать, что рано или поздно его заменит на этой должности машаня? Машаня из нашего дома и не занята другими домами. Если она наберется опыта, то единственная претензия, которую тут предъявляют, исчезнет

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 21 ноября 2010 12:54

    Так и не собрать ли отзывы жильцов одного из выше названных домов?

    Почему же одного? Всех домов. Или ссылку на ветку, где обсуждается вышеуказанный кандидат.

    грубовато конечно "бросить".

    Почему? Или его оттуда вежливо попросили, или он хочет сорвать больший куш. Почему он так же не сможет бросить наш дом, если что-то пойдет не так? Я, на данный момент, не вижу ни одной положительной стороны данной кандидатуры. Человек, имеющий опыт - это далеко не профессионал, профессионал - человек, имеющий большой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт работы. Я пока не вижу ни одного довода за.

    Соглашайтесь на зама

    Человек, заранее согласный с ролью зама при сомнительном профессионале, вряд ли сможет стать достойным председателем. Надеюсь, Машаня не согласится

    Игорь Викторович
  • mister-m Junior Member
    офлайн
    mister-m Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #213078

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 ноября 2010 14:16

    профессионал - человек, имеющий большой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт работы

    А с чего вы взяли что у предполагаемого кандидата опыт ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ?

    Машаня... Если она наберется опыта

    А когда наберется и у кого?

    но согласится ли этот человек, если будет знать, что рано или поздно его заменит на этой должности

    А вы что собираетесь кандидату Ussat объявлять условие что он избирается временно? Если результат будет положительный, то пусть работает себе на здоровье и нам на радость.

    Отметать кандидатуру предложенную Ussat не стоит. А воспользоваться его опытом стоит. Пусть в качестве зама Машани.

    Собрать отзывы жильцов это замечательная идея. У кого есть возможность прозондируйте, плиз.

    Может стоит дать слово самому кандидату. Ussat предложите выступить своему кандидату на форуме.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 21 ноября 2010 14:28

    А с чего вы взяли что у предполагаемого кандидата опыт ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ?

    Я этого не говорил, я не увидел не одного довода, что он положительный, а стало быть велика вероятность того, что не положительный

    Отметать кандидатуру предложенную Ussat не стоит.

    Я не вижу ни какой кандитатуры, для того, чтобы она была необходимо, чтобы кандидат лично высказал желание и подробно объяснил, что он из себя представляет+положительные отзывы всех домов

    ,

    Игорь Викторович
  • mister-m Junior Member
    офлайн
    mister-m Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #213078

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 ноября 2010 15:54

    я не увидел не одного довода, что он положительный, а стало быть велика вероятность того, что не положительный

    А я не увидел ни одного отрцательного, стало быть велика вероятность что опыт не отрицательный.

    Бессмысленно полемизировать на умозаключениях.

    Руководствоваться стоит только проверенными фактами. На сегодняшний день у меня недостаточно информации по кандидатуре Ussat, а равно и по кандидатуре Машани (посты Машани читать и анализировать мне если честно некогда). Посему моя позиция нейтральная. Я смогу сделать осознаный выбор когда каждый из претендентов предложит некую программу действий или по крайней мере сделает заявления о способах и сроках решения узловых моментов своего президенства. И когда я смогу услышать ответы кандидатов на интересующие меня вопросы.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 21 ноября 2010 17:15

    А я не увидел ни одного отрцательного

    Допустим, вам предлагают товар, вы возьмете, только по той причине, что раньше не слышали о нем ничего плохого?:)

    Руководствоваться стоит только проверенными фактами.

    А я о чем? У Машани ,то фактов еще быть не может, могут быть хорошие идеи, а вот у вышеупомянутого профессионала они должны быть обязательно, причем все и в наличии

    Игорь Викторович
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 21 ноября 2010 18:12

    xoziain, вам Машаня не приплачивает за рекламу ? :roll:

    ну это так....мысли, такое рвение, такой напор....такое стремление угодить кому-то

  • mister-m Junior Member
    офлайн
    mister-m Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #213078

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 ноября 2010 18:23

    xoziain,

    могут быть хорошие идеи

    Вы считаете что хороших идей достаточно для оперативного управления таким беспокойным хозяйством?

    xoziain,

    вам предлагают товар, вы возьмете, только по той причине, что раньше не слышали о нем ничего плохого

    Если товар нужен - возьму. А вы что не возмете товар лишь потому что не слышали о нем ничего хорошего?

  • Vesnuchka Member
    офлайн
    Vesnuchka Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #176115

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 21 ноября 2010 18:45
    ":

    Cuponxoziain, вам Машаня не приплачивает за рекламу ? :roll:

    ну это так....мысли, такое рвение, такой напор....такое стремление угодить кому-то

    Вы неподражаемы. Вам бы писать сценарии для театра абсурда.

    xoziain - благоразумный человек и высказывает, как и многие другие, своё мнение по поводу кандидатур на место председателя ТС.

    Машаня - реальная кандидатура, которая согласна и готова быть председателем. Всю ответственность и круг задач она, судя по всему, осознаёт. Опыт дело наживное. Кто знает, может уже и есть люди, которые готовы ей объяснять и содействовать в решении всех вопросов по-нашему дому?!

    Теперь по кандидатуре, который уже опытный и бывалый. Про него тут кто-то что-то говорит, НО... сам человек никак о себе и своих намерениях не заявил. Так, что на данный момент рассматриваю его, как эфемерную иллюзию форума.

    А теперь, уважаемый Cupon, по классике жанра, поинтересуйтесь, сколько мне приплатил xoziain...:lol:

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 21 ноября 2010 18:52

    xoziain, вам Машаня не приплачивает за рекламу ?

    Ну, конечно, идут отчисления из ваших будущих платежей, а как иначе:D

    такое стремление угодить кому-то

    Угодить можно человеку, обладающему властью над тобой, я думаю, вам это знакомо, судя по вопросу. В данном случае- это поддержка. P.S Угождение не приемлю

    Игорь Викторович