Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 19 ноября 2010 22:50

    xoziain, а вы считаете, что начинающему платить не нужно или как? Не совсем понимаю вашу позицию.

    Нужно, и при чем хорошо. Просто профессионал спокойно может получать, хотя бы 2 раза по хорошо:) Поэтому многие стрямятся ими стать, многие ими себя считают, реально их мало и они в цене.

    Игорь Викторович
  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 19 ноября 2010 23:05

    xoziain, мысль посетить семинар возникла не только у Машаня.

    Нужно, и при чем хорошо.

    :super:

  • incka Member
    офлайн
    incka Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #273120

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 19 ноября 2010 23:26

    лучше взрастить профессионала среди жильцов дома, тем более в этом случае человек может быть заинтересован не только материально

    :super: :super: :super:

    Будем надеятся что Машаня не очень впечатлительна, а то уж слишком много критиков :molotok: Человек ещё не начал работу, а недовольных уже тьма!!! Рада за тех ребят, кто готов помогать (с удовольствием присоединяюсь :D ) Если у Машани не отобъют рвение - может получится неплохая команда, учитывая добровольных помощников ;)

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 19 ноября 2010 23:41

    дольщик, который, как все уже понимают, будет душой и телом болеть за правое дело - а насколько хватит этого человека?

    по мне так это зависит только от нас....

    Я не понимаю из-за чего переполох? Что происходит? Не уж-то всех устраивает застройщик и его отношение к нам - дольщикам? Все рады состоянию дел в 9 подъезде? Все будут только в плюсе от кандидатуры застройщика? и т.д и т.п......

    Меня сейчас интересует следующий вопрос: "Дозвонились ли до застройщика по поводу кандидатуры Машани?" (это первый шаг)

    и как тут уже оговаривалось: "Что конкретно имел ввиду застройщик, когда предлагал нам выбрать кандидатуру председателя?" (может нас, в очередной раз, ввели в заблуждение?)

    хватит уже переливать из пустого в порожнее.... думаю тут многие хотят получить ключи до НГ.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 20 ноября 2010 00:55

    мысль посетить семинар возникла не только у Машаня.

    SAMDIA, Если вы тоже готовы рискнуть и поучаствовать в президентской гонке:), я только за. Здоровая конкуренция-это всегда хорошо. :wink:А еще лучше сотрудничество, дом то большой, работы много

    Игорь Викторович
  • ONYX Senior Member
    офлайн
    ONYX Senior Member

    1766

    21 год на сайте
    пользователь #11103

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 20 ноября 2010 01:20

    на каждом этаже 2 2-ки и 2 3-ки? Подскажите, кто знает точно. Или в каждом подъезде по-своему?

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 20 ноября 2010 01:38

    ONYX, да так, за исключением первого и последних 2-х этажей.

  • морозм Neophyte Poster
    офлайн
    морозм Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #287161

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 ноября 2010 01:55

    про

    Елена
  • Ussat Neophyte Poster
    офлайн
    Ussat Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #336639

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 ноября 2010 02:19 Редактировалось Ussat, 2 раз(а).

    Здравствуйте СОСЕДИ!!!!!!!!!!!!!

    У меня 1-ый подъезд 5 эт. правая 3-ка! Будем знакомы!!!!!!!!:wink:

    Я тут немного прочла, и могу Вам сказать из личного опыта (более 3-ех лет работы бухгалтером в товариществах):

    1. Первого председателя назначает застройщик! И ЧЕМ РЕНЬШЕ МЫ НАЗНАЧИМ СВОЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ - УПРАВЛЯЮЩЕГО - ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ НАС (но сделать это необходимо до сдачи 3-ей секции!!!)

    2. Тут предлагают наш дом отнести к ЖЭСу - очень хорошо!!! Только один вопрос, возьмет ли нас ЖЭС?????? Мы им по большому счету не нужны.... им необходимы наши оборотные средства, т.е. деньги на нашем р/сч. (ЖРЭО Московского уже высылало письмо на Товарищества ПОКА (до Нового Года) в рекомендательном порядке о том, что давайте-ка мы будем контролировать все поступления на р/сч, а затем, по мере необходимости (по ИХ НОРМАТИВАМ) будем выделять Вам их, т.е. для того, чтобы поменять перегоревшую лампочку нам необходимо будет ждать, к примеру, месяц, а о таких вещах, как коврики при входе в подъезд, зеркала в лифтах и уж тем более об администраторах-дежурных нам придется только мечтать....)

    3. Выбор председателя, из личного опыта, дело ответственное, и даже ООООООЧЧЕЕННЬ!!!!! :conf:

    У нас 2 варианта: либо МАШАНЯ, либо знающий человек со стороны. В своей практике, немного общаясь в данном кругу, могу сказать, что встречаются такие кадры, что волосы на голове встают дыбом, от той безответственности, с которой сталкиваешься (и деньги уходят с р/сч непонятно куда, и дома, как оказывается, не сдаются к отопительному сезону к концу зимы и т.д. и т.п. - это живые примеры товариществ в нашем р-не).

    По-поводу человека со-стороны, я могу предложить Управляющего (с которым я непосредственно работаю и у которого ЕСТЬ ШТАТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СОТРУДНИКОВ, имеющих опыт в данной сфере не один год: сантехник, электрик, паспортист, дворник, уборщик.) Он работает Председетелем (т.е. непостердственно в доме, где он зарегистрирован и проживает) с 2004 года по ул.Слободской (за Простором). На данный момент он еще является Управляющим 2-ух Товариществ по пр-ту Правды (дом за универсамом Юго-Запад) и К.Либкнехта.

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 20 ноября 2010 08:47

    dekamaz, До застройщика дозвонились.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 20 ноября 2010 08:52

    Ussat, Добро пожаловать! У нас тут маленький переполох:insane: Как думаете ваш человек потянет 4 дом, учитывая что первое время будет много работы? Он профессионал до такой степени что готовы ему доверить свой дом? Что ж сильный аргумент, наверное человек действительно неплох.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 20 ноября 2010 10:21

    xoziain, в президентской гонке участвовать глупо, у нас один президент - и на века:znaika:

  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 ноября 2010 10:32

    лучше взрастить профессионала среди жильцов дома, тем более в этом случае человек может быть заинтересован не только материально

    Согласна! А у Машаня желание есть, этим всем заниматься, да и желающих помочь хватает!

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 20 ноября 2010 10:59

    dekamaz,

    хватит уже переливать из пустого в порожнее.... думаю тут многие хотят получить ключи до НГ.

    все...это кто, и 9-ый подъезд тоже...?

  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 ноября 2010 10:59

    И я удивляюсь откуда у вас столько денег, вы же льготные кредиты брали???? Простите, но я не знаю сколько это в месяц надо будет платить за все (зарплаты целому штату и т.д.) Короче я против ТС ,вообще!!!

    Кто брал, а кто и нет!!!

    И вообще...льготный кредит - это что показатель? Клеймо какое-то что-ли??? Была у людей возможность взять - почему бы и нет! А платить в любом случае надо будет и ЖЭСу и ТС, ещё не известно кому больше.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 20 ноября 2010 12:02
    д-ка:

    Sensor77, Акт ввода подписывает и принимает в ЭКСПЛУАТАЦИЮ председатель ТС,а не другие товарищи и организации,которые только дают справки

    Из ТКП 45-1.03-59-2008: "Приемочная комиссия создается из представителей заказчика (застройщика), генерального подрядчика (подрядчика), генерального проектировщика (проектировщика), эксплуатирующей организации, государственного пожарного надзора, а при приемке объектов социальной сферы — и представителя местных исполнительных и распорядительных органов."

    Или председатель ТС относится к эксплуатирующей организации? Поправьте меня если я не прав.

    Tired, не совсем понимаю ваше недовольство? Машаня согласилась быть председателем. Сама оплатила курсы по обучению. И уже начала разбираться с вопросами, связанными с эксплуатацией дома. Я с ней неоднократно разговаривал и остался доволен. Она уже сейчас поднимает такие вопросы, о которых я даже не задумывался.

    Tired:

    Тогда я предлагаю, в качестве временного и.о. председателя, кандидатуру Cupon(а)

    Тут не надо кого-то предлагать. Тут можно проявить желание самому быть председателем.

    Tired:

    Хотя, вспоминая все обсуждения и споры этой ветки ( которые ни к чему не приводят), как то: мусоропровод, шлагбаум, консъерж и т.п., можно не рассчитывать, что хоть кто-то будет представлять интересы жильцов, кроме преславутой Илоны. Хочу ошибаться.

    Прочитав все Ваши 38 сообщений не нашел каких-либо дельных предложений или какой-либо интересной информации. Для меня форум в первую очередь источник получения информации о стройке. Люди просто общаются, обсуждают то, что их волнует. Принимать окончательные решения тут на форуме никто и не собирается, так как здесь нет кворума. Зачем Вы исписали последние две страницы форума? Вы думали это что то изменит? Нет. Просто высказали свое мнение. Ну так и форумчане высказывали его по другим вопросам.

    Каким образом пресловутая Илона будет представлять наши интересы, когда ей самой это не надо. Да и большинство дольщиков против нее. Есть желающий представлять интересы жильцов и не ради денег прошу заметить. Да, опыта работы у Машани в этой сфере нет. Но все приходит со временем.

    Ussat:

    По-поводу человека со-стороны, я могу предложить Управляющего (с которым я непосредственно работаю и у которого ЕСТЬ ШТАТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СОТРУДНИКОВ, имеющих опыт в данной сфере не один год: сантехник, электрик, паспортист, дворник, уборщик.) Он работает Председетелем (т.е. непостердственно в доме, где он зарегистрирован и проживает) с 2004 года по ул.Слободская, 151 (за Простором). На данный момент он еще является Управляющим 2-ух Товариществ по пр-ту Правды, 16 (дом за универсамом Волгоград) и К.Либкнехта, 123А.

    Ну вот конкретное предложение, но надо что бы он сам написал на этом форуме. Хотя я против председателя со стороны, особенно если он будет из другого дома, расположенного далеко от нас. Каким образом будут оперативно решаться вопросы жильцов? Он будет бегать по всему району между 4-мя домами? Да и согласится ли он?

    В любом случае нам нужен председатель для приемки дома и налаживание коммуникаций, и это должен быть не человек Застройщика. Недовольные, если их наберется достаточное количество, со временем могут переизбрать председателя. Раз Машаня вызвалась добровольцем (других добровольцев пока нету), то нужно сказать ей спасибо. Спасибо, Машаня!

    P.S. Машаня наш Прэзыдэнт.:super:

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 20 ноября 2010 13:26

    в президентской гонке участвовать глупо

    Ну,естественно, я подразумевал, что вы тоже можете выставить свою кандидатуру на пост председателя ТС.

    Каким образом будут оперативно решаться вопросы жильцов? Он будет бегать по всему району между 4-мя домами?

    Согласен,не верится ни в оперативность, ни в надлежащее качество работы, особенно если учесть, что наш до по объему, как других три.

    Игорь Викторович
  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 20 ноября 2010 13:52

    Цитата:

    хватит уже переливать из пустого в порожнее.... думаю тут многие хотят получить ключи до НГ.

    все...это кто, и 9-ый подъезд тоже...?

    Cupon, не переворачивайте всё с ног на голову..где слово "ВСЕ"? ...... не хочу участвовать в дальнейшей бессмысленной полемике

    Sensor77,

    особенно если он будет из другого дома, расположенного далеко от нас

    Он работает Председетелем (т.е. непостердственно в доме, где он зарегистрирован и проживает) с 2004 года по ул.Слободская, 151 (за Простором)

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 20 ноября 2010 15:34

    Sensor77,

    Принимать окончательные решения тут на форуме никто и не собирается, так как здесь нет кворума

    ну так объясните нам, как будет происходить выбор председателя, оч интересно

    а то я вижу тут только групку фанатиков, выкрикивающих некому неопнятные фразы и которые избрали идола, и бьют в барабаны )

  • NNN123 Member
    офлайн
    NNN123 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #223993

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 20 ноября 2010 15:45

    Cupon, на данный момент именно ВЫ бьете в барабаны с выкрикиванием непонятных фраз.

    ВАМ несколько раз было предложено выдвинуть свою кандидатуру.

    Вы были дважды рекомендованы госпожой Tired как наиболее "симпатичный" ей кандидат.

    ииии??? что в ответ? Истеричные вопли и ноль конструктивизма!

    Поведение - недостойное мужчины имхо!