Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Hypnotic Member
    офлайн
    Hypnotic Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #9641

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 18 ноября 2010 00:16

    pmm111, спасибо за фотки! теперь все немного прояснилось, печально это все как то. А если испытания колоны не пройдут? Снос 9 подъезда и всё с нуля?

  • ilya_fedin Member
    офлайн
    ilya_fedin Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #219640

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 18 ноября 2010 00:23

    pmm111, спасибо за фотки и комменты.

    Я в тихом шоке. Н мой взгляд это беда не только 9-го подъезда, а всего дома.

    Я совсем не специалиств этих делах, но все усиления на мой взгляд отстой, разумнее, мне кажется с точки безопасности 9-ый начинать сначала... жееееесть.

    <br />
  • pmm111 Neophyte Poster
    офлайн
    pmm111 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #224474

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 ноября 2010 00:29

    Еще несколько фото

  • pmm111 Neophyte Poster
    офлайн
    pmm111 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #224474

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 ноября 2010 00:47

    Hypnotic , ilya_fedin , не за что.

    Меня только беспокоит безопасность, т.к. в данном случае понятие "монолит" как-то не вяжется с увиденным:

    будет ли сие творение наших строителей достаточно прочным, чтобы выдержать предполагаемые нагрузки?

    Может нам предложат следующее: во избежание излишних нагрузок стены сделаны из ваты, также рекомендуем не использовать в квартирах мебель, одновременно находится в подъезде n-му количеству жильцов. Приглашать гостей категорически запрещено:cry::)

    Надо спрашивать у специалистов. Может письмо застройщику и Кищуку, как отвечающему за авторский надзор, написать и добиться официального ответа?

  • Hypnotic Member
    офлайн
    Hypnotic Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #9641

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 18 ноября 2010 01:01

    pmm111, насчет письма идея хорошая, п.п. 6.1.3 нашего договора предусматривает это. Призвать так сказать к ответу, а то надоели эти потемки. Косяки видны невооруженным глазом, а они делают вид что так и надо :spy:

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 18 ноября 2010 01:07

    Короче, предлагаю свою кандидатуру.

    Ура!!! Машаня, если Вы приняли это решение в здравом уме и твердой памяти, то можете на меня рассчитывать, правда свободного времени не так много. Телефон в ЛС.

    P.S. Совмещать должность Председателя ТС с основной работой наверное не получится

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 18 ноября 2010 01:28

    Что также поразило, так это кривизна стен и РОЗЕТКИ в квартирах. Такого убожества я не видел даже в социальных панельках (там розетки врезные, как и положено стоят в монтажных коробках). В нашем же доме я увидел накладные розетки, которые уже даже в деревенских домах не ставят. Это просто п.......ц. Извините, но другого слова просто нету. Делать такое, да еще и за наши деньги, это просто издевательство. Лучше бы вообще никакие не устанавливали

    Накладные розетки ставят только на бетонные стены. В бетонных перегородках нельзя прорубать отверстия для розеток, т.к. можно повредить арматуру. На керамзитобетонных перегородках - скрытые розетки. Почему в бетонных блоках нельзя было сразу предусмотреть технологические отверстия для розеток остается загадкой.

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 18 ноября 2010 06:59

    Машаня, Я за.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pmm111 Neophyte Poster
    офлайн
    pmm111 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #224474

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 ноября 2010 07:39
    Sensor77:

    Накладные розетки ставят только на бетонные стены. В бетонных перегородках нельзя прорубать отверстия для розеток, т.к. можно повредить арматуру. На керамзитобетонных перегородках - скрытые розетки. Почему в бетонных блоках нельзя было сразу предусмотреть технологические отверстия для розеток остается загадкой.

    Если судить по 9-му подъезду, бетон -это только несущие колонны и центр подъезда (лифтовые шахты и окружающее пространство). В квартирах все стены из блоков, а накладные розетки я видел в гостиной в 3-ке. Встроенная розетка ставится элементарно, единственное препятствие - армирующая сетка под штукатуркой. Честно говоря, я думал, что розеток вообще не будет. Может застройщика заставили их установить. Проектом это предусмотрено? Но в любом случае, это делается за деньги жильцов: розетка + оплата работы электрика.

  • SSvetik Member
    офлайн
    SSvetik Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #323520

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 18 ноября 2010 09:44

    Машаня, Молодец!:super: Я за вас!:ura: Так председатель будет один, на весь дом?

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 18 ноября 2010 10:03

    Машаня,

    Короче, предлагаю свою кандидатуру.

    Вкратце о себе: юрфак БГУ, БГТУ (инженер по качеству), 2 года на руководящей должности среднего звена, есть время (но есть и основная работа) и желание жить в хорошем доме. В случае одобрения пойду на семинар для руководителей ТС и буду признательна за любое содействие заинтересованных лиц.

    Бросайте помидоры!!!

    Смело!!

    Даже если все будет ок (а я в это верю :wink:) - всегда найдуться недовольные. Сколько квартир - столько мнений. Так что - будтте готовы - помидоры вы свои получите... Проза жизни..

    Смело!! :beer:

  • SSvetik Member
    офлайн
    SSvetik Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #323520

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 18 ноября 2010 10:20

    Ребята из третий секции(очереди), может стоит воспользоваться опытом наших братьев по "несчастью" и написать письмо к застройщику, в администрацию президента( как раз в предверии выборов), да куда угодно...ведь вопрос не шуточный, дело даже не в сроках , а в безопасноти Вас и Ваших близких!pmm111-УБОЙНЫЕ НОВОСТИ:(! Только этого и нехватало!

  • Debora Senior Member
    офлайн
    Debora Senior Member

    526

    14 лет на сайте
    пользователь #230294

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 18 ноября 2010 10:35

    :o:(:(:( всё таки предположения были верными......... ужас....:roof:

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 18 ноября 2010 10:45

    Если судить по 9-му подъезду, бетон -это только несущие колонны и центр подъезда (лифтовые шахты и окружающее пространство). В квартирах все стены из блоков, а накладные розетки я видел в гостиной в 3-ке.

    В трешке в гостинной стенка примыкает к лестнице, а а там стенка бетонная, стенка в другой комнате - внешняя и также бетонная.

  • Машаня Member
    офлайн
    Машаня Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #220329

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 18 ноября 2010 11:37

    SSvetik, председатель в перспективе будет один на всё ТС, к которому в последствии должны присоединиться "столбики" и "бублики", так что предполагается большое количество обслуживаемых квартир и полный штат специалистов. Вместе с тем председатель - должность выборная, и когда все жители вступят в ТС первым делом необходимо будет выбрать председателя (то, что сейчас - это по сути назначение застройщиком, а не выбор жильцов) и дальнейший путь действий - либо заключать договор на обслуживание с ЖЭС-ом, либо самостоятельно путем набора специалистов в штат. Также на первом собрании будет рассматриваться ряд других организационных вопросов, как необходимость отчислений на капремонт, з.п. специалистов и, например, можно будет выбрать "старшего по подъезду" - как-то так.

    AndreiZ,

    Смело!!

    Даже если все будет ок (а я в это верю icon_wink.gif) - всегда найдуться недовольные. Сколько квартир - столько мнений. Так что - будтте готовы - помидоры вы свои получите... Проза жизни..

    Смело!! icon_beer.gif

    Это понятно изначально. Что могу сказать... знаю одного человека, который уже 16 лет руководит крупным объектом, и много недовольных, но его поддерживает 70-75% и плевать он на всё хотел, и собирается руководить дальше :wink: Повторюсь, должность выборная, всегда можно поменять неугодного, организовав собрание.

  • NNN123 Member
    офлайн
    NNN123 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #223993

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 18 ноября 2010 11:44

    Машаня, :super: :ura: Двумя руками ЗА! Готова поддержать и помочь во всех начинаниях!

  • pavelz Senior Member
    офлайн
    pavelz Senior Member

    780

    17 лет на сайте
    пользователь #75801

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 18 ноября 2010 14:22

    Машаня, и я за вас проголосую (хотя бы предварительно) :-)

    По поводу фоток 3-й секции - это просто жесть... Сочувствую всем нам и жильцам 3-й в особенности :( Что говорит застройщик по этому поводу?

  • pmm111 Neophyte Poster
    офлайн
    pmm111 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #224474

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 ноября 2010 15:08
    Sensor77:

    В трешке в гостинной стенка примыкает к лестнице, а а там стенка бетонная, стенка в другой комнате - внешняя и также бетонная.

    Да, действительно стенки бетонные и не только в трешках. Тогда закономерный вопрос возникает к господину Кищуку, который кичится своим пупер-супер проектом и на встрече с будущими жильцами заявил, что мы платим гораздо меньше, чем наши квартиры должны были стоить: неужели в его проекте были предусмотрены накладные розетки? Если нет, то где его авторский надзор? Думаю, что сей вопрос возникнет у всех жильцов, квартиры которых примыкают к лестничной площадке. Если нельзя сверлить стену, чтобы не повредить арматуру, то что делать? Вырисовывается очень интересный интерьер. Не хватает только внешних проводов на фарфоровых изоляторах. А что, возвращаемся к землянкам. Такое я только видел в бревенчатых домах, срубленных после ВОВ.

    Я понимаю, что это мелочи по сравнению с другими проблемами, но к большому сожалению таких мелочей слишком много.

  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 18 ноября 2010 15:37

    На сайте застройщика появились новые фотки http://dolevoe.by/photos.html

  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 18 ноября 2010 16:15

    Ага, застройщик вспомнил, что у него есть сайт, также там появились новые сроки ввода - 3 секция (подъезд) IV квартал 2010...