Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 14 мая 2014 15:37
    Compiller:

    в центре где телефонные линиии чуть ли не сталинских времён

    там и с канализацией говорят напряжно, потому и езернет им не светит :).

    2German:

    MOHCTPiK, и положа руку на сердце... стал бы ты сегодня (именно ты!), закапывать деньги в ПОН, если бы у тебя была такая возможность?

    я бы подсчитал... но если бы строил с 0 - скорее да, чем нет... я не считаю, что это закапывание - ну или вы расскажите на цифрах, что покрытие условного дома в 400 квартир и 8 подъездов - НАМНОГО выгоднее витой парой?

    опять же - у конечного абонента можно ставить розетку, а не терминал - захочет подключиться - получит терминал :).

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    andrey_otec:

    И еще необходимо обратить внимание что все таки ценник у Байфлай ADSL Домосед Ультра
    (скорость прием/передача до 8192/512 Кбит/с) - 216 000 все таки больше, чем 180 000 у МТС, плюс у МТС канал симметричный и скорость выше, так что БайФлай пока проигрывает.

    и еще необходимо заметить, что Байфлай доступен по данной цене в таких местах, куда ни МТС, ни кто то еще не затянет НИКОГДА другой интернет, потому что село Гадюкино на расстоянии 300 км от Минска никому не интересно с 2-мя потенциальными клиентами :).

    Никогда не слишком.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 14 мая 2014 15:45
    2German:

    MOHCTPiK, и положа руку на сердце... стал бы ты сегодня (именно ты!), закапывать деньги в ПОН, если бы у тебя была такая возможность?

    Добавлено спустя 53 секунды

    TheVITALI:

    так что у эзернет провайдеров непаханое поле даже в минске.
    проблема в том что провайдеров то густо, то пусто.
    в одном районе может быть по 5 эзернет провайдеров, в другом ни одного.

    Перепахано поле, меньше 30% домов остались не покрыты эзернетом... в квартирах % будет еще меньше.

    1( в доме может быть только один провайдер с тарифами или качеством так себе или маленький и неизвестный
    2) если в доме есть эзернет, то это не значит что эзернет у всех у кого есть интернет. многих устраивает адсл для чтения новостей, игр и вконтактика.
    3) знаю кучу мест где нету эзернета. а есть места где нету эзернета и нету адсл. и даже нету космоса или мтиса.
    приходится людям сидет через 3g

    а ещё есть места где эзернета в минске не будет в ближайшие лет 10-20.
    например частный сектор. и это несмотря что там живёт много людей в возрасте 25-35 лет, а не только одни пенсионеры.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль

    8790
    # 14 мая 2014 15:47

    У меня было до Ethernet MTC, ADSL2+ от Белинфонет скорость 16 Mbit/sek/768 Kbit/sek. У всех знакомых по технологии ADSL2+ меньше 8 Mbit/sek нету. До моей АТС около 2 км.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 14 мая 2014 15:48 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    Про ADSL - не забывайте - скоро отключат полностью аналоговое вещание ТВ - народ начнёт усиленно подключать ЗАЛА и т.д. - вот тогда оптика будет востребована. Потому как медь при таких нагрузках закипит и зафонит - если по 50 парам сразу пойдёт по ADSL высокочастоный сигнал.
    http://www.brtpc.by/services/television/analog/grafik/

    IT сантехник-ассенизатор
  • lemurr Member
    офлайн
    lemurr Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #425845

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 14 мая 2014 15:50
    8515:

    TheVITALI, если где-то в Москве и тянут отдельное волокно в каждую квартиру, то это скорее исключение из правил. Представьте сколько волокон должно быть в кабеле и сколько будет кабелей, если пустить по волокну на абонента.

    неа, не исключение из правил, там идет "перевооружение" на пон по федеральному закону с а...уилярдным бюджетом

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 14 мая 2014 15:56
    TheVITALI:

    а ещё есть места где эзернета в минске не будет в ближайшие лет 10-20.
    например частный сектор. и это несмотря что там живёт много людей в возрасте 25-35 лет, а не только одни пенсионеры.

    пон там пошел бы :).

    lemurr:

    неа, не исключение из правил, там идет "перевооружение" на пон по федеральному закону с а...уилярдным бюджетом

    я слышал про 10 миллиардов долларов на PON - не в курсе случаем - правда? :)

    Никогда не слишком.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 14 мая 2014 16:23
    MOHCTPiK:

    Ну я не знаю, как вы считали... Но вот смотрим ТП Тариф «Интернет GPON - Быстрый и четкий 240 Мбит/с» - 1300р - читай 35 долларов. Сюда же входит бесплатно пакет ТВ каналов 85 штук (из них HD 22) - что тоже тянет полосу.
    Ну вот и думайте теперь - как это обеспечивает МТС и в каком веке это будет в РБ, особенно если учесть - что это у них УЖЕ, а в РБ МТС строит некую старую сеть. :trollface:

    MOHCTPiK, 240 мегабит негарантированные, 85 телеканалов одновременно в одной квартире не смотрят. На то и расчёт.

    А вообще у МТС реклама зачётная. Смотрите тут с 5.40 как по вайфаю выжимается чОтко 200 мегабит. :D

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 14 мая 2014 16:25
    8515:

    А вообще у МТС реклама зачётная. Смотрите тут с 5.40 как по вайфаю выжимается чОтко 200 мегабит.

    Ну в теории на двухдиапазонном роутере при хорошей WiFi карточке в устройстве с 750Mbit WiFi что-то подобное возможно, но это скорее "сферический конь в вакууме"....

    IT сантехник-ассенизатор
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 14 мая 2014 16:28 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 6 раз(а).
    lemurr:

    8515:

    TheVITALI, если где-то в Москве и тянут отдельное волокно в каждую квартиру, то это скорее исключение из правил. Представьте сколько волокон должно быть в кабеле и сколько будет кабелей, если пустить по волокну на абонента.

    неа, не исключение из правил, там идет "перевооружение" на пон по федеральному закону с а...уилярдным бюджетом

    И кто оплачивает весь этот банкет? :D

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Compiller:

    8515:

    А вообще у МТС реклама зачётная. Смотрите тут с 5.40 как по вайфаю выжимается чОтко 200 мегабит.

    Ну в теории на двухдиапазонном роутере при хорошей WiFi карточке в устройстве с 750Mbit WiFi что-то подобное возможно, но это скорее "сферический конь в вакууме"....

    На 3.50 в ролике показано что за устройство. Очень похоже на ZTE ZXA10 F660. Откуда в нем 5 ГГц? :D
    Показательна тема. :lol:

    Столкнулся с проблемой, что WiFI на ZTE ZXA10 F660 не достигает 150 мбит, а максимум дает 72мбит на подключение, а то и вовсе 52мбит. Выходит, что не выйдет взять никакой нормальный тариф, а не пустить ТВ по WiFi (тем более) и так же не сделать на его основе медиахранилище (как бы возможность есть, но и как бы нет). Вообще это устройство отвратительного качества, при поднятии трубки всегда идет "пердеж", что то вроде тртртртртртртртртртртр и только потом можно сказать але... В общем я не в восторге. Для меня разницы нет никакой, что медь, что опотоволокно, т.к интернет будет плохой, так же как и тв. Зато теперь много мыслей на тему "как уйти к другому провайдеру VoIP с сохранением номера". Вообще раньше медь была смыслом, т.к в случае отключения энергии можно было звонить, то теперь случись что, телефон пропадает и звонить мчс, пожарную, милицию можно будет только с мобильника, конечно если он тоже не разряжен и на нем есть деньги, я уже не говорю о том, что медная пара была в щитке, а оптоволокно пустили над лифтом, в чужой щиток, т.к в моем щитке нет оптоволокна, любой *дак может рвануть шнурок и нет у меня телефона... В общем для меня новая технология принесла только минусы, абсолютное отсутствие плюсов. Я расстроен, т.к была надежда, что этот модем несет что то новое и интересное, полезное для меня, как пользователя. А оказалось, что ничего полезного в нем нет, это прямая выгода только для компании (конечно в дальносрочной перспективе). Very Bad!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 14 мая 2014 17:01
    8515:

    MOHCTPiK, 240 мегабит негарантированные

    начались отмазки про негарантированные :trollface:

    там еще и 350 мбит есть :).

    Я к тому, что если дурака оператор будет включать, то на этих тарифах народа не будет :).

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    8515:

    А вообще у МТС реклама зачётная. Смотрите тут с 5.40 как по вайфаю выжимается чОтко 200 мегабит.

    а у байфлая мусор летает по улицам - не возникает вопрос о том, почему так чОтко летает? :)

    Никогда не слишком.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 14 мая 2014 17:30
    Compiller:

    Про ADSL - не забывайте - скоро отключат полностью аналоговое вещание ТВ - народ начнёт усиленно подключать ЗАЛА и т.д. - вот тогда оптика будет востребована. Потому как медь при таких нагрузках закипит и зафонит - если по 50 парам сразу пойдёт по ADSL высокочастоный сигнал.
    http://www.brtpc.by/services/television/analog/grafik/

    а если внимательно почитать информацию по ссылке, то речь идёт о _аналоговом_ _Эфирном_ телевиденье.
    а в минске почти у всех телевиденье по кабелю от всяких мтис, космоств, аксиома и т.д.
    они уже предлагают тв в цифровом качетве, но там свои косяки.

    так что это больше касается райцентров, городков и деревень.
    а там и так очень активно подключаются на залу.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • lemurr Member
    офлайн
    lemurr Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #425845

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 14 мая 2014 18:21
    MOHCTPiK:

    я слышал про 10 миллиардов долларов на PON - не в курсе случаем - правда?

    кто ж правду то всю скажет?) я слышал на москву на 2014 год 2 млрд франклинов

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 14 мая 2014 18:48 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    lemurr:

    кто ж правду то всю скажет?

    Рынок фиксированной телефонии стагнирует. Один из серьезных игроков этого рынка – компания МГТС на будущие периоды собирается перейти на мультисервисные услуги, чтобы к 2016 году получать от них 60% своих доходов. Компания меняет медь на оптику по всей Москве, чтобы предоставлять услуги ШПД и телевидения в сегменте b2c; а в сегментах b2b и b2g (business-to-government) собирается добавить видеонаблюдение в городской среде, услуги «безопасного города», управления транспортной сетью и другие современные конвергентные сервисы для «умного города».

    На текущий момент более 2 млн домохозяйств может в Москве воспользоваться GPON от МГТС, а за следующий год компания планирует покрыть всю столицу. Несколько ТВ-каналов уже вещаются компанией в 3D, в следующем году планируется ввести UltraHD-каналы.

    Компания МГТС к 2015 году планирует полностью перевести свои сети на технологию GPON, модернизировать инфраструктуру и сдавать в аренду свою кабельную канализацию другим операторам. Дело в том, что оптика занимает намного меньше места, нежели медные линии, и в канализации появится свободное место для переноса «воздушек» провайдеров. При этом, модернизацию подземного «большого кабель-канала» владелец проведет за свой счет.

    Технология GPON, после подведения оптики в домохозяйства для конвергентных услуг — широкополосного доступа в сеть, телефонной связи и цифрового телевидения — вообще не предполагает наличия сети АТС, а лишь нуждается в управлении с помощью суперкомпьютерного ядра.

    Оператор планирует выделить около 10 млрд долларов на модернизацию своих сетей. Как ожидается, эти инвестиции позволят в 2 раза сократить расходы на эксплуатацию сетей связи.

    а в это время, в Беларуси МТС будет отчитывать о введении в строй очередного кластера из 10 домов на окраине Минска :), а БТК расскажет, как успешно провел GPON в 3-х домах за год :trollface:

    а белорусы будут рассказывать друг другу, что и 10 мегабит - это очень много и здорово :)

    а вообще грустно :(

    8515:

    И кто оплачивает весь этот банкет?

    Для России - это пыль :). Достаточно вспомнить, что стоимость всего двух Мистралей, что строит Франция для России - около 2-х мильярдов долларов...

    При желании - если вдруг БТК продали бы Ростелекому - переложить в рамках РБ сети думаю стоило бы дешевле, чем в одной Москве :).

    Никогда не слишком.
  • lemurr Member
    офлайн
    lemurr Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #425845

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 14 мая 2014 20:44

    MOHCTPiK, чего ты на МТС то наезжаешь?) пусть проводят хотя бы лапшу, учитывая что и этого в половине минска нету) а так и у бтк были королевские планы на 11-15 год по 70-90 поновских портов в год и сдавать их другим провайдерам, как и мгтс) но как говорится: "ну ни шмагла я, ни шмагла" :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 14 мая 2014 21:41 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    lemurr, я не наезжаю). Прост - обсуждаю - нелогичное. Если бы в России МТС последние несколько лет не принимал плотного участия в проекте в GPON проектах - может и логично было бы.

    А так - такое впечатление будто кто то решил побырому увеличить привлекательность для продажи и быстро-быстро добавить довесок в виде абонентов интернета и вообще (отсюда и впаривание симки). Отсюда и такой странный бизнес-план. Выбор оборудования (с оптикой возни больше и спецов мало). Отсутствие логичной линии развития - насоздавать точечно с помощью подрядчиков по всей РБ подключенных кварталов - дабы видимость большой и перспективной сети создать и т.д.

    Возможно росмтс вообще не привлекался никак - за счет прибыли белмтс и бтк наваяли. Но потенциальные покупатели не заинтересовались, как вообще так и учитывая переход у себя на оптику - а тут целый регион надо брать на ином оборудовании и т.д. Да и прикинули кол-во акционных халявщиков :)

    Потому все и затихло. Конечно - это все мои измышления. Но уже почти июнь - а с начала года так особо ничего и не сделали - ни акций, ни кнопок ускорения каких то, ни IPTV, ни сюрпризов - о которых многозначительно тут намекали в конце прошлого года - мол уборщица нашептала, ни новых ТП - да вообще ничего :)...

    И развитие заглохло, как таковое. Вряд ли летом, когда все на отдыхе в основном можно ожидать каких то прорывов :).

    Никогда не слишком.
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 14 мая 2014 22:21 Редактировалось 2German, 1 раз.

    MOHCTPiK, а зря, но тебя переубедить невозможно. Это я про закапывание денег. Ты рассуждаешь из серии.... я построю, а через 10 лет, оно ВОЗМОЖНО окупится... хотя ВОЗМОЖНО и через 5, а ВОЗМОЖНО и никтогда. Но я на форумах читал. Конкретику давай и перестань сравнивать цены с РФ. Аж прям бесит.

    Но это наверное в другую ветку.... ибо по теме этой ветки, наши с тобой мысли сходятся

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 14 мая 2014 22:38 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    2German, ну смотри - пока мы общались, а тебя "бесило" - Ростелеком выкатил очередной тендер - на GPON для Смоленска.

    Открытый запрос предложений в электронной форме на право заключения договора на выполнение проектных и строительно-монтажных работ, включая обеспечение работ материалами, по проекту «Строительство сети ШПД в г. Смоленск по технологии GPON» для нужд Смоленского филиала ОАО «Ростелеком»(

    2,5 миллиона долларов на примерно 30 000 портов построить до 2015 года. Учитывая население Смоленска в 300 000 - это приличное проникновение :).

    http://zakupki.rostelecom.ru/464730

    2German:

    ы рассуждаешь из серии.... я построю, а через 10 лет, оно ВОЗМОЖНО окупится... хотя ВОЗМОЖНО и через 5, а ВОЗМОЖНО и никтогда. Но я на форумах читал. Конкретику давай

    Во первых - это ты мне расскажи - почему оно НЕ окупится - ты как профи - а я тебя послушаю.

    Во вторых - это же гениально - пассивная сеть, а стоящее у абонента активное оборудование запитывается из розетки этого самого абонента. Никаких расходов на электричество, на проекты 220, пожарников, милицию и т.д. - ничего не сопрут, буквально ничего не надо ставить, менять, обновлять и перезагружать и т.д. Даже никакие председатели товариществ не испортят настроения :).

    Рассказывай в общем - почему GPON плохо? :)

    В уездном Смоленске через пару лет будет 350 мбит интернет в каждой квартире и Ultra-HD - а мы в 2х миллионном Минске через пару лет будем все с той же витой парой :). И будут при случае сотнями мегабит за 3 копейки опять на Россию кивать :).

    Никогда не слишком.
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 14 мая 2014 22:54

    MOHCTPiK, я не могу понять одного, это у тебя работа такая спорить со всеми на форуме? :lol:
    И не впадлу же тебе искать все эти документы :insane:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 14 мая 2014 23:22

    skroo, скорее со мной спорят. Вернее так - отрицают очевидное и без аргументов. Просто отрицание. А потом переход на личность.
    Что до документов - ну они под рукой были. :)

    Никогда не слишком.
  • lemurr Member
    офлайн
    lemurr Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #425845

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 15 мая 2014 08:37

    MOHCTPiK, а мтс разве принимает участие? Вся работа и ответственность вроде лежит на мгтс, а они вроде никак не связаны) Мтс только еще планирует брать в аренду мощности, не более)