Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 17 ноября 2010 02:15

    Желательно организовать собрание, где и проголосовать за кандитатов,у кого-нибудь есть предложение, как это сделать?

    А голосовать будут все 600 квартир? Или только те, чьи квартиры сдаются сейчас?

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 ноября 2010 07:02

    Sensor77, я через "Атол инвест"

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Topka Junior Member
    офлайн
    Topka Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #181839

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 17 ноября 2010 09:08

    И я через агенство. Атол Инвест.

    А почему вопрос?:)

    Улыбка может изменить многое)))
  • reks007_10 Member
    офлайн
    reks007_10 Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #291432

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 17 ноября 2010 09:08
    Sensor77:

    Уважаемые дольщики. Для тех, кто хотел принимать квартиры с Центром оценки. Приближается момент заключения договоров. В конце этой недели или в начале следующей планируем начать групповое подписание. Для этого необходимы Ваши данные для заполнения договоров. Все желающие присылайте мне свои данные в ЛС: ФИО, № и дата паспорта, кем выдан, место прописки, номер квартиры, площадь по договору, тел. В принципе желающие могут подъехать индивидуально позже, сказав, что они с Дружного.[/quot

    День добрый. Подскажите мне пожалуйста в деталях, что это и сколько мне будет это стоить? Спасибо:conf:

  • SSvetik Member
    офлайн
    SSvetik Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #323520

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 ноября 2010 10:04

    Всем привет!Сегодня утром проезжала по пр. Дзержинского. Начали забивать сваи на третий дом комплекса! А наши последние 3 подъезда, стоят "колом" на одном месте! :cry:С чем же это связано?

  • Машаня Member
    офлайн
    Машаня Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #220329

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 17 ноября 2010 11:34

    pioner1313, подскажите, а в какой срок необходимо предложить кандидатуру на должность председателя? А то пока организуемся выбирать-голосовать уже и назначат сами кого-нибудь.

  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 17 ноября 2010 11:39
    SSvetik:

    Всем привет!Сегодня утром проезжала по пр. Дзержинского. Начали забивать сваи на третий дом комплекса! А наши последние 3 подъезда, стоят "колом" на одном месте! :cry:С чем же это связано?

    Видимо, чтобы выдержать сроки ввода в эксплуатацию следующих домов.

    Нашему дому,по словам застройщика, не повезло с субподрядчиком с "СБС монтаж строй". СБС - завалил сроки строительства. :-? А следующие дома строят другие организации.

  • ilya_fedin Member
    офлайн
    ilya_fedin Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #219640

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 17 ноября 2010 12:03 Редактировалось ilya_fedin, 1 раз.
    Mihalka:

    SSvetik :

    Всем привет!Сегодня утром проезжала по пр. Дзержинского. Начали забивать сваи на третий дом комплекса! А наши последние 3 подъезда, стоят "колом" на одном месте! С чем же это связано?

    Видимо, чтобы выдержать сроки ввода в эксплуатацию следующих домов.

    Нашему дому,по словам застройщика, не повезло с субподрядчиком с "СБС монтаж строй". СБС - завалил сроки строительства. А следующие дома строят другие организации.

    ладно сроки, так а с 7-9 подъездами что все-таки происходит-то?

    <br />
  • ilya_fedin Member
    офлайн
    ilya_fedin Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #219640

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 17 ноября 2010 12:11 Редактировалось ilya_fedin, 1 раз.

    Debora, может вы все-таки переспросите у мужа про проблемы с 7-9 подъездами?

    <br />
  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 17 ноября 2010 12:26

    Нашему дому,по словам застройщика, не повезло с субподрядчиком с "СБС монтаж строй". СБС - завалил сроки строительства. icon_confused.gif А следующие дома строят другие организации.

    Так получается это проблемы нашего дома, или все-таки застройщика, который выбрал такого подрядчика? :roof: они что вообще никакой ответственности не несут за выбор организации-подрядчика?

  • SSvetik Member
    офлайн
    SSvetik Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #323520

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 ноября 2010 12:36

    Быстрей бы это все кончилось... А кто-нибудь наблюдает за % готовности нашего домика? График уже весь запутался... :insane:

  • ilya_fedin Member
    офлайн
    ilya_fedin Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #219640

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 17 ноября 2010 12:42

    SSvetik, с графиком вроде все прозрачно, вот через несколько дней узнаем очередной процент...

    <br />
  • Машаня Member
    офлайн
    Машаня Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #220329

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 17 ноября 2010 14:14

    Sensor77, а Вы не могли бы узнать в Центре оценки, могут ли они помочь принять общее имущество товарищества собственников и сколько это будет стоить?

  • reks007_10 Member
    офлайн
    reks007_10 Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #291432

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 17 ноября 2010 14:20

    Sensor77, День добрый. Подскажите мне пожалуйста в деталях, что это и сколько мне будет это стоить? Спасибо

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 ноября 2010 14:27

    Машаня, про срок ничего не сказали.

    reks007_10, поищите в ветке информацию о центре оценки, примерная стоимость и условия уже обсуждались.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Brownie Junior Member
    офлайн
    Brownie Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #219454

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 17 ноября 2010 14:42

    Дамы и господа и прочие присутствующие! Предполагаю что разговор насчет выбора управляющего не имеет легитимности в отсутствии всех жильцов нашего корпуса ну или как по стандартному уставу должен быть какой-то процент явки.

    Ну а что касается моего мнения по этому поводу, то я думаю что управляющим должен быть человек нанятым со стороны, для которого это будет основным видом деятельности, а не так как это обычно бывает, побочным эффектом, все плавали думаю все поймут о чем я.

    Где-то выше, но возможно я и ошибаюсь кто-то говорил, что человек может совмещать несколько объектов, думаю это верный путь и если у кого есть на примете образцово показательное хозяйство(дом) то можно обратить внимание на его председателя, но это как говорится лирика.

    Сейчас пока дом строится(читать как, до полной сдачи корпуса) корректным по отношению ко всем нашим соседям и самым надежным, будет пользоваться услугами человека от застройщика, который на данный момент занимается заключением договоров и пр. касающегося ввода в эксплуатацию, договора с водоканалом или как это называется, энергетикой и тому подобными делами. Думаю что на первых парах проблем с этими делами будет не мало, а человек уже и кухню всю знает, и все ниточки имеет.

    До новых встреч)

    Всегда с вами, Brownie.

  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 17 ноября 2010 15:19

    Лучше всего если управляющий, будет жильцом дома, также желательно чтобы человек имел опыт управления, хотябы минимальный.

    Нанимать персонал в штат товарищества(дворников, бухгалтеров, сантехников, электриков, консьержей, дедушку-чтобы открывал шлагбаум на въезде во двор;)....) и потом руководить :) ими придется управляющему.

    Ничего не имею против управляющего от застройщика.

    В нашем доме строится девушка из 1 кабинета(брюнетка, если не ошибаюсь зовут ее Илона). Думаю, Илона и есть наш управляющий от застройщика.

  • SSvetik Member
    офлайн
    SSvetik Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #323520

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 ноября 2010 16:32

    Думаю, Илона и есть наш управляющий от застройщика.

    Хи-Хи-Хи!!!:lol: :super:

  • SSvetik Member
    офлайн
    SSvetik Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #323520

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 ноября 2010 16:33

    Думаю, Илона и есть наш управляющий от застройщика.

    Хи-Хи-Хи!!!:lol: :super:

  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 17 ноября 2010 17:53

    Думаю, Илона и есть наш управляющий от застройщика.

    Хи-Хи-Хи!!!

    Все только предполагают.

    Вчера перекапывала интернет по поводу управления ТС. Штука сложная.

    Кто-то давал ссылку на обучение, после которого списки обученных попадут в на стол к чиновникам, которые с свою очередь могут повлиять на выбор председателя.

    Обучение стоит около 100$, есть места на 23-24 ноября и на 30-1 ноября-декабря. Программа обучения толковая. Все, начиная от приемки дома до конкретно управления ТС. Вопрос, кто выступит спонсором? Если выбирать человека из списка дольщиков, и без опыта управления, то впитать элементарные знания на семинаре, на мой взгляд, просто необходимо.

    У кого какие мнения на сей счет?

    Кто располагает информацией, из скольки рабочих часов состоит неделя председателя и примерный оклад?