Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Debora Senior Member
    офлайн
    Debora Senior Member

    526

    14 лет на сайте
    пользователь #230294

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 15 ноября 2010 23:05 Редактировалось Debora, 1 раз.
    Hypnotic:

    Кстати да, а чо с 9 подъездом? Он в таком виде уже давно, даже стены не выкладывают. На первой фотке то ли обман зрения, то ли на колонах какие то груши висят внушительных размеров. Создается впечатление что с монолитом чо то не так, не дай бог рухнет часом. Может кто в курсе чо они там учудили?

    а не проще ли спросить у застройщика в чем дело?

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 15 ноября 2010 23:20

    заинтересовать хоть и через копеечку

    Согласен.Про председателей, использующих свое положение лишь в личных корыстных интересах, слышал не раз, считаю лучше платить достойную зарплату достойному предсетателю, а то ведь скупой дважды платит, а дурак-всю жизнь:)

    Игорь Викторович
  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 16 ноября 2010 00:15

    tania11harni, так вы хоть в одну квартиру попали? или закрыто было? просто я планирую завтра подъехать посмотреть что там да как...

    Первый подъезд был закрыт, может помыли уже, а остольные открыты.

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 16 ноября 2010 01:01

    думаю уже всем стало ясно, что председатель нужен... и без него принимать будут как угодно и с чем угодно....

    именно по этой причине если никто не захочет, может назначим добровольно-принудительно? ;)

    Sensor77 я надеюсь никто не будет против? ;)

  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 16 ноября 2010 10:38

    Может предложить должность председателя ehoMAMA-е?

    Насколько я понял, она не работает. Да еще специально сняла квартиру, в каком то столбике рядом (вероятно, чтобы ход строительства лучше контролировать :)). К тому же, человек заинтересован в качественной приемке дома.

    PS. Тем более, с таким премьером как Sensor77 и "правой рукой" как Машаня , думаю, должна справиться. :)

  • cavemen Neophyte Poster
    офлайн
    cavemen Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #332230

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 ноября 2010 11:45

    Добрый день.

    Меня интересует такой вопрос - нахожусь в ожидании заключения договора на двушку под 5% кредит. Когда был в офисе, Илона взяля только мою ксерокопию паспорта и выписку исполкома о том, что я нахожусь с семьей на очереди нуждающихся и все. Никакого заявления я не писал и на мой вопрос о нем Илона сказала, что у них такая практика, будут позже вызывать.

    У вас всех так было? Дайте знать.

  • Машаня Member
    офлайн
    Машаня Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #220329

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 ноября 2010 13:00

    dekamaz, а давайте назначим dekamaz, :D

    Если человек способен без передышки на 17 этаж подняться, то обязанности председателя ему будут точно не в тягость!

    Mihalka, насколько мне известно, у ehoMAMA двое малышей, ей явно не до беготни будет. Хотя, давайте спросим.

    А вообще похоже, что одним председателем не обойдешься, надо целый совет организовывать и формально кого-то главным назначать

  • ilya_fedin Member
    офлайн
    ilya_fedin Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #219640

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 16 ноября 2010 13:43
    Машаня:

    dekamaz, а давайте назначим dekamaz,

    Если человек способен без передышки на 17 этаж подняться, то обязанности председателя ему будут точно не в тягость!

    Mihalka, насколько мне известно, у ehoMAMA двое малышей, ей явно не до беготни будет. Хотя, давайте спросим.

    А вообще похоже, что одним председателем не обойдешься, надо целый совет организовывать и формально кого-то главным назначать

    как вариант "совет" составить из товарищей по одному с подъезда. в таком случае диалог с соседями по подъезду даже будет проще. А уже из 9 выбрать формально одного.

    <br />
  • Машаня Member
    офлайн
    Машаня Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #220329

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 ноября 2010 14:26

    Семинар для управляющих, председателей ТС, ЖСПК, КИЗ:

    «Управление недвижимым имуществом. Прием объекта в эксплуатацию. Эксплуатация зданий, сооружений»

    Группа - 10-12 человек.

    Продолжительность - 16 часов

    Стоимость для 1 участника 288 000 бел. руб.

    с 9.00 по 18.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, кофе-паузы.

    Состоится 16-17 ноября, 23-24 ноября, 30 ноября - 1 декабря.

    Программа:

    http://www.bip-ip.info/i/otdelenie_povysheniya_kva_309/seminar_dl ... h_317.html

    Сегодня уже не успели :(

  • Inkq Junior Member
    офлайн
    Inkq Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #176314

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 16 ноября 2010 15:05

    Тогда и я подброшу ещё одного активиста

    xoziain ,очень хорошо получается организовывать

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 16 ноября 2010 15:18

    xoziain - это взрывоопасно!! не подпишет застройщику ни одной бумаги, пока не построят крышу над головой.. 8)8)

    А может "приглашенную звезду". Где то на соседних ветках обитал один председатель ТС. Грамотный, судя по постам. Ник его что то вроде Ватсон или Ватман. Можно поискать.... :shuffle:

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 16 ноября 2010 15:23

    AndreiZ, wilson

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 16 ноября 2010 15:30

    Matthew, Оо! wilson. Точно. Спасибо.

    Если у человека все грамотно организовано, и надо только следить, что б не было косяков, - наверняка найдется время организовать в другом месте.

    имхо..

  • Машаня Member
    офлайн
    Машаня Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #220329

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 ноября 2010 17:27

    AndreiZ, почитала такую вот ветку:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=307317&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Сделала вывод, что не желательно, чтобы председателем был человек со стороны, т.к., например, если в доме возникают проблемы, то те же аварийные спецслужбы общаются только с председателем и в случае его отсутствия на месте отказывают в помощи. Да и финансовая сторона тоже под сомнением, т.к. напортачит, уволится втихаря - и делайте, жильцы, что хотите. Особенно эта ситуация прослеживается, если председатель - ставленник застройщика.

    А перенять опыт управления от Wilson-а или кого-то еще за умеренную плату - милое дело было бы. Как вариант, взять ту самую "умелую тетеньку" на приемку вместе с председателем, чтобы на ушко шептала о косяках, а председатель уже вслух будет заявлять о них

  • marp06 Junior Member
    офлайн
    marp06 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #212529

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 ноября 2010 20:08

    У меня добавился член семьи - в банке сказали, кроме справок о доходах принести еще от поручителей письма, что они согласны на увеличении кредита или что-то в этом духе. Может у кого есть такой бланк - а то в банк ехать далекова-то. Заранее спасибо

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 16 ноября 2010 20:20

    Машаня,

    спасибо соседушка за такую честь, но мне я не смогу (по крайней мере не сейчас).... по причинам не от меня зависящим :(

    + я не совсем подкован в юридических вопросах, ответы нахожу или у знакомых юристов или в интернете..... толку от такого председателя?

    п.с. если уж совсем будет туго с выбором председателя, то я смогу им побыть. НО многоуважаемые премьеры, правые и левые руки... готовьтесь к вопросам :)

    п.с.2 если будет ну оооооочень туго....

    marp06, увы нет

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 16 ноября 2010 21:07

    Уважаемые дольщики.

    Для тех, кто хотел принимать квартиры с Центром оценки. Приближается момент заключения договоров. В конце этой недели или в начале следующей планируем начать групповое подписание. Для этого необходимы Ваши данные для заполнения договоров. Все желающие присылайте мне свои данные в ЛС: ФИО, № и дата паспорта, кем выдан, место прописки, номер квартиры, площадь по договору, тел.

    В принципе желающие могут подъехать индивидуально позже, сказав, что они с Дружного.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 16 ноября 2010 22:02

    Inkq, Спасибо, конечно, но в лучшем случае у меня хватит времени на должность вице-премьера по "крышеванию" балконов:)

    xoziain - это взрывоопасно!! не подпишет застройщику ни одной бумаги, пока не построят крышу над головой..

    :lol:Ну может парочку и подписал бы, именение в проект фасада, например:)

    взять ту самую "умелую тетеньку"

    Та самая "умелая тетенька" мне лично напоминает персонаж народного фольклера, никто не знает даже как ее зовут, несколько слухов и ни одного факта. Боюсь, если начнем с "умелой тетеньки", закончим "ушлым дяденькой":)

    Пока больше всего голосов за Sensor77, на роль премьера он согласен, надо голосовать пока не передумал:), если утвердим, то он и может предложить наиболее подходящего председателя из изъявивших желание.

    Желательно организовать собрание, где и проголосовать за кандитатов,у кого-нибудь есть предложение, как это сделать?

    Игорь Викторович
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 16 ноября 2010 23:17

    А кто из нас заключал договора через агенства?

  • ihaveadog Member
    офлайн
    ihaveadog Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #198006

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 17 ноября 2010 00:31

    Sensor77, мы заключали через "Твоя столица"