Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 10 мая 2014 07:37 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    GodKiller_222:

    У вас фуриктонический курикоз

    диагнозы через интернет ставят полные профаны :lol:

    но я высказал свое мнение.

    нравится оно кому, либо не нравится - мне все равно, ибо я не заставляю его принимать - хочет кто то верить во что то иное - запросто.

    GodKiller_222:

    вы правы

    товарищ не привел того, о чем писал

    Никогда не слишком.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 10 мая 2014 08:55

    на ixbt.com написано что в роутерах асус ac56u и подобным моделях частоту проца можно увеличить в 1,5 раза.
    так что по идее получается 1200мгц

    вот только обычный пользователь не станет покупать роутер за 160$

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 10 мая 2014 09:20 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    TheVITALI - на вашем месте я бы больше рассчитывал на производителя. Это как на дороге - ехать 200 можно, но не всегда можно доехать, если дорога рассчитана на 90 :).

    В данном случае - гонят и на 1400. Но все это экстремальные риски спалить проц. Так же обвешивают по 2 вентилятора и т.д.

    Я очень сильно сомневаюсь, что купивший дорогой роутер обычный человек (а такой роутер может купить по разным причинам много кто) - так вот - он обвешает его вентиляторами и будет разгонять через командную строку :).

    Да и задачи разные. В холостом режиме - разгонять можно, а смысл? А под нагрузкой - у меня сейчас на 100 мбитах - 76 градусов. При том что около роутера температура 24 градуса. Прислонил вентилятор небольшой - понизил температуру до 73.

    Какие разгоны? :)

    Вот вам в качестве ликбеза. Просвещайтесь :).

    Хотя я думаю допилят. Бывший у меня n66u - на прошивке, что шла с завода - грелся ощутимо, но перешив на свежую - проблема снялась. По интернету ходят старые отзывы про нагрев. А первая версия ревизии А1 - вообще с вентилятором была :). Так что прошивка тоже решает.

    http://forums.smallnetbuilder.com/showthread.php?t=12578

    Никогда не слишком.
  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    11 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 10 мая 2014 18:24 Редактировалось lexermak2009, 2 раз(а).

    что-то не пойму почему на рутор.орг с МТС напрямую то заходит , то частенько нет.
    сейчас вот не пускает напрямую ,а через прокси(фригейт , опера турбо и т.д.) пожалуйста.
    это что МТС блочит доступ ?
    PS кстати byfly также не пусакает сейчас.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 10 мая 2014 18:28

    lexermak2009, "русаки" со своим уставом в наш "сасут" лезут. У нас еще и недоступны сайты из списка запрещенных в РФ ;) Добро пожаловать в "Новобелороссию" ;)

    По существу для начала попробуйте использовать сторонний DNS - часть блокировок отвалится на этом этапе. А для тех, что недоступны и так - только прокси/тор.

  • GodKiller_222 Member
    офлайн
    GodKiller_222 Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #108858

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 10 мая 2014 23:37
    MOHCTPiK:

    диагнозы через интернет ставят полные профаны

    Это не диагноз, это отсылка к железкам из головы от Харуко-тян из FLCL. Не обращайте внимания, Я поехавший))

    MOHCTPiK:

    товарищ не привел того, о чем писал

    Вы же понимаете, что прогресс на кривых Asus-ах не остановится, при наличии стабильного спроса?

    alex_poehali:

    А для тех, что недоступны и так - только прокси/тор.

    С тех пор, как в 2013 ЦРУ посадили DPR-а и Eric-а и арестовали их проекты и хостинг, в торе одна сплошная грусть :(

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 10 мая 2014 23:47

    GodKiller_222, нормально все в торе, тем более не забывайте что использование для серфинга/браузинга даже не попадет в поле зрения. У наших же силенок не хватит чтобы провернуть нечто подобное тому аресту. К слову сказать, там люди сами спалились через раскрытие анонимности - тор, считай, и не причем. Но по совокупности и дырки в браузере хватило ;) Решение для них было бы банальным - использовать изолированную песочницу, но... что было, то было.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 11 мая 2014 02:49

    незнаю, у меня на провайдере айпител рутор.орг никогда не блокируют.
    хотя некоторые сайты всё равно блокируют, некоторые блокируются с росийской стороны, некоторые с белоруской.
    хотя блокировки странные.
    в один день сайт может быть заблокирован, в другой нет, а на третий опять заблокирован.
    использую днс гугла 8.8.8.8 и днс провайдера.

    а вообще очень неприятно когда росия решает на какие сайты белорусам можно заходить, а на какие нельзя.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 11 мая 2014 04:41
    GodKiller_222:

    Вы же понимаете, что прогресс на кривых Asus-ах не остановится, при наличии стабильного спроса?

    Речь шла про существование уже. Прогресс может и не остановиться, но вот насчет спроса в Беларусии я бы пока не был так уверен. Даже в главных городах России ТП выше 100 мбит предлагаются и используются населением достаточно редко в наши дни. Про РБ речь вообще не идет.

    С другой стороны - Еthernet это скорее поезд идущий в тупик :). Да, тупик еще достаточно далеко, но - я думаю будущее скорее за PON технологией.

    К слову о скоростях:

    Посмотрел жалобы на одного провайдера за послдедние года 3. Он достаточно давно начал давать хорошие скорости 50 и 100 Мбит.

    80% жалоб, а может быть и 90% - нет обещанной скорости! Все жалобщики - 100% подключены через говенный роутер.

    Гигабит на пользователя обос.ется по одной простой причине - WiFi не прокачает. Люди цепляют смартфоны через WiFi, запускают спидтест сидя на толчке, а потом жалуются что скорость всего 20 Мбит вместо 50 или 100.

    И это более сытая Россия. Вряд ли вы заставите среднего белоруса отдать за роутер 100 и более долларов.

    А гигабит по оптике - получается в штатном режиме :). И с кучей экономии для провайдера. Так что имхо - МТС строит сеть в никуда :).

    К слову о скоростях - интересный топиг.
    http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=83470&st=0

    TheVITALI:

    а вообще очень неприятно когда росия решает на какие сайты белорусам можно заходить, а на какие нельзя

    это решают в БТК - выбирая поставщика канала.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    К тому же в случае с оптикой могут появиться независимые инвесторы - которые будут затягивать оптику и сдавать провайдерам отдельные волокна в аренду :trollface: . Хоть NBR, хоть АТ, хоть еще кому :).

    Никогда не слишком.
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 11 мая 2014 10:44

    MOHCTPiK, интересное мнение. Я слышал обратное, что как раз PON это путь в тупик, просто времянка как "3G+". Тем более что оптика все равно используется для подвода к дому, а внутреннюю разводку эффективнее делать через UTP.

    P.S. Ну если что, у меня есть SPF интерфейс в микротике - покупается конвертер и можно принимать - вот только БТК у нас пока нет. "Пичаль-пичаль" :)

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 11 мая 2014 12:16

    интересно, а у нас возможно как вросии?
    "минимальный тариф 50 мегабит стоит 30$"
    кто не способен оплачивать минимальный тариф - тому интернет не нужен.

    у меня сложилось впечатление, что пару лет в росии так и было.
    потом провайдеры совсем исчерпали возможности прироста абонентской базы и стали делать тарифы и за 25$ и за 20$ и за 15$.
    но дешевле 15$ тарифов нету, поскольку те комунужен интернет способны заплатить 15$ , а кто не способен, тому и интернет не нужен.

    вот какая то такая логика провайдеров в росии.

    Добавлено спустя 50 минут 48 секунд

    почитал ветку форума negg.ru про то нужна ли простому пользователю скорость больше 100 мегабит.
    согласен, что не нужна.
    максимум 10 мегабит.
    но с некоторыми условиями.
    скорость внутри провайдера 1гбит.
    у провайдера будут локальные сервера сервисов типа стима, аплэй, орижина.
    так же будет сервис типа iget.by но бесплатный для клиентов провайдера.
    каждый пользователь сможет скормить сервису торент файл или ссылку на файл, сервис выкачает файл на большой скорости в моменты простоя внешнего канала у провайдера, файл будет хранится на сервере 30 дней с момента последнего скачивания, пользователь сможет забрать скачаный файл по провайдерской сети на скорости 1гбит, другие пользователи тоже смогут скачать ранее скачаный файл, если пользователь умышлено не удалит его.

    такая система позволилабы пользователю беспроблемно серфить, смотреть потоковое видео 1080р, качать файлы на скорости 10мегабит , или на скорости 1гбит но через сервис провайдера.
    а провайдеру наполнять медиа\файловую галерею силами пользователей, а так же значительно сократить внешний торент трафик.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9657

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9657
    # 11 мая 2014 13:53 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    alex_poehali, c PON тоже не все так идеально, как поют мракетологи. Во первых, PON шнурок Вы к SPF не прикрутите, даже чисто механически. Самое же главное, что там в цепи сигнала появляется оптический сплиттер/мультиплексер, а то и не один - это то же самое, что самый тупой hub. В результате. теоретические 2.4/1.2 Gbit делятся на 16-32-64 пользователей. А поскольку пассивное оптическое устройсто каких-либо мозгов не может иметь по определению, то результат получается никак не лучше чем оптика до подъезда в switch, а дальше витая пара. А если еще вспомним про телевидение, да еще HD - то радости в итоге остается совсем мало.
    TheVITALI, у нас при текущем покрытии это невозможно. Например мои 30-40-50 долларов никому из провайдеров не нужны.

    любите интернет- источник знания
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 11 мая 2014 14:03 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    SergeiT, расскажите про гигабит по меди через несколько маршрутизаторов :).

    PS. Читал, как в России строят дома:

    строящийся жилой район - застройщик протягивает до каждой квартиры по волокну (20-25 домов по 100-150 квартир), стягивает все волокна в центральную аппаратную где-то в районе и только туда пускает провайдеров.

    Думаю и у нас так будет вскоре. Насколько сейчас вроде как 1 дом = 1 узел делают?

    Никогда не слишком.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9657

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9657
    # 11 мая 2014 14:14 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    MOHCTPiK, так при ЛЮБОЙ технологии подключения конечных пользователей до ЛЮБОГО ресурса в инете будет несколько маршрутизаторов. И гигабит вряд ли какой из ресурсов даст.
    Про новые дома это хорошо, но в старых тоже люди живут
    будущее же согласен, за оптикой. Но совсем не факт, что судьба текущей версии PON будет отличаться от судьбы текущей версии Еthernet

    любите интернет- источник знания
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 11 мая 2014 14:52
    SergeiT:

    MOHCTPiK, так при ЛЮБОЙ технологии подключения конечных пользователей до ЛЮБОГО ресурса в инете будет несколько маршрутизаторов. И гигабит вряд ли какой из ресурсов даст.

    Облака наступают. Да и просто - давно пора перестать мыслить старыми понятиями - 1 ресурс = 1 гигабит. Я даже не про CDN и прочее - а просто посмотрите - один простой ресурс может отдавать страничку с опросом десятков других ресурсов.

    К тому же интернет подключают не на человека (как телефон), а на домохозяйство - как электричество. Вы ведь не ратуете за прокладку в квартиру 6-ти киловатной линии, только потому что в вашей комнате нет техники, которая даже в сумме даст данную мощность? И не хотите мириться - если жена в соседней комнате включает микроволновку, то у вас домашний кинотеатр тухнет? :)

    С интернетом такая же история. ;)

    Никогда не слишком.
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 12 мая 2014 09:22
    MOHCTPiK:

    С другой стороны - Еthernet это скорее поезд идущий в тупик . Да, тупик еще достаточно далеко, но - я думаю будущее скорее за PON технологией.

    Если не сложно, объясните пожалуйста, т.к. для меня, то как строит МТС свою ethernet-сеть более привлекательно.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 12 мая 2014 09:36

    помойму у белоруского интернета 2 проблемы:
    1) отсуствие нормального провайдера, который захотел бы захватить весь рынок в конкретном городе, например минске.
    атлант вроде обещал, но стоит зайти в его ветку, то подключают по 1,5 месяца, то повреждение чинят 2 недели, то пинги, то скорость по вечерам.
    мтс хоть и хочет захватить рынок, но делает это крайне медлено. вроде чиновники вот всё не хотят гос предприятию давать разрешения.
    остальные провайдеры в минске сидят в своих районах и подключают новые дом а очень медлено.
    бтк свой pon прокладывает в выборочных домах и похоже занят регионами.
    2) избыточность и расточительность.
    каждый провайдер к каждому дому прокладывает свою оптику и свой кабель к каждой квартире.
    между тем, если бы разделить обязаности между бтк и вторичными провайдерами на транспортировку и сбыт конечному потребителю, то получилась бы экономия.
    скажем бтк тянет оптику в каждую квартиру, но интернет не продаёт конечному пользователю, но берёт абонку с каждой квартиры за наличие оптики.
    вторичные провайдеры используют оптику от бтк (бтк поручает вторичным провам собирать абонку с абонентов за оптику , а провайдеры по сути орендую оптику у бтк) и по ней продают интернет конечному пользователю.

    сразу скажу насчёт аварий, порвали, порезали.
    если порежут кабель одного провайдера в доме, то провайдер может очень долго чинить его.
    а если порежут кабель который используют десятки провайдеров, и от аварии несут убытки, то бтк придётся чинить его очень быстро, иначе ему выставят штраф.

    к сожалению бтк полез продавать интернет конечному пользователю и убил конкуренцию.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 12 мая 2014 12:33
    TheVITALI:

    скажем бтк тянет оптику в каждую квартиру, но интернет не продаёт конечному пользователю, но берёт абонку с каждой квартиры за наличие оптики.

    TheVITALI, а экономику такого мероприятия для БТК Вы прикинули? Ведь протянуть оптику в каждую квартиру стоит приличных денег, которые отбить только на сдаче волокон в аренду, имхо, просто нереально.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 12 мая 2014 13:30 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    8515:

    Ведь протянуть оптику в каждую квартиру стоит приличных денег, которые отбить только на сдаче волокон в аренду, имхо, просто нереально.

    иной раз дешевле, чем медь

    к тому же оптику дешевле эксплуатировать

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    TheVITALI:

    сразу скажу насчёт аварий, порвали, порезали.
    если порежут кабель одного провайдера в доме, то провайдер может очень долго чинить его.
    а если порежут кабель который используют десятки провайдеров, и от аварии несут убытки, то бтк придётся чинить его очень быстро, иначе ему выставят штраф.

    это все решается... да и так ли часто режут? антенные кабели вот не слышно, как режут? то ли кто то избирательно любит сетевые резать, то ли их быстро чинят...

    в любом случае - Минск не такая большая деревня, что бы не организовать дежурство 2х специалистов + авто, которые приедут в течение часа и поправят - было бы желание.

    Никогда не слишком.
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6863

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6863
    # 12 мая 2014 13:38

    TheVITALI, создай ты отдельную тему со своими измышлениями про белорусский интернет, зачем эту офтопом засирать?