Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • ibirica Junior Member
    офлайн
    ibirica Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #187904

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 сентября 2009 11:11

    Судя по всему 1 подъезд уже должен был опредилиться с установкой стен. Кто-нибудь поделитесь к чему пришли и был ли индивидуальный подход?

  • DOMOVI4OK Member
    офлайн
    DOMOVI4OK Member

    280

    15 лет на сайте
    пользователь #178868

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 18 сентября 2009 11:13

    Застройщик на собрании говорил, что цена за метр остается неизменной, а за увеличение площади квартиры неоходимо будет доплачивать! :( Так что кто за гипс - собирайте денежку.

  • dj_neon Member
    офлайн
    dj_neon Member

    317

    16 лет на сайте
    пользователь #130931

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 18 сентября 2009 11:26

    olya_84, ой, извините пожалуйста, а можно и мне выслать новую архитектуру, спасибо :shuffle:

    У нас всё получится!!!
  • Semka Junior Member
    офлайн
    Semka Junior Member

    43

    16 лет на сайте
    пользователь #131934

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 сентября 2009 12:14

    Про гипсовые стены смысл в том, что их не нужно штукатурить после заселения. Получаем: за лишние метры доплатить, но на чистовой отделке сэкономить (при сохранении прежней тепло-шумоизоляции).

    Меня смущает другой вопрос: я договор заключил на одну площадь, а тут уже другая. Застройщик нарушает договор. Значит нужно доп. соглашение. А ещё после сдачи дома придет БРТИ и замеряет по своему (возможно меньше). И получу не 1000у.е. за м2, а 1100...1200???

    Так завтра застройщик скажет: вообще стенок внутри не будет (все-равно многие хотят перепланировать). Монтировать НЕНАДО, покупать материалы НЕНАДО, да еще сколько квадратов лишних набежит. И экономия и прибыль, а всё для дольщиков стараемся.

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 18 сентября 2009 12:23

    dj_neon, напишите мне в личку подъезд,этаж и куда слать:)

  • Semka Junior Member
    офлайн
    Semka Junior Member

    43

    16 лет на сайте
    пользователь #131934

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 сентября 2009 12:32
    Cupon:

    Semka, кроме того что вам будут выдавать кредит по % готовности, еще дают немного аванса я думаю что вы выберете а что это за 6-7% ? это ежемесячная готовность ? и откуда застройщику знать сколько банк мне выдаст кредита

    А сколько это "немного аванса". Может можно авансом весь кредит взять?

    6-7% прибавляется к готовности ежемесячно (это только предположение). Так меня 17.09.2009 обнадёжили на офисе застройщика.

    Застройщик планирует процент готовности, а банк на основе этого выплачивает. Поэтому застройщик знает сколько ВОЗМОЖНО выдадут.

  • Topka Junior Member
    офлайн
    Topka Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #181839

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 сентября 2009 12:42

    По моему бардак какой-то с этими перегородками и доплатами.

    Начали экономить на всем: и лифты другие, и стены... Блин, ну неужели у нас нет нормального подхода к людям. Почему надо за свое не только платить, но ещё и нервы тратить!!!!:roof:

    ПЕрвый подъезд - если с вами по перегородкам уже определились, расскажите как это произошло??? Каждому звонили и спрашивали или как????:)

    Улыбка может изменить многое)))
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 18 сентября 2009 13:10

    Topka, Звонили и спрашивали, а как наши ответы будут учитывать - хз.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Inkq Junior Member
    офлайн
    Inkq Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #176314

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 сентября 2009 13:26

    olya_84, Здравствуйте! Я бы тоже хотела увидеть новй план, можно сбросить в личку

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 18 сентября 2009 13:27 Редактировалось Cupon, 2 раз(а).

    Semka

    Меня смущает другой вопрос: я договор заключил на одну площадь, а тут уже другая. Застройщик нарушает договор. Значит нужно доп. соглашение.

    а вот можно насчет этого поподробнее, у кого это можно проконсультироваться ?

    А сколько это "немного аванса"

    ББ перечисляет части кредита по мере застройки (% строительной готовности), но плюс к этому может перечислить аванс, в размере не более 50% от предполагаемых в следующем месяце работ

    В филиале 500 авансы (по 5% кредиту) рассчитывают по такой формуле:

    А = (СС - ВС) / KM / MO x MЛ х 50%

    где:

    СС - стоимость строительства (без услуг застройщика и его прибыли).

    ВС - внесено на строительство (без услуг застройщика и его прибыли).

    КМ - количество месяцев до окончания строительства (сдачи дома).

    МО - метраж общий строящейся квартиры.

    МЛ - метраж льготируемый.

    Может можно авансом весь кредит взять?

    банк платит по % готовности + аванс

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 18 сентября 2009 13:51

    кстати немного узнал о результатах выбора перегородок: пока народ 50 на 50

    как утверждает директор ....комната увеличится не больше, чем на полметра

    и естественно при выборе гипса - заключается допсоглашение

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 18 сентября 2009 14:28

    как утверждает директор ....комната увеличится не больше, чем на полметра

    и естественно при выборе гипса - заключается допсоглашение

    Разницу в площадях можете посмотреть сами) Я проанализировав все квартиры могу сказать,что больше всего меняются 3-ки (от 4-5 м.кв.), однокомнатные от 2-3, и меньше всего 2-х комнатные 1-2м.кв.

    А тому что он говрит уже вообще верить не хочется и не имеет смысла,только если для самообмана:(

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 18 сентября 2009 14:36

    Подскажите, а это нормально, что в межквартирых стенах просто воздух и нет никакого наполнения?

    Да это вполне нормально!! И применяется повсеместно. Это создано для экономии материала и увеличения звукоизоляции:znaika: Теплоизоляция между квартирами абсолютно не нужна,т.к нету перепадаа температур,в тех местах где есть перепад закладывают теплоизоляционный материал(например: пенопласт)-такими местами являются наружные ж/б стены,колонны,перекрытия:znaika:

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 18 сентября 2009 14:37

    мне строитель говорил, что это Ненормально

    Значит не граммотный был строитель:)

  • персик Junior Member
    офлайн
    персик Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #187722

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 сентября 2009 14:47

    Судя по всему 1 подъезд уже должен был опредилиться с установкой стен. Кто-нибудь поделитесь к чему пришли и был ли индивидуальный подход?

    определились с керамзитом. По звукоизоляции и теплопроводности разницы нет, гипс застройщику дешевле, это естественно, в смету включены затраты на материал и работу по штукатурке стен, поставили гипс сэкономили, а значит заработали. А если еще содрать деньги за освободившиеся за счет ширины стен сантиметры, вообще, красота. А почему собственно надо доплачивать? Это и так моя площадь, просто, на ней стена стоит. Если мы захотим заложить кирпичом дверной проем между кухней и залом, вряд-ли нам вернут деньги за этих 40 см2.

  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 18 сентября 2009 15:31 Редактировалось VolnaYa, 1 раз.
    Cupon:

    Semka, кроме того что вам будут выдавать кредит по % готовности, еще дают немного аванса я думаю что вы выберете а что это за 6-7% ? это ежемесячная готовность ? и откуда застройщику знать сколько банк мне выдаст кредита

    Откуда застройщику знать - есть четкая схема расчета, указанная в ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 24 июля 2002 г. N 992 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

    и много раз упоминавшаяся на форуме, вкратце 20м.кв*на кол-во стоящих на очереди*нормативную стоимость м кв.*90%

    olya_84,

    А ничего, что у меня в договоре указана конкретная полощадь квартиры? Скиньте и мне плс, новый проект - написала вам детали в ЛС

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 18 сентября 2009 15:37

    olya_84,

    А ничего, что у меня ф договоре указана конкретная полощадь квартиры?

    Почитайте внимательно договор. После обмеров БРТИ если разница площади больше 1 кв.м. то необходимо ДОПЛАТИТЬ:)

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 18 сентября 2009 15:37

    olya_84,

    А ничего, что у меня ф договоре указана конкретная полощадь квартиры?

    Почитайте внимательно договор. После обмеров БРТИ если разница площади больше 1 кв.м. то необходимо ДОПЛАТИТЬ:)

  • Alex801 Junior Member
    офлайн
    Alex801 Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #175933

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 сентября 2009 15:52
    olya_84:

    как утверждает директор ....комната увеличится не больше, чем на полметра

    и естественно при выборе гипса - заключается допсоглашение

    Разницу в площадях можете посмотреть сами) Я проанализировав все квартиры могу сказать,что больше всего меняются 3-ки (от 4-5 м.кв.), однокомнатные от 2-3, и меньше всего 2-х комнатные 1-2м.кв.

    А тому что он говрит уже вообще верить не хочется и не имеет смысла,только если для самообмана:(

    да .... у меня трешка и если вы все правильно подсчитали то 5 м.кв. + где то БРТИ насчитает ка кобычно метра 2 лишних, то это будет под 7 метров а это ... 7 косариков на сегодняшний момент ... сумма не плохая и еще надо подумать где ее взять если строишь на последние да еще и с льготным кредитом .... вообщем проверить надо еще раз и если все правильно то я против гипса!!! Лучше я эти 7 косариков ввалю в ремонт

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 18 сентября 2009 16:01

    Alex801, я всем это говорю давно. я не против гипса-я против обмана. если бы все это было бесплатно ,т.е. выгодно и нам и застройщику-то ради бога! Это проект с толщиной стен 90. а нам показылали при заключении совсем другое:(:roof: