Ответить
  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 27 ноября 2009 23:31 Редактировалось NANEL, 41 раз(а).

    Всех поздравляем с получением ключей 1 октября 2010 г! От нашего дома в членах правления жильцы из квартиры №17 и №61.
    Председатель : кстати кто он?
    Форма обслуживания: ЖЭС 126 на Неманской, 22 (Каменная горка)
    Диспетчер на Матусевича 59 а, тел. 254-93-04
    В октябре 2013 Минскстрой сделал по всему дому перерасчет

    Наши соседи
    Масюковщина 5
    Игнатовского 4 (ГП 16) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1554471
    Игнатовского 2 (ГП 16а) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1352793
    Игнатовского 8 (ГП 17) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1183830
    Игнатовского 10 (ГП 19) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1243754
    Вопросы Товарищества домов 16 а, 16б, 16 http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24414664
    Масюковщина 4
    Гаруна 22 (ГП 8 ) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1226224&highlight=
    Гаруна 24 ( ГП

  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 7 февраля 2010 18:57

    свежее фото

  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 7 февраля 2010 19:01

    Походили по внутреннему двору - строителей не было , так что без проблем

    Вот расстояние между 16 Б и 17 очень маленькое .... а между 16 Б и 16 еще меньше ((( людям из 16 реально смотреть в стенку нашему дому :(

  • bulion Member
    офлайн
    bulion Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #192949

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 7 февраля 2010 19:40

    NANEL, А с чего вы взяли что у вас будут такие балконы как в 19 доме ?Это абсолютно разные дома.Ваш дом такой же как 17 .

  • bulion Member
    офлайн
    bulion Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #192949

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 7 февраля 2010 19:48

    ещё фото

  • Maxpan Member
    офлайн
    Maxpan Member

    175

    15 лет на сайте
    пользователь #187564

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 7 февраля 2010 20:55

    NANEL, ,bulion, спасибо за фотки.

    До сих пор себе не верю. Неужели это НАШ дом строится:ura:

  • Tyev_s Member
    офлайн
    Tyev_s Member

    458

    15 лет на сайте
    пользователь #188895

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 8 февраля 2010 00:25

    NANEL, bulion, спасибо огромное!!!

    :ura::ura::ura::ura::ura: (Простите, не могу сдерживать эмоции :shuffle:)

    P.S. Недавно мужу на День Рождения подарили джентльменский набор=лопата, грабли и вилы, так что клумбочку вскопаем точно :wink:

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 8 февраля 2010 09:11

    Привет, весм жильцам 16Б. Может кто подскажет, как кто поступает. Мне в 527 ф-ле Беларусбанка сказали, что перечислять кредитные деньги будут на 42 счет все сразу: и на строительство, и 5% стоимости услуг застройщика, а я должна сама платить 100% услуг застройщика по Договору согласно графику платежей. А в Минскстрое говорят, что это непарвильно, что есть Постановление СМ №3/1 2001 года, в котором чётко написано, что банк должен разделить эти деньги на 2 счета, 42 и 13. А банк упирается, что нас, мол много, и делить они ничего не будут. Мотивируют тем, что последний платёж просто будет меньше. Но если принять во внимание то, что за 4 месяца я переплачу за услуги 200 долларов, да плюс рост валюты за это время, то это будет приличная сумма. А переплачивать не хочется. И вообще, это незаконно. Если бороться с Беларусбанком, то надо вместе, иначе ничего не будет. Кто как думает?

  • ApAXuC2009 Member
    офлайн
    ApAXuC2009 Member

    445

    15 лет на сайте
    пользователь #181039

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 8 февраля 2010 09:35

    Привет, весм жильцам 16Б. Может кто подскажет, как кто поступает. Мне в 527 ф-ле Беларусбанка сказали, что перечислять кредитные деньги будут на 42 счет все сразу: и на строительство, и 5% стоимости услуг застройщика, а я должна сама платить 100% услуг застройщика по Договору согласно графику платежей. А в Минскстрое говорят, что это непарвильно, что есть Постановление СМ №3/1 2001 года, в котором чётко написано, что банк должен разделить эти деньги на 2 счета, 42 и 13. А банк упирается, что нас, мол много, и делить они ничего не будут. Мотивируют тем, что последний платёж просто будет меньше. Но если принять во внимание то, что за 4 месяца я переплачу за услуги 200 долларов, да плюс рост валюты за это время, то это будет приличная сумма. А переплачивать не хочется. И вообще, это незаконно. Если бороться с Беларусбанком, то надо вместе, иначе ничего не будет. Кто как думает?

    А если прийти в МС к бухгалтерам и дать им команду на переброс с одного счета на другой. Банку пофик куда платить главное чтоб в МС концы сошлись

  • graphic Member
    офлайн
    graphic Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210675

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 февраля 2010 09:51

    to glasha.iwanowa , а каким макаром вам банк кредитует услуги застройщика? У вас льготный кредит или какой?

    to HACHUHATU2, что и требовалось доказать про наши окна, чувствую придется ни за что ни про что платить 2 раза.

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 8 февраля 2010 10:54
    graphic:

    to glasha.iwanowa , а каким макаром вам банк кредитует услуги застройщика? У вас льготный кредит или какой?

    to HACHUHATU2, что и требовалось доказать про наши окна, чувствую придется ни за что ни про что платить 2 раза.

    Кредит у меня льготный, под 5% на 20 лет. Кредитную линию открывали 22 января, а 21 января пришла какая-то указивка Мингорисполкома кредитовать кроме строительства дома ещё 5% услуг застройщика, при мне пересчитывали кредит с учетом этого.

    В Минскстрое сказали, что взять деньги на услуги застройщика с другого счёта они не смогут, сказали, что банк должен перечислять сразу на разные счета, если не соглашаются, то надо решать вопрос через начальников филиалов, потому что это незаконно. При мне заведующая отделом Беларусбанка сказала мадаме, которая ведет мой кредит, что она делает неправильно, а та все равно сказала, что не будет разбивать на два счёта. Если этим заниматься, то надо всем вместе.

  • graphic Member
    офлайн
    graphic Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210675

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 февраля 2010 11:16

    странно, первый раз слышу, что кредитуют и услуги застройщика, льготный кредит выделяется только на строительство без услуг(как это было раньше), думаю стоит позвонить в банк, может и нам что обломится :). По описанной вами ситуации банк не прав, хотя я думаю у них тоже есть свои заморочки.

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 8 февраля 2010 12:36
    graphic:

    странно, первый раз слышу, что кредитуют и услуги застройщика, льготный кредит выделяется только на строительство без услуг(как это было раньше), думаю стоит позвонить в банк, может и нам что обломится :). По описанной вами ситуации банк не прав, хотя я думаю у них тоже есть свои заморочки.

    Да никаких там заморочек, сама их завша сказала, что делают они не по закону, что должны разделять платежи, только вот будем мы это отстаивать или нет - вопрос.

  • 29-06-85 Neophyte Poster
    офлайн
    29-06-85 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #195384

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 8 февраля 2010 12:42
    glasha.iwanowa:

    graphic:

    to glasha.iwanowa , а каким макаром вам банк кредитует услуги застройщика? У вас льготный кредит или какой?

    to HACHUHATU2, что и требовалось доказать про наши окна, чувствую придется ни за что ни про что платить 2 раза.

    Кредит у меня льготный, под 5% на 20 лет. Кредитную линию открывали 22 января, а 21 января пришла какая-то указивка Мингорисполкома кредитовать кроме строительства дома ещё 5% услуг застройщика, при мне пересчитывали кредит с учетом этого.

    В Минскстрое сказали, что взять деньги на услуги застройщика с другого счёта они не смогут, сказали, что банк должен перечислять сразу на разные счета, если не соглашаются, то надо решать вопрос через начальников филиалов, потому что это незаконно. При мне заведующая отделом Беларусбанка сказала мадаме, которая ведет мой кредит, что она делает неправильно, а та все равно сказала, что не будет разбивать на два счёта. Если этим заниматься, то надо всем вместе.

    Подскажите ,№ телефона вашего банка( кредитного отдела),хочется узнать про этот указ или постановление (о том, что кредитуют услуги застройщика)т.к. я звонила в свой банк и мне сказали ,что такого указа нет ,услуги застройщика они не кредитуют!!!!Может в вашем банке можно добиться "толка"по кредитованию.....:molotok:

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 8 февраля 2010 13:43
    29-06-85:

    glasha.iwanowa:

    graphic:

    to glasha.iwanowa , а каким макаром вам банк кредитует услуги застройщика? У вас льготный кредит или какой?

    to HACHUHATU2, что и требовалось доказать про наши окна, чувствую придется ни за что ни про что платить 2 раза.

    Кредит у меня льготный, под 5% на 20 лет. Кредитную линию открывали 22 января, а 21 января пришла какая-то указивка Мингорисполкома кредитовать кроме строительства дома ещё 5% услуг застройщика, при мне пересчитывали кредит с учетом этого.

    В Минскстрое сказали, что взять деньги на услуги застройщика с другого счёта они не смогут, сказали, что банк должен перечислять сразу на разные счета, если не соглашаются, то надо решать вопрос через начальников филиалов, потому что это незаконно. При мне заведующая отделом Беларусбанка сказала мадаме, которая ведет мой кредит, что она делает неправильно, а та все равно сказала, что не будет разбивать на два счёта. Если этим заниматься, то надо всем вместе.

    Подскажите ,№ телефона вашего банка( кредитного отдела),хочется узнать про этот указ или постановление (о том, что кредитуют услуги застройщика)т.к. я звонила в свой банк и мне сказали ,что такого указа нет ,услуги застройщика они не кредитуют!!!!Может в вашем банке можно добиться "толка"по кредитованию.....:molotok:

    Пожалуйста. 224 73 49, ф-л Беларусбанка №527 на Воронянского, Кохан Алла Владимировна. Это не Указ, их у нас в стране только Президент издает, это, по-моему, было какое-то решение Мингорисполкома, если я не ошибаюсь.

  • Tyev_s Member
    офлайн
    Tyev_s Member

    458

    15 лет на сайте
    пользователь #188895

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 8 февраля 2010 14:09

    Что-то меня напугала одна дата = срок ввода нашего дома в эксплуатацию (в новом утвержденном списке - 83 пункт - http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/grafik_finans.shtml)

    Жилой дом по г/п № 16б в м-не Масюковщина-5 ГПО "Минскстрой" сентябрь 2010.

    Или это нормально, если по декларации окончание строительства есть Май? Проясните, плиз...

  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 8 февраля 2010 14:18

    Tyev_s, как раз собралась тоже самое написать, опередили меня, и самое интересное, что 16а - июнь, а декларации обе на май были, неужели это означает перенос сроков?..

  • graphic Member
    офлайн
    graphic Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210675

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 февраля 2010 14:20

    ну если будут делать "обделку" то + 2месяца сверху без проблем можно накидывать, но не 3-4.

  • Tyev_s Member
    офлайн
    Tyev_s Member

    458

    15 лет на сайте
    пользователь #188895

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 8 февраля 2010 14:22

    Я, почитав ветки по домам, которые якобы сданы, поняла, что ключей нам не видать раньше чем МАЙ+3 месяца=АВГУСТ... Может именно это и имелось ввиду, что в августе ключи, а в сентябре - ввод в эксплуатацию... но как-то не сходится...

    А может это с отделкой связано? :conf:

  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 8 февраля 2010 14:22

    Или в этом графике просто "на глаз" понаписали ерунды всякой...Там 16 дом вообще на сентябрь, а по декларации было что-то вроде декабря.

  • graphic Member
    офлайн
    graphic Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210675

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 февраля 2010 14:32

    ну то что ключи в месяц сдачи не дадут так это точно, сдача дома не есть выдача ключей, нужно всю "бюрократию" пройти пока дадут