Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 7 декабря 2017 16:09
    erzengel:

    Так любой допустим первый переход при въезде в город будет также неудобным, потому что он первый.

    Далеко не любой. Да и при въезде в город внимание всегда повышается. К примеру из Боровлян если ехать, отличные переходы на въезде в Минск.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 7 декабря 2017 17:20 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Терех:

    Да и при въезде в город внимание всегда повышается. К примеру из Боровлян если ехать, отличные переходы на въезде в Минск.

    Мы же говорим про конкретный случай с водителем зила вы предполагаете это у него циклопчатость при его конкретных обстоятельствах была?
    Есть кстати информация, что тормоза исправны? Иначе он мог куда угодно заехать. В кафе напротив.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 7 декабря 2017 17:47
    slon2003:

    цитаты с форума Введите текст

    И все же неясно, при чем тут некие абстрактные "велосипедисты", над которыми так по-детски злорадствует Морж

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 7 декабря 2017 18:01
    erzengel:

    Мы же говорим про конкретный случай с водителем зила вы предполагаете это у него циклопчатость при его конкретных обстоятельствах была?

    Нет, я говорил о том, что конкретный переход был неудачный, и что я рад его ликвидации. О случае с грузовиком у меня никакой информации кроме той что была в СМИ у меня нет, и что то добавить или утверждать по нему я не могу.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 7 декабря 2017 18:07

    Надо понимать, что вероятность смертельного случая тем выше, чем больше людей. Замок построили в неудачном месте! Обрекая людей на вероятность, что и случилось... Снести к хренам!!! :)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 7 декабря 2017 18:57

    Wayne_Tedrow, вы ветку почитайте и посты надо было смотреть удаленные.
    Тему про этот переход подняли в данной ветке именно местные велосипедисты. А когда очередной раз слились, то давай править. Как над вами не позлорадствовать :lol:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 7 декабря 2017 19:30
    Морж:

    Тему про этот переход подняли в данной ветке именно местные велосипедисты.

    Да, велосипедист Терех поднял тему
    А велосипедист Морж слился.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 7 декабря 2017 20:28

    erzengel, и Терех, и я, действительно велосипедисты, что вас так удивляет? Еще раз повторю, читайте форум и если сможете удаленые сообщения. Сказать то нечего, вот и оффтопите.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 7 декабря 2017 21:29
    Морж:

    Как над вами не позлорадствовать

    Надо мной? Что же я вам дурного сделал? Я даже сообщения свои не удаляю, а вы вот так... Хлебом не корми, только дай в какие-нибудь исты записать

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 7 декабря 2017 21:43

    Wayne_Tedrow, я честно не отслеживаю и не записываю, кто мне что делал. А под вами, я имел ввиду тех трех велосипедистов которые здесь пишут по теме и нет.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 7 декабря 2017 21:52

    "Я не злопамятный. Я злой! И ничего я не записываю. Могу отомстить, забыть и снова отомстить." (с) :)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 7 декабря 2017 22:04

    Wayne_Tedrow, вот видите, первый пошел :lol:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 7 декабря 2017 23:53

    Да пошёл... :)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 8 декабря 2017 21:03
    ecl1pse:

    Суровый велосипедист в Гомеле, на рекорд идет =)

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 9 декабря 2017 16:45 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).

    Думаете видели хоть раз сурового велосипедиста нарушителя и вело хулигана?
    У края проезжей части? :lol:

    Как думаете это реальность или компьютерная графика? Конечно видел подобное видео точно реальное, но тут через чур уж хулиганисто. К тому же аморально по отношению к пешеходам. Они всё таки создали велосипед и заслуживают большего уважения.

    Если фейк, то достаточно качественный. Даже ноги подсвечиваются фарами, когда авто проезжает. Не Голливуд же снимал. Возможно по соответствию каденса скорости можно понять фейк или нет (раз уж это фикс должнл соответствовать). Стабилизацию допустим сделали программно обрезав видео. Пока не уверен. Если это фейк, то почему нарезка? Все же видео прерывается иногда.

    Добавлено спустя 11 минут 19 секунд

    И его отражение в автобусе - похоже видео реальное.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 9 декабря 2017 18:28

    Ещё фиксер зеркало зацепил на 5:53, но звук странный.

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11231

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 9 декабря 2017 19:06
    erzengel:

    Думаете видели хоть раз сурового велосипедиста нарушителя и вело хулигана?
    У края проезжей части? :lol:

    Как думаете это реальность или компьютерная графика? Конечно видел подобное видео точно реальное, но тут через чур уж хулиганисто. К тому же аморально по отношению к пешеходам. Они всё таки создали велосипед и заслуживают большего уважения.

    Если фейк, то достаточно качественный. Даже ноги подсвечиваются фарами, когда авто проезжает. Не Голливуд же снимал. Возможно по соответствию каденса скорости можно понять фейк или нет (раз уж это фикс должнл соответствовать). Стабилизацию допустим сделали программно обрезав видео. Пока не уверен. Если это фейк, то почему нарезка? Все же видео прерывается иногда.

    Добавлено спустя 11 минут 19 секунд

    И его отражение в автобусе - похоже видео реальное.

    Имхо, это нарезка из разных выездов плюс каждый эпизод переснимался раз десять, т.к. были касания, притирки и т.д. Солнца нет, размер тени определить невозможно, видимо специально.

    Чел умрет молодым, возможно и в возрасте, но тогда остаток жизни будет ходить под себя, если повезет.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 9 декабря 2017 19:57 Редактировалось savsash, 1 раз.

    Для NYC это нормально, там все ездят на вело, кроме детей, по дороге, и есть велодорожки на пч, только на мостах вд на тротуаре.
    И никто не трогает пешеходов, которые ходят на красный свет и водители пропускают. На авто там ведут себя очень адекватно, это видно даже на видео, а полиции все равно, где и как ты едешь, в случае чего твои проблемы, уже большой, чтобы оценить все риски.

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 9 декабря 2017 20:17 Редактировалось 4tress, 1 раз.
    Коллега:

    Имхо, это нарезка из разных выездов плюс каждый эпизод переснимался раз десять, т.к. были касания, притирки и т.д. Солнца нет, размер тени определить невозможно, видимо специально.

    Это снято за один выезд, за творчеством автора канала слежу давно. Всё снято единственным дублем и только нарезано, без всяких коррекций и так далее. Максимум, что он вырезает, - скучные моменты без движения.
    P.S. Чтобы узнать, что можно снять за большой отрезок времени, загуглите "lucas brunelle" ;)

    Коллега:

    Чел умрет молодым, возможно и в возрасте, но тогда остаток жизни будет ходить под себя, если повезет.

    :lol:

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 9 декабря 2017 20:18 Редактировалось serg247, 1 раз.
    savsash:

    а полиции все равно

    При этом полиции предостаточно. Больше, чем ГАИ. :) Потому, что работают. А не числятся на душу населения.

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...