Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 24 октября 2017 22:00

    erzengel, как я ставлю под угрозу лисапедистские жизни?
    Что у тебя вообще в голове творится?
    Если ты приввк доверять свою жизнь автомобилистам - так спасибо скажи, что ее сохраняют.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 октября 2017 22:09 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Даярам:

    Если ты приввк доверять свою жизнь автомобилистам - так спасибо скажи, что ее сохраняют.

    Как и ты им доверяешь свою. За городом, везде где 2 узкие полосы, ты также рискуешь: каждый встречный может протаранить тебя в лоб с большими шансами не выжить.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    erzengel:

    Но не смотря на это освещать на тротуаре нужно, а не просто обозначать. Освещение у нас только на ПЧ спроектировано.

    alexhyd18, Вот как это выглядит.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Даярам, подходишь к водителю фуры и кланяешься, что дышишь еще. :lol:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 24 октября 2017 22:20
    erzengel:

    Как и ты им доверяешь свою

    Велосипедистам? Машина и ты с голыми руками - это две большие разницы.
    ПДД мне не щапрещает ездить по дорогам, а велосипедистам только в особых услувиях разрешает.
    Ps.только не надо мне свои личные пдд рассказывать, я их все равно в серьез не воспринимаю.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • trugaz Senior Member
    офлайн
    trugaz Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1697251

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 24 октября 2017 22:25 Редактировалось trugaz, 2 раз(а).

    Венское ПДД в трактовке велосипедистов с белоруским гражданством никто всерьёз не воспринимает.
    Заплати штраф и трактуй дальше. По тротуару.

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 24 октября 2017 22:31
    Даярам:

    ПДД мне не щапрещает ездить по дорогам, а велосипедистам только в особых услувиях разрешает.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 24 октября 2017 22:36

    savsash, статеку сам нвйдешь :trollface:

    Велосипедист признается, что общение с сотрудниками ГАИ бывает — выписывают штрафы за езду по проезжей части

    или перед инспекторами и конвенция и прочие глупости лмчных ПДД улетучиваются и приходится платить..
    А так да, здесь герои порассуждать и понавязывать свои ПДД

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 октября 2017 22:42 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Даярам:

    Велосипедистам? Машина и ты с голыми руками - это две большие разницы.

    не велосипедистам, водителям фур. Какая разница все рискуют. По поводу опасности, ты видимо статистику не сравниваешь со случаями? То человек на велосипеде с второстепенной выехал, то обозначен не был, то пьяный, и все без шлема. И вот их всех отбросить, то мне в конкретном моем случае по моим конкретным маршрутам, еще безопаснее чем тебе, с фурами ездить.

    Даярам:

    Велосипедистам? Машина и ты с голыми руками - это две большие разницы.

    Согласен, разница есть. Но есть и другая разница. Со мной встречному разминуться гораздо проще, чем с тобой, если я хорошо обозначен. А при низкой интенсивности (когда дорога пустая) еще и попутным меня обогнать гораздо проще чем тебя. (к примеру один на обгон пошел, а второй расслабился и в зеркала не смотрит - яму объехал, вытолкнул в кювет или столб шедшего на обгон). При низкой интенсивности хорошо обозначенного велосипедиста гораздо проще и безопаснее объехать (когда дорога пустая). Моменты когда меня объезжают я вижу и не виляю, встречные разъезды также контролирую. А в городе, если по проспектам не ездить, а по мелким дорогам с лежачими и полицейскими, еще безопаснее (после загородных скоростей). Причем, когда по таким дорогам едешь на шоссейнике, почти укладываешься в скорость потока.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Даярам:

    или перед инспекторами и конвенция и прочие глупости лмчных ПДД улетучиваются и приходится платить..

    ну я пока не платил, хотя регулярно езжу. Буду считать это дорожным сбором, но вариант посудиться рассмотрю.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 24 октября 2017 22:49
    erzengel:

    ну я пока не платил, хотя регулярно езжу. Буду считать это дорожным сбором, но вариант посудиться рассмотрю.

    А тебе верить никаких оснований. Вон выше товарищ тоже думает как ты? Но платит.. платит... за то, что не нарушает ПДД :trollface:
    51 погибший за прошлый год... сколь машин на дороге и сколько велов... Разница колосальная...

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 октября 2017 22:56
    Даярам:

    51 погибший за прошлый год

    Сколько было трезвых и хорошо обозначенных в шлеме и не нарушили сами (выехали с второстепенной или для поворота налево и сами заехали под транспорт)? Вот то-то и оно.

    Объясни, что-то все время прыгаешь по кругу, то с ПДД, то опасно, то статистика. По порядку не можешь? Сложно удерживать внимание, рассеивается всё время? :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Даярам:

    Ps.только не надо мне свои личные пдд рассказывать, я их все равно в серьез не воспринимаю.

    В твоих личных ПДД обочины нет для движения велосипедистов, так что кого волнует, что ты воспринимаешь? :lol:

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 24 октября 2017 23:07

    erzengel, когда в моде был винил, а купить хороший не всегда удавалось, были запиленные пластинки, где игла (за счет низкого давления) заедала и шел повтор. Здесь похоже такой же случай.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 октября 2017 23:09

    trugaz, няма катафотов и наклеек на втором веле, не обозначен по ПДД, бяда
    специально для вас сфоткал.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Просто покрышки с полоской.

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 24 октября 2017 23:16 Редактировалось savsash, 2 раз(а).
    Даярам:

    savsash, статеку сам нвйдешь :trollface:

    Велосипедист признается, что общение с сотрудниками ГАИ бывает — выписывают штрафы за езду по проезжей части

    или перед инспекторами и конвенция и прочие глупости лмчных ПДД улетучиваются и приходится платить..
    А так да, здесь герои порассуждать и понавязывать свои ПДД

    Опять открываем ПДД, если был составлен протокол и вынесено постановление - это не означает, что нужно сразу бежать платить, тем более, что нарушения нет, и оно не доказано
    6.4.обжалование в порядке, определенном законодательством, действий (бездействия) государственных органов, осуществляющих государственное регулирование и управление в сфере дорожного движения и обеспечения его безопасности (их должностных лиц);
    и помни про пункт пдд, а то мало ли
    78. Если дорожными знаками запрещено движение велосипедистов, всадников и гужевых транспортных средств, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части дороги (линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей край проезжей части дороги).
    Если такое запрещение отсутствует, то водители должны вести транспортное средство по возможности ближе к левому краю в пределах правой крайней полосы движения.
    Невыполнение лицом, управляющим ТС, требований дорожных знаков или разметки (за исключением выезда на полосу встречного движения) либо нарушение правил расположения ТС на проезжей части, а равно непредоставление лицом, управляющим ТС, преимущества в движении маршрутному ТС, пешеходам, иным участникам дорожного движения
    предупреждение - от 1 до 5 б.в. (23–115 руб.)

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 октября 2017 23:19
    erzengel:

    Просто покрышки с полоской.

    нужно было еще подальше стать, посмотреть с какого расстояния светиться будет в ближнем свете.

  • DenGood Senior Member
    офлайн
    DenGood Senior Member

    697

    15 лет на сайте
    пользователь #170082

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 25 октября 2017 00:05

    ценить это как ? падать на колени и молиться ?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 октября 2017 06:17
    erzengel:

    Сколько было трезвых и хорошо обозначенных в шлеме

    Мне зачем знать? Я видос кинул, покажи хоть одно из них в шлеме.
    Ps. Про ПДД с инспекторами на дороге спорьте :trollface: , когда они вам штрафы выписывают как в статейке. А то тут в тырнете похарахориться и пофантазировать вы герои, а на месте тихо мирно штрафчик в плечи и опять сюда ныть и приплетать конвенцию, обочины и прочие метры. Ну а че, инспектор же просто читает: есть велодорожка - будь добр лично ничего не придумывать.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 октября 2017 08:35 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Даярам:

    инспектор же просто читает

    а ты не читаешь.
    Там же фотка выше для тебя велосипедисты спокойно проехали мимо инспектора
    Опять ты перескочил с опасно на инспектора

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 октября 2017 08:58
    erzengel:

    Даярам:

    инспектор же просто читает

    а ты не читаешь.
    Там же фотка выше для тебя велосипедисты спокойно проехали мимо инспектора

    Вау, мимо проехали... Наверное потом по району бегали и рассказывали как маленткие дети, что инспектора внимание не обратили.
    Короче детский сад. Нашкодил и рад, что на это загруженный воспитатель не обратил внимание. :lol:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1581

    11 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 25 октября 2017 09:07
    Даярам:

    51 велосипедист погиб на дороге или велодорожке с тротуаром?

    Велодорожка с тротуаром и есть дорога
    Пишите уже грамотно, различайте дорогу и проезжую часть
    Заявления что велосипедистам нельзя ездить по дорогам выглядят глупо

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 октября 2017 09:12
    Даярам:

    по району бегали и рассказывали как маленткие дети

    Да полякам велосипедистам (на фото) дело до тебя, чтобы по твоему району бегать.
    Это ты велосипедиста увидел заснял и по району бегаешь рассказываешь.
    Думаешь, что нашкодил велосипедистам и рад, что на тебя обратили внимание. :lol:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 октября 2017 09:36
    erzengel:

    Да полякам велосипедистам (на фото) дело до тебя, чтобы по твоему району бегать.

    мне вообще плевать кто там, поляки или китайцы.. ну проехал и проехал, я пальцам у виска в :insane: адрес глупца покручу и дальше поеду, а вы здесь под микроскопом будете и ГАИшника разглядывать и с пеной у рта доказывать что-то сами себе

    erzengel:

    Думаешь, что нашкодил велосипедистам и рад, что на тебя обратили внимание

    мне просто достаточно выложить видео нарушающих ПДД велосипедистов и сразу на меня обратит внимание огромная часть этого форума и начёнт нести какую-то чушь и что-то своё, понятное только им.
    :-? Как есть - так есть :D .
    Ну и да, повторюсь ещё раз

    Ps. Про ПДД с инспекторами на дороге спорьте :trollface: , когда они вам штрафы выписывают как в статейке

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.