Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21906

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21906
  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 ноября 2008 12:36
    Андрухха:

    Копия протокола должна была остаться у Вас, что там написано???

    в сердцах выкинул в окно:D, но написано было следующее - разбор состоится 30-го ноября в таком -то ГАИ.Само собой появляться там не собираюсь.

    Странно как-то..разбор в ГАИ по превышению..такое только в Беларуси видел. Если не ошибаюсь, по российским законам Вы можете это решение ИДПСа обжаловать в судебном порядке (но для этого нужна копия протокола) в 10 дневный срок, в противном случае - оплатить (на копии протокола должны быть реквизиты).

    В любом случае, максимальное попадание - 3000 руб (штраф 2х(неоплаченный штраф) если какой-нить ИДПС из мск решит пробить по базе).

    А вообще дело пахнет керосином :)

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 ноября 2008 12:40
    Sirakuza:


    Желательно такой вопрос решать на месте.

    По ходу на то и развод был :D 1000 руб на месте и вопрос решен на корню %)

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 ноября 2008 12:42
    Sirakuza:


    либо 15 суток с метлой

    А это где такое написано?? *ушел читать ПДД*

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 26 ноября 2008 12:49

    ToB.cTapLLIuHa, блажен :D тот, кто решает вопросы без денег или малыми деньгами. 1000 за "это" очень много :D

    *ушел читать ПДД*

    ну как?

    теперь КоАП почитай :D

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 ноября 2008 12:52

    К вопросу про значек BY:

    11.27 -- Управление ТС без отличительного на нем и (или) прицепах к нему знака государства регистрации ТС (прицепа) при осуществлении международной автомобильной перевозки, а равно без соответствующего транспортного документа на перевозимый груз или в установленных случаях без списков пассажиров автобуса, осуществляющего нерегулярную перевозку. штраф - от 200 до 500 руб. :znaika:

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 ноября 2008 12:53
    Sirakuza:

    ToB.cTapLLIuHa, блажен :D тот, кто решает вопросы без денег или малыми деньгами. 1000 за "это" очень много :D

    *ушел читать ПДД*

    ну как?

    теперь КоАП почитай :D

    Угу..уже читаю..сейчас все будет :)

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 26 ноября 2008 12:55

    решение ИДПСа обжаловать в судебном порядке (но для этого нужна копия протокола)

    какое решение?, в том то и дело что его нет. Если там что-то и решат без меня, то как я об этом узнаю. По прописке не живу.

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 26 ноября 2008 12:57

    Sirakuza,

    Или ты чего то недоговариваешь, Андрухха?

    Зачем мне это, стесняться мне нечего:D

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 26 ноября 2008 13:01

    ToB.cTapLLIuHa,

    11.27 -- Управление ТС без отличительного на нем и (или) прицепах к нему знака государства регистрации ТС (прицепа) при осуществлении международной автомобильной перевозки, а равно без соответствующего транспортного документа на перевозимый груз или в установленных случаях без списков пассажиров автобуса, осуществляющего нерегулярную перевозку. штраф - от 200 до 500 руб.

    причем здесь значек BY?

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 ноября 2008 13:03 Редактировалось ToB.cTapLLIuHa, 1 раз.

    20.25 ч. 1 Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. штраф в двукратном размере неуплаченного штрафа или арест до 15 суток.

    Прийдется метлой помахать, если что :(

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 ноября 2008 13:04
    KingStakh:

    ToB.cTapLLIuHa,

    11.27 -- Управление ТС без отличительного на нем и (или) прицепах к нему знака государства регистрации ТС (прицепа) при осуществлении международной автомобильной перевозки, а равно без соответствующего транспортного документа на перевозимый груз или в установленных случаях без списков пассажиров автобуса, осуществляющего нерегулярную перевозку. штраф - от 200 до 500 руб.

    причем здесь значек BY?

    Значек BY - отличительный знак государства регистрации ТС (прицепа) при осуществлении международной автомобильной перевозки. (Так же обязателем по Женевской конвенции о международном движении, по-моему, от 1969 года, а ее еще никто не отменял).

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 ноября 2008 13:07
    Андрухха:

    решение ИДПСа обжаловать в судебном порядке (но для этого нужна копия протокола)

    какое решение?, в том то и дело что его нет. Если там что-то и решат без меня, то как я об этом узнаю. По прописке не живу.

    решение = Протокол об административном правонарушении. Должны заказным письмом под подпись информировать о решении, но речь идет о судебном заседании.

    Еще раз повторюсь, очень странно слышать про разбор в ГАИ протокола о превышении..и вообще про разбор в ГАИ в России.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 26 ноября 2008 13:21

    Женевской конвенции

    Венской вообще то :D

    СТАТЬЯ 37

    Отличительный знак государства регистрации

    1. На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера, отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.

    По этой конвенции еще и марка и модель авто должна быть указана. :D

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 26 ноября 2008 13:23

    ToB.cTapLLIuHa, для тех, кто в танке, а танк в бронепоезде.

    Если взять полевой бинокль и отойти на расстояние, можно можно на новых номерных знаках государственной регистрации разглядеть загадочную монограмму "BY". А вот зачем она там... никто не знает. :conf:

    И, кстати, жлобы из Женевы, давно забили на свою конвенцию. И ездят тоже с загадочными монограммами на номерах. А на жопу ТС ничего ни клеят. :evil:

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 ноября 2008 13:27
    Sirakuza:

    Венской вообще то

    Точняк, Венской, женевская - это о правах человека :D

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 26 ноября 2008 13:30

    Еще раз повторюсь, очень странно слышать про разбор в ГАИ протокола о превышении..и вообще про разбор в ГАИ в России.

    ToB.cTapLLIuHa, Ты это.... давно в России?

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 26 ноября 2008 13:31 Редактировалось Lexa_, 1 раз.

    Что касается превышения...

    Энное время назад, между ЖД-переездом и населенным пунктом Сафоново, был остановлен бригадой ГИБДД. Мне на радаре была показана скорость 155 км/ч, время ~40 сек. При этом ехал на круизе = 130 км/ч, навигатор для красоты показывал 126 км/ч. Движение было не густое.

    Несмотря на мое возмущение, и открыто просматривающуюся ненависть к этим пидорасам, инспектор заявил, что права изымает, со мной спорить не намерен, его ждет дома жена и ужин. И бушевать и спорить я могу продолжить утром в отделении, но все равно права мне отдаст только суд.

    В результате -1500руб.

    (P.S. Да, кстати, на том месте ограничение 90 км/ч, а не 50, как обсуждалось выше. Проверено.)

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 ноября 2008 13:32
    Lexa_:

    ToB.cTapLLIuHa, для тех, кто в танке, а танк в бронепоезде

    Уважаемый, я не в танке, и тем более не в бронепоезде, есть закон о международный перевозках, который подписан и Белоруссией, и Россией, поэтому он обязателен и исполнению гражданами этих стран. То, что за его исполнением никто не следит или трактует по-своему (как Вы или какой-нить гиббон в мск) - это уже совсем другое дело.

    з.ы. на свой пепелац никогда ничего не клеил и клеить не собираюсь.

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 26 ноября 2008 13:33

    ToB.cTapLLIuHa, Да-да. И австрийцы, сволочи, тоже не клеят ничего на зад автомобиля.

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 ноября 2008 13:39
    Lexa_:

    Что касается превышения...

    Энное время назад, между ЖД-переездом и населенным пунктом Сафоново, был остановлен бригадой ГИБДД. Мне на радаре была показана скорость 155 км/ч, время ~40 сек. При этом ехал на круизе = 130 км/ч, навигатор для красоты показывал 126 км/ч. Движение было не густое.

    Несмотря на мое возмущение, и открыто просматривающуюся ненависть к этим пидорасам, инспектор заявил, что права изымает, со мной спорить не намерен, его ждет дома жена и ужин. И бушевать и спорить я могу продолжить утром в отделении, но все равно права мне отдаст только суд.

    В результате -1500руб.

    (P.S. Да, кстати, на том месте ограничение 90 км/ч, а не 50, как обсуждалось выше. Проверено.)

    1500 в карман или в протокол?? Совсем озверели, волки, сейчас ночью против такой разводки вообще ничего не сделаешь :( а кому охота ждать суда (или ехать на суд) где-нить в смоленске. Единственное, что есть закон о милиции и такм явно написано, что можно не реагировать на знаки ИДПС и темное время суток, вне населенного пункта.

Тема закрыта