Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2222

    14 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 22 июля 2017 18:23

    Уважаемый, ты со своими стонами, типа анализа, типа "убогий совок", уже начал доставать и наверное не только мне это видится :D

  • Priyatel Senior Member
    офлайн
    Priyatel Senior Member

    1408

    11 лет на сайте
    пользователь #764897

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 22 июля 2017 19:48
    larion:

    Тут Крым действительно показательный случай(клинический)-его последние пришлые жители,а скорее уже их потомки без глубоких исторических корней там,находятся в явном антагонизме с окружающим красивым природным ландшафтом.

    А что будь Крым татарским или прежней власти было бы по другому?

    alexei12:

    ... Да, к сожалению обезлюдевшее послевоенное пространство бывшего СССР заселялось мигрантами в основном шариково-швондерского типа, а Крыму вдобавок крупно не повезло,т.к. местных там никого не осталось.Тот же процесс был и в Беларуси, но в меньших масштабах ...

    Но результат тот же :D

    "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
    "Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание" Карла-Маркса :trollface:
    Даже красота Крыма не спасает от маразма :P

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 22 июля 2017 21:17
    Priyatel:

    А что будь Крым татарским или прежней власти было бы по другому?

    Про татарский не знаю,думаю,что по другому.А при прежней власти было то же,что и при этой.Куда ж оно денется из людей,так и в самой власти они же-шариковы и швондеры,только более изощренные и культурные с виду."Они это мы,Бэби, и в этом суть" (А.Градский).Они и сейчас там,только под другой вывеской.И масштаб деятельности наметился другой.Не могу поддержать дискуссию,убегаю на встречу с друзьями (завсегдатаями Крыма в прошлом).Приехали недавно с отдыха,одни из Грузии,другие (они в РФ живут) из Абхазии (какого черта :insane: ,это первая часть отдыха)-Краснодарского побережья (вторая половина) -поеду послушаю,как оно там...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Priyatel Senior Member
    офлайн
    Priyatel Senior Member

    1408

    11 лет на сайте
    пользователь #764897

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 22 июля 2017 22:35

    larion, должны что то сравнить :P поделитесь

  • uk.brat Member
    офлайн
    uk.brat Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1171178

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 22 июля 2017 22:46

    Пока стоящие в многочасовых очередях на паром заряжают батарейки, заполню ка я эфир)

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    larion:

    Приехали недавно с отдыха,одни из Грузии,другие (они в РФ живут) из Абхазии (какого черта ,это первая часть отдыха)-Краснодарского побережья (вторая половина) -поеду послушаю,как оно там...

    Спорим я знаю что они тебе расскажут))

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 23 июля 2017 10:20

    А вы все срач раздуваете!
    А нас, с паспортами евросоюза, хоть пустят?
    Тут раньше спрашивал, сейчас вот определились, поедем в Николаевку, всем врагам назло :moderator:
    Определились с пакоями, вроде как 2500 рэ не сильно дорого http://crimeachoice.ru/nikolaevka/rooms/820
    Если верить синоптикам - погоде быть. А если не быть - попьем кавы местной :)

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2222

    14 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 23 июля 2017 11:28 Редактировалось barsusha, 1 раз.
    Jefa:

    А нас, с паспортами евросоюза, хоть пустят?

    Через Россию, без проблем.
    Через Украину не пустят

  • lalo16061966 Senior Member
    офлайн
    lalo16061966 Senior Member

    849

    12 лет на сайте
    пользователь #571321

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 23 июля 2017 11:44

    uk.brat, ваша привязанность к процессу строительства моста какая-то ... ммм... (как бы помякше)... излишняя. Или троллите так?

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2222

    14 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 23 июля 2017 12:01
    lalo16061966:

    uk.brat, ваша привязанность к процессу строительства моста какая-то ... ммм... (как бы помякше)... излишняя. Или троллите так?

    А ваша неприязнь к Крыму, какая-то ... ммм... (как бы по жестче)..., не, не хочется плохие слова тут писать :D

  • lalo16061966 Senior Member
    офлайн
    lalo16061966 Senior Member

    849

    12 лет на сайте
    пользователь #571321

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 23 июля 2017 12:22
    barsusha:

    А ваша неприязнь к Крыму

    Что за глупости?

    barsusha:

    не, не хочется плохие слова тут писать

    Думаю, что вам ооочень хочется "плохие слова тут писать" :trollface:

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3598

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 23 июля 2017 12:38
    lalo16061966:

    uk.brat, ваша привязанность к процессу строительства моста какая-то ... ммм... (как бы помякше)... излишняя. Или троллите так?

    а вот и ОНО зашло)..
    мост актуален для этой темы.... и многие его ждут!

  • lalo16061966 Senior Member
    офлайн
    lalo16061966 Senior Member

    849

    12 лет на сайте
    пользователь #571321

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 23 июля 2017 12:43 Редактировалось lalo16061966, 1 раз.
    миша.му:

    а вот и ОНО зашло)..

    привет, мишка)

    миша.му:

    мост актуален для этой темы.... и многие его ждут!

    Аж по 2 видео на каждой страничке темы?
    И чего его так ждать: денег на паром нету?

  • Nekro12 Senior Member
    офлайн
    Nekro12 Senior Member

    696

    9 лет на сайте
    пользователь #1631412

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 23 июля 2017 12:48

    Уважаемые любители отдыха в Крыму!
    В обсуждении статьи о потере белоруской паспорта в Крыму вдруг всплыл тезис о том, что, мол, отдыхаешь в Крыму не по украинским "правилам и законам", то потом тебе реально закрыта дорога не только в эту самую Украину (кому она нужна, из тех, кто ездит в Крым?!), но и Шенген.
    Неужели у кого из вас реально после отдыха в Крыму возникали проблемы с получением/обновлением Шенгенских виз? Если да, то каким образом?

  • uk.brat Member
    офлайн
    uk.brat Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1171178

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 23 июля 2017 12:50
    lalo16061966:

    barsusha:

    А ваша неприязнь к Крыму

    Что за глупости?

    А вы думали что вашу борьбу с кровавым мордором (на белорусском туристическом топике кстати :lol: ) вы строите так изящно, что никто её не замечает ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Что касается моста, его ждут многие, и чем ближе его открытие, тем чаще тут будет всплывать эта тема.

  • lalo16061966 Senior Member
    офлайн
    lalo16061966 Senior Member

    849

    12 лет на сайте
    пользователь #571321

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 23 июля 2017 12:53
    Nekro12:

    Неужели у кого из вас реально после отдыха в Крыму возникали проблемы с получением/обновлением Шенгенских виз?

    Nekro12, так может рассуждать (к примеру) человек, покатавшийся за рулём под градусом, но которого не поймали: "неужели за езду в пьяном виде могут возникнуть проблемы??? я жа аккуратна!!!"
    Есть факт нарушения закона (пересечение границы). А уж кого поймают, а кого пронесёт -- дело случая.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    uk.brat:

    А вы думали что вашу борьбу с кровавым мордором (на белорусском туристическом топике кстати ) вы строите так изящно, что никто её не замечает

    Вы думаете, что ваш сепаратизм никому не заметен? Продолжайте славить замес бетона. ))

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2222

    14 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 23 июля 2017 12:58
    Nekro12:

    Неужели у кого из вас реально после отдыха в Крыму возникали проблемы с получением/обновлением Шенгенских виз?

    На форуме пока никто не отписывался о таких проблемах или не может уже отписаться. Вон, Викинг должен передачу вести своему "коллеге" по работе в украинскую тюрьму, Которому грозит (с его слов) или много лет или чего похуже, после посещения Крыма через Россию. Вернется (если вернется) отпишется, если получится :D

  • Nekro12 Senior Member
    офлайн
    Nekro12 Senior Member

    696

    9 лет на сайте
    пользователь #1631412

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 23 июля 2017 13:41 Редактировалось Nekro12, 3 раз(а).
    lalo16061966:

    Nekro12:

    Неужели у кого из вас реально после отдыха в Крыму возникали проблемы с получением/обновлением Шенгенских виз?

    Nekro12, так может рассуждать (к примеру) человек, покатавшийся за рулём под градусом, но которого не поймали: "неужели за езду в пьяном виде могут возникнуть проблемы??? я жа аккуратна!!!"
    Есть факт нарушения закона (пересечение границы). А уж кого поймают, а кого пронесёт -- дело случая.

    Пример совсем неудачный:
    1) в вашем примере нарушается законодательство нашей страны, а в моем - чужой, в которую соваться вообще не следует (элементарная техника безопасности),
    2) нарушение "закона" этой чужой страны никоим образом не документируется, в то время как в вашем примере у ГАИшника есть алкотестер для этих целей

    И, естественно, главный интерес в моем вопросе: каким образом посольство той же Польши в РБ может получить документированные доказательства пребывания белорусского гражданина - соискателя Шенгенской визы в Крыму, чтобы на основании этого отказать ему???

    Как я писал в обсуждении новости, я лично знаю троих, регулярно отдыхающих в Крыму и не имеющих никаких проблем с Шенгеном из-за этого. И, соответственно, ни одного, у кого такие проблемы возниакли. Просто интересно было бы узнать, как с этим обстоит дело в общем и целом.

  • lalo16061966 Senior Member
    офлайн
    lalo16061966 Senior Member

    849

    12 лет на сайте
    пользователь #571321

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 23 июля 2017 13:58 Редактировалось lalo16061966, 2 раз(а).
    Nekro12:

    каким образом посольство той же Польши в РБ может получить документированные доказательства пребывания белорусского гражданина - соискателя Шенгенской визы

    При отказе в визе, разве посольство обязано вам объяснять мотивы отказа? (документы предоставлять, оправдываться перед вами)

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2222

    14 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 23 июля 2017 14:01 Редактировалось barsusha, 1 раз.

    lalo16061966, Толковый ответ :D
    Сразу все объясняет

  • uk.brat Member
    офлайн
    uk.brat Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1171178

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 23 июля 2017 14:11 Редактировалось uk.brat, 1 раз.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    АРТЕК! Что изменилось? Украинский vs Российский. ДО и ПОСЛЕ реконструкции. Крым 2017