Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 26 июня 2017 18:56 Редактировалось larion, 1 раз.
    barsusha:

    arion, Я, как понимаю, у тебя в Крыму жилье бесплатное.

    Да.И наверно это основной аргумент,ну и людей повидать охота.

    barsusha:

    на дорогу ушло лишних 2 дня.

    Нет,вот тут принципиально.Как ни крути,5 дней(!) в дороге и все тот же Крым.Это две ночевки в одну сторону.Ой,только не надо рассказывать,как кто лихо едет (это я не Вам).Считаем гостиницу и паром в обе стороны.Попутчиков в Крым с некоторых пор нет,тем более еду надолго и возвращаюсь к середине октября.Значит,плачУ из своего кармана все.Ну и опять же,при таком раскладе,не вижу никакого смысла ехать на десять дней.Понимаешь,если бы оно так было,как ты говоришь,то белорусы ехали бы вереницей,как раньше,помнишь? Но увы.Значит наверно это не я один убогий и ленивый и надумываю тут всякое... ;) Встретил я семью с дитями из Бреста в Крыму,только приехали.Глянул я на их изможденные лица и подумал,хорошо,что самолетом я всё таки...Ну вот не вяжется у меня такое с понятием отдых :-? .

    ЗЫ.Ну а вот если уж разобраться и взглянуть трезво.Ну если уже поехал,то действительно,какой смысл в лишних километрах и пароме? Тогда уже можно на краснодарском побережье и остаться,чем там хуже то и не дороже будет,уверен,если не наоборот.Это все просто привычки и не более,вот если чисто по отдыху и нет других причин попасть в Крым...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • LuckyDimka Neophyte Poster
    офлайн
    LuckyDimka Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #895433

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 июня 2017 19:05

    Ни разу не был в Крыму. прочитал коменты понял что ранее середины июля море тёплым не будет. Подскажите а что из себя представляет азовское море и что по ценам? Цель вывезти ребенка на море очень полезно для её кожи. Каждый год куда нибудь ездим, но в этот раз есть только промежуток времени начало июля и до середины.

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2222

    14 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 26 июня 2017 19:07
    larion:

    Ну вот не вяжется у меня такое с понятием отдых

    У меня знакомые двумя машинами уезжают через 2 недели на Байкал, Я говорю, блин, неделю в одну сторону, а они, так это ж отдых :D

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Nazlovsem:

    плюс нарушение закона!

    А какое мне дело до законов украины :-?
    Законы РБ не нарушены

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 26 июня 2017 19:12
    LuckyDimka:

    понял что ранее середины июля море тёплым не будет.

    Не факт,может и вполне теплым быть,но сюрпризы возможны.

    LuckyDimka:

    а что из себя представляет азовское море и что по ценам?

    Оно теплое и рыбное :) ,но не такое чистое (визуально),хотя,наверно есть места.И еще ветрено,но опять же,наверно,где как на побережье.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13460

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 26 июня 2017 19:17
    shystrik09:

    Просто мы раньше отдыхали только на наших курортах -Крым,Затока,Абхазия.И нас все устраивало-пока не слетали в Турцию!!!Только летом Турция -дорогая! И Крым -не дешевый.Так что пока нас устраивает Турция в мае, либо в октябре!

    Понимаете, это разный отдых и напрямую сравнивать его нельзя

    Я был по разу и там, и там. В крыму для меня НА ПОРЯДОК было интереснее чем в Турции

    Турция - идеальное место по соотношению цена/качество для чисто пляжного отдыха. Крым - это нечто совсем другое.

    В прошлом году я съездил в Абхазию. По сравнению с этим путешествием отдых в Турции, это просто пустая трата времени. В этом году собираюсь в Грузию.

    shystrik09:

    мы раньше отдыхали только на наших курортах -Крым,Затока,Абхазия.

    В каком смысле "ваших"?

    shystrik09:

    Смена белья и уборка в номере -ежедневно!

    Никогда не понимал почему это так важно для многих

    Gwynbleidd:

    И стоимость для многих - не основной критерий выбора места отдыха.

    Для многих - да, не основной. Но для еще более многих - очень даже основной

    Именно поэтому сейчас народ масово в Крым и не едет. Стало дорого, дороже той же Турции и Египта (не ну понятно, варианты разные могуть быть), ну и неудобно добираться - тоже важный фактор

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 26 июня 2017 19:45
    barsusha:

    У меня знакомые двумя машинами уезжают через 2 недели на Байкал, Я говорю, блин, неделю в одну сторону, а они, так это ж отдых

    Ну,значит это путешествие для них такое,каждому своё.Тут же тоже люди из Барнаула в Крым в Августе собираются.Но мне вот точно не надо путешествие в Крым :) .А надо наиболее рациональный и быстрый способ доставки и всё.Особенно,когда ты набрался чуть здоровья на отдыхе,перспектива растрачивать его на затяжную обратную дорогу не особо радует.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Roman-Silver Junior Member
    офлайн
    Roman-Silver Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1635142

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 26 июня 2017 19:55

    Разговарился сегодня с одним торговцем из палаток на набережной в Мисхоре. Говорит, что отдыхающих в этом году меньше чем в прошлом, но зато покупательская способность выше. Год назад людей было много, но никто ничего не покупал.

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2222

    14 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 26 июня 2017 19:58
    larion:

    barsusha:

    У меня знакомые двумя машинами уезжают через 2 недели на Байкал, Я говорю, блин, неделю в одну сторону, а они, так это ж отдых

    Ну,значит это путешествие для них такое,каждому своё.Тут же тоже люди из Барнаула в Крым в Августе собираются.Но мне вот точно не надо путешествие в Крым :) .А надо наиболее рациональный и быстрый способ доставки и всё.Особенно,когда ты набрался чуть здоровья на отдыхе,перспектива растрачивать его на затяжную обратную дорогу не особо радует.

    Ну вот, видишь, каждому свое, поэтому эти вопросы особо и незачем тут обсуждать, а то получается каждый хочет навязать свое мнение, зачем :-? Кто не хочет, тот не едет, кто хочет, тот едет, а то создается впечатление, что пытаются тут как бы оправдать (в первую очередь для себя) причину почему не надо или нельзя ехать в Крым :)

    Добавлено спустя 46 секунд

    Roman-Silver:

    Разговарился сегодня с одним торговцем из палаток на набережной в Мисхоре. Говорит, что отдыхающих в этом году меньше чем в прошлом, но зато покупательская способность выше. Год назад людей было много, но никто ничего не покупал.

    Естественный отбор :D

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 26 июня 2017 20:13

    barsusha, ну причина иногда на поверхности.Вот смотри.Собрался я в Крым,есть две недели свободных,и что мы видим?Есть чуть подешевле,но с пересадкой сутки(!).

    Это раньше как раз было так

    barsusha:

    Кто не хочет, тот не едет, кто хочет, тот едет

    А сегодня это уже вопрос финансовой целесообразности,потому что есть альтернативы.Его не было в повестке дня раньше,по крайней мере для меня.Кому то и сейчас на машине семьёй это имеет смысл,кто-то заранее планирует и билеты покупает,а кто-то не может или не хочет загодя.Каждый о своем и говорит,это нормально.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2222

    14 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 26 июня 2017 20:37

    larion, Как и раньше, до всех событий, есть знакомые, которые говорили что нах ехать в этот Крым, когда есть Турции, Египты с оллинклюзив и с возможность ну хоть 10 дней побывать "господином . Так, что и раньше выбирали по кошельку и возможностям/потребностям. И я согласен, каждому свое и незачем тут постоянно объясняться почему едет/не едет в Крым и постоянно повторять свои причины

  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1594

    16 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 26 июня 2017 20:47

    А я завтра отправляюсь, рано утром на поезде, потом автобусом Медуззза тур, хочу Керченскую переправу посмотреть)) В плане жилья я злобый читер, у меня в Ялте близкие родственники . Первая экскурсия, по традиции, на Массандру :beer:

  • bebeshka80 Member
    офлайн
    bebeshka80 Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #375771

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 26 июня 2017 20:51

    larion, те же путевки в Турции-Египты на сегодняшний день дороже, чем весной. Берут же раннее бронирование в основном. Кто мешает также позаботиться о билетах в Крым в феврале?

  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 26 июня 2017 20:59
    barsusha:

    А какое мне дело до законов украины :-?
    Законы РБ не нарушены

    Надо уважать законы той страны, в которую едете :znaika: Но, видимо вам это не знакомо :molotok:

    Правды нет и не будет
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4699

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 26 июня 2017 20:59

    barsusha, люди, которым Крым был ни к чему были всегда и остались при своих и после всех событий. Не об них речь. Но была масса народу, которые ездили в Крым и любили отдыхать именно в Крыму. Не смотря на то, что Турция с Египтом для так же доступны, и в Греции и Испании с Кипром они побывали - но в Крым просто хотелось снова и снова. А вот на Кипр или в Египет - не хочется.

    Было "своё" - стало "не своё". И очень для многих. Об том и речь, что тратить пять дней на дорогу не каждый готов. И планировать за полгода не каждый имеет возможность. Раньше конца апреля-начала мая я вообще не знаю, когда будет возможность поехать в отпуск. Раньше это не было проблемой и Крым был в "шаговой дступности". Теперь всё далеко не так.

    А ваши мантры про хорошие российские дороги и отсутствие границы оставьте для наивных первокурсниц - если бы это было так классно, то скажите, почему до известных событий все ломились по плохим дорогам и через границу? Ведь теперешний путь тогда тоже не был недоступен.

  • bebeshka80 Member
    офлайн
    bebeshka80 Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #375771

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 26 июня 2017 21:08
    Nazlovsem:

    barsusha:

    А какое мне дело до законов украины :-?
    Законы РБ не нарушены

    Надо уважать законы той страны, в которую едете :znaika: Но, видимо вам это не знакомо :molotok:

    Ну так мы российские законы и не нарушаем!!!

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13460

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 26 июня 2017 21:11
    Nazlovsem:

    Надо уважать законы той страны, в которую едете

    Люди в Россию едут. Ее законы и соблюдают

    bebeshka80:

    те же путевки в Турции-Египты на сегодняшний день дороже, чем весной. Берут же раннее бронирование в основном

    Вы уверены? По моему наоборот, горящие стараются взять

    bebeshka80:

    Кто мешает также позаботиться о билетах в Крым в феврале?

    Не у всех есть возможность знать точное время отпуска

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 26 июня 2017 21:11
    Seraffima:

    тратить пять дней на дорогу не каждый готов. И планировать за полгода не каждый имеет возможность. Раньше конца апреля-начала мая я вообще не знаю, когда будет возможность поехать в отпуск. Раньше это не было проблемой и Крым был в "шаговой дступности". Теперь всё далеко не так.

    Совершенно верно! О том и речь.Сегодня захотел,завтра поехал,если появилась такая возможность,послезавтра уже на море...И так два-три раза за лето.За это можно было простить те недостатки и издержки,которые там и раньше были.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    dik2:

    Не у всех есть возможность знать точное время отпуска

    Именно,а у многих и вовсе нет жесткого графика.Кроме того,могут быть обстоятельства...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • bebeshka80 Member
    офлайн
    bebeshka80 Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #375771

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 26 июня 2017 21:18

    dik2, как-то перед отпуском почитала я турецкую ветку от нечего делать... Люди писали, что горящих в этом году нет и не будет, и ценник растет как на дрожжах. Так что, ситуация с билетами в Крым на сегодня и путевки в Турцию не сильно отличаются. И там и там дорого.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13460

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 26 июня 2017 21:20
    bebeshka80:

    как-то перед отпуском почитала я турецкую ветку от нечего делать... Люди писали, что горящих в этом году нет и не будет, и ценник растет как на дрожжах.

    У меня с работы женщина долго выбирала что-то дешевое. Была масса вариантов, начиная от 450 долларов на двоих. Но с вылетом из Киева.

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2222

    14 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 26 июня 2017 21:29

    larion,Seraffima, Короче, из всего вами написано на многих страницах форума следует: - вот сколько проблем Украина нашим гражданам устроила :)