Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 22 октября 2002 00:33 Редактировалось digvic, 3 раз(а).
    Перечень документов
    1. ЗАЯВКА (не обязательный документ).
    Документ, в котором вы указываете СТО, какие работы вы желаете выполнить. Может оформляться в устном или письменном виде и не может являться основанием для начала работ над автомобилем(очень важный нюанс).

    2. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЗАКАЗ (Договор-Заказ, Заказ на обслуживание)
    Основной документ при работе с СТО. Фактически это договор между клиентом и СТО. Оформляется ДО НАЧАЛА РАБОТ над вашим автомобилем (за исключением шиномонтажных, контрольно-диагностических, уборочно-моечных и прочих быстрых работ, которые оформляются в присутствии заказчика).
    В ЗАКАЗЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ:
    - номер заказа
    - дата выполнения работ
    - перечень работ и их стоимость
    Данный документ ОФОРМЛЯЕТСЯ В 2-Х(ДВУХ) ЭКЗЕМПЛЯРАХ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПЕРЕДАЕТСЯ владельцу/заказчику/плательщику.
    Без ДОГОВОРА-ЗАКАЗА СТО не имеет права притрагиваться к вашему автомобилю. Нет заказа (или работ с предварительной стоимостью) – нет денег для СТО, а взамен есть серьезное нарушение, которое влечет очень серьезный штраф.

    2.1 ЗАЯВКА-ЗАКАЗ. На СТО очень часто делают комбинированный вариант ЗАЯВКИ и ЗАКАЗА(п.1 и п.2).
    В чем суть. Вместо договора-заказа(п.2) вы заполняете документ, в котором указываете работы, которые вы хотите сделать, т.е. заявку(п.1), при этом поле «работы предлагаемые СТО», которые должны быть в договоре(п.2) остаются незаполненными. Дальше вас просят везде поставить подписи, что вы согласны с указанными работами (при этом они незаполненные). Когда вы подписали и оставили автомобиль, СТО дописывают свои работы и стоимости (даже то, что вы не просили) и ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ, т.к. вы оставили поле(работы предлагаемые СТО) свободным для заполнения.
    Данный документ очень часто используется мошенниками, т.к. вы, например, указали замену колодок, а СТО напишет вам еще и замену двигателя, и вы будете обязаны оплатить!!! И никакой суд вам не поможет (даже если у вас будет второй экземпляр, который конечно же пустой)
    3. ПРИЕМО-СДАТОЧНЫЙ АКТ. Документ, который отображает комплектность автомобиля. Не является обязательным документом, однако позволяет избежать конфликтной ситуации между сторонами. Рекомендуется к получению.

    4. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ФАКТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (Акт оказанных услуг, Заказ-наряд)
    Данный документ выдается при выполнении ремонта автомобиля, является платежным документом И НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СУММУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ДОКУМЕНТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЗАКАЗ (п.2, т.е. Договоре).
    С даты оплаты и подписания данного документа и начинает действовать гарантийные обязательства. Без данного документа у вас нет ни гарантий, ни свидетельств того, что вы были на данном СТО при спорных ситуациях.

    ОБЩЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
    1. СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТ подтверждающий факт оказания услуг(ЗАКАЗ-НАРЯД, акт оказанных услуг, т.е. п.4) без документа, подтверждающего заказ (ДОГОВОР-ЗАКАЗ, ЗАЯВКА-ЗАКАЗ, т.е. п.2/2.1).
    Таким образом у каждого заказ-наряда (акта оказанных услуг) должен быть договор-заказ. Если нет договора на выполнения предлагаемых СТО работ, значит вы ничего не просили сделать и тем самым с вас нельзя требовать деньги за то, что вы не просили;
    2. Если в договоре-заказе есть поле «согласование по телефону» и вам позвонили и сказали, что вам нужно менять еще двигатель и ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ, то СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ДАННУЮ РАБОТУ. Если сделали, то СТО сделало за свой счет, т.к. в договоре-заказе с вашей подписью есть четко указанные работы предлагаемые СТО, под которыми вы поставили подписи, а кто что сказал по телефону никого не интересует, т.к. с юридической точки зрения есть только договор и никто даже рассматривать не будет данный спор(даже при наличии записи разговора), т.к. СТО в любом случае должно оформить еще один договор-заказ на обслуживание с дополнительными работами.!!!

    в движении к совершенству
  • самизнаетекто Member
    офлайн
    самизнаетекто Member

    232

    10 лет на сайте
    пользователь #1014229

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 1 августа 2016 23:30
    ubiwca:

    самизнаетекто:

    Двигло контрактное перекинуть столбик стоит 300$-400$, с чем я сталкивался в том году. Капиталка, бы стала в 800 по работе и 500 по запчастям на мой карнивал (одни ремни\ролики\помпа 240). Это с учетом, что все дешевый корейский, но оригинал + работа не на последнем СТО с бумагами и гарантией на 20тыщ.

    Вы свои сказки себе оставьте.
    Считаем:
    Расточка с хоном 4 цил - 820тыр
    Поршни 4 шт - пускай 2 млн
    Расточка колена - 620тыр
    Кольца - 500
    Сальники двигла - 200тыр потолок
    Маслосъемные - 30 тыр штука
    Шлифануть голову - 250 тыр
    Вкладыши шатунные - пускай 600тыр
    Прокладка головы -200тыр край.
    Складывать умеете? Буквально в июне такое делал.
    Итого - 5500000, т.е. 275 долл. Запчасти+работа. Ну ишшо 100баксау на другие запчасти. 375$.
    Делал сам, ну накиньте 200 баксов за работу - снять-поставить двигло, разобрать-собрать.
    Ну и итог - 575$.

    самизнаетекто:

    Двигло контрактное перекинуть столбик стоит 300$-400$, с чем я сталкивался в том году. Капиталка, бы стала в 800 по работе и 500 по запчастям

    У вышеозначенного ИП делали? :D

    самизнаетекто:

    одни ремни\ролики\помпа 240

    Комплект ГРМ на 2.9 карнавал - 165 новых рублей, INA. Т.е. 80 долл. Помпа PMC - 70рублей. Т.е. Всего 115 долл. Приятно спать ночью.

    самизнаетекто:

    При большом желании, все написанное мастером можно подвести под логическую цепочку, а вот версия "племянника" однозначно имеет неслабый разгон.

    Под 36 миллионов работы здесь можно подвести только рассказ из разряда "Творчество душевнобольных".

    2.5 v6 бензин k5m.
    Вы походу ученик этого мастера- столько написали не спросив главного :trollface:
    Без понятия, что там на трахтарочки и почем стоить. Писал за свою машину.

    KAAN:

    Тыкать корешу своему будете, а есши между заборной сеткой и форсунками разницы не ощущаете то продолжать разговор бесполезно.

    Кто будет мыть сетку зубной щеткой, если есть ультразвук? :)
    Когда на СТО работал - ребята туда даже болты старые кидали, когда соберутся. Иногда, с малиновки притягивали целые ящики всяких шайбочек и гаек, даже подшипники, все кидали в ванну, доставали "почти новое"

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 1 августа 2016 23:41 Редактировалось bavaria-bel, 5 раз(а).
    ubiwca:

    самизнаетекто:

    Двигло контрактное перекинуть столбик стоит 300$-400$, с чем я сталкивался в том году. Капиталка, бы стала в 800 по работе и 500 по запчастям на мой карнивал (одни ремни\ролики\помпа 240). Это с учетом, что все дешевый корейский, но оригинал + работа не на последнем СТО с бумагами и гарантией на 20тыщ.

    Вы свои сказки себе оставьте.
    Считаем:
    Расточка с хоном 4 цил - 820тыр
    Поршни 4 шт - пускай 2 млн
    Расточка колена - 620тыр
    Кольца - 500
    Сальники двигла - 200тыр потолок
    Маслосъемные - 30 тыр штука
    Шлифануть голову - 250 тыр
    Вкладыши шатунные - пускай 600тыр
    Прокладка головы -200тыр край.
    Складывать умеете? Буквально в июне такое делал.
    Итого - 5500000, т.е. 275 долл. Запчасти+работа. Ну ишшо 100баксау на другие запчасти. 375$.
    Делал сам, ну накиньте 200 баксов за работу - снять-поставить двигло, разобрать-собрать.
    Ну и итог - 575$.

    самизнаетекто:

    Двигло контрактное перекинуть столбик стоит 300$-400$, с чем я сталкивался в том году. Капиталка, бы стала в 800 по работе и 500 по запчастям

    У вышеозначенного ИП делали? :D

    самизнаетекто:

    одни ремни\ролики\помпа 240

    Комплект ГРМ на 2.9 карнавал - 165 новых рублей, INA. Т.е. 80 долл. Помпа PMC - 70рублей. Т.е. Всего 115 долл. Приятно спать ночью.

    самизнаетекто:

    При большом желании, все написанное мастером можно подвести под логическую цепочку, а вот версия "племянника" однозначно имеет неслабый разгон.

    Под 36 миллионов работы здесь можно подвести только рассказ из разряда "Творчество душевнобольных".

    Ай-да в студию модель дизельного двс на Тойоту, у которой поршни по 500т.? Или европейца от 2000 года?

    Добавлено спустя 15 минут 45 секунд

    Вы походу ученик этого мастера- столько написали не спросив главного:trollface:
    Очень тонко!

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • disakor Member
    офлайн
    disakor Member

    312

    11 лет на сайте
    пользователь #739846

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 1 августа 2016 23:58

    сказка для дебилов ,мастера два раза об колено,если это правда,но вериться с трудом.

  • almador Senior Member
    офлайн
    almador Senior Member

    884

    15 лет на сайте
    пользователь #134599

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 2 августа 2016 00:53 Редактировалось almador, 1 раз.

    Таки тут уже столь много всего написали, что я прям теряюсь кому именно отвечать.

    Начну с того, что описанное выше не сказка, собственно сам Скорин подтверждает историю вот тут:

    код выделить все
    Заказчик *** и его друг представившийся начальником службы безопасности звонивший с засекреченного номера +1(347) 602 4587 Америка-Ньюерк который угрожал своими мнимыми полномочиями самые обыкновенные мошенники желающие получить бесплатный ремонт но после провала попытались шантажировать меня угрозами и судами.При встрече вел себя так как будто ничего не было и соглашался со всеми работами которые не однократно озвучивали по телефону более 10 раз, и каждый раз он добавлял новые виды работ по мимо текущих. по итогу в документе заказ наряда было 36 пунктов ( я перечисли только некоторые из них 1-ремонт задних суппортов 2-мойка бака 3-снятие установок гбц 4-замена радиатора печки со снятием торпеды 5-высверливание свечей накала гбц 6-замена ремня грм,роликов,натяжителя,агрегатных ремней,водяного насоса(маслянного),тормозных дисков(колодок) 7-замена передней фары 8-замена масла,прокладок,сальников двигателя.Но заплатить им все равно пришлось за все работы ,кроме тех которые были им не покарману и легко-съемные детали (фары,ремни и тд). мой контактный телефон 80172866829

    http://vse-sto.by/sto/7196-japonskih-avtomobilej/

    я не племянник, это дядя моей жены! :)

    конечно дядя поступил скажем так с самого начала по-наивному (это еще мягко говоря)
    нашел это сто, ни с кем не посоветовался, потом Скорин ему звонил пару раз и дядя устно на что-то соглашался - мол, нужно так делайте

    и главное - дядя, насколько, мне известно про цены и не спрашивал, что конечно полный провал...
    он конечно еще не совсем дедушка, но уже далеко за 60, так что разве этим можно объяснить такую невнимательность

    касательно заказ-наряда - дядя его подписал пустым
    там ничего не было написано вообще, кроме неисправностей
    как видно из заказа - там все позже дописано, в три столбика

    касательно забрать и уехать - не факт
    в "Правилах бытового обслуживания населения" этот вопрос оговаривается

    я потом списывался с товарищем, который искал пострадавших от этого ИП Скорина
    вот даже тема есть на онлайнере:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15363866
    так что это далеко не первый случай

    и еще - интереса ради наберите в гугле "ИП Скорин"
    https://www.google.by/search?q=%D0%B8%D0%BF+%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1 ... e&ie=UTF-8

  • juylianna_86 Neophyte Poster
    офлайн
    juylianna_86 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #615571

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 августа 2016 01:07

    аферисты............

  • vzriv Member
    офлайн
    vzriv Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #116916

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 2 августа 2016 01:25

    Рено Сафран кнехт фильтр масляный 140 тык, что там в королу за 360 тык интересно посмотреть что поставили

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6993

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 2 августа 2016 02:21

    Его не внимательность может спасёт кого нибудь от такого развода.....

    Покраска вГородке
  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 2 августа 2016 07:13 Редактировалось NEXT-STO, 2 раз(а).

    Этот Скорин ещё лет семь назад заказывал рекламу своего СТО в нашей рекламной конторе. Тогда ещё удивляло как ему разрешили открыть СТО в ГСК,тогда нельзя было по закону, и на какие средства он оплачивал эту рекламу по 500$ в месяц,в те времена это были приличные бабки ?

  • wasja1973 Member
    офлайн
    wasja1973 Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #306890

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 августа 2016 07:51
    1508318:

    История одного ремонта. СТО - ЧПТУП "СтартерПрофиплюс" по адресу Минск, ул. Геологической 87. Машина - Рено Меган, симптомы - заклинило шкив генератора, следствие - жогово ремня. Сегодня на сегодня не успевали, не настаивал. Т.к. скидывали клемы с аккума, то надо было было вводить пароль иммобилайзера, попытки пошагового объяснения(!) как это делать были пресечены - мол, когда будете забирать, сами введете. На следующий день звонят - все починили, забирайте. К 16 подхожу, пытаюсь завести и...ничего, стартер крутит и все. Горе-мастак использует подсказку "вопрос другу", но не фартит. Отправляюсь на улицу, ожидать. 2 часа ожиданий, благо солнце, чтобы узнать, что провод массы сгнил и оторвался, т.к. я сам пытался накануне произвести ремонт, то знаю, что старик был не молод, но жив. И в меганах моих лет даже нуб этот провод увидит раньше, чем за 2 часа, плюс каким образом починили, как забирать?). Закрываются они в 18.00 строго, поэтому разведя руками - завтра все будет, не извиняясь отправляют восвояси. На завтра с утра:"Забирайте, все сделали". Приезжаю, завожу - звук уже должен был напрячь, но т.к. еще и стартер шаманили, подумал надо дать поработать. Только выезжаю за ворота, буквально 2 метра - машина глохнет. Симптомы очень похожи на глюки иммо, поэтому вначале пытался сам - клемы, пароли. Звоню старшому, он подходит, разводит руками, иммобилайзеры - это не по нашей части и уходит. Пролюбившись еще часа 2, понимаю, что не очень на иммо похоже, звоню с вопросом "Что за курьез, уехать не могу", получаю ответ "Мастер ушел, не можем помочь". В итоге вызванию контору по иммобилайзерам, приезжает мастер, сходу показывает, что проблема не в иммо, меряет напрягу везде, подкручивает 1(!) гайку и машина оживает. Эта гайка провода массы, который они заменили, но недокрутили до конца. Оплачиваю вызов и на след. день, предварительно позвонив, приезжаю с предложением, в качестве компенсации, заменить передний подшипник - по деньгам очень щедрое предложение. Они же, собравшись толпой, мусолят, что не может быть, чтобы такие асы такой тупой косяк допустили, предлагают самому купить подшипник, а сто, так и быть бесплатно его заменят. И втирают, про нормо-часы. Вежливо и терпеливо пытаюсь объяснить, что работы я уже оплатил, но по факту они не были сделаны надлежащим образом и сто мне должно и оплачивать работу еще раз не правильно. Не договариваемся, на след. день привожу квитанцию организации "починившей генератор", оставляю претензию в книге жалоб. И изучаю эту ветку и похожие. Еду в Общество по защите прав потребителей, где юрист слегка офигевает от того, что сто не хранит заявки на ремонт, готовлюсь к исковому заявлению. Спустя 2 дня звонит стошный контактер, руководство приняло решение деньги вернуть (оплата услуг сторонней организации). Приезжаю, перед возвратом денег дают книгу жалоб и говорят(!), что писать. Ни извинений, ни просьб. В свою очередь, вежливо и тактично, ставлю их на место, пишу только про возврат денег.
    Итого: прочитав всю ветку хочу посоветовать всем, кто объективно столкнулся с некачественным ремонтом на сто идти до конца. Только поначалу кажется, что эта волокита того не стоит, хотя там суммарно, если самостоятельно, на полдня ликбезу/подготовки. Именно на это рассчитывают такие бракоделы, когда писал претензию на возврат денег мне чуть ли в лицо не смеялись. Не позвонили бы, через 2 дня отнес бы исковое заявление, в котором можно и нужно указывать в качестве компенсации все сопутствующие расходы (оплата юриста, моральный ущерб, по 1% от суммы компенсации за каждый день просрочки) и в следующий раз перед вами уже не пальцы гнуть будут, а искать компромисс. Если не перед вами, то перед таким же как вы.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Два года назад, я из-за этих горе мастеров, потерял насос кондиционера. Вот так мне отремонтировали генератор. Да генератор работает, до сих пор. Так от старого только корпус родной, всё заменили, может втёр про пробитый якорь. статор вылетившие подшибники. Но снимать ставить я им не доверяю . Не сто , а .......

  • gavrik2014 Neophyte Poster
    офлайн
    gavrik2014 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1447126

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 августа 2016 08:27

    без ЛОХА и жизнь плоха ;-) ;-) ;-) ;-)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (2 августа 2016 09:54)
    Основание: 3.5.18

  • Krikos111 Neophyte Poster
    офлайн
    Krikos111 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1000180

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 августа 2016 09:00

    Да там человек за одно и тоже по три раза деньги берет, только каждый раз по новому называет 1900 000 замена задник колодок у него по итогу вышла, ну надо хоть немного совесть иметь. В СУД!!!

  • NASH_626_GE Member
    офлайн
    NASH_626_GE Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #412202

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 2 августа 2016 09:14

    скорин давно известный "мастер"
    объезжайте его стороной

    NASH_626_GE
  • Vitebsk--- Junior Member
    офлайн
    Vitebsk--- Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #769130

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 2 августа 2016 09:23

    Не пробовали выбить из него желание продавать тормозную жидкость и прочие по пять раз, по двойной цене?

    8 033 300 80 80MTC
  • Dvor Neophyte Poster
    офлайн
    Dvor Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #470761

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 августа 2016 09:49

    Ребят, этот упырь (ИП Скорин) еще ни дин год будет кровь пить у людей. Сам с ним судился за якобы выполненные работы, которых он реально не делал. Счета выставил космические. Скажу сразу: в налоговой Первомайского района у него свой человек, девочка которая как раз сидит на оформлении штрафов и в курсе всех готовящихся проверок, так что просто его не взять на контрольной закупке или рейде налоговиков. У этой девочки муж мент поэтому и ее просто так не взять. Все свое имущество он переписал на родственников, у него ни чего нет. Короче это Беларусь детка... Жаль, но законными путями правды не добиться. Остается только грубая сила. Сожалею almador Вам и Вашему дяде...

  • max0880 Member
    офлайн
    max0880 Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #374570

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 2 августа 2016 09:51

    Vitebsk---, этот способ был актуален с середины 90-х по начало 2000-х. Сейчас в 99% случаев подобный способ решения проблем повлечет за собой необходимость как минимум объяснить свои действия в в милиции или в СК. Поэтому в нынешнее время все нужно решать по закону. Да, долго, иногда затратно, но во многих случаях эффективнее мордобоя.

  • anri1986 Neophyte Poster
    офлайн
    anri1986 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #758728

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 августа 2016 09:58

    складывается такое ощущение, что стоимости запчатей и работа просто взяты с потолка, такие цены могут быть для bmw или mersedes. просто.....

  • max0880 Member
    офлайн
    max0880 Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #374570

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 2 августа 2016 10:04

    Dvor, пишите в имнс по г. Минску или в МНС РБ, если считаете, что первомайка соощает о готовящихся проверках, только в обращении укажите об этом, чтобы не скинули на первомайскую инспекцию.
    Но что-то мне кажется слухи о крыше в органах сильно преувеличены. Судя по тому какие деньги ему платят за ремонт, можно каждый месяц платить штрафы и не париться

  • kps22 Junior Member
    офлайн
    kps22 Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #231192

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 августа 2016 10:14

    Год назад три человека, включая меня, писали заявление в ОБЭП и областную Милицию на ИП Скорина, это были далеко не первые заявления на него. В ответ на эти заявления - НИЧЕГО. По слухам кто то, из родственников Скорина занимает хорошую должность в органах Минской обл. Как оказалось несколькими годами ранее про него даже телевидение сюжет снимало. Мой ремонт у него был не большой и ущерб соответственно составил немного, где то 50у.е. (это после долгого ругательства со Скориным, изначально пытался кинуть меня где то на 120 у.е.). У двух других ребят, с которыми я писал заявление ущерб был более 1000у.е. у каждого. Мы кстати просили Onliner сделать об этом статью, но нам отказали. Может сейчас согласятся?
    В общем сходить и написать заявление, может в коем то веке у урганов появится совесть и они наконец то прикроют лавочку этого вора...

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 2 августа 2016 10:29
    самизнаетекто:

    2.5 v6 бензин k5m.

    Расточка V6 - 168 руб, 6 поршней 0.5 - 248 руб и чо? Где тут 800 долл? В вашем воображении? 500 на запчасти, походу, там же.
    Порядок цен на ГРМ на 2.5 такой же, кстати, как и на 2.9.

    самизнаетекто:

    Вы походу ученик этого мастера- столько написали не спросив главного

    А что у вас спрашивать, если вы сразу начинаете со сказок? :trollface:

    bavaria-bel:

    Ай-да в студию модель дизельного двс на Тойоту, у которой поршни по 500т.? Или европейца от 2000 года?

    Я че-то писал где-то про какую-то ТАВОТУ? Я писал про свою бензинку, у местного "спеца" по карнавалам "восстановлению" подшипников ультразвуком тоже бензинка, поршни на нее вообще по 40 руб.

  • Efa Member
    офлайн
    Efa Member

    183

    18 лет на сайте
    пользователь #51547

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 2 августа 2016 11:22

    Надо мне мою машину завезти туда - а потом мои юристы оТсудят у него - КВАРТИРУ - МАШИНУ - ЖЕНУ И ТД И ТП.
    На бубуку таких сажать нужно.