Ответить
  • jmalakhouski MemberАвтор темы
    офлайн
    jmalakhouski Member Автор темы

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #238270

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 25 июня 2015 12:06 Редактировалось jmalakhouski, 7 раз(а).

    Добрый день! Ищу пострадавших от действий автосервиса "ИП Скорин" СТО ЯПОНСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ он же «ЧП Зшбрм-Авто» в гаражном кооперативе на ул. Гинтовта 1
    (Однако сам Сергей Скорин говорит что Городецкая 70, что не соответствует реальности)

    Минск, Беларусь, Уручье

    Лично меня этот человек обманул на 700 долларов, якобы сделав ремонт двигателя. Но на самом деле он ничего не делал. Проблема устранена не была! Мало того он отказался выдавать все документы в том числе на диагностику и на запчасти.
    По гарантийному чеку он отказывается делать машину. По его словам я должен снова заплатить такую же сумму, что бы он устранил неисправности. Сказал что гарантийный талон на его работу я могу выкинуть, и то что я ничего не добьюсь. Ссылался на связи выше, и сказал что бы я не рыпался.

    Теперь подробно:
    1.) Он отказывается принимать белорусские рубли при оплате. Только лишь доллары. (Но лично у меня согласился принимать только по курсу 16.000 рублей за доллар) За этот факт я уже обратился в налоговую инспекцию
    2.) Как у ИПшника, у него работает не 4 человека (включая его самого) А 6-7. То есть здесь он тоже нарушает. (но лишь только часть суммы пробивает по чеку) Умышленно уходя от налогов! Лично мне он сказал что документ на запчасти мне выдавать не положено. Но у меня есть диктофонные записи. Специально записал с озвученными им суммами и отказом на полную сумму в чеке.
    3.) Он отказывается выдавать любые документы на ремонт кроме работы. У него нет сертификата на запчасти, какого они происхождения узнать невозможно. При просьбе предоставить, начинает хамить и дерзить. В том числе намекать на связи с властью!

    ЛЮДИ, ЛИЧНО Я ПОПАЛ НА 700 ДОЛЛАРОВ. ЕСЛИ ПРОЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ В ИНТЕРНЕТЕ. ТО ОТ НЕГО МНОГО ПОСТРАДАВШИХ. ЛЮДИ ПОПАДАЛИ НА СУММЫ И 2.000 ДОЛЛАРОВ, И 3.000 ДОЛЛАРОВ. КАЖДЫЙ ЖАЛОВАЛСЯ НА ЕГО КРЫШУ!

    ИЩУ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ДЕЙСТВИЙ "ИП СКОРИН" ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА С НИМ В ОРГАНАХ И В СУДЕ! ЭТОТ ИПШНИК НИЧЕГО НЕ БОИТСЯ, ОЧЕНЬ НАГЛЫЙ И ПРОДУМАННЫЙ. ГОТОВ СДЕЛАТЬ ДУРАКОМ ЛЮБОГО!

    Если Вы пострадали от действий этого человека, просьба написать мне на почту: jmalakhouski@gmail.com

    Спасибо за внимание!

    Вот ссылки и доводы людей, которых он обманул. К нему даже приезжало СТВ, но он закрыл гараж и отказался общаться с журналистами!
    http://forum.opelclub-by.com/index.php?showtopic=22381
    http://www.autouslugi.by/details/sto-yaponskih-avtomo.. (отзывы внизу)
    http://www.ctv.by/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1% ... 0%BB%D0%B8. (репортаж СТВ)

    Никому не советую обращаться в этот сервис! Люди, поберегите время, нервы и деньги!

    ТЕГИ ДЛЯ ПОИСКА: ИП СКОРИН С.В
    СТО ЯПОНСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ

  • jmalakhouski MemberАвтор темы
    офлайн
    jmalakhouski Member Автор темы

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #238270

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 27 июля 2015 22:30 Редактировалось jmalakhouski, 4 раз(а).

    Народ. Пришел Первый ответ на мою жалобу на "ИП Скорин", он же "СТО Японских Автомобилей", он же еще и "ЧП Зшбрм-Авто"
    Налоговая подтвердила, что ИП Скорин Сергей Викторович обманывает людей. Лично меня этот человек обманул на 700 долларов. В последствии я начал находить обманутых этим [censored by Grace-o].
    Люди, если Вас обманул этот человек, то напишите пожалуйста на: jmalakhouski@gmail.com

    И еще раз предупрежу всех. Не ремонтируйтесь на данном "сервисе". Там сидит [censored by Grace-o]со стажем!

  • jmalakhouski MemberАвтор темы
    офлайн
    jmalakhouski Member Автор темы

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #238270

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 7 августа 2015 15:33 Редактировалось jmalakhouski, 2 раз(а).

    Ребята, а это ответ по проверке из Минского облисполкома. И здесь [censored by Grace-o] Скорина признали виновным, не считая штрафа от налоговой!

    Копию документа я прикрепил. Оказывается на него заявили в суд.

    А мы по прежнему собираем дружный коллектив для наказания [censored by Grace-o] Скорина Сергея.

    Если Вы пострадали от действий данного "человека", прошу написать на почту: jmalakhouski@gmail.com

    Где есть цель, там нет места неудачам. [censored by Grace-o], который массово обманывает людей нужно наказать по всей строгости закона!

  • almador Senior Member
    офлайн
    almador Senior Member

    884

    15 лет на сайте
    пользователь #134599

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 30 июля 2016 16:55 Редактировалось almador, 1 раз.

    Тем временем товарищ Скорин продолжает разводить людей на деньги.

    Около месяца назад дядя моей жены обратился к ИП Скорин с просьбой выполнить ремонтные работы автомобиля Toyota Corolla. В заказ-наряд записали неисправности - проблемы с ручным тормозом, печкой. Устно оговаривалось подтекание тосола и необходимость замены фары.

    По окончанию работ ИП Скорин представил акт выполненных работ, в котором была указана итоговая стоимость в размере... 75 000 000 не деноминированных белорусских рублей 41 660 000 за запчасти и 33 540 000 за выполненные работы.

    Сказать, что дядя был шокирован - это ничего не сказать, стоимость работ и запчастей была примерно равна стоимости машины.

    Далее последовали попытки выяснить почему ИП Скорин решил починить всю машину и заменить почти все что можно было заменить (исходя из акта выполненных работ).

    Когда зашел разговор, что такого перечня работ дядя не заказывал ИП Скорин охотно согласился снять все свои запчасти, а с дяди потребовал 2 000 долларов. В суд дядя идти не хотел, сошлись на примерно 1 600 долларах. Я был против такой идеи, но у дяди в тот момент хватало и других проблем и он решил не бороться с этим человеком...

    Как я понимаю именно такими методами ИП Скорин и зарабатывает - это уже не первый случай, жаль дядя не пользуется Интернетом и заранее не почитал об этом товарище.

    Ниже копия заявки и акта выполненных работ.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6946

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6946
    # 30 июля 2016 17:22

    Скорин не пропадет как работал так и работать будет..................

    Покраска вГородке
  • almador Senior Member
    офлайн
    almador Senior Member

    884

    15 лет на сайте
    пользователь #134599

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 30 июля 2016 17:40

    И это при том какие на него отзывы:
    http://vse-sto.by/sto/7196-japonskih-avtomobilej/

  • Alex1945 Senior Member
    офлайн
    Alex1945 Senior Member

    1234

    14 лет на сайте
    пользователь #216657

    Профиль
    Написать сообщение

    1234
    # 30 июля 2016 22:33

    Можно даже больше сказать - дела у человека идут отлично, СТО значительно расширилось. Блат решает.

  • almador Senior Member
    офлайн
    almador Senior Member

    884

    15 лет на сайте
    пользователь #134599

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 30 июля 2016 22:45 Редактировалось almador, 1 раз.

    А что за мифический блат у него? Кто крышует? Возможно стоит обратить внимание органов на коррупцию, коварно поселившуюся в рядах?

    Кстати, на сайте выше он сам похоже ответил:

    код выделить все
    Заказчик *** и его друг представившийся начальником службы безопасности звонивший с засекреченного номера +1(347) 602 4587 Америка-Ньюерк который угрожал своими мнимыми полномочиями самые обыкновенные мошенники желающие получить бесплатный ремонт но после провала попытались шантажировать меня угрозами и судами.При встрече вел себя так как будто ничего не было и соглашался со всеми работами которые не однократно озвучивали по телефону более 10 раз, и каждый раз он добавлял новые виды работ по мимо текущих. по итогу в документе заказ наряда было 36 пунктов ( я перечисли только некоторые из них 1-ремонт задних суппортов 2-мойка бака 3-снятие установок гбц 4-замена радиатора печки со снятием торпеды 5-высверливание свечей накала гбц 6-замена ремня грм,роликов,натяжителя,агрегатных ремней,водяного насоса(маслянного),тормозных дисков(колодок) 7-замена передней фары 8-замена масла,прокладок,сальников двигателя.Но заплатить им все равно пришлось за все работы ,кроме тех которые были им не покарману и легко-съемные детали (фары,ремни и тд).
  • podbeltsev.blr Junior Member
    офлайн
    podbeltsev.blr Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1422854

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 2 августа 2016 09:46

    Ну что тут можно сказать, походу у него реально кто-то есть в "верхах". Ибо он разводит людей уже не первый год, и всё он как работал, так и работает. Меня другой вопрос интересует, разве перед тем как ехать на какое-то "Дяди Васино" СТО люди не читают отзывы? А если читают и едут, то сами виноваты. Как говорят: "Без лоха и жизнь плоха". Но тем не менее, спасибо, что предупредили о данном "экземпляре".

  • varushka Junior Member
    офлайн
    varushka Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #529576

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 июня 2017 00:08 Редактировалось varushka, 3 раз(а).

    Доброе время суток. Ищу пострадавших от ИП Скорин. Это [censored by Grace-o]. Обманным путем под расписку, (она же Филькина грамота, т.к. не соответствует установленной форме) выманил сумму в эквиваленте 700 у.е. якобы на покупку деталей для авто. Притом, что само авто стоит не более 600 у.е!!!! Автомобиль разобрал, не ремонтирует, по причине того, что требует ДОПЛАТУ.!!! Деньги не возвращает, от милиции скрывается, автомобиль при этом удерживает незаконно. Просто абсурд какой то.
    На форуме прочла, что он давно так промышляет. Жаль заранее не погуглила...Если бы сказали сама бы не поверила, что можно столько лет заниматься успешно таким беспределом. Буду рада любой информации.

  • almador Senior Member
    офлайн
    almador Senior Member

    884

    15 лет на сайте
    пользователь #134599

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 15 июля 2017 01:46

    Сюжет СТВ:
    «Потребовал деньги назад и вернуть автомобиль. На что получил отказ»: СТО в Минске как станция технического обмана
    http://www.ctv.by/potreboval-dengi-nazad-i-vernut-avtomobil-na-ch ... k-stanciya

  • metki Member
    офлайн
    metki Member

    281

    11 лет на сайте
    пользователь #711963

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 15 июля 2017 14:52

    "Лучшая запасная часть к автомобилю - велосипед" :)

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 17 июля 2017 09:42

    Офигенно. Столько лет разводить лохов на ровном месте, брать валютой, не давать документов и работать официально.
    Ему впору мастер классы проводить по ведению бизнеса в РБ .. ))

  • red-hot Junior Member
    офлайн
    red-hot Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #259630

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 августа 2017 09:01 Редактировалось red-hot, 3 раз(а).

    Ребята, что я могу сказать. Искал новый сайт Сергея и наткнулся на такие отзывы. Расскажу про свой опыт... Про то, что документы Сергей составляет небрежно, отруки заполняя заявку =) — это факт.

    У меня была проблема с электрикой в автомобиле. Я изъездил с десяток СТО — никто не брался (я даже съездил к официалом и после предложения заменить катушки и свечи — я отказался от их услуг, т.к. это уже был 4 комплект катушек)... Взялся Сергей. Авто ремонтировали неделю, машина стояла на диагностике и действительно, в авто заменяли узлы по очереди, исключая неисправности
    И, действительно после недели мне сказали 700 долларов. Я сначала подумал "Развод", но, мне предоставили калькуляцию. Я позвонил официалам и уточнил по стоимости работ и запчастей у них — вышло дороже. В авто действительно произвели перетяжку проводов и дали гарантию, на год, что такого не повториться. Так и вышло.

    Все остальные случаи, когда я обращался в другие СТО, ничем хорошим не заканчивались. Вы не поверите, но на официальном СТО, где заполняют документы (ул. Железнодорожная, 25) при ремноте подвески авто упало с подъемника и был поврежден тормозной диск. Дело едва не дошло до предсудебного делопроизводства, но вмешался владелец. Кстати аргументы были такими же "Ничего не докажешь". Но я был готов отдать авто на платную и довольно дорогую экспертизу и идти до полседнего.

    Показательным будет еще один случай.

    Обратился к парню с онлайнера, который выдает себя за автоконсультанта по имени Илья (https://vk.com/id28357803). Он же и помог с выбором авто, ремонт которого обошелся в итоге как минимум в 3000$ (тут уместна шутка — "У Сергея, чтоли?";) — да у Сергея. Все ценники я сверял с другими СТО. Не скажу, что цена была самой низкой, но и не была "Как у официалов". Так вот, этот парень делал много чего с авто, включая переборку коробки передач и замену выжимного с корзиной и диском сцепления. Выжимной вышел из строя через месяц. К этому времени я уже обратился к Сергею и он произвел работы по неисправностям коробки. Я звоню и говорю "Сцепление отказало, выжал педаль, а она так и осталась в таком положении. Не могу доехать на работу и сдвинуться с места в принципе." Это был район Газеты Правды. Черед полчаса у меня во дворе был мастер, он прокачал гидравлику и забрал авто, сам повез на СТО Сергея. Вечером я забрал авто и мне отдали выжимной подшипник в ужасном состоянии (вместо него установили новый). Оказалось Илья, то ли не производил работ вовсе по замене подшипника, то ли установил его некорректно.

    После этого случая я не езжу на другие СТО, хотя по прежнему сверяю цены. Был один раз, когда стоимость работ была в полтора раза завышена (установка защиты картера), однако я Указал Сергею на то, что у конкурентов дешевле и получил цену ниже чем там, где дешевле.

    Ребята, грешок Сергея ставить запчасти без согласования в ходе устранения неисправности и диагностики действительно был в 2015 году. Но, видимо, жизнь его научила. Теперь все внеплановые работы он согласовывает по телефону. Более того, он действительно убеждает ставить нормальные запчасти, апелируя к своему опыту...

    Я всего лишь поделился опытом. Я реальный клиент, а не нанятый фейк. За 2,5 года небыло случая, когда бы Сергей меня обманул или взял лишних денег. Каждый раз работы выполнялись в срок. Да, можно было сделать дешевле. Но я хочу платить за хороший сервис, поэтому новую Polo обслуживаю у официалов, а 10-летнюю Suzuki — у Сергея.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6946

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6946
    # 9 августа 2017 12:32

    Не совсен же и плох. Один + уже есть.

    Покраска вГородке
  • varushka Junior Member
    офлайн
    varushka Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #529576

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 15 ноября 2017 23:36 Редактировалось varushka, 2 раз(а).

    Народ, ну сколько можно наступать на грабли под названием "Скорин". Это же известная личность, уже СТВ устало репортажи ездить снимать. Ну запомните наконец его в лицо! И обходите автосервис "для лохов" стороной.

    Добавлено спустя 29 минут 33 секунды

    Внимание!!!
    Ищем свидетелей и пострадавших от автосервиса ИП "СКОРИН", он же Сергей Скорин из репортажа СТВ.
    Готовим документы для "дела о мошенничестве
    ".
    Две недели назад ко мне снова обратились пострадавшие, которым Скорин не возвращал автомобиль, потребовал 700 $ за "непонятный ремонт, который не заказывали"
    Уважаемые пострадавшие, вы заплатили слишком большую цену, чтобы вернуть свой автомобиль, и потратили кучу нервов и здоровья. Так доведите дело до логического завершения.
    Пишите на почту varushka.07@ mail.ru или в личку.

  • gleb8 Junior Member
    офлайн
    gleb8 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1254090

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 ноября 2017 20:47

    подписывайтесь в группу в вконтакте соберемся вместе https://vk.com/public157536895

  • 2355364 Neophyte Poster
    офлайн
    2355364 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2355364

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 ноября 2017 19:40
    red-hot:

    Ребята, что я могу сказать. Искал новый сайт Сергея и наткнулся на такие отзывы. Расскажу про свой опыт... Про то, что документы Сергей составляет небрежно, отруки заполняя заявку =) — это факт.

    У меня была проблема с электрикой в автомобиле. Я изъездил с десяток СТО — никто не брался (я даже съездил к официалом и после предложения заменить катушки и свечи — я отказался от их услуг, т.к. это уже был 4 комплект катушек)... Взялся Сергей. Авто ремонтировали неделю, машина стояла на диагностике и действительно, в авто заменяли узлы по очереди, исключая неисправности
    И, действительно после недели мне сказали 700 долларов. Я сначала подумал "Развод", но, мне предоставили калькуляцию. Я позвонил официалам и уточнил по стоимости работ и запчастей у них — вышло дороже. В авто действительно произвели перетяжку проводов и дали гарантию, на год, что такого не повториться. Так и вышло.

    Все остальные случаи, когда я обращался в другие СТО, ничем хорошим не заканчивались. Вы не поверите, но на официальном СТО, где заполняют документы (ул. Железнодорожная, 25) при ремноте подвески авто упало с подъемника и был поврежден тормозной диск. Дело едва не дошло до предсудебного делопроизводства, но вмешался владелец. Кстати аргументы были такими же "Ничего не докажешь". Но я был готов отдать авто на платную и довольно дорогую экспертизу и идти до полседнего.

    Показательным будет еще один случай.

    Обратился к парню с онлайнера, который выдает себя за автоконсультанта по имени Илья (https://vk.com/id28357803). Он же и помог с выбором авто, ремонт которого обошелся в итоге как минимум в 3000$ (тут уместна шутка — "У Сергея, чтоли?";) — да у Сергея. Все ценники я сверял с другими СТО. Не скажу, что цена была самой низкой, но и не была "Как у официалов". Так вот, этот парень делал много чего с авто, включая переборку коробки передач и замену выжимного с корзиной и диском сцепления. Выжимной вышел из строя через месяц. К этому времени я уже обратился к Сергею и он произвел работы по неисправностям коробки. Я звоню и говорю "Сцепление отказало, выжал педаль, а она так и осталась в таком положении. Не могу доехать на работу и сдвинуться с места в принципе." Это был район Газеты Правды. Черед полчаса у меня во дворе был мастер, он прокачал гидравлику и забрал авто, сам повез на СТО Сергея. Вечером я забрал авто и мне отдали выжимной подшипник в ужасном состоянии (вместо него установили новый). Оказалось Илья, то ли не производил работ вовсе по замене подшипника, то ли установил его некорректно.

    После этого случая я не езжу на другие СТО, хотя по прежнему сверяю цены. Был один раз, когда стоимость работ была в полтора раза завышена (установка защиты картера), однако я Указал Сергею на то, что у конкурентов дешевле и получил цену ниже чем там, где дешевле.

    Ребята, грешок Сергея ставить запчасти без согласования в ходе устранения неисправности и диагностики действительно был в 2015 году. Но, видимо, жизнь его научила. Теперь все внеплановые работы он согласовывает по телефону. Более того, он действительно убеждает ставить нормальные запчасти, апелируя к своему опыту...

    Я всего лишь поделился опытом. Я реальный клиент, а не нанятый фейк. За 2,5 года небыло случая, когда бы Сергей меня обманул или взял лишних денег. Каждый раз работы выполнялись в срок. Да, можно было сделать дешевле. Но я хочу платить за хороший сервис, поэтому новую Polo обслуживаю у официалов, а 10-летнюю Suzuki — у Сергея.

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    Уважаемы реальный клиент.Сегодня я с большим трудом и разобранным двигателем забрал у Скорина свою Тойоту Превиа.За ремонт несуществующих неисправностей двигателя D4D.2001г.в. была насчитана астрономическая сумма 3тыс.807 дол.США.На требование вернуть машину в разобранном состоянии,была выставлена сумма за извлечение двигателя и полную его разборку до винтика 380 дол.США.В реалии оказалось что ДВС из машины не извлекался ,была снята голова,поддон,генератор,и извлечены поршни и клапана.Звонки в РОВД особо ничего не дали,ибо приехавший молоденький участковый реально не мог поспособствовать тому что бы я забрал машину.Казус оказался в том,что в наряде на вып работ ,мелким шрифтом написана фраза,что клиент не может забрать машину ,до полного расчета.Были и другие припоны. В результате уговоров,договоров..... и какой то матери ,авто удалось забрать заплатив 250 дол.в место требуемых 380.

  • jmalakhouski MemberАвтор темы
    офлайн
    jmalakhouski Member Автор темы

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #238270

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 5 декабря 2017 19:31 Редактировалось jmalakhouski, 2 раз(а).

    Внимание! Всем кто пострадал от Сергея Скорина и его «ИП СКОРИН" и «ЧП ЗШБРМ-АВТО»

    В ВК создана публичная страница, где собираются пострадавшие и обсуждается координация действий автомобилистов.

    Вступайте, и рассказывайте свою историю обмана!
    https://vk.com/obmanskorin
    https://vk.com/obmanskorin
    https://vk.com/obmanskorin

  • Daewoo Neophyte Poster
    офлайн
    Daewoo Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #631089

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 марта 2018 18:36 Редактировалось Daewoo, 1 раз.

    это полный [censored by Grace-o],за тойоту 3,5штуки ??????жесть...........а за короллу 75000000 руб.да их две можно было купить еще.я меняю печки самый дорогой ценник(шаран)около 50у.е

    Санек