Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • dinamo_champion Member
    офлайн
    dinamo_champion Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #283206

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 9 марта 2016 13:44

    Кажется понедельник с 12 до 15,четверг 17.00-20.00

  • DOMOVI4OK Member
    офлайн
    DOMOVI4OK Member

    280

    15 лет на сайте
    пользователь #178868

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 9 марта 2016 14:13

    dinamo_champion,спасибо большое!!!!

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 9 марта 2016 17:15 Редактировалось Sensor77, 1 раз.
    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    ValeraK:

    Когда Вы будете передавать дела новому правлению?

    Как только соберется очередное заседание правления. Я думаю, что в ближайшее время.

    ValeraK:

    Чем вызвана такая задержка?

    "Такая" задержка вызвана тем, что все мы люди, но Вам наверное это не понять. Не так легко было посчитать все голоса с учетом долей собственности по всем вопросам. Особенно с учетом того, что все работают, есть домашние дела и наложился праздник 8 марта.

    ValeraK:

    Кто считал/ до сих пор считает голоса?

    Принимали участие старые и новые члены правления. По наиболее важным и ключевым вопросам вел подсчет компьютер, я и член счетной комиссии под контролем членов правления.

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 9 марта 2016 17:52

    Sensor77, спасибо.

    --- wbr, catsmile
  • dj_neon Member
    офлайн
    dj_neon Member

    317

    16 лет на сайте
    пользователь #130931

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 9 марта 2016 18:29

    Взнос на детскую площадку будет одним платежом? В ближайшую жировку?

    У нас всё получится!!!
  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 9 марта 2016 19:44
    dj_neon:

    Взнос на детскую площадку будет одним платежом? В ближайшую жировку?

    Думаю надо разбить на два платежа.
    1. Не всем такая сумма подъёмна
    2. Не думаю, что сразу все деньги надо куда-то платить.

    Надо определиться с проектом, исполнителем. Вначале фирме заплатим аванс, а по факту выполнения работ - все остальное.
    Как-то так.

  • 1614310 Neophyte Poster
    офлайн
    1614310 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1614310

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 марта 2016 11:31

    Ребят, о чем можно спорить, решили площадку-ок, но платить лично я буду только по метрам, поскольку на крайняк, захочу продать кусок детской площадки, то мне принадлежит только ее доля, согласно моим метрам...так что прошу, тех кто будет готовить жировки и включать туда доп услуги (кстати по законодательству членские взносы и никак не содержание имущества) то пожалуйста, с разбивкой и отдельной статьей в соответствии с метрами...спасибо за внимание. Ваше мнение относительно моего решения меня не интересует. Будете пугать судом...ну что ж, будьте готовы в возмещению моего времени. Доброго дня.
    П.С. Хотите как в Европе и мире, будет Вам как за бугром. "Это бизнес, ничего личного"

  • O82 Member
    офлайн
    O82 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #234237

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 11 марта 2016 12:05
    1614310:

    Ребят, о чем можно спорить, решили площадку-ок, но платить лично я буду только по метрам, поскольку на крайняк, захочу продать кусок детской площадки, то мне принадлежит только ее доля, согласно моим метрам...так что прошу, тех кто будет готовить жировки и включать туда доп услуги (кстати по законодательству членские взносы и никак не содержание имущества) то пожалуйста, с разбивкой и отдельной статьей в соответствии с метрами...спасибо за внимание. Ваше мнение относительно моего решения меня не интересует. Будете пугать судом...ну что ж, будьте готовы в возмещению моего времени. Доброго дня.
    П.С. Хотите как в Европе и мире, будет Вам как за бугром. "Это бизнес, ничего личного"

    :-? !!!о чем можно спорить, решили площадку-ок, но платить лично я буду!!!

  • dimonSh Member
    офлайн
    dimonSh Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #341695

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 11 марта 2016 12:48

    Кусок.. крайняк... бугром...
    Ну ну...
    "А еще боремся за звание, дома высокой культуры и быта" )))
    Не хотите платить, не платите. Сидите дома и не княвайте.
    Не ну реально колхоз...

    Со стороны выглядит так! - Вот лично я сделаю всё, что бы дети были в говне и платить ничего не буду, а если буду то потяну время и вынесу всем мозг..
    Или лучше куплю тры кило сасисак дзве пачки сока ды пива на здачу...

    Так и хочется сказать... или послать... не вдаваясь в подробности.

    Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды.
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 11 марта 2016 13:08
    1614310:

    захочу продать кусок детской площадки, то мне принадлежит только ее доля, согласно моим метрам...

    Вы наверное когда квартиру будите продавать скрутите колесики у мусорных баков и лампочки на этаже.

    1614310:

    Будете пугать судом...ну что ж, будьте готовы в возмещению моего времени.

    Очень интересно сколько оно у вас стоит, и как вам удалось получить квартиру в нашем доме? Квадратный метр стоил около 1150$ это где то 50 взносов на детскую площадку ...

    1614310:

    лично я буду только по метрам

    За лифт может тоже будите платить по метрам? Тогда пусть владельцы однушек сумки на пол в лифте не ставят, на это будут иметь право только дольщики двушек и трешек, и грузовой лифт пусть тоже будет не для всех. При наличии очереди на качели пусть дети приходят с ксерокопиями паспорта квартиры, у кого больше, тот и первый катается.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 11 марта 2016 13:46

    dimonSh,

    Так и хочется сказать... или послать... не вдаваясь в подробности.

    + 10 в 82 степени

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 11 марта 2016 14:56 Редактировалось Sensor77, 1 раз.
    1614310:

    Ребят, о чем можно спорить, решили площадку-ок, но платить лично я буду только по метрам, поскольку на крайняк, захочу продать кусок детской площадки, то мне принадлежит только ее доля, согласно моим метрам...так что прошу, тех кто будет готовить жировки и включать туда доп услуги (кстати по законодательству членские взносы и никак не содержание имущества) то пожалуйста, с разбивкой и отдельной статьей в соответствии с метрами...спасибо за внимание. Ваше мнение относительно моего решения меня не интересует. Будете пугать судом...ну что ж, будьте готовы в возмещению моего времени. Доброго дня.
    П.С. Хотите как в Европе и мире, будет Вам как за бугром. "Это бизнес, ничего личного"

    А сколько у Вас метров? Пусть 500 тыс. разделять на вашу площадь и это пропишут Вам в жировку. Устраивает?
    1614310, а Вам нужна вообще детская площадка? Могу предложить Вам еще несколько отмазок, что бы не платить.

    Добавлено спустя 2 минуты

    1614310:

    Будете пугать судом...ну что ж, будьте готовы в возмещению моего времени.

    Вы фильмов зарубежных пересмотрели. Наши суды не компенсируют Ваше время

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Троян:

    При наличии очереди на качели пусть дети приходят с ксерокопиями паспорта квартиры, у кого больше, тот и первый катается.

    Не. Пусть дети с однушек ночью приходят на детскую площадку. :)

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 11 марта 2016 18:09

    может кто нибудь пояснить некоторые статьи в жировке:
    Сан.содерж.вспом.пом.ж/д
    Электроэн.движения лифта

  • FavoriteCakesForever Neophyte Poster
    офлайн
    FavoriteCakesForever Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1664289

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 марта 2016 00:13 Редактировалось FavoriteCakesForever, 1 раз.

    Del

    Favorite Cake Forever
  • salivanby Neophyte Poster
    офлайн
    salivanby Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1759146

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 марта 2016 09:46 Редактировалось salivanby, 5 раз(а).
    xoziain:

    salivanby:

    вернее . не сказать а докричаться - разваливается эта фанера. год-два и в хлам.

    Да хорошо вас слышно, можно и не кричать) Что метал прочнее фанеры - предельно ясно. Но метал тоже нужно красить и он более травмоопасен. Ну и внешний вид никак не радует глаз.
    А что вы скажете по поводу этих конструкций: http://rainbowplay.by при условии ограждения? Там не фанера.

    Здравствуйте, подобное изделие - скверик во дворе интернациональной школы по Измайловскому проезду (между 12 и 14 домом, вход в парк со двора)
    Этим летом делали мы там реконструкцию, всего что там есть, после полтора года установки.
    Что бы не получилось как всяк своё болото хвалит. просто скажу - красиво смотрится, но быстро рассыхается, ломается, разваливается. Будете мимо проезжать, не поленитесь посмотреть, к сожалению фото нет.

    Что было сделано: полная замена многих частей с дополнительной установкой усиливающих конструкцию элементов (конструктивная недоработка в изделии, имелись слабые места). Шлифовка, фугование сколов, Нанесение защитной пропитки. Практически переделка заново.

    Металл и не только, нужно "подкрашивать" - это типичный метод поддержания в хорошем состоянии всех надворных сооружений.

    Травмоопасна вся площадка в целом, независимо из чего сделана - это активный отдых, без присмотра или "сознания что делаю" - надувная кукла то же опасна.
    Металл, исключающий острые края не создаёт большей угрозы нежели край бруса или пластикового элемента.

    Я не предлагаю использование только одного металла, изделия комбинированные древесиной и пластиком.
    Все адаптированные непосредственно под место установки в вашем дворе, с учетом безопасного расстояния от дорожек.

    ===

    О теннисном столе, не много, изготавливали как просто грунт/окраска, так и полная полимеризация (порошковое покрытие)
    Варианты столов "уносить не надо" :
    - полимер смотрится богаче, красить не нужно, но имеет свои недостатки, в местах где отслоится покрытие. таким же составом не покроешь, а компонентные рем-мастики всегда сомнительного качества и не дешевые.
    - крашеный метал, как вы писали выше, нужно периодически обновлять.
    Есть еще решение, более дорогие. Оцинковка, нержавейка.

    Теннисный стол: опыт-общежитие на Корженевского (на против 31 дома). Предложили им дворовой стол. Выбрали они вариант складного стола с выдачей под роспись.
    - Месяц так поигрались, одни берут, другие приходят "на высадку" играть, кто то отлучился, и т.д. стол остался *без взявшего изначально*.... брошен в тени деревьев под ночным небом.
    Отреставрировали столешницы, в итоге стол оставили в фойе, и через время, где по причине проходящих людей, да и отсутствия места, интерес к столам пропал.
    И слова коменданта "надо было ставить стол для улицы, хоть детвора чем то занималась"...

    Много говорить можно. Лучше всего - это культура и сознательность каждого.

    У стационарного стола во дворе есть постоянный "недостаток". вернее как дополнение к нему. Место сбора кампаний различного вида в вечернее время (впрочем. как и участки с лавочками) - собираются как и просто шумящие энергичные люди, так и проходящие распивающие.
    Опять же культура людей.

    Через несколько часов я отправлю фото стола которому 30лет. Стоит себе и до сих пор играет.
    Металл. Не пестрый, не ржавый, просто сталь.
    Согласен, сделан грубо - тогда не жалели металла, но делали то на века!! с запасом прочности.
    Сколько поколений прошло... а он до сих пор работоспособен.

    это к тому, что: делать то на долго, если сломается, будет ли у всех вас желание через год снова решать вопрос по модернизации? Или сделал-забыл лучше?
    ==

    С воротами для мини-футбола предложил как вариант, с кольцом. Иногда заказывают такие. Конечно же есть и просто ворота, переносные.
    За ними уж пусть сами пацаны смотрят, чтоб в другие дворы не утаскивали, или озорники не притаскивали их ночью на дорогу.
    Но, есть такой момент, по моему пару лет тому обратно было, в областном городе.
    Площадка во дворе, на мини воротах детвора привыкла сидеть верхом, обсели как воробьи, раскачали ... упали с воротами - результат травма у двоих либо троих. Одного придавило перекладиной, другому боковиной руку сломало, у третьего пальцы(падая в решетке застряли).
    Итог: ворота переделали, убрали сетку, удлинили стойки, вкопали - забетонировали. Забыли.

    Всем уюта!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 13 марта 2016 11:27 Редактировалось goodway, 3 раз(а).

    Просьба к руководству ТС - - наведите порядок на парковке с внутренней и с внешней стороны дома путем обращения в ГАИ. Грузовым микроавтобусам место на ПЛАТНОЙ парковке. На обращения физ лиц в ГАИ ссылаются на то, что этим должно заниматься ТС.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    1664289, обратитесь в ТС с письменным своим заявлением для решения данного вопроса и дальнейшего обращения в ГАИ.
    Пока таких заявлений нет.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 13 марта 2016 12:19 Редактировалось xoziain, 2 раз(а).
    salivanby:

    подобное изделие - скверик во дворе интернациональной школы по Измайловскому проезду (между 12 и 14 домом, вход в парк со двора)
    Этим летом делали мы там реконструкцию, всего что там есть, после полтора года установки.

    Подобное или именно, указанной мной, организации? У них обозначена 3-х летняя гарантия. И прочные породы древесины. Хотя, конечно, изначально нужно будет посмотреть образцы. А так ведь и запорожец мерседесу чем-то подобен.
    И ,опять же, лично я за ограждение, это поможет значительно продлить срок эксплуатации. Да и не очень хочется тратить свои деньги, чтобы потом твой ребенок толкался в огромной толпе и подолгу ждал своей очереди.

    salivanby:

    Итог: ворота переделали, убрали сетку, удлинили стойки, вкопали - забетонировали. Забыли.

    Я поддерживаю стационарные варианты. Только зачем было сетку убирать?
    И опять же, решать не только мне, мнения могут быть разные, но, я думаю вас нужно пригласить и обсудить ваши предложения, как и рассмотреть варианты других организаций. Возможно это будет, несколько организаций.
    salivanby, а есть ли у вас портфолио, т.е. реальные фото оборудованных вами детских площадок? Я на сайте не нашел. Можете ли вы показать проекты 3D или вы этим не занимаетесь? Ведь начинать будем с проекта. Ну и покрытием площадок и ограждением вы занимались? Если да, опять же хотелось бы увидеть фото.
    Если вы серьезная организация, у вас должны быть объекты, которые вы можете показать. Не рисунки комплексов, не фото отдельных ворот или отдельного комплекса, а именно фотографии готовых площадок, оборудованных вами, с указанием точного местоположения, даты и контактных телефонов заказчиков.

    Игорь Викторович
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 13 марта 2016 13:39
    xoziain:

    salivanby:

    подобное изделие - скверик во дворе интернациональной школы по Измайловскому проезду (между 12 и 14 домом, вход в парк со двора)
    Этим летом делали мы там реконструкцию, всего что там есть, после полтора года установки.

    Подобное или именно, указанной мной, организации? У них обозначена 3-х летняя гарантия. И прочные породы древесины. Хотя, конечно, изначально нужно будет посмотреть образцы. А так ведь и запорожец мерседесу чем-то подобен.
    И ,опять же, лично я за ограждение, это поможет значительно продлить срок эксплуатации. Да и не очень хочется тратить свои деньги, чтобы потом твой ребенок толкался в огромной толпе и подолгу ждал своей очереди.

    salivanby:

    Итог: ворота переделали, убрали сетку, удлинили стойки, вкопали - забетонировали. Забыли.

    Я поддерживаю стационарные варианты. Только зачем было сетку убирать?
    И опять же, решать не только мне, мнения могут быть разные, но, я думаю вас нужно пригласить и обсудить ваши предложения, как и рассмотреть варианты других организаций. Возможно это будет, несколько организаций.
    salivanby, а есть ли у вас портфолио, т.е. реальные фото оборудованных вами детских площадок? Я на сайте не нашел. Можете ли вы показать проекты 3D или вы этим не занимаетесь? Ведь начинать будем с проекта. Ну и покрытием площадок и ограждением вы занимались? Если да, опять же хотелось бы увидеть фото.
    Если вы серьезная организация, у вас должны быть объекты, которые вы можете показать. Не рисунки комплексов, не фото отдельных ворот или отдельного комплекса, а именно фотографии готовых площадок, оборудованных вами, с указанием точного местоположения, даты и контактных телефонов заказчиков.

    :100500: :znaika: подписываюсь под каждым словом. Без ограждения, долго площадка не простоит, это факт.

  • Natali_000 Senior Member
    офлайн
    Natali_000 Senior Member

    1392

    16 лет на сайте
    пользователь #109935

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 13 марта 2016 15:42

    не забудьте замок повесить...

  • salivanby Neophyte Poster
    офлайн
    salivanby Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1759146

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 марта 2016 16:07 Редактировалось salivanby, 4 раз(а).

    Ограждение площадки - непременное требование. Во первых препятствует свободному выбеганию ребенка на проезжую часть, во вторых организует обусловленность Детской территории.

    Только внешний вид ограждений - дело вкуса и возможностей заказчика.

    Обычно игровые зоны отделяют секционными заборами с пролетами высотой 1200. и нижним уровнем перекрытия.
    Дизайн ограждения в последнее времени сводится к удешевлению, путем минимализма (без наполнения внутри), лишь некоторых участков площадки.
    вот например достаточно часто запрашиваемый варианты., с заполнением и без на заднем плане. качество фото простите

    Площадки с покрытием ограждают более высокими заборами с калиткой на замке.
    Ограждения мы делаем любые, установили за последний год только одно (Берута) - больше не заказывали.
    Покрытием самостоятельно не занимались, работали в партнерстве (на Каменногорская ул).
    По этому знаю не по наслышке про особенности и некоторые "подводные камни".

    Про организацию.
    Производителей в Беларуси не много, в основном представители российских фирм, где изделия, из поставляемых, дополняются, видоизменяются у нас.

    Я представляю продукцию минского завода, собственное производства.

    Много адресов установки я не назову, (в данное время) не помню, выпишу в бухгалтерии - дополню.
    Охотская 131. Белорусская 15 - 17. Крупской 6, Калиновского 61 ...

    Контакты заказчика - позвольте в начале я спрошу согласия каждого из них. прежде чем дам их телефоны.

    куп жэу уп-4 жрэо ленинского (телефон ответственного предоставлю не публично)
    управление образ.спорта туризма администр. центр. р-она.
    Минскремстрой ...
    ....

    Прошу заметить!! В основном заказывают либо строительные подрячки(суб), либо общественные орг-ции (детсадики, общественные парки и т.п.), ЖЭС....
    Где, как мне показалось, ИО завхоз, или прораб пребывающий в постоянной суете (у которого других проблем выше крыши) больше внимания уделяют "чем дешевле", а уж после дизайну, по этому некоторые предоставляемые модели кажутся скучными.
    Но уверяю - всегда надежными. Это в первую очередь.

    О функционале вообще им все равно (и такое бывает!) мы уже сами внедряем какой либо элемент, понимая его интерес для ребенка, старясь не выходить за рамки очень ограниченного бюджета.

    По этому часто приходят к выбору стандартных единичных изделий
    (горка, качели, карусель - и все) - и нет необходимости проектировать 3Д модульный комплекс.

    Тем более что таким организациям не нужны услуги установки, покупая единичные изделия, решают сами где и что будет установлено.

    ====

    Проект.
    Конструкторы, разрабатывая "сборочный чертеж" (по моему программа Компас) дают возможность увидеть изделие со всех сторон.
    По вашей дворовой площадке будет сделан эскиз с местами расстановки (до этого не позволял снег) и определить секторы игровых зон.

    Вы назовите что именно желаете увидеть во дворе? На данный момент понял что точно нужно определить где поставить ворота для мини футбола.

    СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ Варианты детских комплексов
    Там же буду добавлять фото (есть и на сайте). пока не удалили ветку как рекламу
    Нарисованные картинки по тому, что это не массово производимые изделия, по сути каждое - единичный вариант, который чем то дополняется, или упрощается в зависимости от пожеланий.

    ====
    О воротах.
    Мне не известна причина почему заказчик отказался от сетки. Может чтоб не лазили по ней??

    ====

    Комплекс по Измайловскому.
    Точно скажу в понедельник - вторник, уточню кто, а так же контакты.
    По моему организация меняла название. И знаю что через год вообще перестали отвечать на звонки.

    Порода - сосна, лишь с легким поверхностным покрытием. без тех сушки - все растрескалось, покоробилось.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]