Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Natali_000 Senior Member
    офлайн
    Natali_000 Senior Member

    1392

    16 лет на сайте
    пользователь #109935

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 20 февраля 2016 15:25

    ValeraK, честное слово, смешной подсчет. :) Только если Вы сами с каждого из 600 эту сумму соберете... у нас за коммуналку не все платят... какая уж тут площадка... не думаю, что кто-то нам в долг будет ее ставить. и нельзя на нее из других статей денежные средства направлять... Это так называемое целевое финансирование. Собрали-заказали-поставили-радуемся.
    По делу... у нас с внешней стороны дома каток... жду, когда уже на плитку... или сеточку прибьют... или асфальт положат... Простите все, но мы ходили по газонам. :)

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 20 февраля 2016 15:27 Редактировалось Girl_Butterfly, 3 раз(а).

    Троян, спасибо - за 25 млн можно оборудовать минимальную горку и карусель .... самое обидное что изъявили желание только 30 человек где-то из 600 - а детей в наших домах гораздо больше ((((( хотя бы по 100 тыс - по 200 - надо собирать с каждой квартиры - это мое мнение(((( Может давайте попробуем еще в почтовые ящики объявления кинуть - или под каждую дверь по объявлению положить. Не все же форум читают и объявления на входных дверях.
    и в лифте тоже надо повесить
    Могу разместить в лифтах 9 подъезда и на обратной стороне - только скиньте мне оригинал объявления - чтобы я могла распечатать.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 20 февраля 2016 15:47
    Natali_000:

    ValeraK, честное слово, смешной подсчет. :) Только если Вы сами с каждого из 600 эту сумму соберете... у нас за коммуналку не все платят... какая уж тут площадка... не думаю, что кто-то нам в долг будет ее ставить. и нельзя на нее из других статей денежные средства направлять... Это так называемое целевое финансирование. Собрали-заказали-поставили-радуемся.
    По делу... у нас с внешней стороны дома каток... жду, когда уже на плитку... или сеточку прибьют... или асфальт положат... Простите все, но мы ходили по газонам. :)

    Natali_000, Я имел ввиду исключительно наш потенциал(боюсь употреблять это слово).

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 20 февраля 2016 16:54

    Что до меня, то я могу на площадку выделить озвученную выше сумму. А в случае работы с тем производителем, который говорил на собрании - то могу заплатить взнос еще за пару тёть, у которых дети на площадке уже играть не будут и за площадку они платить не хотят. Но, как выше сказали, в нашем нищебродском социальном домике даже коммуналку не все платят, сироты наверное...
    В общем, нужно идти на собрание.

    --- wbr, catsmile
  • abolinbsu Junior Member
    офлайн
    abolinbsu Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #235161

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 20 февраля 2016 18:11
    Girl_Butterfly:

    Троян, спасибо - за 25 млн можно оборудовать минимальную горку и карусель .... самое обидное что изъявили желание только 30 человек где-то из 600 - а детей в наших домах гораздо больше ((((( хотя бы по 100 тыс - по 200 - надо собирать с каждой квартиры - это мое мнение(((( Может давайте попробуем еще в почтовые ящики объявления кинуть - или под каждую дверь по объявлению положить. Не все же форум читают и объявления на входных дверях.
    и в лифте тоже надо повесить
    Могу разместить в лифтах 9 подъезда и на обратной стороне - только скиньте мне оригинал объявления - чтобы я могла распечатать.

    Можете позвонить 80297063456 и зайти в 440 квартиру - дам уже распечатанные, у меня ещё штук 10 осталось. Можете помочь и расклеить в лифтах.

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 20 февраля 2016 18:29
    ValeraK:

    Уверен, что мы можем потребовать что-то от города, что-то построить сами.

    Смотри, может и нам что перепадет :) :

    19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 300 единиц игрового оборудования установят в 2016 году на детских площадках Минска. Об этом на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы сообщил генеральный директор государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов, передает корреспондент БЕЛТА. "В конце прошлого года в Минске провели мониторинг дворовых детских площадок. Было отремонтировано 410 единиц игрового оборудования, 320 - демонтировано. Поставлена задача приобрести недостающее оборудование до 15 марта. Средства на эти цели выделены", - сказал Виталий Смирнов. В свою очередь первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев поручил до 15 марта провести инвентаризацию детского игрового оборудования. Специалисты еще раз проверят его и при необходимости отремонтируют. Также в текущем году в столице планируется благоустроить 527 дворовых территорий. На эти цели направят Br64 млрд, из них уже выделены Br30 млрд. Ямочный ремонт дворовых проездов предусматривается провести на площади 128,8 тыс. кв.м. Торги по выбору подрядной организации состоятся в марте.

    http://www.belta.by/regions/view/bolee-300-edinits-igrovogo-oboru ... 2309-2016/

    Добавлено спустя 27 минут 38 секунд

    ValeraK:

    это смотря как считать

    Тут не в том дело как считать, вопрос - сколько готовы выделить соседи из кармана, и вообще - готовы ли?? такие времена..
    100к USD нам конечно-же не надо собирать )),
    вот если бы на собрании наконец протолкнуть этот вопрос, да хотя-бы по 1 млн с носа, да можно и с разбивкой на несколько месяцев -- можно много чего сделать на 600 млн !! :)

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Собирать наликом инициативному соседу мне кажется не вариант - в конечном итоге обязательно найдется кто-то чем-то недовольный, жалобы, проблемы, незаконная предпринимательская и т.д.
    Всегда найдется недовольный))

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    p.s. за эти годы мои дети выросли и площадкой уже не интересуются..
    В табличку с опросом по площадке записался и готов оплачивать ;)

    Добавлено спустя 9 минут 34 секунды

    Вопрос технический. По модернизации дет.площадки. В случае положительного решения, на собрании, -- оплачивать пропорционально метражу надо будет? Или поровну?

  • mihali4h Member
    офлайн
    mihali4h Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #523035

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 20 февраля 2016 19:36

    [censored by Grace-o]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 февраля 2016 14:23)
    Основание: 3.5.17

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 20 февраля 2016 19:37

    При чём здесь метраж, наверное справедливо было бы одинаково, т.е. поровну.

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 20 февраля 2016 20:42

    abolinbsu в личку вам напишу

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 20 февраля 2016 21:12

    goodway,
    Когда встает вопрос о том как делить, всегда вспоминаю группу художников из Питера:

    При дележе чего-либо, например при разливании бутылки, употребляются три выражения, соответствующие трем типам распределения вина между митьком и его собутыльниками:

    РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ - вино разливается поровну.

    РАЗДЕЛИТЬ ПО-БРАТСКИ - митек выпивает большую часть.

    РАЗДЕЛИТЬ ПО-ХРИСТИАНСКИ - митек выпивает все сам.

    Добавлено спустя 14 минут 55 секунд

    AndreiZ:

    p.s. за эти годы мои дети выросли и площадкой уже не интересуются..

    Не зарекайся! Дети еще могут появиться! ;)

    Да и к тому времени, когда у нас появится площадка, могут уже и внуки :)

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 20 февраля 2016 22:44 Редактировалось Троян, 1 раз.
    AndreiZ:

    Круто реализован, надо понимать что стоимость той площадки = 100 000 $

    Что это за вброс на который еще и все повелись??? Почему не 200 тыс $, или 1 млн $? Я конечно точно сказать не могу но думаю она минимум в 10 раз меньше! И скидываться надо тогда примерно по 16$ с квартиры

    Вот сайт компании http://street-workout.by/index/ploshhadki_dlja_sw/0-6 которая устанавливала в Минске такие площадки, не знаю про парк Павлова, там CoCa-Cola спонсором была.

    Вот их цены в российских рублях

    http://www.festenhalt.com/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C/%D ... %83%D1%82/

    цены конкурентов

    http://poleaction.ru/magazin/folder/oborudovanie-dlya-workout

    т.е. цены от 100$ до 1,5 тыс за тренажер, но никак не по цене среднестатистического авто белоруса.

    И показать я хотел не другую фирму, а сам дизайн, стиль оформления и некоторые детали, такие как пластиковые поручни, где идет контакт с ладонью, резиновое покрытие выложенное кругом, мне кажется подходит по стилю нашему дому. Зимой за метал не комфортно хвататься.

    Пусть изготавливает salivan или любая другая фирма, главное что бы было удобно и нормально смотрелось.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Вот кстати есть и игровые комплексы для детей с ценами http://www.festenhalt.com/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C/%D ... %81%D1%8B/

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    http://kenguru.pro/fotonew.php

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 20 февраля 2016 22:55

    КокаКола заплатила за ту площадку 110k$. При чем тут вброс.
    К нашим делам впрочем это никак не относится..

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 20 февраля 2016 23:00

    И если кто кто то ориентируется только в ценах на вино водочные изделия, то вот для справки цены в тренажерный зал: 800 тыс. вечерний абонемент
    http://www.mmsc.by/services/fitness/gym/cost/
    в соседском школьном подвале с плохой вентиляцией 500

    насчет детей менее просвещен, но думаю в титин тоже вход не бесплатный
    http://family.by/spravka/dosug/bowling/35-semeynyy-razvlekatelnyy ... titan.html

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    AndreiZ:

    КокаКола заплатила за ту площадку 110k$. При чем тут вброс.
    К нашим делам впрочем это никак не относится..

    Я в этом очень сильно сомневаюсь, цены я скинул, не обязательно делать настолько большую, достаточно пары турников и брусьев, мне нравиться как выложено резиновое покрытие у них кругами.

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 20 февраля 2016 23:36

    Троян, при чем тут цены?
    Думаю вы отличаете цены турника (железяки) от цены всего проекта под ключ?
    Представляется что это требует как минимум разрешения регулирующих органов (исполкома), проекта, строит.монтаж.работ, надзора, каких-либо лицензий и сертификатов соответствия, и т.д. плюс приемка готового строй объекта.
    Все эти дела требуют времени и, соответственно, денег.
    Конечно, мне больше нравится красивые картинки детских площадок из интернета (площадки, предлагаемые саливан.бу навевают грусть).
    Но пройти все эти процедуры предлагают немногие....

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 20 февраля 2016 23:50

    Я пробую посчитать, ну никак не могу выйти на стоимость 110 тыс $... Если они только землю купили под этими турниками, по цене земельных участков под строительство дома.
    Представитель от Саливан не совсем понятно высказался насчет установки под ключ, что то вроде надо будет ТС согласовывать. И вообще я не против саливан, по мне пластиковые и железные трубы у всех с большего одинаковые, пусть просто скопирует по возможности дизайн, а не установит в разброс три комплекса "Весна".

  • К_М_С Neophyte Poster
    офлайн
    К_М_С Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1540729

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 февраля 2016 02:38 Редактировалось К_М_С, 1 раз.

    Мы тоже с супругом всеми руками и ногами за детскую площадку, но мне кажется, если мы пойдем по пути: кто сколько сможет, тот столько и сдает - вряд ли из этого что-то получится! По моему здесь вариант только один: на собрание выносится вопрос о том, быть детской площадке или не быть (что, если не ошибаюсь и внесено в повестку собрания). Если большинство голосует ЗА (а мне кажется, что так оно и будет), то после выбора подходящего варианта, аккуратненько вписываем еще одну статью в жировочки. И не тем, кто согласен, а ровненько делим на 600 квартир, как это всегда и происходило. Конечно, недовольные будут, это всем понятно, но по моему до сих пор в нашем товариществе все именно так и происходило и никого это не останавливало: куча не довольных з/п наших уборщиц, управляющего, бухгалтера, но тем не менее мы все за это платим... далее куча недовольных была в свое время, когда была замена видеодомофонов, но снова все платили, т.к. большинсво было ЗА... была замена дверей на 1-ом этаже и снова куча криков, что не туда деньги пустили, не такие двери нужны были и т.д... дальше пошли картины в подъездах и снова мы платим, причем тут уже у нас вообще никто ничего не спрашивал, а надо было бы!... тут можно много перечислять... но не об этом. И вот теперь детская площадка. Идем тем же путем, как и ранее (большинство ЗА и этим все сказано) и только тогда что-то получится! Если на добровольной основе, то хорошо если квартир 50 сдадут (пока, как я понимаю всего 30 согласны). Из 600 - это ничего!!! Вот это НИЧЕГО и будет стоять на месте нашей детской площадки!!!

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 21 февраля 2016 11:43

    К_М_С, я тоже за в статью расходов в жировочку! А если на собрания не ходят - то значит надо сделать опрос

  • chaika2 Neophyte Poster
    офлайн
    chaika2 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1856178

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 февраля 2016 16:21 Редактировалось chaika2, 1 раз.

    Администрация Т.С. обнародуйте до начало собрания ,но не в последний день:
    1.Решение на собрании правления по повестке на стр.1359
    2.Штатное состояние и оклады
    3.Заключение ревиз. комиссии.

  • 1863171 Neophyte Poster
    офлайн
    1863171 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1863171

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 февраля 2016 17:32

    Добрый вечер!
    Почему не обсуждается главный вопрос повестки, выборы нового председателя. Кандидаты, которые у нас были, сняли свои кандидатуры. Может, появились новые варианты?
    Без председателя нет смысла обсуждать вопросы, касающиеся площадки, террас и другие, волнующие жильцов.
    В связи, с чем отвергается действующий устав? В него просто необходимо внести некоторые изменения в соответствии с типовым уставом в первоначальной форме и не придумывать велосипед… Устав – это важный документ, который не на один год и по которому нам жить. И мы все хотим принимать участие в жизни нашего дома, а не избранные уполномоченные. Если люди не ходят на собрания, значит, это недоработки администрации.
    Хотелось бы увидеть информацию по всем вопросам повестки до собрания, на собрании некогда обсуждать, нужно принимать решения и голосовать.
    Спасибо за внимание.

  • sv1234 Junior Member
    офлайн
    sv1234 Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #396454

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 февраля 2016 17:36

    chaika2, посмотрите,пожалуйста, личные сообщения.