Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • abolinbsu Junior Member
    офлайн
    abolinbsu Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #235161

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 февраля 2016 02:26
    Sensor77:

    abolinbsu, Вы готовы заняться этим вопросом? Обзвонить эти кандидатуры, провести с ними собеседование. И потом, если его работа кого-то не устроит, спокойно выслушивать, что abolinbsu, привел своего кандидата и он в доле?

    Председатель нужен лично мне или ТС? Если в ТС некому заняться этим вопросом, то предлагаю поручить это администрации района - пусть они тогда назначат нам нового председателя. Либо, раз никто не хочет заниматься делами ТС, давайте его расформируем и дружно перейдём в ЖЭС. Тем более, что полтора года назад почти половина жильцов поддержала эту идею. Возможно, что на текущий момент так думает уже больше половины жильцов. Может этот вопрос тоже вынести на голосование?
    Лично я заинтересован в скорейшем решении вопросов с детской площадкой, поэтому и решил помочь ТС в сборе статистики по ней. Прозванивать и собеседовать кандидатов до 1 марта не имею ни возможности ни желания. Этим должны заниматься те люди, которые уполномочены это делать, получают за это зарплату и несут за это ответственность. Если в ТС таковых нет, наверняка должны быть в организации, которой ТС подчиняется.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 18 февраля 2016 09:42
    1540729:

    Я, конечно, понимаю, что проблемы с открытыми террасами реально существуют, но есть еще куча вопросов по дому, а читая форум в последнее время, складывается впечатление, что это единственная проблема! И я так понимаю, на собрании мы будем говорить только о ней. Ну да ладно, это, наверное, можно понять, каждый отстаивает свои интересы. Реально хотелось поддержать собственников этих самых террас, пока не начинаешь читать следующее: Либо я буду вызывать МЧС, а я уже консультировался, и ТС устанет платить штрафы за счет всех жильцов. Ну, правда, не приятно как-то стало, прочитав это. Реально большая часть жильцов не имеет никакой заинтересованности в этих террасах, но чисто по человечески сочувствуют вам и относятся с пониманием, но когда вы начинаете писать, что еще и штрафы, ежели что, все члены ТС будут платить, лично у меня сочувствие пропадает.

    Уважаемая, 1540729, мне приятно, что Вы "сочувствуете" и "понимаете" нашу ситуацию. Как Вы видите, я не обратился в МЧС и другие надзорные органы. Я прекрасно понимаю, чем это грозит нашему ТС. Не понимают этого отдельные члены правления ТС.

    Не надо делать из нас врагов.

    Поймите простую вещь. Нарушены мои права. И если лед с фасада здания прилетает ко мне на балкон - это нарушение закона. Это не нормальная ситуация. ТС несет за это ответственность.
    Sensor и ему подобные оказывают медвежью услугу всем нам.

    Еще одна медвежья услуга Sensora, это то, что люди уже отчаялись , биться головой о стену и начинают делать все самостоятельно. Вам нравится наш фасад? Посмотрите, во что он превратился!

    Мы же пытаемся донести до всех эти проблемы и предложить ее решение.
    Дайте нам возможность за свои деньги разработать единый проект(это можно сделать только через ТС) и вынести его на обсуждение общего собрания. Что в этом ненормального? Так ведь даже этого нам не дают сделать!

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 18 февраля 2016 09:50

    Вот спасибо, что вы наконец начали информировать о собраниях на форуме! теперь есть реальная возможность узнать о собрании и придти на него. Только вот почему раньше это сделать было так сложно?!

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 18 февраля 2016 10:49
    1540729:

    и если в последствии они возрастут еще и от того, что надо оплачивать уборку крыш 2-ых этажей, ох, вряд ли это кто то, кроме самих владельцев этих крыш, одобрит.

    О как же вас застращали мнимыми будущими расходами.
    Речь идет на первом этапе о оплате проекта за наши средства. Ни одной копейки ваших денег не потребуется и рисков вы никаких не несете.
    Далее на втором этапе, если проект устроит большинство ТС, кто мешает принять решение, что ТС согласно с реализацией проекта только при условии, что все расходы, включая и эксплуатационные, будут нести собственники квартир.
    Я готов к любому возможному варианту:
    -ТС заключает с нами договора на обслуживание.
    -Мы идем с решением собрания в исполком, комитет архитектуры... делаем все возможные шаги, чтобы собственникам дали право самостоятельно заключать договора на строительные работы, согласно утвержденной проектной документации.
    Без проекта и соответствующего решения ТС у нас нет весомых аргументов убедить их принять соответствующее решение.
    -Делаем самостоятельно в строгом соответствии с проектом и узакониваем в судебном порядке.
    Еще раз повторю нас устроят любые практически осуществимые решения. МЫ БУДЕМ НЕСТИ ВСЕ РАСХОДЫ.

    Игорь Викторович
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 18 февраля 2016 10:49
    Doktor...:

    Гипенгиофобия – боязнь ответственности

    Doktor..., Вы Doktor? Может возьметесь меня вылечить? Ведь, как я понимаю, вам медицинский диагноз предназначается мне.
    Я начальник отдела, который выполняет работы в "особой" отрасли. Вы считаете, что занимая такую должность, разрабатывая и изготавливая изделия, которые Вы видели на выставках и о которых Вы слышали по телевизору, я могу страдать такой болезнью?
    А Вы проезжаете на красный сигнал светофора? Нет? Почему? Наверное у Вас гипенгиофобия. Или Вы просто предполагаете возможные последствия? А может боитесь ответственности? Быть оштрафованной, кого сбить и сесть в тюрьму, навести кому-то увечья.
    Вы различаете боязнь ответственности и предусмотрительность? Вы когда договор подписываете его читаете или нет? Не стараетесь предусмотреть возможные проблемы? Ну так и правление поступает так же. Я, как и некоторые другие члены правления. В правлении не один год. И за это время принято множество решений. Какие-то правильные, какие-то может и не очень. Были сомнения в некоторых вопросах, требовали уточнения, а потом уже решали делать так или нет. И вроде никто диагноз никто не ставил. И тут, когда не решился Ваш вопрос, сразу пошли диагнозы.
    Вы может и не помните, но Безмен хотел отдать помещения на тех. этажах Синтезу за 10% их стоимости, сославшись на то, что это их помещение. Правление заподозрило что что-то не то и не дало добро. Тогда наверное тоже можно было сказать, что у нас гипенгиофобия, но в последствии выяснилось, что данные помещения наши и у Синтезу не относятся. Т.е. наши опасения подтвердились.
    Это что-то новенькое.

    Doktor...:

    Что вам еще не понятно?

    Все ли готовы скидываться на проект? Что будет если кто-то не скинется? Что будет, когда кого-то не устроит проект? Согласны на это жильцы 3-х этажей, у которых Ваша крыша будет под окном, а, следовательно, и весь мусор на Вашей крыше прямо под их окнами? Кто будет осуществлять выбор строительной организации? Потом ТС выступает заказчиком строительно-монтажных работ? Т.е. как Синтез у нас на доме? Сколько грязи вылето на Синтез? Сколько у него было проблем? Вся ответственность лежит на Заказчике! Т.е. на ТС. Приемка работ на Заказчике. Технадзор и пр. Заключение всех договоров. Будет какой-то гарантийный срок. В течении гарантийного срока Вы будете требовать от ТС устранение брака и косяков. Да, эти деньги можно истребовать с подрядчика,если он еще будет существовать, но через суд. На чьем балансе будет данная крыша? Кто будет обслуживать? Чистить крышу, например. ТС по договору? Что будет когда, не дай бог, кто-нибудь свалится с этой крыши. Кто понесет ответственность? Председатель ТС. Вопросов масса. Просто Вы не хотите про них думать. Вам надо одно - остекление террас с крышей. И Все. При этом лично Вы никакой ответственности не несете. Всегда можно будет нажаловаться в исполком, что Заказчик, он же ТС, сделал плохой проект, сделал плохо или не так, как Вам хотелось, не чистит крышу, что-то не так сделали пр. Найдутся те, кто будет недоволен и будет потом мозг выносить.

    xoziain:

    Никто из членов ТС ни разу никуда не ходил

    А должен был? Ты когда ко мне обратился я тебе посоветовал написать письмо на председателя и прийти на правление. На правление вы были несколько месяцев назад. Ты принес проект с частичным демонтажем внешней стены, из чертежей не понятны были примыкания. Были вопросы, на которые ты не мог ответить. Более того, твои коллега устроил истерику и превратил заседание правления в балаган. Тебе сказали, что это лучше решать через общее собрание. Какие проблемы?

    xoziain:

    Нужно было всего лишь не струсить выступить заказчиком проекта за наши деньги согласно решению Администрации. ТОЛЬКО ПРОЕКТА, ЧТОБЫ БЫЛО, ЧТО ПОКАЗАТЬ ЛЮДЯМ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ.

    Про "не струсить" прочитай мой пост выше со светофором.
    Кто будет разбираться с твоим проектом на собрании? Ты понимаешь, что такое проект? Это не один лист документации, которую большинство людей читать не умеет. Там описано до мелочей как это сделать, т.е. это в основном для строителей. Мы тебе говорили. что на собрании достаточно внешнего облика или описания того, что будет сделано. А от тебя мы даже техническое задание на проект не увидели и попросили тебя хотя бы его сделать. Чтоб было понятно какие требования Вы предъявляете, что хотите что было. Оно есть? Выложи сюда хотя бы, что б люди ознакомились перед собранием.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Doktor...:

    4 ДОГОВОР НА ПРОЕКТ ВАМ ЭТО ПЫТАЮТСЯ ОБЪЯСНИТЬ ЛЮДИ. ВСЕ ЛИШЬ НА ПРОЕКТ , который может придется и переделывать, если он не устроит.

    Только проект? Вы же сами писали:

    Doktor...:

    Решение вопроса о модернизации выбор строительной организации. Пишем договор. Что ТС от лица (список владельцев террас) оплата и так далее.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    xoziain:

    Или не захотел услышать, или уже забыл

    Ты издеваешься? Ты ничего не мог пояснить. И говорил только одно: проект, проект, пока только проект.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    xoziain:

    У кого????????? У нас, да, уже отняли. ТС нужно было только представить интересы жильцов. Всю работу, как делали мы, так и будем делать. Нужно было только не мешать.

    В этом не уверен. Не уверен, что ты будешь вести переговоры с подрядной организацией, ездить и решать какие-то технические и финансовые вопросы.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    abolinbsu:

    Прозванивать и собеседовать кандидатов до 1 марта не имею ни возможности ни желания. Этим должны заниматься те люди, которые уполномочены это делать, получают за это зарплату и несут за это ответственность. Если в ТС таковых нет, наверняка должны быть в организации, которой ТС подчиняется.

    Ну если это мы с Вами беседовали после собрания, то Вы меня поняли. К сожалению, у нас в ТС нет таких людей, которые за это получают зарплату. Более того, и это даже не входит в обязанности правления. Любой жилец может может привести на собрание какого-то кандидата. Всех обзванивать у меня тоже нет никакого желания, а главное времени.
    А все это я написал к тому, что советовать сидя за компьютером легко, а вот что-то реально сделать сложнее. Я думаю Вы меня понимаете.

  • felb Neophyte Poster
    офлайн
    felb Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #884687

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 февраля 2016 11:17 Редактировалось felb, 1 раз.

    Надоело уже читать про то, какие у нас все плохие: и председатель, и правление, и коллектив ТС. Если есть недовольные жильцы деятельностью вышеперечисленных лиц, которые действительно для дома делают много, выдвигайте в таком случае свои кандидатуры на их места, тем более, что на предстоящем собрании будет переизбираться и правление, и председатель, а не только на форуме героями быть. Легче всего только обвинять, ничего при этом не делая для дома, кроме того только, что на форуме бунтовать народ.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 18 февраля 2016 11:19
    ValeraK:

    Не понимают этого отдельные члены правления ТС.

    Чего мы не понимает? Просветите меня. Я не понимаю чем это грозит нашему ТС? Прекрасно понимаю. Но некоторые ставят диагноз.

    ValeraK:

    Нарушены мои права.

    Кем? Правлением? ТС? Председателем? Кем? Как я понимаю, лед прилетает к Вам не с фасада здания, а с крыши балкона 3-го этажа, установленного незаконно. Так или я ошибаюсь?

    ValeraK:

    Sensor и ему подобные оказывают медвежью услугу всем нам.

    Да? Какую? Что хочу понять что и как? Что не хочу перекладывать на плечи всех дольщиков Ваши проблемы и возможные последствия?

    ValeraK:

    Еще одна медвежья услуга Sensora, это то, что люди уже отчаялись , биться головой о стену и начинают делать все самостоятельно. Вам нравится наш фасад? Посмотрите, во что он превратился!

    Это моя вина? Когда Вы подняли этот вопрос на правлении? Когда были сделаны самовольные остекления? Хватит сыпать обвинения. Хватит истерик!

    terramara:

    Вот спасибо, что вы наконец начали информировать о собраниях на форуме! теперь есть реальная возможность узнать о собрании и придти на него. Только вот почему раньше это сделать было так сложно?!

    terramara, сколько лет сколько зим. Вы хотите сказать, что раньше мы на форуме не вывешивали объявления? Мы не вывешивали их на подъездах? Поэтому Вы не были на собрании?

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 18 февраля 2016 11:34
    terramara:

    Вот спасибо, что вы наконец начали информировать о собраниях на форуме! теперь есть реальная возможность узнать о собрании и придти на него. Только вот почему раньше это сделать было так сложно?!

    На самом деле все довольно оперативно. В понедельник на собрании, члены правления выбрали дату, во вторник уточнили свободен ли актовый зал, в среду оповестили на форуме о дате общего собрания, думаю скоро будут объявления на информационных панелях и почтовых ящиках.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 18 февраля 2016 12:04
    xoziain:

    О как же вас застращали мнимыми будущими расходами.

    Ты не видишь дальше собственного носа.

    xoziain:

    ТС заключает с нами договора на обслуживание.

    Т.е. ТС нанимает работника, который чистит крышу, а Вы оплачиваете ему зарплату? Если он свалится, то кто несет ответственность? Точнее: кто сядет?

    xoziain:

    Мы идем с решением собрания в исполком, комитет архитектуры... делаем все возможные шаги, чтобы собственникам дали право самостоятельно заключать договора на строительные работы, согласно утвержденной проектной документации.

    А ты уверен, что исполком даст Вам добро делать самостоятельно. Скорее всего он скажет, что кто выступал заказчиком проекта, тот и должен выступать заказчиком строительно-монтажных работ.

    xoziain:

    -Делаем самостоятельно в строгом соответствии с проектом и узакониваем в судебном порядке.

    А все готовы делать? У всех есть деньги? Или кто-то будет делать, а кто-то не будет? И получим опять курятник, но уже по проекту.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 18 февраля 2016 12:06
    Sensor77:

    Ты принес проект с частичным демонтажем внешней стены, из чертежей не понятны были примыкания. Были вопросы, на которые ты не мог ответить. Более того, твои коллега устроил истерику и превратил заседание правления в балаган.

    Это проект прошлой организации. Тебе много чего не понятно, сколько не объясняй. Про истерику и балаган, у меня абсолютно противоположное мнение, кто это устроил. И я тебе уже отвечал по этому поводу.

    Sensor77:

    А от тебя мы даже техническое задание на проект не увидели и попросили тебя хотя бы его сделать. Чтоб было понятно какие требования Вы предъявляете, что хотите что было. Оно есть? Выложи сюда хотя бы, что б люди ознакомились перед собранием.

    Пробный вариант ТЗ от первой организации я предоставлял и тебе и и.о. председателя. Все, он больше не актуален, не вижу необходимости засорять форум. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТЗ МЫ ДОЛЖНЫ ЗАКАЗАТЬ В КОМИТЕТЕ АРХИТЕКТУРЫ ЭСКИЗНЫЙ ПРОЕКТ СТОИМОСТЬ в 17,5 млн рублей. Андрей Рудак обращался неоднократно и к Масловскому и к тебе лично: МЫ ВНОСИМ ДЕНЬГИ, ЗАКАЖИТЕ. Его ты тоже не услышал.

    Sensor77:

    Ты издеваешься? Ты ничего не мог пояснить. И говорил только одно: проект, проект, пока только проект.

    Я говорил, что мы готовы действовать в дальнейшем по любому, устраивающему вас сценарию:
    1 ТС заключает с нами договора на обслуживание.
    2 Мы идем с решением собрания в исполком, комитет архитектуры... делаем все возможные шаги, чтобы собственникам дали право самостоятельно заключать договора на строительные работы, согласно утвержденной проектной документации.
    Без проекта и соответствующего решения ТС у нас нет весомых аргументов убедить их принять соответствующее решение.
    3 Делаем самостоятельно в строгом соответствии с проектом и узакониваем в судебном порядке.
    4 Можете на собрании предложить другие, практически реализуемые варианты.

    Sensor77:

    В этом не уверен. Не уверен, что ты будешь вести переговоры с подрядной организацией, ездить и решать какие-то технические и финансовые вопросы.

    Мы будем, вели и ведем, а также ездим и решаем. Ну а неуверенные люди, они встречаются.

    Игорь Викторович
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 18 февраля 2016 12:11 Редактировалось Sensor77, 3 раз(а).
    xoziain:

    Пробный вариант ТЗ от первой организации я предоставлял и тебе и и.о. председателя. Все, он больше не актуален, не вижу необходимости засорять форум. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТЗ МЫ ДОЛЖНЫ ЗАКАЗАТЬ В КОМИТЕТЕ АРХИТЕКТУРЫ ЭСКИЗНЫЙ ПРОЕКТ СТОИМОСТЬ в 17,5 млн рублей.

    Игорь, что за бред? Никакого ТЗ ты мне не показывал. Для эскизного проекта точно нужно ТЗ. А иначе как ты объяснишь проектировщикам что ты от них хочешь?

    xoziain:

    Про истерику и балаган, у меня абсолютно противоположное мнение, кто это устроил.

    Приколько. Т.е. это я устроил истерику на правлении? Это я начал орать, что с таким балконом невозможно жить? Это я начал всех поносить?
    Даже здесь на форуме. Я Вам всем спокойно отвечаю, а Вы обвиняете, оскорбляете и издеваетесь.

  • 1588526 Junior Member
    офлайн
    1588526 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1588526

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 февраля 2016 12:25 Редактировалось 1588526, 1 раз.
    Sensor77:

    Ты принес проект с частичным демонтажем внешней стены,

    т.е. изменение фасада дома.
    Случайно, не должны ли такие вопросы решаться на общем собрании ?

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 18 февраля 2016 12:25 Редактировалось Sensor77, 1 раз.
    xoziain:

    Андрей Рудак обращался неоднократно и к Масловскому и к тебе лично: МЫ ВНОСИМ ДЕНЬГИ, ЗАКАЖИТЕ. Его ты тоже не услышал.

    Андрей ко мне вообще не обращался с этой просьбой. Да, он прояснил некоторые моменты.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    1588526:

    т.е. изменение фасада дома.
    Случайно, не должны ли такие вопросы решаться на общем собрании, а не только ?

    1588526, это в любом случае будет изменение фасада. Будет ли частичный демонтаж стены или нет. От этого вроде отказались. И правление считает, что даже заказ проекта, пусть и за деньги собственников 2-х этажей, нужно решать через общее собрание. Но это им не нравится. Поэтому и сыпятся на правление, и меня в частности, обвинения и оскорбления. Хотя мы согласились поднять этот вопрос на собрании.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 18 февраля 2016 12:31
    Sensor77:

    Ты не видишь дальше собственного носа.

    Гена, из твоих постов мне давно понятно, что дальше видишь только ты) Вот только, что под носом далеко не всегда замечаешь.

    Sensor77:

    Т.е. ТС нанимает работника, который чистит крышу, а Вы оплачиваете ему зарплату? Если он свалится, то кто несет ответственность? Точнее: кто сядет?

    Это как один из вариантов, я предложил несколько. Работник постоянный не нужен. Можно привлекать по необходимости. Расходы на нас. Или в дополнение к обязанностям с отнесением увеличения расходов на повышения зарплаты на наш счет.
    Если он свалится 2 варианта: 1 проектировщик, если косяк в проекте
    2 подрядчик, если брак, в работах

    Sensor77:

    А ты уверен, что исполком даст Вам добро делать самостоятельно. Скорее всего он скажет, что кто выступал заказчиком проекта, тот и должен выступать заказчиком строительно-монтажных работ.

    Есть большие шансы, что даст. Пока он говорит: Вы проект при всех необходимых разрешениях предоставить не можете, о чем на данном этапе с вами еще говорить?

    Sensor77:

    А все готовы делать? У всех есть деньги? Или кто-то будет делать, а кто-то не будет? И получим опять курятник, но уже по проекту.

    ТС давным давно было передано согласие всех жильцов второго этажа. Если у кого-то не хватит денег, мы можем взять некоторую паузу между проектными и строительными работами. Даже если найдется несколько человек, которые не смогут оплатить все работы, сделают несколько позже, но только согласно утвержденной проектной документации. Курятников не будет. Для однозначного ответа на все вопросы нужна проектно-сметная документация. Все заинтересованные согласны ее оплатить.

    Игорь Викторович
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    461

    17 лет на сайте
    пользователь #103770

    Профиль

    461
    # 18 февраля 2016 12:53
    Sensor77:

    Андрей ко мне вообще не обращался с этой просьбой. Да, он прояснил некоторые моменты.

    Вот и не правда. Я Вам говорил по телефону что для разработки проекта нужен эскизный проект, который разрабатывает Комитет архетектуры и строительства г.Минска(цена вопроса до нового года 17 000 000 бел руб) с согласованием т.к. наш фасад это ВРАТА ГОРОДА. И только после этого я готовлю предворительное ТЗ для проектного института. И не Проектанты нам говорят как у нас будет выглядеть ФАСАД здания, а Комитет архитектуры и строительства. Для этого нужно Письмо в комитет от ТС от том что просим разработать и согласовать эскизный проект согласно решения и т.д. Оплату гарантируем. Они все делают. На место Выезжают. Я их за ручку вожу и т.д.
    Я ВАМ Говорил для этого нужно ТС открыть расчетный счет отдельный И Масловскому говорил. НО ответ был 1 Мне правление на это не дает добро.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 18 февраля 2016 13:13
    Sensor77:

    Игорь, что за бред? Никакого ТЗ ты мне не показывал. Для эскизного проекта точно нужно ТЗ. А иначе как ты объяснишь проектировщикам что ты от них хочешь?

    Отправлено 17 ноября 2015 года. Если ты удалил, можешь ко мне зайти посмотреть. У председателя вся необходимая информация была гораздо раньше...И у Цыганковой, и у Масловского, а стало быть в ТС. Не все в чем ты не разбираешься это бред. Кстати, ты не считаешь, что переходишь к оскорблениям этим постом... Я тебе не оскорблял, а пытаюсь доказать, что ты искажаешь некоторые факты и трактуешь очень односторонне.

    Sensor77:

    Приколько. Т.е. это я устроил истерику на правлении? Это я начал орать, что с таким балконом невозможно жить? Это я начал всех поносить?
    Даже здесь на форуме. Я Вам всем спокойно отвечаю, а Вы обвиняете, оскорбляете и издеваетесь.

    Я тоже тебе отвечаю спокойно. Опять искажаешь факты. Не ты, а Масловский проявил истеричное поведение и в конечном итоге покинул заседание правления. Или может я устраивал истерику? И не стоит все спихивать на отдельное непродолжительное импульсивное высказывание одного из жильцов.

    Sensor77:

    И правление считает, что даже заказ проекта, пусть и за деньги собственников 2-х этажей, нужно решать через общее собрание. Но это им не нравится. Поэтому и сыпятся на правление, и меня в частности, обвинения и оскорбления. Хотя мы согласились поднять этот вопрос на собрании.

    Не надо трактовать все в свою сторону. Мы не против, если бы собрание собиралось раз в квартал или хотя бы раз в полгода, но его не было со времен выборов Цыганковой и просили в виду сложившейся ситуации, дабы избежать "самоволов" и бесконечного откладывания решения вопроса, выступить ТС заказчиком проекта, который и хотели предоставить на ТС.
    P.S. Да мною уже столько сказано и написано по этому вопросу, сколько еще можно объяснять....

    Игорь Викторович
  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 18 февраля 2016 13:18 Редактировалось ValeraK, 1 раз.
    Sensor77:

    ValeraK:

    Нарушены мои права.

    Кем? Правлением? ТС? Председателем? Кем? Как я понимаю, лед прилетает к Вам не с фасада здания, а с крыши балкона 3-го этажа, установленного незаконно. Так или я ошибаюсь?

    Как всегда ошибаетесь. Как всегда, от своего имени делаете заявления за всех. На третьем этаже нет крыши!

    Sensor77:

    ValeraK:

    Sensor и ему подобные оказывают медвежью услугу всем нам.

    Да? Какую? Что хочу понять что и как? Что не хочу перекладывать на плечи всех дольщиков Ваши проблемы и возможные последствия?

    В сотый раз объясняю. Специально для особо "одаренных" сотрудников секретных лабораторий. Если сосулька с фасада ТС падает ко мне на балкон, то это влечет ответственность ТС(всех дольщиков).
    В один прекрасный момент я не выдержу подам на ТС в суд. Только в этом случае пострадают кошельки всех членов ТС. Крайне не хочется этого делать.

    Sensor77:

    ValeraK:

    Еще одна медвежья услуга Sensora, это то, что люди уже отчаялись , биться головой о стену и начинают делать все самостоятельно. Вам нравится наш фасад? Посмотрите, во что он превратился!

    Это моя вина? Когда Вы подняли этот вопрос на правлении? Когда были сделаны самовольные остекления? Хватит сыпать обвинения. Хватит истерик!

    Не буду обобщать и ходить далеко. 1 подъезд 2 этаж. Если этого мало, буду продолжать список.
    А сколько людей в этом году сделает подобное? Лично я всерьез уже подумываю над этим.

    Теперь по поводу оскорблений.

    Cupon:

    Sensor77,

    Даже не знаю что ответить. Надеюсь в Ваших месячных я не виноват.

    :trollface:
    5 баллов

    Вы жалкое создание.
    Не могу Вам ничем ответить. Иначе воспитан.
    На форуме общаюсь с Вами только по причине того, что Вы представляете правление ТС.

    Посмотрите на себя со стороны. Зафлудили форум. Люди уже откровенно смеются над Вами. Если Вы не поняли.

  • SerZa Member
    офлайн
    SerZa Member

    140

    20 лет на сайте
    пользователь #17298

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 18 февраля 2016 13:19
    felb:

    Надоело уже читать про то, какие у нас все плохие: и председатель, и правление, и коллектив ТС. Если есть недовольные жильцы деятельностью вышеперечисленных лиц, которые действительно для дома делают много, выдвигайте в таком случае свои кандидатуры на их места, тем более, что на предстоящем собрании будет переизбираться и правление, и председатель, а не только на форуме героями быть. Легче всего только обвинять, ничего при этом не делая для дома, кроме того только, что на форуме бунтовать народ.

    +100

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 18 февраля 2016 13:28
    xoziain:

    Гена, из твоих постов мне давно понятно, что дальше видишь только ты) Вот только, что под носом далеко не всегда замечаешь.

    Не только я. Это мнение правления. Или по крайней мере его большинства.

    xoziain:

    Если он свалится 2 варианта: 1 проектировщик, если косяк в проекте
    2 подрядчик, если брак, в работах

    Не угадал. В любом случае виноват начальник, т.е. председатель ТС

    xoziain:

    ТС давным давно было передано согласие всех жильцов второго этажа. Если у кого-то не хватит денег, мы можем взять некоторую паузу между проектными и строительными работами. Даже если найдется несколько человек, которые не смогут оплатить все работы, сделают несколько позже, но только согласно утвержденной проектной документации. Курятников не будет. Для однозначного ответа на все вопросы нужна проектно-сметная документация. Все заинтересованные согласны ее оплатить.

    Как я понял со слов Андрея, что не у всех есть деньги и кто-то будет делать, а кто-то нет.

    Добавлено спустя 20 минут 22 секунды

    andrej-rudak:

    Вот и не правда.

    Мы с Вами говорили по телефоны и Вы поясняли некоторые моменты. Так? Было написано:

    Sensor77:

    Андрей Рудак обращался неоднократно и к Масловскому и к тебе лично: МЫ ВНОСИМ ДЕНЬГИ, ЗАКАЖИТЕ. Его ты тоже не услышал.

    Я ответил:

    andrej-rudak:

    Андрей ко мне вообще не обращался с этой просьбой. Да, он прояснил некоторые моменты.

    Где я соврал?

    xoziain:

    Отправлено 17 ноября 2015 года. Если ты удалил, можешь ко мне зайти посмотреть. У председателя вся необходимая информация была гораздо раньше...И у Цыганковой, и у Масловского, а стало быть в ТС. Не все в чем ты не разбираешься это бред. Кстати, ты не считаешь, что переходишь к оскорблениям этим постом... Я тебе не оскорблял, а пытаюсь доказать, что ты искажаешь некоторые факты и трактуешь очень односторонне.

    Я не удалил. И видел этот документ, но тебе говорили, что по нашему мнению надо что-то поподробнее. Было такое? Я даже помню кто говорил: mark5. Тебя просили подготовить ТЗ или описание того, что Вы хотите чтоб было: крыша стеклянная или нет, выход на крышу и пр. Этого в этом документе нет.
    Я считаю, что Вы, и ты в том числе, перешли на оскорбления уже давно. Извини, если я тебе обидел, но я не обвинял тебя в импотенции и пр

  • Doktor... Neophyte Poster
    офлайн
    Doktor... Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #944337

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 февраля 2016 13:49

    Да вы эскиз не даете сделать. Не считайте чужие деньги.