Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 сентября 2008 10:42 Редактировалось Eddy, 19 раз(а).

    Новости

    Идем по следу протектора. Репортаж с «Белшины»
    Самое завораживающее — это когда полуфабрикаты складываются в будущую шину. Сборка занимает всего 40 секунд при минимальном участии человека. Остается отправить покрышку в пресс-форму, где их, словно пирожки, буквально «выпекают» под высокой температурой и давлением. С пылу с жару колесо попадает на транспортерную ленту. А затем каждую шину испытывают на биение, силовую неоднородность, конусный эффект. Корреспонденты Onliner.by отправились на «Белшину», чтобы зафиксировать каждый этап и рассказать о процессе в специальном репортаже.

    Полезная информация

    Смотрите также

    Методика проведения испытаний
    Тесты на сухой поверхности
    Во время этих тестов измеряется устойчивость при прямолинейном движении и проверяется поведение шин при прохождении поворотов – «держит» ли шина выбранный радиус или приходится выправлять траекторию движениями руля. Далее оценивается скорость реакции на повороты рулевого колеса – отзывается ли шина сразу или с некоторым запозданием? Следующий вопрос: реагирует ли шина быстрее при более остром угле поворота или необходимо добавлять мощности, и как много? Последний пункт касается поперечной устойчивости на задней оси. Это отдельный параметр, поскольку задний мост легче, и водитель не управляет задними колесами, так что боковой увод задних шин, как правило, меньше, чем передних. Шины с недостаточной поперечной устойчивостью могут быть выявлены в первую очередь на широких поворотах скоростной магистрали или на съездах с автострады.
    Маневренность при смене полосы
    В этом тесте оценивается поведение шины при смене полосы или быстром обгоне. При этом пилоты определяют появляется ли избыточная поворачиваемость, и бросает ли автомобиль в сторону – если да, то как сильно. Смена полосы чем-то напоминает прохождение слаломной секции. При этом также оценивается, насколько точно шина выполняет команды водителя.
    Управляемость
    Пилоты оценивают возможность корректировки движения в момент потери сцепления шины с дорожным покрытием.
    Тесты на мокрой поверхности
    Торможение (проводиться исключительно с ABS)
    В данном тесте измеряется тормозной путь, проходимый автомобилем при снижении скорости с 80 до 20 км/ч; тестирование проходило на постоянно орошаемом водой тестовом треке.
    Управляемость
    Тестирование на управляемость также проводилось на постоянно орошаемом треке; измерялось время заезда, после чего пилоты давали свои собственные субъективные оценки.
    Поперечная устойчивость
    Тесты проводились на круговом треке. Измерялось время прохождения круга на максимальной скорости.
    Продольное аквапланирование
    В данном тесте автомобиль с ускорением въезжал на тестовую прямую, покрытую семимиллиметровым слоем воды. В ходе теста измерялиь скорость и время «всплытия».
    Поперечное аквапланирование
    Тесты проводились на круговом треке покрытом слоем воды в 4мм, диаметр которого 200м. В ходе этого теста оценивалось боковое ускорение.
    Скорость при прохождение круга поэтапно увеличивалась с 70 км/ч, пока не потеряется сцепление шины с дорожным покрытием.
    Тяговое усилие
    Данный тест позволяет определить так называемый «коэффициент прокручивания колес». Этот тест проходит следующим образом: с помощью измерительной балки сцепляют два автомобиля. Впереди ставят более легкий автомобиль, на котором установлены тестируемые шины; сзади - более тяжелое транспортное средство. Буксировка происходит на небольшой скорости. Измеряется частота вращения колеся, а также процент его проскальзывания, который в тестах варьировался от 3% до 87%. В итоге вычислялось среднее значение тягового усилия.
    Тесты на снежной поверхности
    Тесты проводятся на специально подготовленных участках с утрамбованным снегом
    Торможение (исключительно с использованием ABS)
    Измеряется длина тормозного пути при торможении с 30 до 5 км/ч
    Боковой увод
    На специально подготовленном полигоне покрытом снегом проводится несколько заездов на время с разными пилотами, которые также дают субъективную оценку сцепления и бокового увода.
    Тесты на льду
    Тесты проводятся на искусственном катке с постоянно поддерживаемой температурой поверхности
    Торможение на льду
    Тесты проводятся почти так же, как на снегу
    Боковой увод
    Измеряется время прохождения трека, чем больше боковой увод, тем больше потребуется времени для прохождения трека
    Уровень комфорта
    В основном, уровень комфорта зависит от подвески, однако, после проведения нескольких заездов можно определить, какие именно шины максимально негативно влияют на комфортность хода.
    Акустический комфорт
    Измерение уровня шума внутри салона
    Два пилота оценивают уровень шума при езде накатом со скорости 80 км/ч до 20 км/ч с выключенным двигателем. Уровень шума в салоне также оценивается ими и в других тестах. Самые шумные шины проходят дополнительные испытания.
    Измерение уровня шума снаружи
    В этом тесте оценивается уровень шума снаружи автомобиля, производимого шинами. Регистрация уровня шума производится с помощью специального измерительного оборудования.
    Потребление топлива
    Шины тестируются на специальном стенде с беговыми барабанами согласно нормам немецкого промышленного стандарта. Расход топлива измеряется на скорости 80, 100 и 120 км/ч.
    Износ
    Шины проходят 12,000 км на серийных автомобилях. Во время этого теста регулярно измеряется глубина протектора. В ходе этого измерения оценивается износоустойчивость. Теоретически, ресурс шины рассчитывается из того, как быстро остаточная глубина протектора достигнет 1.6мм.
    Куратор ветки Eddy
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 28 декабря 2015 10:51
    Uncle_Alex:

    KillRib, шип головного мозга прогрессирует и вытесняет все человеческое? Гордись, чё.

    он с меня поржал на прошлой неделе, я с него. 10 раз говорил ему купи нормальную резину. В ответ 3 года езжу, проблем нет. Ну раз нет проблем, что чего меня помощи просишь? Выезжай головой. Он еще любитель попросить с толкоча заестись и тд. Первых пару зим помогал ему, ща пускай головой выезжает из сугробов.

    Грибонутый
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    724

    12 лет на сайте
    пользователь #472990

    Профиль

    724
    # 28 декабря 2015 10:52
    вторник:

    Похоже сегодня судный день для слиководов и осенгневодов,-оленеводов. На дорогах ожидаецца адь

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Шипы с утра рулят

    сегодня судный день только разве для [censored by Juv4ik], даже для тех которые на шипах ) дороги с утра почищены, на осени рулится уверенно, как в прочем и каждой зимой

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (29 декабря 2015 12:48)
    Основание: 3.5.17

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 28 декабря 2015 10:55
    sergioz:

    слишком толсто)

    ни в коем случае не тролю. Риал стори так сказать.
    А то тут все без проблем ездят на осенней, один я шипонутый страхуюсь от льда и сугробов. Вот вам пример. Вроде в минске, но буксует, сидит, головой выезжает....

    И так будет с каждым кто у меня попросит помощи в этом сезоне (тьфу-тьфу я не про экстренные ситуации, а про имбицилов, которые зимой только головой ездят и тормозят): сначала визуальная оценка резины, потом выводы помогать или нет.

    Грибонутый
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    724

    12 лет на сайте
    пользователь #472990

    Профиль

    724
    # 28 декабря 2015 10:55 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    KillRib:

    Трактор во дворе проехался, бруствер колея и тд. Развернулся по колее без проблем. Евровод, который живет в этом дворе не первый сезон в этом говне застрял, мол подтолкни. Я вышел глянул на резину: хукхук какойто еврозимний, спросил куда едет (мало ли в больничку или еще что) и объехал по сугробу и поехал дальше. Сколько той зимы и снега, пусть головой выезжает, с меня еще на неделе ржал когда наклейку Ш я себе вешал.

    Кстати как наклеил Ш на заднее стекло, гораздо меньше "дышащих в бампер". ИМХО даже без шипов есть смысл наклеить наклейку Ш.

    да не п*ди ты, у тебя каждый год в колее сосед застревает на еврозиме, а ты его толкаешь. зачем ты это делаешь? зачем ты печатаешь сюда свои фантазии? неужели ты думаешь вокруг дураки?

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 28 декабря 2015 11:02

    Ничего доказывать не буду, хошь верь, хошь не верь. Но имбицилу этому помогать больше не буду.

    Как-то с Скорпитом спорил на ящик виски, что он с одного двора на еврозиме не выедет.... Теста к сожалению не получилось, так как для него один двор не был показателем. Так и тут. Сколько того снега, а вот он первый снег и чел сидит....

    Грибонутый
  • kalyvan Senior Member
    офлайн
    kalyvan Senior Member

    742

    10 лет на сайте
    пользователь #1049091

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 28 декабря 2015 11:04

    Крылов бы нервно курил в сторонке :shuffle: :D

    KillRib:

    Евровод, который живет в этом дворе не первый сезон в этом говне застрял, мол подтолкни. Я вышел глянул на резину: хукхук какойто еврозимний, спросил куда едет (мало ли в больничку или еще что) и объехал по сугробу и поехал дальше. Сколько той зимы и снега, пусть головой выезжает, с меня еще на неделе ржал когда наклейку Ш я себе вешал.

    KillRib:

    н с меня поржал на прошлой неделе, я с него. 10 раз говорил ему купи нормальную резину. В ответ 3 года езжу, проблем нет. Ну раз нет проблем, что чего меня помощи просишь? Выезжай головой. Он еще любитель попросить с толкоча заестись и тд. Первых пару зим помогал ему, ща пускай головой выезжает из сугробов.

    даже если на секундочку поверить в эту "жижку" с трактором и колеей,что он с вас ражал и все советовали купить нормальные шины,то вы бы запомнили бы наизусть его шины :znaika: в плоть до метров торможения и прочего, а тут вышли глянуть на чем он :trollface:
    KillRib позорище редкое :puke: ...
    но все ж спрошу,что за двор(улица,дом)-который так оперативно кинулись расчищать?

    Добавлено спустя 59 секунд

    KillRib:

    один я шипонутый страхуюсь от льда и сугробов

    вот в это охотнее верится :shuffle:

    раздавлен ШИПОМ....))))
  • ikazhdan Member
    офлайн
    ikazhdan Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #380607

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 28 декабря 2015 11:06

    Без проблем доехал до работы утром на еврозиме, при том, что живу в 10 км от минска.

  • kalyvan Senior Member
    офлайн
    kalyvan Senior Member

    742

    10 лет на сайте
    пользователь #1049091

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 28 декабря 2015 11:11
    KillRib:

    .... Теста к сожалению не получилось, так как для него один двор не был показателем. Так и тут. Сколько того снега, а вот он первый снег и чел сидит....

    и даже фоточку его не сделали,ай-яай-ай... :D

    раздавлен ШИПОМ....))))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    724

    12 лет на сайте
    пользователь #472990

    Профиль

    724
    # 28 декабря 2015 11:13
    KillRib:

    Ничего доказывать не буду, хошь верь, хошь не верь. Но имбицилу этому помогать больше не буду.

    Как-то с Скорпитом спорил на ящик виски, что он с одного двора на еврозиме не выедет.... Теста к сожалению не получилось, так как для него один двор не был показателем. Так и тут. Сколько того снега, а вот он первый снег и чел сидит....

    я не могу понять какое у тебя было преимущество перед соседом? если фантазируешь, так фантазируй с умом, какое преимущество твои шипы дают в каше или сугробе? но хотя да, уверен у тебя во дворе сегодня уже лёд был :D

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 28 декабря 2015 11:13

    ТС в КГ свои деньги отрабатывает. Далее без коментариев, потому что запарило каждую зиму рассказывать про специфику имбицилов и некоторых дворов.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    RuslanAl:

    я не могу понять какое у тебя было преимущество перед соседом? если фантазируешь, так фантазируй с умом, какое преимущество твои шипы дают в каше или сугробе? но хотя да, уверен у тебя во дворе сегодня уже лёд был

    ксин2, посмотрите протектор, потом ересь пишите. Или Вам как физику Uncle_Alex все нужно разжевать?

    Грибонутый
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 28 декабря 2015 11:22
    KillRib:

    ксин2, посмотрите протектор, потом ересь пишите. Или Вам как физику Uncle_Alex все нужно разжевать?

    пример агрессивного протектора.
    бгггг

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    724

    12 лет на сайте
    пользователь #472990

    Профиль

    724
    # 28 декабря 2015 11:25
    KillRib:

    ТС в КГ свои деньги отрабатывает. Далее без коментариев, потому что запарило каждую зиму рассказывать про специфику имбицилов и некоторых дворов.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    RuslanAl:

    я не могу понять какое у тебя было преимущество перед соседом? если фантазируешь, так фантазируй с умом, какое преимущество твои шипы дают в каше или сугробе? но хотя да, уверен у тебя во дворе сегодня уже лёд был

    ксин2, посмотрите протектор, потом ересь пишите. Или Вам как физику Uncle_Alex все нужно разжевать?

    посмотрел - осенний протектор, как у Michelin Alpin A4, только c шипами, а сказок на всю зиму накопил небось уже

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 28 декабря 2015 11:32
    6666:

    пример агрессивного протектора.
    бгггг

    RuslanAl:

    посмотрел - осенний протектор, как у Michelin Alpin A4, только c шипами, а сказок на всю зиму накопил небось уже

    Все как обычно, сколько той зимы, сколько того льда, теперь у Ксин2 не агрессивный рисунок............. Нюню

    Грибонутый
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    724

    12 лет на сайте
    пользователь #472990

    Профиль

    724
    # 28 декабря 2015 11:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    KillRib:

    6666:

    пример агрессивного протектора.
    бгггг

    RuslanAl:

    посмотрел - осенний протектор, как у Michelin Alpin A4, только c шипами, а сказок на всю зиму накопил небось уже

    Все как обычно, сколько той зимы, сколько того льда, теперь у Ксин2 не агрессивный рисунок............. Нюню

    я не понимаю, причем тут агрессивный или не агрессивный, он такой же как у осени альпин а4, получается у осени тоже агрессивный рисунок?

    и вопрос не о том сколько той зимы, а о том что кто-то там на ханкуке выехать не могу - это пи*деж чистой воды

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 28 декабря 2015 11:40
    RuslanAl:

    я не понимаю, причем тут агрессивный или не агрессивный, он такой же как у осени альпин а4

    в живую посмотрите резю и не несите ересь. На одной странице уже 2 раза .....сь. Сначала решили вот так доколупаться:

    RuslanAl:

    какое преимущество твои шипы дают в каше или сугробе?

    когда дали реальный ответ на шипованная ВС еврозима в сугробе, то тут же придумали:

    RuslanAl:

    я не понимаю, причем тут агрессивный или не агрессивный, он такой же как у осени альпин а4

    Ребята, если для вас ксин2 по сравнению с а4 не агрессивный протектор, то умываю руки.

    Но не надо советовать еврозиму на каждом шагу направо и налево, пример вам мой двор и имбицил на еврозиме....

    Добавлено спустя 40 секунд

    KillRib:

    ТС в КГ свои деньги отрабатывает. Далее без коментариев, потому что запарило каждую зиму рассказывать про специфику имбицилов и некоторых дворов.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    KillRib:

    Все как обычно, сколько той зимы, сколько того льда, теперь у Ксин2 не агрессивный рисунок............. Нюню

    Грибонутый
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 28 декабря 2015 11:43

    KillRib, выеду на еврозиме из колеи в вашем дворе. дорого.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    724

    12 лет на сайте
    пользователь #472990

    Профиль

    724
    # 28 декабря 2015 12:03

    не буду комментировать эти все "вживую ана выглядит по-другому", потому что вживую будет "а если вот под таким углом посмареть то сразу агрессивность видно", хочу отметить только что я никому еврозиму не советую, а так же тех кто ставит шипы дураками не называю и жизни не учу, каждый ездит на том чем хочет, особенно в минске, где зимы уже лет 5 точно нету. а ваши KillRib сказки про соседа на ханкуке - ну я просто не могу найти этому объяснение, ладно там школьники в комментах срут, но вроде ж взрослый человек, а туда же

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 28 декабря 2015 12:05 Редактировалось вторник, 2 раз(а).
    6666:

    KillRib, выеду на еврозиме из колеи в вашем дворе. дорого.

    Чужая колея
    Сам виноват - и слезы лью,
    И охаю -
    Попал в чужую колею
    Глубокую.
    Я цели намечал свои
    На выбор сам,
    А вот теперь из колеи
    Не выбраться.

    Крутые скользкие края
    Имеет эта колея.

    Я кляну проложивших ее,-
    Скоро лопнет терпенье мое,
    И склоняю как школьник плохой,
    Колею - в колее, с колеей...

    Но почему неймется мне?
    Нахальный я!
    Условья, в общем, в колее
    Нормальные.
    Никто не стукнет, не притрет -
    Не жалуйся.
    Захочешь двигаться вперед?
    Пожалуйста.

    Отказа нет в еде-питье
    В уютной этой колее,

    И я живо себя убедил -
    Не один я в нее угодил.
    Так держать! Колесо в колесе!
    И доеду туда, куда все.

    Вот кто-то крикнул сам не свой:
    - А ну, пусти! -
    И начал спорить с колеей
    По глупости.
    Он в споре сжег запас до дна
    Тепла души,
    И полетели клапана
    И вкладыши.

    Но покорежил он края,
    И шире стала колея.

    Вдруг его обрывается след -
    Чудака оттащили в кювет,
    Чтоб не мог он нам, задним, мешать
    По чужой колее проезжать.

    Вот и ко мне пришла беда -
    Стартер заел.
    Теперь уж это не езда,
    А ерзанье.
    И надо б выйти, подтолкнуть,
    Но прыти нет -
    Авось подъедет кто-нибудь -
    И вытянет...

    Напрасно жду подмоги я,-
    Чужая эта колея.

    Расплеваться бы глиной и ржой
    С колеей этой самой чужой,-
    Тем, что я ее сам углубил,
    Я у задних надежду убил.

    Прошиб меня холодный пот
    До косточки,
    И я прошелся чуть вперед
    По досточке.
    Гляжу - размыли край ручьи
    Весенние,
    Там выезд есть из колеи -
    Спасение!

    Я грязью из-под шин плюю
    В чужую эту колею.

    Эй, вы, задние! Делай, как я.
    Это значит - не надо за мной.
    Колея эта - только моя!
    Выбирайтесь своей колеей.

    1973 Владимир Высоцкий

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 28 декабря 2015 12:09

    RuslanAl, гляньте на парковку свою, может кого на альпине 4-5 увидите. Подъеду для сравнения рези прямо на парковку, если парковка далеко от КГ, можно где нить в городе состыковаться, чтобы вы под любым углом убедились, что ксин по сравнению с а4-5 и любой еврозимней, трактор. Случай с соседом реальный и повторяется не первый год.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    или просто зафотайте кого на а4-5, я свои фото сюда скину. Если кого на а4-5 увижу зафотаю, скину.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    RuslanAl:

    особенно в минске, где зимы уже лет 5 точно нету

    зимы у нас как раз для еврозим, но даже если такие зимы будут у нас еще 5 сезонов, все равно буду перестраховываться от льда и сугробов покупкой топовых шипов, еще оч хочется саву студ попробовать, хоть и не топовая.

    Грибонутый
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 28 декабря 2015 12:15

    )) Короче шип не шип... На заднем приводе ситуация классическая. Хочешь - давай угла! Не хочешь? Всё равно придётся давать угла :trollface:
    Но со снегом всё-равно однозначно веселее, чем без его.