Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 20 июля 2015 16:16
    sburshtun:

    склоняюсь больше к дизелю

    Правильно мыслите, но смотреть нужно состояние.

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 20 июля 2015 17:04
    andrey555555:

    Кто в период осенне-зимнего "всебелорусского" хапуна брал авто в Рашке подскажите, если я в салоне буду брать б/у, подъехал, расплатился, уехал, или нужно будет день/два/пять ждать оформления необходимых документов?

    ДКП только в печатном виде с печатью! от руки будет папандос тут гаи не примет+ сделаешь тут левую купчую белорусскую и попадешь на штраф от таможни! читай соотв ветку! там все разжовано. а так все просто. пришел ,увидел, бабос в касссу ,доки на руки и поехал,только одно НО контора,конторе рознь! и читать отзывы в интернете надо. а то куча кидал особенно с предварит договорами!

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 20 июля 2015 21:01

    Господа, отчитываюсь по итогу эпопеи с вечногорящими стопами. Если кратко, то после замены ГТЦ проблема ушла. Если подробно, то Костя LogitechFX изначально диагностировал, куда копать, указал на цилиндр. И я, собравши необходимую сумму денех и пакетик запчастей, поехал-таки до Кости. Приняли меня без очереди, все сделали, что надо: разобрали, заменили, прокачали, собрали. Проблема ушла, круиз работает, стопы горят правильно. Дополнительно устранили мне проблему подтекания топлива после неправильной замены топливного фильтра и заменили разбитую тягу стабилизатора. И еще более дополнительно - продиагностили всю машину на все вопросы, нашли ряд вопросов, которые уже подошли к обслуживанию. Итого, приобретен бесценный опыт, что тормозную жидкость надо менять вовремя, потеряны деньги на покупку лишнего датчика стоп-сигнала на шкоде (кстати, могу продать по закупке, если кому надо), а также нервы и время. На сим все. Спасибо Косте и всем, кто помогал, советовал.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    И еще, может у кого есть резиновое колечко от переднего парктроника Ауди А5?

    Oo VW oO
  • imlesi Senior Member
    офлайн
    imlesi Senior Member

    799

    12 лет на сайте
    пользователь #609162

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 20 июля 2015 21:55

    так а что это , покрасук лд без сьёма . а суппорта . диск торм . :insane: или я чето не понимаю , но по моему ето секс , да и без логического конца (мне это напомнило соседа , он каждый год железяки на жиге красил кистоской и чорнай краской , и только потом я узнал зачем он это делал и 1 раз в год ) . Лана не суть , мот я один такой
    у меня есть вопрос , на ТО как бы могут дать на два года , а я могу заплатить налог за 1 год и получить на 1 год ТО, или должен за два года платить и на 2 дадут ? (суть в том а вдруг я захочу её продать через год )

  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    11 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 20 июля 2015 22:08
    imlesi:

    а я могу заплатить налог за 1 год и получить на 1 год ТО

    Должен за два года платить.

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 20 июля 2015 22:11
    imlesi:

    на ТО как бы могут дать на два года , а я могу заплатить налог за 1 год и получить на 1 год ТО, или должен за два года платить и на 2 дадут ? (суть в том а вдруг я захочу её продать через год )

    Мне кажется, вы чуть темой ошиблись.
    Техосмотр и Транспортный налог.
    Есть ли тут люди, которые проклеивали себе торпеду ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 20 июля 2015 22:15

    предлагаю вообще не платить, сам так успешно делаю с момента введения этого "налога" - очень рентабельно :super:

  • друг1 Member
    офлайн
    друг1 Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #568091

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 20 июля 2015 22:21 Редактировалось друг1, 1 раз.
    Pilot2k:

    предлагаю вообще не платить, сам так успешно делаю с момента введения этого "налога" - очень рентабельно :super:

    Я на бывшей машине так и делал. Два года. Предупреждение (без записи) и два штрафа за все время.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 20 июля 2015 22:30
    друг1:

    Предупреждение (без записи) и два штрафа за все время.

    я ж грю - рентабельно))))))

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 20 июля 2015 22:37
    друг1:

    Pilot2k:

    предлагаю вообще не платить, сам так успешно делаю с момента введения этого "налога" - очень рентабельно :super:

    Я на бывшей машине так и делал. Два года. Предупреждение (без записи) и два штрафа за все время.

    Это допустимо, если вы никогда не ездили по вечерам, ночам и ранним утром. В часы пик(утро, вечер), можно даже без прав ездить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 20 июля 2015 22:39
    speedline:

    Это допустимо, если вы никогда не ездили по вечерам, ночам и ранним утром. В часы пик(утро, вечер), можно даже без прав ездить.

    постоянно езжу рано утром 5-30 - 6-00 с работы, поздно вечером 19:00 - 21:00 на работу - никаких проблем, достаточно потрындеть в худшем случае - дать 90тыщ и уехать.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 20 июля 2015 22:45
    Pilot2k:

    speedline:

    Это допустимо, если вы никогда не ездили по вечерам, ночам и ранним утром. В часы пик(утро, вечер), можно даже без прав ездить.

    постоянно езжу рано утром 5-30 - 6-00 с работы, поздно вечером 19:00 - 21:00 на работу - никаких проблем, достаточно потрындеть в худшем случае - дать 90тыщ и уехать.

    Не знаю, как это на самом деле работает(потрындеть и дать 90тыс). У меня коллега уже наверное 3млн заплатил. После 1 записи, платил 1б.в. Если без записи, то 200тыс. У него специфическая машина, ТО не пройдет даже за деньги :)

  • Brul Member
    офлайн
    Brul Member

    378

    10 лет на сайте
    пользователь #1188690

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 21 июля 2015 00:20

    Налог тож не платил, 8 месяц без проблем, 1 предупреждение. Действительно рентабельно это.

  • efir1684 Senior Member
    офлайн
    efir1684 Senior Member

    1398

    16 лет на сайте
    пользователь #112585

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 21 июля 2015 00:43

    А я вот плачу налог, т.к. без техосмотра часто в Литву/Польшчу не пускают :weep:

    vagsklad.by
  • E-X-P-E-R-T Passat B6 Club
    офлайн
    E-X-P-E-R-T Passat B6 Club

    915

    13 лет на сайте
    пользователь #366660

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 21 июля 2015 01:48
    speedline:

    У него специфическая машина, ТО не пройдет даже за деньги

    За деньги ТО только без машины не пройти :-?

    speedline:

    Это допустимо, если вы никогда не ездили по вечерам, ночам и ранним утром.

    В точку. За все время тормозили раз 7, и всегда в субботу или пятницу поздно вечером, раз 5 в одном и том же месте.

    Notacraftsman
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 21 июля 2015 02:24 Редактировалось speedline, 1 раз.
    E-X-P-E-R-T:

    За все время тормозили раз 7, и всегда в субботу или пятницу поздно вечером, раз 5 в одном и том же месте.

    У меня работа такая, что могу ехать на нее и ночью, утром, днем, вечером и т.д.
    Раньше их больше было(гаи), практически всегда на въездах в город были(в р-не 4-6 утра). Сейчас смотрю, вообще нигде их не видно.
    Я одно время ездил без наклейки. За месяц, остановили раза 4. Даже на трассе(не могу вспомнить случай. чтобы просто так на трассе остановили), при повороте налево. Я ему доки, проверил, все ок. Спрашиваю, а чего остановили ? Говорит наклейки нету, сразу в глаза бросилось :) После этого, наклеил. И только 1 раз за пол года проверили документы и то, как обычно ночью, на второстепенной улице.
    Чтобы не офф, спрошу еще раз:

    speedline:

    Есть ли тут люди, которые проклеивали себе торпеду ?

    Жена очень жалуется, что ужасно трещит панель.
    Сел, посмотрел, да там весь пластик трещит. Начиная от панели, заканчивая правым подлокотником.
    Может кто лечит такое или подскажет, как поступить ?

  • grove Member
    офлайн
    grove Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #316993

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 21 июля 2015 07:56

    товарищи знатоки, подскажите пожалуйста, мб кто в курсе! беда такая - на холодную дергается машина, посоветовали поменять свечи, не помогло! ошибок компьютер никаких не пишет! минуту потресет машину а потом все нормально, где собака зарыта?!

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 21 июля 2015 08:08
    speedline:

    Я одно время ездил без наклейки.

    Вообще никогда ее не клею. :shuffle:

    speedline:

    Может кто лечит такое или подскажет, как поступить ?

    На росс.форумах нужно искать, там подобное делали - нужно проклеивать места контакта, есть спец.лента.

    grove:

    минуту потресет машину

    Какая машина-то хоть? Бензин?

  • grove Member
    офлайн
    grove Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #316993

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 21 июля 2015 08:25
    grove:

    товарищи знатоки, подскажите пожалуйста, мб кто в курсе! беда такая - на холодную дергается машина, посоветовали поменять свечи, не помогло! ошибок компьютер никаких не пишет! минуту потресет машину а потом все нормально, где собака зарыта?!

    ах да, совсем забыл, пассат B6 2007г 2.0fsi автомат

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 21 июля 2015 09:27
    grove:

    на холодную дергается машина

    grove:

    2.0fsi

    Это нормально. Но можно еще попробовать катушки поменять.