Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • ВсеДляВас Senior Member
    офлайн
    ВсеДляВас Senior Member

    1260

    15 лет на сайте
    пользователь #148516

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 3 июля 2015 11:25
    pesenka2014:

    Застолбил магазин Деловой с устного разрешения управляющего .Сегодня ему задала этот вопрос по тел,ничего толкового он не пояснил ,нес какой то бред.Я ему объяснила мол, самовольно занятый земельный участок общего пользования, установка ограждающие устройств, препятстсвующие свободному передвижению граждан и ТС по территории-это не законно !Посоветовала почитать что-нибудь касательно землеустройства, на сайте Мингорисполкома.Он особого желания не изъявил (((((Надо ему наверное писать !

    Удивительно квадратные люди. с той стороны все равно парковаться нельзя по пдд, о которых тут многие ратуют. Уже несколько раз видел, как в этот магазин приезжали с товаром здоровенные грузовики. что вы запоете, когда не сможете во двор заехать-выехать из-за разгрузки. К магазину отношения не имею, если что.

    ВсеДляВас. [censored by Тигра, п.п. 3.3.4]
  • Natali_000 Senior Member
    офлайн
    Natali_000 Senior Member

    1392

    16 лет на сайте
    пользователь #109935

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 3 июля 2015 12:35

    гы, :) наш управляющий на нас за наши же деньги... дальше продолжите сами...
    может председатель сможет что-то пояснить, а? или наш этот, как его там, "кабинет министров"... жильцы недовольны...

  • pesenka2014 Junior Member
    офлайн
    pesenka2014 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #790703

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 июля 2015 15:20
    ВсеДляВас:

    pesenka2014:

    Застолбил магазин Деловой с устного разрешения управляющего .Сегодня ему задала этот вопрос по тел,ничего толкового он не пояснил ,нес какой то бред.Я ему объяснила мол, самовольно занятый земельный участок общего пользования, установка ограждающие устройств, препятстсвующие свободному передвижению граждан и ТС по территории-это не законно !Посоветовала почитать что-нибудь касательно землеустройства, на сайте Мингорисполкома.Он особого желания не изъявил (((((Надо ему наверное писать !

    Удивительно квадратные люди. с той стороны все равно парковаться нельзя по пдд, о которых тут многие ратуют. Уже несколько раз видел, как в этот магазин приезжали с товаром здоровенные грузовики. что вы запоете, когда не сможете во двор заехать-выехать из-за разгрузки. К магазину отношения не имею, если что.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Причем здесь можно парковаться или нет ,самовольное занятие земли в единоличное пользование таким-то субъектом хозяйствования с помощью установки ограждающих конструкций ! ЗАПРЕЩЕНА!Как можно разрешать то что запрещено ?Давайте каждый поставит себе такое же устройство, раз парковка запрещена !

  • ВсеДляВас Senior Member
    офлайн
    ВсеДляВас Senior Member

    1260

    15 лет на сайте
    пользователь #148516

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 3 июля 2015 17:21
    pesenka2014:

    ВсеДляВас:

    pesenka2014:

    Застолбил магазин Деловой с устного разрешения управляющего .Сегодня ему задала этот вопрос по тел,ничего толкового он не пояснил ,нес какой то бред.Я ему объяснила мол, самовольно занятый земельный участок общего пользования, установка ограждающие устройств, препятстсвующие свободному передвижению граждан и ТС по территории-это не законно !Посоветовала почитать что-нибудь касательно землеустройства, на сайте Мингорисполкома.Он особого желания не изъявил (((((Надо ему наверное писать !

    Удивительно квадратные люди. с той стороны все равно парковаться нельзя по пдд, о которых тут многие ратуют. Уже несколько раз видел, как в этот магазин приезжали с товаром здоровенные грузовики. что вы запоете, когда не сможете во двор заехать-выехать из-за разгрузки. К магазину отношения не имею, если что.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Причем здесь можно парковаться или нет ,самовольное занятие земли в единоличное пользование таким-то субъектом хозяйствования с помощью установки ограждающих конструкций ! ЗАПРЕЩЕНА!Как можно разрешать то что запрещено ?Давайте каждый поставит себе такое же устройство, раз парковка запрещена !

    Чтд))

    ВсеДляВас. [censored by Тигра, п.п. 3.3.4]
  • Галинка Member
    офлайн
    Галинка Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #162904

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 6 июля 2015 13:35

    Может кто-нибудь видел, как на выходных разбили бутылку на капоте машины? Машина была припаркована между 2 и 3 подъездом во дворе дома. Пишите в л.с.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 6 июля 2015 15:14

    pesenka2014, да я как-то особо и не парюсь...что они там железки поставили
    я поркуюсь...и плевать мне )

    Галинка, да...видел последствия, круто блин...это чо сверху кинули ?

    а вчера парни возле первого подъезда вечеринку закатили после 23.00 :jump:
    весело у нас )

  • SSvetik Member
    офлайн
    SSvetik Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #323520

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 6 июля 2015 15:38

    4 подъезд, из окна добрые соседи выбрасывают остатки еды...
    попадает прямо на отливы... Будьте ж уже людьми!!! Нет слов!!!! :-?

  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 6 июля 2015 16:03
    Галинка:

    Может кто-нибудь видел, как на выходных разбили бутылку на капоте машины? Машина была припаркована между 2 и 3 подъездом во дворе дома. Пишите в л.с.

    А почему Вы не вызвали милицию? Я глазам не поверила когда увидела вчера... Бутылку выбросили из окна? Вы просмотрели записи с камер? Отпишись пожалуйста.

  • Галинка Member
    офлайн
    Галинка Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #162904

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 6 июля 2015 16:19
    valentinaK:

    Галинка:

    Может кто-нибудь видел, как на выходных разбили бутылку на капоте машины? Машина была припаркована между 2 и 3 подъездом во дворе дома. Пишите в л.с.

    А почему Вы не вызвали милицию? Я глазам не поверила когда увидела вчера... Бутылку выбросили из окна? Вы просмотрели записи с камер? Отпишись пожалуйста.

    Камеры пока не посмотрели, у меня старые настройки и нет изображения. Сегодня перенастроим и посмотрим. Поэтому не знаю с окна или нет. В милицию заявление написали.

  • dimanikovich Member
    офлайн
    dimanikovich Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #603613

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 7 июля 2015 09:00 Редактировалось dimanikovich, 3 раз(а).

    Здравствуйте!
    Арендую на длительный срок машиноместо под 7-9 подъездом для л.а. Подробности в личке.

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 8 июля 2015 13:05

    Добрый день.

    Соседи, у кого получилось настроить видеонаблюдение? Использую инструкцию для RVI SmartPSS, но при попытке добавить устройство получаю либо "такого пользователя нет", либо вообще дисконнект. Может кто-то может написать в личку рабочу конфигурацию?

    --- wbr, catsmile
  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 8 июля 2015 13:09

    На старом сайте было доступно все расписано, как что делать, с новыми инструкциями я тоже ничего не смогла сделать :molotok:

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 8 июля 2015 13:20
    Natali_000:

    может председатель сможет что-то пояснить, а? или наш этот, как его там, "кабинет министров"... жильцы недовольны...

    Недовольные будут всегда. Если помните, то когда добился отмены доплат, то многие тоже были недовольны и кричали, что засудят синтез.
    А если по существу, то как Вы выразились "кабинет министров" не обсуждал эту проблему и решение по установке данной конструкции прошло мимо нас.
    Как я понимаю, это место не для парковки кого-либо. Это место для разгрузки/погрузки товара из магазина. На 3-м подъезде указаны статья ПДД, где сказано, что парковка в этом месте должна быть запрещена. И это не значит, что машины магазина будут там осуществлять стоянку. Только для погрузочно-разгрузочных работ, т.е. кратковременно.
    Да и практически, как мне кажется, это будет удобнее, чем они будут стоять вторым рядом, перекрывать проезд и носить свое барахло мимо чьей-то машины.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    catsmile и valentinaK, надо ходить на собрания. На собрании я говорил, что если у кого то проблемы и они не могут решить их через указанную ранее почту товарищества, то пишите мне в личку и я вышлю настройки. Также мне тут на форуме неоднократно писали. После моих консультаций вроде ни у кого нет вопросов.
    Еще раз для всех: видеонаблюдение работает. И в онлайн и в записи. Дело только в настройках. А точнее в IP адресе устройства, который по непонятным для меня причинам был заменен несколько месяцев назад.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    valentinaK:

    А почему Вы не вызвали милицию? Я глазам не поверила когда увидела вчера... Бутылку выбросили из окна? Вы просмотрели записи с камер?

    К сожалению, между 2-м и 3-м подъезде нет камеры. Т.е. камера есть на 1-м и 4-м, а, следовательно, между 2-м и 3-м будет видно плохо, но посмотреть можно. Вопрос о расширении системы видеонаблюдения с целью устранения "мертвых зон" поднимался лично мной неоднократно, но как Вы все знаете собраться Вы все не можете, а значит и данное решение принять нельзя.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    pesenka2014:

    Застолбил магазин Деловой с устного разрешения управляющего .Сегодня ему задала этот вопрос по тел,ничего толкового он не пояснил ,нес какой то бред.Я ему объяснила мол, самовольно занятый земельный участок общего пользования, установка ограждающие устройств, препятстсвующие свободному передвижению граждан и ТС по территории-это не законно !Посоветовала почитать что-нибудь касательно землеустройства, на сайте Мингорисполкома.Он особого желания не изъявил (((((Надо ему наверное писать !

    pesenka2014, напишите мне. Только не просто пошлите меня на сайт Мингорисполкома, а приведите статью и закон РБ это подтверждающий и тогда продолжим разговор.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 8 июля 2015 14:00

    Гена, вопрос идет...кто разрешил устанавливать ограждающие устройства ?
    кто вешал знак? ГАИ или он владелец сам нарисовал и повесил ?
    так любой может застолбить себе место, как было сказано ранее

    я понимаю что разгрузка кратковременная.....но знак то запрещает в любое время суток парковаться

    и скажите пжлста...для чего какому-то заморышецкому интернет(!) магазину, торгующему ручками с карандашами надо участок парковки для фуры ?
    у нас есть магазины, торгующие:
    плиткой
    тракторами
    дверьми
    и ни у кого не возникает проблем с погрузкой и разгрузкой

    решение по установке данной конструкции прошло мимо нас.

    Гена, а это как объяснить
    у нас тут любой может придти и установить АЭС вместо десткой площадки ?

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 8 июля 2015 16:48
    Cupon:

    Гена, вопрос идет...кто разрешил устанавливать ограждающие устройства ?
    кто вешал знак? ГАИ или он владелец сам нарисовал и повесил ?

    Не знаю.

    Cupon:

    так любой может застолбить себе место, как было сказано ранее

    Я тебе объясняю, что это место никто не занимал себе для парковки. Это место для разгрузки/погрузки товара.

    Cupon:

    и скажите пжлста...для чего какому-то заморышецкому интернет(!) магазину, торгующему ручками с карандашами надо участок парковки для фуры ?

    Ну не скажи. Каждое утро приезжает здоровый микроавтобус и микроавтобус и что-то носят.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 8 июля 2015 17:06

    Sensor77, если просто для разгрузки/погрузки....пускай уберут ограждающие устройства, раздражают )
    в городе у магазинов стоит просто знак и надпись на стене или на асфальте

  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 9 июля 2015 11:30 Редактировалось valentinaK, 1 раз.
    Sensor77:

    catsmile и valentinaK, надо ходить на собрания. На собрании я говорил, что если у кого то проблемы и они не могут решить их через указанную ранее почту товарищества, то пишите мне в личку и я вышлю настройки. Также мне тут на форуме неоднократно писали. После моих консультаций вроде ни у кого нет вопросов.
    Еще раз для всех: видеонаблюдение работает. И в онлайн и в записи. Дело только в настройках. А точнее в IP адресе устройства, который по непонятным для меня причинам был заменен несколько месяцев назад.

    Геннадий, на собрания регулярно ходит мой муж, вдвоём ходить на нелигитимные собрания смысла не вижу. На е-мэйл мне прислали ссылку на страничку форума, где мужик спрашивает как ему там камеры разделить. Как мне, человек неподготовленному разобрать какое ПО там мне нужно?

  • Natali_000 Senior Member
    офлайн
    Natali_000 Senior Member

    1392

    16 лет на сайте
    пользователь #109935

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 9 июля 2015 11:48
    Sensor77:

    Natali_000:

    может председатель сможет что-то пояснить, а? или наш этот, как его там, "кабинет министров"... жильцы недовольны...

    Недовольные будут всегда. Если помните, то когда добился отмены доплат, то многие тоже были недовольны и кричали, что засудят синтез.
    А если по существу, то как Вы выразились "кабинет министров" не обсуждал эту проблему и решение по установке данной конструкции прошло мимо нас.
    Как я понимаю, это место не для парковки кого-либо. Это место для разгрузки/погрузки товара из магазина. На 3-м подъезде указаны статья ПДД, где сказано, что парковка в этом месте должна быть запрещена. И это не значит, что машины магазина будут там осуществлять стоянку. Только для погрузочно-разгрузочных работ, т.е. кратковременно.
    Да и практически, как мне кажется, это будет удобнее, чем они будут стоять вторым рядом, перекрывать проезд и носить свое барахло мимо чьей-то машины.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Геннадий, ничего личного, но меня отмена доплат никоим образом не коснулась, заплатила все в полном объеме и, Вы знаете, ДА, я недовольна увеличившейся стоимостью крвартиры... иди я должна быть довольна? У Вас были невольные среди тех, кому отменили доплаты? Нет, думаю, все тихонько были довольны... Поэтому, даже не знаю, зачем сейчас поднимать этот вопрос. "Проехали и дальше поехали"
    А теперь по-существу: касательно парковки. Народ недоволен конкретно установкой запирающий или как их там устройств. С чьего такого устного разрешения можно рыть ямы во дворе и устанавливать кому-что захочется... Тут елку в неположенном месте посадить нельзя... А тут асфальт можно копать, где хочешь... Я тоже в ряды недовольных встану, пусть убирают и восстанавливааю, как было... Я буду к мусорке идти и каблук сломаю, мне кому претензии предъявлять - ТС, магазину, ГАИ или исполкому?
    Я лично еще до всей этой ситуации (с месяц назад) наблюдала, как рано утром три буса Домовой носили из одного в другой и третий коробки с канцтоварами, и все они стояли со стороны дома... и совсем не пять минут это у них заняло... и очень даже мешали проезду... и в два ряда все равно стояли... Они что, не могут это сделать с обратной стороны??? тихо-мирно и никому не мешая???
    Я вообще невольна парковкой во дворе:
    на тротуре... одним-двумя-тремя и тд колесами
    вдоль дома...
    с разворотами на тротуарах и "прямо в подъездах"...
    остановками на 5 минут с 15 минутным выездом "задом" и вообще вряд ли это был кто-то из жильцов...
    или вообще заглохнув "раком, уж простите мой французский, поперек дороги" и так и остановившись...
    И это мои наблюдения за 15 минут посиделок у подъезда... кажется, позавчера...
    Я заезжаю во двор раз в полгода, если мне мебель надо выгрузить... или стройматериалы... причем сделаю это в 6 утра...
    Мне, девушке, не сложно поставить машину сзади дома, выгрузить двоих детей... донести спящего (15кг) до дома... поднять 10 пакетов из простора в 5 заходов... почему остальным это сложно, и обязательно нужно "привязать коня к забору" - все "инвалиды"?
    Опять таки, ничего личного... вообще не знаю, где и когда лично Вы паркуетесь. Это скорее о наболевшем. Я бы запретила въезд во двор... кроме особых случаев...

    Добавлено спустя 21 минута 3 секунды

    О-о-о, а может кто-то сможет еще пояснить смысл статьи жировки - Прочие услуги ( членские взносы(м2)), если она, конечно не исчезнет в ближайшие дни. :)

    Добавлено спустя 49 секунд

    и еще одна, пока нулевая Прочие услуги ( вступ.взносы )

  • 1668893 Neophyte Poster
    офлайн
    1668893 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1668893

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 июля 2015 14:09 Редактировалось 1668893, 4 раз(а).

    Уважаемые коллегии - соседи.

    На связи с вами - директор предприятия, одним из подразделений которого является канцелярский магазин в нашем доме. В нем ваши дети покупают тетрадки и карандаши. Также в свободное от работы время я живу в этом же доме. :)

    С легкой иронией и удивлением наблюдаю как несколько активных, часто (но не всегда) конструктивных форумчан инициировали очередную порцию дебатов по поводу установки напротив служебного выхода нашего магазина устройств, которые бы обеспечили магазину возможность со стороны двора нормально загружать его товаром в рабочее время, не создавая заторов в движении по двору.

    Почитав все это, так и хочется закрыть этот магазин, коль он вызывает такое раздражение у некоторых жильцов дома. И это вполне реально. Поверьте, магазин - для нас это, скорее, социальный и имиджевый проект. Он дает нашей фирме не более 0,5% ее товарооборота. Для фирмы в 150 сотрудников с 21 летним опытом на рынке, с 25 тысячами корпоративных покупателей (это инфа для сведения гр. Cupon ) это не масштаб. Но не все же измеряется деньгами….

    В принципе, можно было открыть на его площадях что-то более «веселое» и прибыльное. Пивной бар, секс-шоп, салон игральных автоматов, а лучше - ритуальный магазин, чтобы вносимые и выносимые венки и гробы денно и нощно напоминали нам о бренности каждого из нас. Но нам больше нравятся краски и раскраски… Думаю, что и большинству из вас. :)

    Так вот. Проблема, поднимаемая этими активными и бдительными гражданами и гражданками, буквально, высосана из пальца. Еще ни один человек не ощутил никакого неудобства от того, что оранжевые железки появились и лежат, никому не мешая, на асфальте у желтой линии 3-го подъезда. Эти железки еще ни разу не поднимались.

    И, если поднимутся, то с возможностью при необходимости на ночь припарковать кому-то на этом месте машину, при условии, что к утру это место будет освобождено: мы дадим человеку ключи. Они будут в свободном доступе для всех. И при этом не будем, как это делает pesenka2014, обращать внимание на то, что человек нарушит Правила дорожного движения: мы же не ГАИ. Ведь утром нам надо работать: это зона загрузки магазина. Там в день прибывает не менее 10-15 машин, которые создают, если место занято, заторы. Они кому-то из вас нужны?

    Мы не покушаемся на какие-то территории (этот "Крым" не наш :) ), и мы не завоевываем ничего, как пишет на форуме эта наша активистка pesenka2014. Мы не собираемся ставить и оставлять на длительное время там свой служебный или личный транспорт, у нас есть места в паркинге.

    Вот она пишет:
    «Застолбил магазин Деловой с устного разрешения управляющего .Сегодня ему задала этот вопрос по тел,ничего толкового он не пояснил ,нес какой то бред.Я ему объяснила мол, самовольно занятый земельный участок общего пользования, установка ограждающие устройств, препятстсвующие свободному передвижению граждан и ТС по территории-это не законно !...»
    Бедняга, как хорошо знает и соблюдает законы!
    :)

    Далее она пишет:

    «Причем здесь можно парковаться или нет ,самовольное занятие земли в единоличное пользование таким-то субъектом хозяйствования с помощью установки ограждающих конструкций ! ЗАПРЕЩЕНА!Как можно разрешать то что запрещено ?Давайте каждый поставит себе такое же устройство, раз парковка запрещена !»

    Дорогая pesenka2014! Ответьте: «Кто и какую землю у вас отнял? Кто и что единолично присвоил?»

    Вот у меня возникает вопрос: чего вы, отдельные писатели, такие злые и «завидущие»? Еще никто ничего не ограничил, а вы уже начинаете истерить? Если вы так хорошо знаете и соблюдаете ВСЕ законы и распоряжения Мингорисполкома, то я могу вам показать, что это не так.

    И, пожалуйста, поделитесь, откуда у вас столько свободного времени, чтобы перемывать на форуме проблему, которой не существует? Искренне завидую.

    Но все-таки, давайте разберемся до конца, начав с начала.

    Для сведения pesenka2014.

    Мы – не какой-то «субъект хозяйствования». Мы полноправный, активный и инициативный член товарищества, ваш коллега. Мы купили свои кв. метры, исправно платим все миллионные платежи (и по не по вашему «детскому» квартирному тарифу), и мы имеем в ТС такие же права, как и вы. Кроме того, мы проводим большую работу по укреплению материальной базы нашего товарищества. Зайдите в 3-й подъезд, посмотрите по сторонам, и вы все поймете. Спросите у управляющего: на какую сумму недавно было передано в безвозмездное пользование ТС оборудования для того, чтобы наши водопроводчики чинили вам и мне задвижки? Это будет совсем не «бред», как вы пишите.

    Если среди вас, писателей, гонящих волну, есть кто-то, кто сделал для улучшения общей собственности членов ТС хотя бы 1/100 часть от того, что сделали и делаем мы, то я лично пожму ему руку. Но уверен, что до этого не дойдет 

    Но не будем об этом. Это как-то нескромно, и я бы никогда об этом не вспомнил. Но я вынужден показывать, что мы умеем что-то реальное делать, вкладывая свои деньги в общее с вами дело, а не только трепать языком на форумах.

    Теперь вопрос. Вы, покупая квартиру в доме, считали и считаете, что вам обеспечат нормальное в ней проживание: дадут свет, тепло, воду? Естественно!

    Точно также и мы, мы, приобретая помещения в этом доме для магазина, также рассчитывали на возможность его нормального функционирования. Для этого нам нужно иметь возможность нормально произвести загрузку/выгрузку товара. Эти операции происходят в рабочее время по нескольку раз в день. Ночью их не бывает.

    Т.е. это наше право: произвести штатную загрузку товара со служебного выхода.

    Но вместо того, чтобы качать свои права на форумах, наши водители тихо страдают и мучаются вот уже 2 года: совершают загрузку через стоящие у желтой запретной линии машины, перегораживая движение. А как им быть?

    Но это, по-вашему, нормальная ситуация? Нет. И это должно закончиться. И не будет заторов.

    Это при том, что ПДД разрешают доставочному транспорту не только парковаться у желтой линии, но даже на время работ по загрузке-погрузке заезжать и осуществлять стоянку на ТРОТУАРЕ, у двери служебного выхода. Это и написано на плакате, который размещен на столбе.

    Мы могли бы по аналогии с этими «писателями» поднять бучу по поводу чьей-то парковки там, где не положено.

    Мы могли бы требовать у администрации ТС обеспечения ею нам нормального режима погрузки-разгрузки.

    Но мы не делаем это. Потому, что мы адекватные люди, не квадратные, как пишет один форумчанин по этому вопросу.

    И понимаем, что жильцы, паркуясь, загораживая нам зону загрузки, у желтой линии, делают это не от хорошей жизни….
    Или нам при каждом прибытии на разгрузку и обнаружении у входа в магазин чьей-то машины вызывать ГАИ для эвакуации и засорять страницы форума поле бранью и мусором, аппеллируя к постановлениям Мингорисполкома и ПДД? Нет, конечно.
    Или требовать к 8.00 ежедневно и потом по нескольку раз в течение дня у управляющего, когда приедет наша машина, чтобы он и председатель убрали машины от желтой линии и дали возможность нормально принять/выдать товар. Можно. Но это как-то не по-соседски, не по-человечески, не по-товарищески. И так мы делать не будем.

    И вообще это не вопрос для нашего «совета министров». У нас есть постоянно работающие председатель и управляющий. Это вполне в их компетенции.

    А вообще-то я рад, что у нас есть люди с активной жизненной позицией. Но плохо, что их энергия направлена не в мирных целях, а мутит воду в нашем товариществе, в котором, наконец-то стали адекватные и квалифицированные люди, которые уже много чего сделали для наведения порядка.

    Очень надеюсь, что эта ненужная и вредная, отвлекающая нас всех от созидательных дел дискуссия затухнет, и наши «активисты» переключатся на более актуальные для товарищества проблемы.

    На посты второй активной писательницы Natali_000

    «Тут елку в неположенном месте посадить нельзя... А тут асфальт можно копать, где хочешь... Я тоже в ряды недовольных встану, пусть убирают и восстанавливааю, как было... Я буду к мусорке идти и каблук сломаю, мне кому претензии предъявлять - ТС, магазину, ГАИ или исполкому?
    Я лично еще до всей этой ситуации (с месяц назад) наблюдала, как рано утром три буса Домовой носили из одного в другой и третий коробки с канцтоварами, и все они стояли со стороны дома... и совсем не пять минут это у них заняло... и очень даже мешали проезду... и в два ряда все равно стояли... Они что, не могут это сделать с обратной стороны??? тихо-мирно и никому не мешая???»

    --- отвечу.

    "Нет, дорогая Наталья. Ваш совет загружаться с фронта здания мы не примем. Это вы соседу посоветуйте так пакет с продуктами разгружать. А у нас это не разовая погрузка. Это постоянная профессиональная операция, по сотням килограммов за раз, по нескольку раз в день."
    - Количество заездов наших машин во двор сократится после открытия подсобного помещения магазина в подвале с загрузкой товара с торца здания, на въезде в паркинг. Но это будет примерно через месяц.

    И не знаю, где вы увидели вырытые ямы  Не сочиняйте, это нечестно. Нет никаких ям. Но если вы все-таки найдете и попадете в одну из них, то мы первые вас оттуда достанем и заменим вам даже не каблук, а туфли. По-товарищески."

    И приглашаю всех с детьми перед школой посетить наш магазин и попробовать на себе наши соседские, товарищеские скидки, которые и в этом году мы предполагаем сделать. Даже тем, кто по отношению к нам ведет себя не по-товарищески и не по-соседски. Мы не держим зла. Понимаем, что они часто делают полезные дела. Просто иногда ошибаются адресом, темой и объектом своего внимания. По инерции, остановиться не могут…

    :D извините, что немного отвлек вас от ваших больших дел. Если есть вопросы – пишите в личную почту. Помните, что каждый может вечером поставить свою машину при необходимости на это «заветное место» у мусорки 3 попдъезда. Пока же думаем, как это сделать ключи доступными после закрытия магазина по окончании рабочего дня.

    И, как говорил кот Матроскин: «Давайте жить дружно!» У нас же «Дружный путь», а не «Пауки в банке».

    Кстати, очень возможно, что скоро в нашем доме появится арт-галерея, где будет представлена коллекция из примерно 2500 экспонатов-котиков, выполненных в различных манерах и авторских техниках, из различных материалов. Серьезно. Она-то точно никому мешать не будет. Хотя…., предполагаю, что некоторые любители собак возмутятся. Скажут: «А почему у меня и моего Барбоса не спросили? И в Мингорисполкоме разрешения не получили!»

    И поэтому на нашем форуме всегда будет кипеть «жизнь»…

    :) :) :)

    Всем хорошего дня!

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 9 июля 2015 17:24 Редактировалось Cupon, 1 раз.
    1668893:

    Почитав все это, так и хочется закрыть этот магазин, коль он вызывает такое раздражение у некоторых жильцов дома.

    будьте любезны
    у нас есть с наружной стороны магазин концтоваров, я думаю его хватает вполне