Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 14 мая 2015 14:14
    savsash:

    На что вы намекаете. Не пропустит, я сломаю руку или ногу, я докажу, что не мог двигаться по тротуару, и водителю грозит лишение прав до 5 лет + условный срок. Какие водители захотят остаться без прав, денег и работы, без свободы.

    Не один вменяемый человек никогда не будет специально бить другого машиной. Это аксиома, никто не поедет, будучи уверен что ударит, никогда. Я в этом совершенно уверен.
    А вот начать доказывать кто правее и первым ехать должен, и неподрасчитать при этом, такое сплошь и рядом.
    А по поводу доказательств невозможности езды по тротуару, по крайней мере в тех местах которые на видео, мне эти доказательства представляются предельно сомнительными. Тут говорили, что кто то суд выиграл по такому делу, очень интересно было бы почитать.

    Широкомордый:

    Вот я тоже всё жду и никак не дождусь, когда же у гаишников хватит духу меня тормознуть.

    Аааа… Так вот оно в чем дело.. Это у гаишников оказывается духу не хватает остановить…
    Вот буквально две странички назад пример был. Хватило духу и остановить и машиной переехать. Что то никого за это показательно не наказали. Да же не уволили.

    hater:

    Почему наши министры так ненавидят горожан и уничтожают городскую среду?

    Просто разный взгляд на городскую среду, отличный от Вашего. Впрочем, как и у большинства населения Минска. Если бы было наоборот, то не дороги строили бы ударными темпами, а велодорожки.

    hater:

    Кто так сильно лоббирует интересы автомобилистов?

    Это не интересы автомобилистов. Это интересы большей части населения. Транспорт необходим, быстрые транспортные потоки - это кровь и сердце города. Как только кто то начинает думать, не только со своей колокольни, он очень быстро все понимает.
    Логистика (все городские перемещения грузов и товаров), спецслужбы (скорые пожарные милиция), доставки, строительство, маятниковая и внутригородская миграция это все от машин и дорог зависит. Поэтому и развивают.

    Vov89:

    К счастью наличие виновности или невиновности определяет не этот министр.

    Нет. Не он. Но общее направление задано…

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 14 мая 2015 14:30
    Терех:

    Не один вменяемый человек никогда не будет специально бить другого машиной. Это аксиома, никто не поедет, будучи уверен что ударит, никогда. Я в этом совершенно уверен.

    Можете сколько угодно быть уверенным, но факты опровергают вашу "аксиому".

    Около двух лет назад меня преднамеренно сбил на перекрёстке Независимости и Филимонова такой же "вменяемый" человек (справку на Бехтерева ведь он наверняка получал). Сначала что-то орал в окно, хотел, чтобы я спешился. Я в ответ просто показал ему рукой на знаки и разметку (велопереезд). Когда я уже почти проехал мимо, он тронулся и ударил меня бампером в заднее колесо.

    Так что не надо тут сказок про вменяемых и аксиомы. Это только ваши фантазии, к сожалению.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 14 мая 2015 14:36
    mihhas barada:

    Терех:

    Не один вменяемый человек никогда не будет специально бить другого машиной. Это аксиома, никто не поедет, будучи уверен что ударит, никогда. Я в этом совершенно уверен.

    Можете сколько угодно быть уверенным, но факты опровергают вашу "аксиому".

    Цитируйте высказывание целиком, не надо часть вынимать и за законченную мысль выдавать. Я сказал следующее:

    Терех:

    Не один вменяемый человек никогда не будет специально бить другого машиной. Это аксиома, никто не поедет, будучи уверен что ударит, никогда. Я в этом совершенно уверен.
    А вот начать доказывать кто правее и первым ехать должен, и неподрасчитать при этом, такое сплошь и рядом.

    По ссылке, хотел поучить но не рассчитал, переоценил свой водительский навык. Такое действительно постоянно бывает. Скорее всего так же и по Вашему случаю, хотел шугануть да промазал.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 14 мая 2015 14:50

    Терех, отличная логика, браво!! Родители в вашем детстве, наверное, умаялись вам доказывать, что дважды два равно именно четырём.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 мая 2015 14:51
    Терех:

    По ссылке, хотел поучить но не рассчитал, переоценил свой водительский навык. Такое действительно постоянно бывает. Скорее всего так же и по Вашему случаю, хотел шугануть да промазал.

    Вот только когда я здесь (на форуме) выразил желание поездит на танке и поучить водил какие крики сразу начались!))))

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Терех:

    Нет. Не он. Но общее направление задано…

    В нашей стране задавать направления это не удел министра)))))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 14 мая 2015 14:57
    Терех:

    Широкомордый:

    Вот я тоже всё жду и никак не дождусь, когда же у гаишников хватит духу меня тормознуть.

    Аааа… Так вот оно в чем дело.. Это у гаишников оказывается духу не хватает остановить…
    Вот буквально две странички назад пример был. Хватило духу и остановить и машиной переехать. Что то никого за это показательно не наказали. Да же не уволили.

    Гаишник похоже психанул, или ситуация вышла из-под контроля. Но я-то не герой той статьи. Я никуда уезжать не стану, остановят - остановлюсь, побеседуем. Так не останавливают. Ни единого раза даже попытки не было. Если по чесноку, то я думаю это потому, что гаишники сами отлично понимают: в нашем городе велосипедист ничего не нарушать физически не может. Видимо поэтому на тех кто не создает аварийных ситуаций смотрят сквозь пальцы.

    Терех:

    Это не интересы автомобилистов. Это интересы большей части населения. Транспорт необходим, быстрые транспортные потоки - это кровь и сердце города. Как только кто то начинает думать, не только со своей колокольни, он очень быстро все понимает.
    Логистика (все городские перемещения грузов и товаров), спецслужбы (скорые пожарные милиция), доставки, строительство, маятниковая и внутригородская миграция это все от машин и дорог зависит. Поэтому и развивают.

    Кровь говорите, угу. Ну так в той крови - 80% воды, вас то есть, частных автолюбителей, перемещающихся из дома на работу по 5 км.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Терех:

    Не один вменяемый человек никогда не будет специально бить другого машиной. Это аксиома, никто не поедет, будучи уверен что ударит, никогда. Я в этом совершенно уверен.

    Ну вот один вменяемый человек (невменяемых на высокие должности не берут ведь, правда?) на границе кого-то машинкой тюкнул и на капоте покатал, сбросить под колеса пытался. Сознательно это делал, специально. Вы можете быть сколько угодно вменяемы дома у компа, но элементарно "от недостатка кальция" слететь с катушек на пару секунд, когда что-то идет не так как вам хочется.

    Albedo 0.39
  • somebody_somewhere Member
    офлайн
    somebody_somewhere Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #848171

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 14 мая 2015 15:06
    Терех:

    Я поехал за ним, девочки набрали милицию, там переключили, рассказали ситуацию. Через пару минут перезвонили сами гаишники, мы уже почти до кольцевой за ним доехали. Сказали где едем, они быстренько подрулили, 2 экипажа, люстра и готово. Я подъехал, открыл окошко сказал, - «Сам иди на х@й», и поехал бухать, потому как завидно, кто то пьяный а я нет.
    Готов принять орден имени «Павлика Морозова», и всем кто будет говорить какой я негодяй, скажу то же, что и ему в окошко сказал.

    Спас какого-нибудь человека или даже велоспорцмена, не тогда так в другой раз.

    С беспредельщиками и методы д.б. беспредельные.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 14 мая 2015 15:16 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    DenisN89:

    Что можно с двух сторон движущееся авто объезжать или налево поворачивать?

    а в ПДД есть запрет на объезд "препятствия" слева для велосипедистов?

    Терех:

    И что такое невозможность движения четко пояснили.

    кто пояснил, когда? если ГАИ - то фсад!

    Терех:

    Ага, конечно, министр не понимает что говорит, а велосипедисты все знают и понимают...

    ну вообще-то да, чтобы разбираться в теме надо быть или теоретиком-учёным или быть в этой теме! когда министр сядет на велик и начнет на нем на работу ездить - тогда я буду верить каждому его слову, относящемуся к велосипедистам, а так... :-?

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 14 мая 2015 15:30
    FastForward:

    ну вообще-то да, чтобы разбираться в теме надо быть или теоретиком-учёным или быть в этой теме! когда министр сядет на велик и начнет на нем на работу ездить - тогда я буду верить каждому его слову, относящемуся к велосипедистам, а так...

    Барин? На велик? ))) ой, боже, вы сделали мой день! НИКОГДА!

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 14 мая 2015 15:39

    Astronomik, ну тут на странице чуть выше Хэйтер министра юстиции Чехии для примера пришпилил :shuffle:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • MmaRuSya Junior Member
    офлайн
    MmaRuSya Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #1259007

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 14 мая 2015 15:41
    Терех:

    Это не интересы автомобилистов. Это интересы большей части населения.

    Да ладно :o То есть в интересах большей части населения сделать вторую Москву, стоять в пробках и радоваться :-? Это настолько наш человек не уважает себя :molotok:

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 14 мая 2015 16:09
    FastForward:

    а в ПДД есть запрет на объезд "препятствия" слева для велосипедистов?

    А с каких пор движущаяся машина стала препятствием?

  • Berlaga Senior Member
    офлайн
    Berlaga Senior Member

    864

    20 лет на сайте
    пользователь #18563

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 14 мая 2015 16:12

    Минск - это такой агрогородок. Машина здесь не средство передвижения, а признак статуса: сначала на уровне есть машина - нет машины, затем уже по стоимости и размеру. Я там писал выше - это комплекс "вяскоўца".
    FastForward, Чинуша на веле в РБ?
    У нас одна надежда - нужно чтобы кто-нибудь Николая плотно подсадил на 2 колеса с педалями, тогда и дурдомы закончаться :znaika:

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 14 мая 2015 16:13
    hater:

    "К примеру, в Германии, если пешеход вышел на автобан и погиб, никто даже не будет рассматривать дело".

    Враньё.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Berlaga:

    Я там писал выше - это комплекс "вяскоўца".

    Комплекс "вяскоўца" - это завидовать владельцам дорогих авто. :trollface:

  • Berlaga Senior Member
    офлайн
    Berlaga Senior Member

    864

    20 лет на сайте
    пользователь #18563

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 14 мая 2015 16:17
    vittkoff:

    Враньё

    Как это может быть правдой, если человек вообще не представляет что такое автобан, как туда попасть и что такое Германия в принципе?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    vittkoff:

    Комплекс "вяскоўца" - это завидовать владельцам дорогих авто

    Нет. Это покупать а/м за 10 тыс, чтобы возить себя любимого на работу на расстояние в 2(!!!) автобусные остановки.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 14 мая 2015 16:21 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Berlaga:

    Нет. Это покупать а/м за 10 тыс, чтобы возить себя любимого на работу на расстояние в 2(!!!) автобусные остановки.

    И что? Каждому своё. Если человек может себе это позволить - почему бы и нет? Что за привычка навязывать свои взгляды посторонним?

  • Berlaga Senior Member
    офлайн
    Berlaga Senior Member

    864

    20 лет на сайте
    пользователь #18563

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 14 мая 2015 16:25 Редактировалось Berlaga, 1 раз.
    vittkoff:

    И что? Каждому своё. Если человек может себе это позволить - почему бы и нет?

    Да нет, ничего. У чела зп 500д, он снимает квартиру, лезет в кредит, покупает корча за 10т - все нормально! Да, я ему завидую 8)

  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 14 мая 2015 16:26
    FastForward:

    Astronomik, ну тут на странице чуть выше Хэйтер министра юстиции Чехии для примера пришпилил

    Это загнивающы запад и там дураки каторыя ничо не панимаюць у жызни. )))
    Был тут холивар по поводу Будапешта. Очень быстро замяли, потому как сильно уж глаза резало ребяткам, для которых машина - смысл жизни и показатель успешности)

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 14 мая 2015 16:27
    Berlaga:

    vittkoff:

    И что? Каждому своё. Если человек может себе это позволить - почему бы и нет?

    Да нет, ничего. У чела зп 500д, он снимает квартиру, лезет в кредит, покупает корча за 10т - все нормально! Да, я ему завидую 8)

    Какое вам дело, у кого какая зарплата, и кто что покупает? :trollface:

  • Berlaga Senior Member
    офлайн
    Berlaga Senior Member

    864

    20 лет на сайте
    пользователь #18563

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 14 мая 2015 16:30
    vittkoff:

    Какое вам дело, у кого какая зарплата, и кто что покупает?

    Ну про дорогие авто как бы не я начал. и предлагаю прекратить офф