Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 10 мая 2015 22:26

    Ну от есть же нормальные и адекватные велосипедисты. Второй то же спешился и перешел потом. А тут на форуме как послушаешь, так через одного с ПЧ не вылазят.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    194

    10 лет на сайте
    пользователь #1378792

    Профиль

    194
    # 10 мая 2015 22:34
    Терех:

    Ну от есть же нормальные и адекватные велосипедисты. Второй то же спешился и перешел потом. А тут на форуме как послушаешь, так через одного с ПЧ не вылазят.

    только автомобилисты неисправимы - всё равно не пропускают, хоть ты тресни

    xc
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 10 мая 2015 22:37
    Samin0V:

    только автомобилисты неисправимы - всё равно не пропускают, хоть ты тресни

    Я остановился, посмотрел на него, он мне махнул ехать, а сам спешился и пошел. Где я там кого не пустил?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 11 мая 2015 09:02 Редактировалось Vov89, 1 раз.

    Терех, вот неугомонный "автолюбитель")))) 10 мая я сгонял до Логойска и обратно и при том плотном трафике что был на трассе у меня не возникало никаких конфликтов с автомобилистами, а их мимо проехало очень много.

    может вы предвзято относитесь к основной массе велосипедистов?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 11 мая 2015 10:01
    Терех:

    Ну от есть же нормальные и адекватные велосипедисты. Второй то же спешился и перешел потом. А тут на форуме как послушаешь, так через одного с ПЧ не вылазят.

    водитель сам не пушистый...
    где гаи...?

    Добавлено спустя 58 секунд

    Терех:

    Samin0V:

    только автомобилисты неисправимы - всё равно не пропускают, хоть ты тресни

    Я остановился, посмотрел на него, он мне махнул ехать, а сам спешился и пошел. Где я там кого не пустил?

    вы обязаны выполнить требования пдд.
    так что не надо искать соринку в чужом глазу, когда в своем бревно

    Чисто, как в трамвае
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15358

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15358
    # 11 мая 2015 10:32 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    BlackBerry:

    вы обязаны выполнить требования пдд.

    А что не выполнено? Велосипедист изменил скорость или направление - нет, мог изменить - не мог, он стоял на месте.

    Как по мне, так отличный пример разъезда. Водитель остановился и пропускал, велосипедист решил не задерживать движение и махнул, чтобы водитель проезжал. Зрительный контакт установлен, оба друг друга увидели, поняли, договорились о проезде и продолжили движение в хорошем настроении. Что не так в этой ситуации?

    И где вы какие поиски соринки от Терех увидели? Он же наоборот похвалил велосипедистов

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 11 мая 2015 10:54 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.
    DenisN89:

    Широкомордый:

    Вы отлично видите, что творится с климатом.

    Вы еще скажите, что глобальное потепление из-за транспорта

    Скажу. И буду прав. А вы типа не в курсе, что есть парниковые газы и откуда они берутся? В течение последних десятилетий наблюдается стабильный рост концентрации углекислого газа в атмосфере. Я думаю нетрудно догадаться откуда он, если деревьев стало на треть меньше, а автомобилей - в разы больше.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Терех:

    Мы планете навредить можем не больше чем муравей ползущий по рельсе, может навредить поезду.

    Причем тут планета, она будет в космосе вертеться и без нас запросто. Мы себя перетравим вот и весь сказ.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Терех:

    Samin0V:

    только автомобилисты неисправимы - всё равно не пропускают, хоть ты тресни

    Я остановился, посмотрел на него, он мне махнул ехать, а сам спешился и пошел. Где я там кого не пустил?

    Логично, я б тоже не пошел, если бы передо мной автос почти поперек ПП остановился. Хрен его знает что он там себе думает - я его обходить стану вплотную и поймаю нежданчик в следующей полосе. Вот притормозил бы перед ПП на каком-никаком расстоянии, чтоб обзор был - тогда да. А когда с таким видом "ой как мне тяжело тебя пропустить, видишь еле остановился" - не надо, езжай дальше, меньше проблем.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Терех:

    Одно пристойное извержение вулкана, наплюет в атмосферу больше чем мы всем человечеством за последние сто лет налетали. И на фоне этого, все что я накатаю на своей весьма не экологичной машине за все время ее эксплуатации, стремится к бесконечно малой статистической погрешности.

    Ну да, я тоже так думаю когда семечки на улице плюю. Какая разница, и так грязно же.

    Деятельность человека не ограничивается ни одной только ездой на авто. Человек уничтожает леса, загрязняет водоемы, которые тоже поставляют кислород, устраивает могильники твердых бытовых отходов, которые этот кислород используют при разложении мусора, и много чего еще делает. Если всё рассматривать по отдельности, как делаете вы, то вроде бы ничего страшного. А в сумме картина удручающая. Сейсмическая ситуация сейчас довольно спокойная, извержений фиксируется немного, раньше было хуже. Тем не менее с момента взрывного извержения Кракатау, который поднасрал в атмосферу якобы больше автотранспорта, ситуация нисколько не улучшилась, а только ухудшилась. Хотя пыль та давно уже на 99% осела.

    Albedo 0.39
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21126

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21126
    # 11 мая 2015 11:44
    Vov89:

    Терех, вот неугомонный "автолюбитель")))) 10 мая я сгонял до Логойска и обратно и при том плотном трафике что был на трассе у меня не возникало никаких конфликтов с автомобилистами, а их мимо проехало очень много.

    было бы странно если бы у вас возникли проблемы при движении по обочине шириной в два метра :trollface:

    censored by forest.ranger
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 11 мая 2015 12:00 Редактировалось hater, 4 раз(а).
    Терех:

    Одно пристойное извержение вулкана, наплюет в атмосферу больше чем мы всем человечеством за последние сто лет налетали.

    Ничосе. На целый процент вулканы дымят :lol:
    Современный вулканизм в среднем приводит к выделению 2·108 тонн CO2 в год, что составляет величину менее 1 % от антропогенной эмиссии. Основное отличие этого вида эмиссии от антропогенной состоит в том, что при сжигании ископаемых энергоносителей в воздухе происходит замещение молекул кислорода молекулами углекислого газа, то есть суммарное увеличение массы атмосферы соответствует массе сожжённого углерода, тогда как при вулканических извержениях происходит увеличение массы атмосферы на величину, равную массе выделенного газа.

  • Petrovich1941 Senior Member
    офлайн
    Petrovich1941 Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #266317

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 11 мая 2015 12:14

    Еще как-то не вспоминали Китай и его желтый замечательный воздух в Пекине и крупных городах.. Тоже наверное вулканы виноваты, а неконтролируемое количество машин там совершенно не причем, это дааа :)

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 11 мая 2015 12:16 Редактировалось hater, 1 раз.
    Petrovich1941:

    Еще как-то не вспоминали Китай и его желтый замечательный воздух в Пекине и крупных городах.. Тоже наверное вулканы виноваты, а неконтролируемое количество машин там совершенно не причем, это дааа :)

    Мне это очень курильщиков напоминает, когда они начинают доказывать, что никотин очень даже полезен, а связь между раком лёгких и курением не доказана :D

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21126

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21126
    # 11 мая 2015 12:27

    мне кажется что велосипедисты именно ради этого и прутся на проезжую часть, выхлоп понюхать :D

    censored by forest.ranger
  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1182

    12 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 11 мая 2015 12:40
    aquasik:

    мне кажется что велосипедисты именно ради этого и прутся на проезжую часть, выхлоп понюхать :D

    Конечно. Куда полезнее вместо этого тоже сесть на корч и ещё добавить.
    Автомобилисты же дышут каким-то своим воздухом, а не тем, который на улице.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 11 мая 2015 13:17
    Терех:

    Ну от есть же нормальные и адекватные велосипедисты.

    чёт я шлёма не заметил у адыкватнага и фонариков и катафотикоф и зеркальца :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 11 мая 2015 13:46 Редактировалось Терех, 1 раз.
    BlackBerry:

    вы обязаны выполнить требования пдд.
    так что не надо искать соринку в чужом глазу, когда в своем бревно

    Широкомордый:

    Вот притормозил бы перед ПП на каком-никаком расстоянии, чтоб обзор был - тогда да. А когда с таким видом "ой как мне тяжело тебя пропустить, видишь еле остановился" - не надо, езжай дальше, меньше проблем.

    И правда «высшая раса», ну ладно, давайте по ПДД разберем. Ехал он по ПЧ а не по тротуару, то есть к переходу вообще отношения не имел. Остановился он на ПЧ на метр левее перехода и до него не доезжая. Дорога по которой он ехал была второстепенной относительно моей. То есть я вообще мог не тормозить, а ехать как и ехал. И мне тут еще что то про ПДД втирают. Притормозил, потому что он вполне мог рвануть мне на перерез со второстепенной, велосипедисты они же как дети, только быстрее. А хвалил за то, что спешился и повел руками по пешеходному.

    FastForward:

    чёт я шлёма не заметил у адыкватнага и фонариков и катафотикоф и зеркальца

    Это да. Но хотя бы пешеходный правильно перешел, уже за это только можно похвалить. Кто то дорастет до адекватной езды, кого то задавят… Этот в правильном направлении движется.

    Vladimir_brest:

    Автомобилисты же дышут каким-то своим воздухом, а не тем, который на улице.

    Ну как бы да… По крайней мере, прилично очищенным. Если конечно следят за системой фильтрации. Всего конечно не уберешь, но в машине воздух значительно приятнее чем на улице. Я поэтому окна в городе вообще никогда не открываю. И всегда за фильтрами и лампами слежу.

    Vov89:

    может вы предвзято относитесь к основной массе велосипедистов?

    Только к тем, кто нарушает.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 11 мая 2015 13:51
    FastForward:

    Терех:

    Ну от есть же нормальные и адекватные велосипедисты.

    чёт я шлёма не заметил у адыкватнага и фонариков и катафотикоф и зеркальца :trollface:

    "Адекватный велосипедист" - имеется в виду когда господину на автомобиле в ноги кланяешься и не смеешь важного человека хоть на секундочку задержать.

    Vladimir_brest:

    aquasik:

    мне кажется что велосипедисты именно ради этого и прутся на проезжую часть, выхлоп понюхать :D

    Конечно. Куда полезнее вместо этого тоже сесть на корч и ещё добавить.
    Автомобилисты же дышут каким-то своим воздухом, а не тем, который на улице.

    Троллей лучше не кормить ;)

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 11 мая 2015 14:12
    Терех:

    Vladimir_brest:
    Автомобилисты же дышут каким-то своим воздухом, а не тем, который на улице.
    Ну как бы да… По крайней мере, прилично очищенным. Если конечно следят за системой фильтрации. Всего конечно не уберешь, но в машине воздух значительно приятнее чем на улице. Я поэтому окна в городе вообще никогда не открываю. И всегда за фильтрами и лампами слежу.

    ха-ха. Лучше жить в машине)))

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 11 мая 2015 14:13
    savsash:

    ха-ха. Лучше жить в машине)))

    Нет, жить лучше в квартире или доме. А в машине лучше ездить.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 11 мая 2015 15:07 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    hater:

    "Адекватный велосипедист" - имеется в виду когда господину на автомобиле в ноги кланяешься и не смеешь важного человека хоть на секундочку задержать.

    да, я вот тоже что-то не понимаю в чём адекватность :-? гоняю на своей четырёхколесной недогоночке я в разы живее Тереха, но ниразу у меня небыло никаких АС с веллерами (за все овер 5 лет стажа - маловато, конечно)... однако в качестве веллера по пути работа-дом на въездах-выездах дворовых территорий в день хорошо, если одна АС из-за водятла приключится, а то и все 5 только в одну сторону (это каких-то жалких 6 километров), при том что днём у меня светит фара на 3 ватта спереди...

    ЗЫ а веллер я неадекватный - не спешиваюсь :-?

    savsash:

    ха-ха. Лучше жить в машине)))

    принудительная вентиляция жилых помещений с рекуперацией тепловой энергии, кондиционированием/подогревом и фильтрацией - наше всё :super:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • TrojanBlokirovan Member
    офлайн
    TrojanBlokirovan Member

    330

    10 лет на сайте
    пользователь #909980

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 11 мая 2015 18:23
    Petrovich1941:

    Еще как-то не вспоминали Китай и его желтый замечательный воздух в Пекине и крупных городах.. Тоже наверное вулканы виноваты, а неконтролируемое количество машин там совершенно не причем, это дааа :)

    Справедливости ради стоит отметить, что у Пекина расположение такое, что он плохо проветривается. А так да, очень наглядный пример негативной стороны безудержной автомобилизации.