Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 8 мая 2015 15:56
    Морж:

    Летом на лыжах тоже херово ездить. :znaika:

    вы не в курсе.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 8 мая 2015 15:57
    Морж:

    Летом на лыжах тоже херово ездить. :znaika:

    Действительно. То-то мужик у нас возле дворца спорта по асфальту на парковке наяривает, вот дурак.

    Albedo 0.39
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 8 мая 2015 15:58

    Сам такой, Широкомордый, я в курсе, что любимое дело на Онлайнере, передергивать. Если вы не поняли о чем я писал, то вы либо тупой, либо придуриваетесь. :P

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 8 мая 2015 16:01
    RAM84:

    в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает

    Походу для этого водителя особый кайф сделать так чтоб велик рубанулся.

    Albedo 0.39
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 8 мая 2015 16:02
    Широкомордый:

    Давайте вы на пути в парк свой переход туда-обратно будете по 4 раза переходить? Ну чтоб сравнение выглядело корректно.

    Зачем четыре? Не надо устраивать какие то представления, показательно страдать бегая по переходу. Надо просто один раз спешиться и перейти. Все. Один переход – одно спешивание. Десять переходов – десять спешиваний.

    Широкомордый:

    Алсо, в такую погоду как вчера, для меня переходить вообще не вариант - там лужи и потоки. Поэтому буду ехать медленно, прямо за пешеходом, но ноги на землю не поставлю.

    И вот стоило отказываться от машины, загонять ее на прикол на дачу, потому что она пачкается, ради того что бы ездить на велосипеде в любую погоду… А потом при езде на велосипеде «ноги на землю не поставлю», потому что грязно? Если уж так страшно ножку запачкать, так может ну его этот велосипед? Можно расчехлить машину и спокойно ездить не обращая внимания на внешние факторы…

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 8 мая 2015 16:03
    Морж:

    Сам такой, я в курсе, что любимое дело на Онлайнере, передергивать. Если вы не поняли о чем я писал, то вы либо тупой, либо придуриваетесь.

    если вы считаете, что на велосипеде зимой ездить настолько же сложно, насколько передвигаться по асфальту на лыжах, предназначенных для снега, вы либо тупой, либо придуриваетесь.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 8 мая 2015 16:05

    Морж, разумеется всё именно так как вы говорите. Большинство людей зимой на великах не ездят. Но это такое же большинство, как и те, кто составляет потребителей вино-водочной продукции среднего ценового диапазона. Это люди, с которыми я не имею и не хочу иметь ничего общего.

    Albedo 0.39
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 8 мая 2015 16:07

    Сам такой, Широкомордый, придумывайте себе истории и отмазки дальше. Пошел отдыхать и праздновать. Всем :beer:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 8 мая 2015 16:12 Редактировалось Сам_такой_сякой, 1 раз.

    Широкомордый, с лыжами вообще плохой пример. на пластиковых беговых в городе и зимой невозможно передвигаться. в отличие от велосипеда. причем, на лыжах по городам не ходят по вполне объективным физическим причинам, а на велосипедах не ездят - исключительно по психологическим.
    а на специальных покрытиях нет никаких проблем на лыжах и летом рассекать. вон, прыгуны с трамплина уже официальные соревнования проводят. для горных и беговых тоже есть варианты.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 8 мая 2015 16:15
    Терех:

    Широкомордый:

    Алсо, в такую погоду как вчера, для меня переходить вообще не вариант - там лужи и потоки. Поэтому буду ехать медленно, прямо за пешеходом, но ноги на землю не поставлю.

    И вот стоило отказываться от машины, загонять ее на прикол на дачу, потому что она пачкается, ради того что бы ездить на велосипеде в любую погоду… А потом при езде на велосипеде «ноги на землю не поставлю», потому что грязно? Если уж так страшно ножку запачкать, так может ну его этот велосипед? Можно расчехлить машину и спокойно ездить не обращая внимания на внешние факторы…

    Нельзя. Открытое знание (может быть правильнее сказать осознание) нельзя "закрыть обратно". Я эколог, и знаю к чему дело идет - нас сейчас не спасет уже ничто, остается только оттягивать неизбежное, тормозить темп загрязнения, пока он не сравняется с темпом адаптации нашей иммунной системы. Вы отлично видите, что творится с климатом. Более половины погодных аномалий напрямую связаны с работой автотранспорта. И если я из-за такой малости как мокрые ноги начну ездить на авто, понимая при этом сколько вреда причиняю, я всю жизнь буду себя чувствовать говном. Нет! Я поднял планку "необходимости" пользования авто, и не собираюсь ее опускать. Ноги откажут - тогда и поговорим.

    Albedo 0.39
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 8 мая 2015 16:35
    Широкомордый:

    Вы отлично видите, что творится с климатом.

    Вы еще скажите, что глобальное потепление из-за транспорта

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 8 мая 2015 16:48
    Широкомордый:

    Вы отлично видите, что творится с климатом.

    Теплеет, смещаемся потиху в субтропики… В целом позитивненько.

    Широкомордый:

    Более половины погодных аномалий напрямую связаны с работой автотранспорта.

    Да ладно. Одно пристойное извержение вулкана, наплюет в атмосферу больше чем мы всем человечеством за последние сто лет налетали. И на фоне этого, все что я накатаю на своей весьма не экологичной машине за все время ее эксплуатации, стремится к бесконечно малой статистической погрешности.
    Изменения климата процесс постепенный и всегда происходящий, и от человека он очень мало зависит, на уровне погрешности. Оно конечно приятно осознавать себя столь значимым, что способен испортить планету… Но увы, это называется мания величия. Мы планете навредить можем не больше чем муравей ползущий по рельсе, может навредить поезду. Если конечно третью термоядерную не замутим, но и тут мы больше себе нагадим.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 8 мая 2015 16:49
    Сам такой:

    Широкомордый:

    Алсо, в такую погоду как вчера, для меня переходить вообще не вариант - там лужи и потоки. Поэтому буду ехать медленно, прямо за пешеходом, но ноги на землю не поставлю.

    зимой в слякоть, кстати, особенно актуально.

    :100500: шансов упасть с велика зимой в разы меньше чем распластаться идучи на двух ногах

    Терех:

    А потом при езде на велосипеде «ноги на землю не поставлю», потому что грязно?

    всо верно: лужа - препятствие (доказано онлайнером), не хочим и не будем туда ноги ставить :tongue:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21126

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21126
    # 8 мая 2015 19:24
    FastForward:

    всо верно: лужа - препятствие (доказано онлайнером)

    2.8. водитель — физическое лицо, управляющее транспортным средством
    2.5. велосипед, веломобиль (далее — велосипед) — транспортное средство
    34. В случае обнаружения или создания на дороге препятствия, создающего опасность для движения, участники дорожного движения обязаны:
    34.1. принять меры по его устранению;
    34.2. при невозможности устранения препятствия обозначить его в соответствии с настоящими Правилами или иным способом, обеспечивающим безопасность дорожного движения, после чего сообщить о препятствии в милицию либо дорожно-эксплуатационную или коммунальную службу.
    87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.
    :trollface:

    censored by forest.ranger
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 8 мая 2015 19:31
    aquasik:

    34. В случае обнаружения или создания на дороге препятствия, создающего опасность для движения, участники дорожного движения обязаны:
    34.1. принять меры по его устранению;

    Я мог бы выпить море!!!!!!

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21126

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21126
    # 8 мая 2015 19:45

    Терех, как-то странно что велосипедисты требуют соблюдения пдд от автомобилистов и пешеходов, а сами напрочь отказываются эти пдд соблюдать, на ходу придумывая тыщи отговорок

    censored by forest.ranger
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 8 мая 2015 20:36

    Уважаемые участники полемики! Давайте на пару деньков прервемся от жарких дебатов! С Праздником всех! С Днем Победы!!!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 9 мая 2015 18:21

    Сегодня даже не велосипедисты удивляют. По Романовской слободе вниз к немиге роллер несся с приличной скорости по середине первой полосы. Местами даже во вторую смещался.

  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1182

    12 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 10 мая 2015 20:18
    DenisN89:

    По Романовской слободе вниз к немиге роллер несся с приличной скорости по середине первой полосы. Местами даже во вторую смещался.

    Для той же Варшавы это практически обыденность, как и вел на ПЧ.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34738

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34738
    # 10 мая 2015 22:13

    Не ну вот какое на дорогу? Без фары, не спешиваясь на КРАСНЫЙ...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!