Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • rei3er Senior Member
    офлайн
    rei3er Senior Member

    2229

    17 лет на сайте
    пользователь #101019

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 4 мая 2015 10:19 Редактировалось rei3er, 2 раз(а).

    В этой стране все нарушают. Так что, господа, водители, не нужно строить из себя ангелов.

    Я ни в коем случае не оправдываю нарушения, но тем не менее это данность - смиритесь с наличием велосипедистов на ПЧ и будьте терпимее :super: Все дело во взаимном уважении и следовании ПДД, тогда все будет хорошо.

    -
  • Alesjo Junior Member
    офлайн
    Alesjo Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #457388

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 мая 2015 10:39

    С недавнего времени сам на велосипеде. Правда пдд как правило соблюдаю. По дорогам низя а на тротуаре пешеход главнюк.

    https://foiro.by/
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 4 мая 2015 10:43 Редактировалось hater, 3 раз(а).
    rei3er:

    Так что, господа, водители, не нужно строить из себя ангелов.

    Не совсем в этом дело.
    Господа ярые автомобилисты предлагают решать проблему организации движения элементарным игнорированием всех остальных.
    Велосипедисты пишут, что такой поход не работает.
    Автомобилисты доказывают, если ГАИ сказало, то должно работать. А если не работает, так это велосипедисты и пешеходы неправильные.
    Мэрия города нарисовала в шабанах 100 км линий и знак воткнуло. В новостях звучит - Велосипедистам построили 100 км велодорожек. На деле строят десятки подземных переходов и развязки, максимально игнорирующие пешеходов и велосипедистов.
    ps
    Последнюю неделю вместо велосипеда езжу на машине. Автомобилисты наверняка рады, что теперь на одного велосипедиста меньше, и на одну машину в пробке больше.

  • rei3er Senior Member
    офлайн
    rei3er Senior Member

    2229

    17 лет на сайте
    пользователь #101019

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 4 мая 2015 10:52
    hater:

    Автомобилисты доказывают, если ГАИ сказало, то должно работать.

    Проблема в том, что только когда им выгодно, они ссылаются на ГАИ ;)

    -
  • draculla Neophyte Poster
    офлайн
    draculla Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #954378

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 мая 2015 11:34

    Они даже дорожку барьерами оборудовали, барьерами Карл, а они все лезут!

    Nokia 3310 - Motorola C113 - Motorola L7 - Nokia 6233 - Huawei 8230 - Nokia C5 - Huawei G600 - Huawei Honor 3c - Nokia 3310 =)
  • Armen79 Junior Member
    офлайн
    Armen79 Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1638205

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 4 мая 2015 11:59

    Аахаха, а вот таких можно таранить смело - ибо нечего ходить так где не надо

  • EArehon Junior Member
    офлайн
    EArehon Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #187742

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 мая 2015 12:19

    Взять и перекрыть велосипедами эту дорожку, пускай идут назад. Аля стопхам.

  • Berlaga Senior Member
    офлайн
    Berlaga Senior Member

    864

    20 лет на сайте
    пользователь #18563

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 4 мая 2015 12:28

    Прости меня пешеход возле Макдональдса на Пушкинской. Как вышло, что я немного задел тебя рулем... не понимаю :-? Я больше не буду, честно!

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 4 мая 2015 12:56 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    Berlaga:

    Прости меня пешеход возле Макдональдса на Пушкинской. Как вышло, что я немного задел тебя рулем... не понимаю :-? Я больше не буду, честно!

    занеси штраф в кассу и ездий дальше :trollface:

    Vov89:

    во блин... давайте бесплатно. Стартанем от Очага и до Силич, там у газовой заправки разворот и до Очага)))) Я даже фору брать не буду, учитывая разницу в возрасте)))

    даже на поправку на ветер фору брать не будете? :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • somebody_somewhere Member
    офлайн
    somebody_somewhere Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #848171

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 4 мая 2015 13:44 Редактировалось somebody_somewhere, 1 раз.
    RachelWolf:

    Gvenvivar:

    Но на велосипеде никогда не съездишь за покупками

    Почему нет? Сетку на багажник и вперед, особенно если магазин в 500 метрах от дома.

    :100500:
    Рюкзак и на базар, 5км в сумме. Пока хватает. Но если тариться тележками как в маркетах.....

    RachelWolf:

    Ну разве что стройматериалы на веле особо не утащишь, это да. Но это просто не целевое назначение и не нужно на регулярной основе

    Пусть подымут руки те, кто возит мешки цемента на своей «крутой» машине :lol:

    RachelWolf:

    Gvenvivar:

    не выедешь с семьёй на пикник за город с вещами,

    А с какими такими вещами нужно ехать на пикник? Всё что нужно для пикника вполне вмещается в рюкзак, ставится на багажник и совсем не обязательно для пикника ехать 100км от Минска.

    :100500:
    Маршруты и места везде есть. Но если на пикник надо «диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку».... тогда да. Без ведра с болтами - никак. Причем свой мусор назад увозят мало кто, хотя казалось бы, но - нет, на машине так не принято себя вести.

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    4006

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 4 мая 2015 13:45 Редактировалось Vovanator, 2 раз(а).

    Кстати, вот неплохая выдержка с Лурка, как надо вести себя лысапедистам:

    • Старайся, всё-таки, по возможности чтить ПДД и не ездить по тротуару (имеется в виду Российские ПДД - прим. автора). Не забудь об отражателях и мигалке, когда едешь по дороге: тебя должно быть видно. По тем же ПДД, если возможности пилить по дороге у тебя нет, а ездить со скоростью шагающей кегли ты не умеешь, — слазь [censored] и веди пешком за рога, пока не научишься держать равновесие на низкой скорости. Ибо если при встрече с уплотнением кеглепотока у тебя есть только вариант «попробовать проскочить в щель», а варианта «ползти, пока не рассосётся» в запасе нет, рано или поздно щель окажется слишком узкой.

    • Если ты выехал на дорогу — ты транспортное средство, только маленькое. Надо соблюдать ПДД, знаешь ты их или нет. Отдельно надо отметить, что лихой вылет из кустов на пешеходный переход очень часто заканчивается, в лучшем случае, больницей, и что особенно интересно — лечение тебе, конечно, оплатят, но вот чинить повозки (и свою, и оппонента) будешь за свой счет (если выживешь) — ибо нарушение расположения ТС. Так что по переходу — только спешившись.

    • По закону Мэрфи, пешеход кинется именно в ту сторону, с какой ты хочешь его объехать (хотя автомобилисты знают, что объезжать животное или пешехода надо со спины). Ваши неизбежные объятия с поцелуями можно смягчить пенопластовой прокладкой в виде велошлема. Длительная тренировка позволяет научиться объезжать с правильной стороны.

    • Если ты истинный джедай, объезжай с такой скоростью, чтобы он не успел допрыгнуть. Правда, с детьми такой стант-райдинг не проходит, ибо они совершенно непредсказуемые твари, приходится объезжать предельно далеко и на скорости, позволяющей остановиться практически мгновенно. Парочку «родитель-дитё» безопаснее объезжать со стороны родителя: если спиногрыз вдруг подорвётся куда-то бежать, то уж точно не сквозь своего предка. А не наоборот. И вообще, лучше объезжать по противоположной стороне дороги.

    • Сбитый тупой пешеход может не подняться с матюками, потирая поясницу, а склеить ласты от удара рогом в селезенку, злорадно закинув одну ногу на зебру перед смертью. Сбитый тупой пешеход может оказаться и обязательно окажется чьей-то матерью, бабушкой или ребенком, например, твоими.

    • Cлезая с велосипеда, мы все превращаемся в пешеходов, со всеми их недостатками. Первый велосипед сконструирован пешеходом.

    • Чти законы и права окружающих. Тяжело, конечно, особенно пока мозги ещё не сформировались (ну лет до 18, а некоторым и до 30), но только так можно будет добиться взаимного уважения.

    • По возможности не суйся в центр города, выбирай параллельные тихие улочки для объезда оживлённых проспектов. Для жителей Дефолт- и Поребрик-сити неактуально: в этих городах-переростках где ни окажешься — везде сплошной суровый центр, а объехать дворами нереально из-за крайней заборно-огороженности, поскольку каждая жаба мнит себя подводной лодкой, а каждый менеджер трансформаторной будки — князем-землевладельцем.
    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • somebody_somewhere Member
    офлайн
    somebody_somewhere Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #848171

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 4 мая 2015 13:50
    Vovanator:

    Кстати, вот неплохая выдержка с Лурка, как надо вести себя лысапедистам:

    • Старайся, всё-таки, по возможности чтить ПДД и не ездить по тротуару (имеется в виду Российские ПДД - прим. автора). Не забудь об отражателях и мигалке, когда едешь по дороге: тебя должно быть видно. По тем же ПДД, если возможности пилить по дороге у тебя нет, а ездить со скоростью шагающей кегли ты не умеешь, — слазь [censored] и веди пешком за рога, пока не научишься держать равновесие на низкой скорости. Ибо если при встрече с уплотнением кеглепотока у тебя есть только вариант «попробовать проскочить в щель», а варианта «ползти, пока не рассосётся» в запасе нет, рано или поздно щель окажется слишком узкой.

    • Если ты выехал на дорогу — ты транспортное средство, только маленькое. Надо соблюдать ПДД, знаешь ты их или нет. Отдельно надо отметить, что лихой вылет из кустов на пешеходный переход очень часто заканчивается, в лучшем случае, больницей, и что особенно интересно — лечение тебе, конечно, оплатят, но вот чинить повозки (и свою, и оппонента) будешь за свой счет (если выживешь) — ибо нарушение расположения ТС. Так что по переходу — только спешившись.

    • По закону Мэрфи, пешеход кинется именно в ту сторону, с какой ты хочешь его объехать (хотя автомобилисты знают, что объезжать животное или пешехода надо со спины). Ваши неизбежные объятия с поцелуями можно смягчить пенопластовой прокладкой в виде велошлема. Длительная тренировка позволяет научиться объезжать с правильной стороны.

    • Если ты истинный джедай, объезжай с такой скоростью, чтобы он не успел допрыгнуть. Правда, с детьми такой стант-райдинг не проходит, ибо они совершенно непредсказуемые твари, приходится объезжать предельно далеко и на скорости, позволяющей остановиться практически мгновенно. Парочку «родитель-дитё» безопаснее объезжать со стороны родителя: если спиногрыз вдруг подорвётся куда-то бежать, то уж точно не сквозь своего предка. А не наоборот. И вообще, лучше объезжать по противоположной стороне дороги.

    • Сбитый тупой пешеход может не подняться с матюками, потирая поясницу, а склеить ласты от удара рогом в селезенку, злорадно закинув одну ногу на зебру перед смертью. Сбитый тупой пешеход может оказаться и обязательно окажется чьей-то матерью, бабушкой или ребенком, например, твоими.

    • Cлезая с велосипеда, мы все превращаемся в пешеходов, со всеми их недостатками. Первый велосипед сконструирован пешеходом.

    • Чти законы и права окружающих. Тяжело, конечно, особенно пока мозги ещё не сформировались (ну лет до 18, а некоторым и до 30), но только так можно будет добиться взаимного уважения.

    • По возможности не суйся в центр города, выбирай параллельные тихие улочки для объезда оживлённых проспектов. Для жителей Дефолт- и Поребрик-сити неактуально: в этих городах-переростках где ни окажешься — везде сплошной суровый центр, а объехать дворами нереально из-за крайней заборно-огороженности, поскольку каждая жаба мнит себя подводной лодкой, а каждый менеджер трансформаторной будки — князем-землевладельцем.

    :100500: Все верно.

    Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды

    Наверное почтенному собранию будет интересно выслушать велосипедиста обыкновенного, в смысле ничем не примечательного.

    На дороге велосипедам не место. Да вы сами посмотрите кто, как и на чем по ним ездит! Я туда на веле не хочу, только на танке.
    На тротуаре пешеход главный. Не надо пугать людей. За метров 30-40 я показываю, что я их буду объезжать, а не они метаться. Часто сразу съезжаю на зеленку во избежание, я то на веле мне не трудно, заодно ноги прокачаю. Из-за спины на скорости не выскакиваю. Вижу детей - сразу сбрасываю скорость до пешеходной, объезжаю по большой дуге даже если навстречу. Бордюры не помеха даже интересно, осваивайте «переползание» или банни-хоп :) На больших переходах нередко спешиваюсь, на остальных не рву с места и на небольшой скорости, прикрываясь пешеходами... :) На участках где никого нет само собой разгоняюсь. Итого средняя скорость выходит около 15км/ч. Негусто? Мне хватает.
    Что я делаю не так? И да, в моем городе нет велодорожек и все живы.

    С водителями все ясно, они и так водить не умеют, а тут еще и вело. А вот товарищи велоспорцмены, вы уже перебарщиваете требуя отдельные скоростные треки повсеместно. Будьте добры не так быстро, чтобы никого не ушибить, доехать до скоростных или специальных велодорожек, и уж там то показать всем.

    Разрулить чисто одними правилами сложные транспортные потоки (а так же их хотелки) авто-, вело-, гуже- и пеше- даже теоретически не получится. Поэтому надо стараться быть адекватными ситуации, включать голову.

    Спасибо за внимание. :beer:

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 4 мая 2015 14:40
    FastForward:

    даже на поправку на ветер фору брать не будете?

    Да нет, не буду. Как проеду так и проеду. Это называется борьба с самим собой))))

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    somebody_somewhere:

    С водителями все ясно, они и так водить не умеют, а тут еще и вело. А вот товарищи велоспорцмены, вы уже перебарщиваете требуя отдельные скоростные треки повсеместно. Будьте добры не так быстро, чтобы никого не ушибить, доехать до скоростных или специальных велодорожек, и уж там то показать всем.

    все велоспортсмены на шоссе гоняют, это только велоспорцмены требуют отдельных скоростных треков))). Что касается ВД то они спроектированы из расчета максимальной скорости движения - 20 км. в час.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 4 мая 2015 15:00
    anthropocide:

    Велосипедисту нужно по 1,5 метра с каждого бока.

    В США, про которые шла речь, так не считают. 3 фута должно быть. Примерно 90 см

    Korben_Dallas:

    А это откуда? Из Упанишад? Помнится было в дремучие советские времена какой-то правило о недопустимости обгона справа, но откуда это правило пошло... Нигде в мире такого правила уже давно нет. И ничего дурацкого в таком опережении нет тоже.
    Разумеется, не нужно бездумно щемиться справа от грузовиков или автобусов, но это правило относится в равной мере ко всем участникам движения.

    Так я про все случаи говорил. Щемить справа в ограниченном пространстве на любом двухколесном транспорте довольно опасно.

    Добавлено спустя 11 минут 21 секунда

    rei3er:

    а) поддерживаешь физ. форму

    Очень спорный момент. Езда на велике со скоростью 10 км/в течение 30-60 минут не даст особой нагрузки

    rei3er:

    В правильных государствах руководство понимает пользу двухколесного транспорта, в том числе для генофонда нации. У нас тоже это будет, просто вопрос времени.

    Вот у нас в деревнях часто булдосы на великах ездят. Отличный генофонд. К тому же не совсем понятно, как двухколесный транспорт в целом и велосипед в частности улучшит генофон (наследственность)

    rei3er:

    И последнее по поводу ВД. Господа водители, вы видели эту дорожку? Она во многих местах тупо разбита. Это раз. Во-вторых, по ней ходят пешеходы и с этим вообще ничего не сделаешь это два. И третье, траффик там сумасшедший в теплое время года.

    1. Дорога во многих местах разбита. Но по ней ездят. не по тротуару же ездить, если там лучше покрытие.
    2. Пишите в ГАИ, чтобы штрафовали пешеходов, подавайте пешеходам сигнал, чтобы расходились.
    3. А что Вы ждете? Сами же говорите, что велосипедов становится больше. Понятно, что будет увеличиваться велотрафик. Или Вы хотите в одиночку ездить?

    rei3er:

    Вот и скажите, где я могу втопить на своем шоссере? На велодром меня с ним не пустят

    На велодорожке. У Вас аргументация неправильная. Надо было до покупки думать, где Вы втопить можете. Это как купить спорткар и писать на форуме, что нужно разрешенную скорость до 200 поднять, так как на спорткаре втопить негде.

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    savsash:

    Ха-ха-ха. ребёнка в поликлинику можно и на такси - все остальное реально. Постарайся выехать за пределы Минска и посмотреть что там происходит

    Как обычно. Все очень реально. Взял шашлычков, мешок угля, мангал и на велике за город. Очень удобно и практично. Даже зимой отлично так выезжать.
    Надо и мне какие-нибудь абсурдные доводы приводить. Например утверждать, что велосипеды мешают пешеходам, надо их запретить. А на работу и по делам можно бегать. в принципе удобно, круглый год можно бегать. Надо запретить авто, мотоциклы, мопеды и велосипеды и проложить по всему Минску беговые дорожки. Или хотя бы дать бегунам право бегать по ПЧ.

    RachelWolf:

    в той же самой Голландии велодвижение зимой ничуть не слабее чем летом.

    В той же Голландии гораздо чаще зимой дождь, а не снег.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 4 мая 2015 15:24
    DenisN89:

    На велодорожке. У Вас аргументация неправильная. Надо было до покупки думать, где Вы втопить можете. Это как купить спорткар и писать на форуме, что нужно разрешенную скорость до 200 поднять, так как на спорткаре втопить негде.

    как там втопишь, если она спроектирована для низкой скорости а ограничительных знаков нет? вот и бьется народ там!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 4 мая 2015 15:24
    Vancuver:

    Ну про злость и пот это вааще пипец. Помылся и пошёл.
    Добавлено спустя 15 секунд
    Не вижу проблем.

    Да, особенно когда душевые на работе исключение, а не правило.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 4 мая 2015 15:29
    vittkoff:

    Широкомордый:

    Нет. Белорусы не евреи, они - дураки. Из-за своей недальновидности поганят страну, которую детям потом передадут. И еще пример им же оставляют - "как быть таким же пофигистом как папа".

    Открою страшную тайну: все люди недальновидны.

    Может быть американцы тоже дураки, но они как-то получше живут. Вы думаете, оно само собой так получилось? Нет конечно. Это усилия нескольких поколений влиятельных и очень дальновидных людей, в результате которых страна получила возможность печатать зеленые бумажки (по цене бумаги) и обменивать их на материальные ценности. Эта страна имеет интересы по всему миру, выбрасывает излишки внутренней инфляции в мировой валютный бассейн, консервирует свои природные ресурсы, вытягивая их из других (за бумагу!), аккумулирует лучшие мозги планеты и самые наукоёмкие технологии, вынося всю грязную рутину в оффшор, и много еще чего делает, что чужим не очень нравится, зато своим - очень даже. И никто ничего ей не может сделать, потому что дальновидные люди наладили систему так, что любой ударивший по штатам ударит прежде всего по себе. Отличный пример того, насколько дальновидным и умным может быть человек при желании.

    Albedo 0.39
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 4 мая 2015 15:34
    somebody_somewhere:

    Рюкзак и на базар, 5км в сумме. Пока хватает. Но если тариться тележками как в маркетах.....

    somebody_somewhere:

    Маршруты и места везде есть. Но если на пикник надо «диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку».... тогда да. Без ведра с болтами - никак. Причем свой мусор назад увозят мало кто, хотя казалось бы, но - нет, на машине так не принято себя вести.

    И правда, раз Вам хватает, т ои всем должно хватать. Раз Вы едете налегке, то и все могут. Заодно и все автомобилисты мусорят в лесу, а все велосипедисты всегда за собой убирают.

    Vov89:

    как там втопишь, если она спроектирована для низкой скорости а ограничительных знаков нет? вот и бьется народ там!

    Так и на авто надо тогда втопить. Ведь хочется. А то, что запрещено и не предназначено, так это дело десятое. У нас много чего нет или не хватает в стране, но это не дает право нарушать.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 4 мая 2015 15:41
    DenisN89:

    anthropocide:

    Велосипедисту нужно по 1,5 метра с каждого бока.

    В США, про которые шла речь, так не считают. 3 фута должно быть. Примерно 90 см

    Это если от ручки руля. А если от колеса считать, как водители чаще всего и считают - то метр это минимум, а лучше да - полтора.

    Albedo 0.39
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 4 мая 2015 15:42
    DenisN89:

    Так и на авто надо тогда втопить. Ведь хочется. А то, что запрещено и не предназначено, так это дело десятое. У нас много чего нет или не хватает в стране, но это не дает право нарушать.

    не перевирайте! Я четко указал, что отсутствуют ограничительные знаки! На шоссе они есть!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..