Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 23 апреля 2015 16:27 Редактировалось Сам_такой_сякой, 1 раз.
    DenisN89:

    Сам такой:

    DenisN89:

    Сам такой:

    п.с. прижиматься к дверям припаркованных авто - это очень неправильная привычка.

    А ехать по пч при свободном тротуаре?

    вы мне за важность соблюдения ПДД хотите рассказать? расскажите тем нарушителям правил стоянки, которые видны на видео.

    То, что несколько машин перед перекрестком нарушают ПДД не дает право нарушать велосипедисту

    вы забыли посчитать стоящих елочкой.
    не дает, но объясняет. в Беларуси не принято соблюдать те правила, которые данный конкретный индивидуум считает дурацкими. особенно, если за это не наказывают.

  • rosejasmine Member
    офлайн
    rosejasmine Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #878163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 23 апреля 2015 16:28
    FastForward:

    rosejasmine:

    или ему плохо было

    а подойти спросить нужна ли помощь никак?

    Могу выложить следующее видео, про то как он дальше укатил по ПП. Так что подойти никак, особенно, если учесть что я была за рулем.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Сам такой:

    не дает, но объясняет. в Беларуси не принято соблюдать те правила, которые данный конкретный индивидуум считает дурацкими. особенно, если за это не наказывают.

    :100500:
    Я считаю, что нарушать тоже надо уметь. Если не уверен в своем мастерстве райдера - не фиг лезть на дорогу.
    А после перекрестка чел поехал по ПП. Нужно ему определиться он водитель или пешеход?

    Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение.
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 23 апреля 2015 16:34
    rosejasmine:

    Если не уверен в своем мастерстве райдера - не фиг лезть на дорогу.

    что-то вы пишите странное, то "или ему плохо было" и не подошли не справились о здоровье, то на 100% уверены, что была возможность ехать по тратуары :roof:

    rosejasmine:

    А после перекрестка чел поехал по ПП.

    ну так проехал участок тротуара, по которому было невозможно двигаться, а дальше как по ПДД - по дорожке...

    в общем давайте видосик полный - для полноты картина

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 23 апреля 2015 16:40
    rosejasmine:

    Я считаю, что нарушать тоже надо уметь. Если не уверен в своем мастерстве райдера - не фиг лезть на дорогу.
    А после перекрестка чел поехал по ПП. Нужно ему определиться он водитель или пешеход?

    зачем определяться?! я поступаю просто - если мне удобно ехать по ПЧ и считаю это занятие достаточно безопасным, то я еду по ПЧ, в остальных случаях - по тротуару. как правило получается по тротуару. но на видео определенно вполне безопасная дорога.
    а что в голове конкретного велосипедиста я ж не в курсе.

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 23 апреля 2015 16:58

    Вброс)

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2117

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 23 апреля 2015 17:05
    savsash:

    Вброс)

    Я таких ежедневно встречаю по несколько штук на км, правда я по тротуару при этом еду, но это сути не меняет 8)

    Абавязкова павярнусь(с)
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 23 апреля 2015 17:12 Редактировалось DenisN89, 1 раз.
    savsash:

    Вброс)

    А он должен был велосипедиста пропускать?
    Точнее он то как бы всем должен уступить, но велосипедисту было бы не легче, если бы врезался.

  • rosejasmine Member
    офлайн
    rosejasmine Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #878163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 23 апреля 2015 17:13

    Сделайте цитату, где я :

    FastForward:

    на 100% уверены, что была возможность ехать по тратуары :roof:

    Много мороки вам что-то доказывать.
    Я на 100% считаю, что неуверенные велосипедисты не должны ехать по дороге :znaika:

    Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение.
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 23 апреля 2015 17:14 Редактировалось savsash, 1 раз.
    ALLYas:

    savsash:

    Вброс)

    Я таких ежедневно встречаю по несколько штук на км, правда я по тротуару при этом еду, но это сути не меняет 8)

    На тротуарах да, но на дороге первый раз такое. Он потом не спеша меня обогнал) Видимо осознал вину)

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    rosejasmine:

    Сделайте цитату, где я :

    FastForward:

    на 100% уверены, что была возможность ехать по тратуары :roof:

    Много мороки вам что-то доказывать.
    Я на 100% считаю, что неуверенные велосипедисты не должны ехать по дороге :znaika:

    ИЗ этого следует - неуверенные водители должны ходить пешком)

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 23 апреля 2015 17:16
    rosejasmine:

    Я на 100% считаю, что неуверенные велосипедисты не должны ехать по дороге

    Велосипедисты в принципе не должны ехать по дороге, если есть велодорожка или тротуар. По крайне мере у нас в стране.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 23 апреля 2015 17:19
    DenisN89:

    Расскажите о полезности для дыхательной системы.

    легко
    вы тренируете дыхательную мускулатуру + заполняете объем мертвого пространства легких
    учите нормальную физиологию ;)
    а перемещаясь в авто вы только гадите в окружающую среду, ну т.е. ваш авто гадит
    не говоря про массу других отрицательных моментов, исходящих от авто, а плюс только один
    а качество воздуха одинаково влияет как на веловодителей, так и на автоводителей

    DenisN89:

    Смешная логика. Если не ездите на велосипеде, а ездите на авто, то и тренировки, которые вам нравятся не нужны

    ответ был выше - ноу комментс.. идеальный вариант - доставка спортзала домой))

    DenisN89:

    Не в обиду, но на моей практики самые большие противники потребления это те, кто просто не могут себе это повзолить. Комплексы какие-то.

    Были бы внимательнее - уже бы сформировали правильное мнение о моих возможностях что-то себе позволить или не позволить
    Да про ваши комплексы вам уже все написали - когда начинается уклон в сторону "вы не можете себе это позволить, то позволить", при этом человек даже не знает, кто и что может себе позволить, это типичный вариант человека-потребителя с подходом "мне все должны", "мое мнение самое правильное" и тд... Ну или когда аргументы закончились.. Ничего нового...

    DenisN89:

    У нас при смешной цене на топливо, парковки и тому подобное просто не так и много практической пользы от велосипеда

    особенно смешна цена на сами автомобили (как новые, так и бу) и кредиты на их покупку) Попробуйте все же включать логику.. хоть иногда

    DenisN89:

    Чтобы на велосипеды сели те, кто прохладно относится к самой идее езды на велосипеде, должны быть объективные причины

    должно быть просто желание что-то изменить - этого достаточно
    и по наблюдениям - прохладно к езде на веле относятся как раз те, кто либо никогда не ездил на нем, либо пару раз брал его у соседа в детстве

    [censored by tut]
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 23 апреля 2015 17:21
    DenisN89:

    А он должен был велосипедиста пропускать?
    Точнее он то как бы всем должен уступить, но велосипедисту было бы не легче, если бы врезался.

    вот исходя из этого принципа и дайте ответ на

    DenisN89:

    Велосипедисты в принципе не должны ехать по дороге, если есть велодорожка или тротуар. По крайне мере у нас в стране.

    с чего бы велосипедистам подходить к ПДД по иному, чем автомобилистам?!

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 23 апреля 2015 17:30
    DenisN89:

    rosejasmine:

    Я на 100% считаю, что неуверенные велосипедисты не должны ехать по дороге

    Велосипедисты в принципе не должны ехать по дороге, если есть велодорожка или тротуар. По крайне мере у нас в стране.

    как так то? а если тротуар есть, а ехать по нему невозможно? и кто определит это "невозможно", как ни сам велосипедист?

    DenisN89:

    А он должен был велосипедиста пропускать?

    нет конечно! это же помеха саправа у велосипедиста не выезд на главную дорогу :roof:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 23 апреля 2015 17:33
    Nimbus:

    вы тренируете дыхательную мускулатуру + заполняете объем мертвого пространства легких

    Зимой тоже?

    Nimbus:

    а качество воздуха одинаково влияет как на веловодителей, так и на автоводителей

    При перемещении нет. Так как в авто есть фильтрация.

    Nimbus:

    Были бы внимательнее - уже бы сформировали правильное мнение о моих возможностях что-то себе позволить или не позволить
    Да про ваши комплексы вам уже все написали - когда начинается уклон в сторону "вы не можете себе это позволить, то позволить", при этом человек даже не знает, кто и что может себе позволить, это типичный вариант человека-потребителя с подходом "мне все должны", "мое мнение самое правильное" и тд... Ну или когда аргументы закончились.. Ничего нового...

    Видимо обидились, хоть и говорил не в обиду. На самом деле больше всех об обществе потребления говорят те, кто не могут в нем участвовать. Я много какие вещи считаю ненужными. Однако, если я считаю ненужными некоторые вещи, то на основании отказа от потребления я не хочу отказываться от личного удобства ради непонятной выгоды.

    Nimbus:

    особенно смешна цена на сами автомобили (как новые, так и бу) и кредиты на их покупку) Попробуйте все же включать логику.. хоть иногда

    На бу все еще великовата, на новые цена вполне обычная. Дороже чем США, но в целом как в Европе много на что. Недоступность кредитов это проблема не только автомобилистов. А кому надо - может купить недорогой простой автомобиль.

    Nimbus:

    должно быть просто желание что-то изменить - этого достаточно

    Менять что и для чего? Менять, чтобы менять? Я меняю что-то, когда меня что-то не устраивает. Меня не устраивает одежда - я куплю другую. Меня не устраивает один парк - я погуляю в другом. Почему нужно пересаживаться на велосипед, если авто меня устраивает, а велосипед нет?

    Nimbus:

    и по наблюдениям - прохладно к езде на веле относятся как раз те, кто либо никогда не ездил на нем, либо пару раз брал его у соседа в детстве

    А не важно кто и почему относится. Факт в том, что относятся. Вы же не удивляетесь, что некоторые люди не любят борщ, или пельмени, а некоторые очень любят. Так и с велосипедами

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 23 апреля 2015 17:45
    DenisN89:

    Не в обиду, но на моей практики самые большие противники потребления это те, кто просто не могут себе это повзолить. Комплексы какие-то.

    Ну вообще на самом деле в большинстве случаев так и есть. Без личных наездов, на кого либо, просто наблюдение. Еще заметил, что не очень состоятельные люди часто очень хорошо разбираются в дорогих часах.

    savsash:

    Он потом не спеша меня обогнал) Видимо осознал вину)

    Вину? Какую вину? Там вообще велосипеда быть не могло по правилам. И при ударе он был бы прав, или обоюдку в худшем случае налепили бы.

    Nimbus:

    должно быть просто желание что-то изменить - этого достаточно
    и по наблюдениям - прохладно к езде на веле относятся как раз те, кто либо никогда не ездил на нем, либо пару раз брал его у соседа в детстве

    Так если все хорошо и удобно, по крайней мере с моей точки зрения, зачем делать плохо и неудобно? Вот нет у меня такого желания и все тут.
    И я ездил много, занимался, о чем выше писал. И твердо убежден, что велосипеду как транспорту в теперешних реалиях в Минске места нет. Как активному отдыху, вполне возможно. Положил в багажник, приехал на велодорожку, покатался. Это не потому, что мне велосипед не нравится, очень даже нравится, просто условий для него нету.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 23 апреля 2015 17:51
    Сам такой:

    с чего бы велосипедистам подходить к ПДД по иному, чем автомобилистам?!

    С того, что это нарушение в логике.
    Нельзя оправдывать нарушение тем, что другие тоже нарушают.Так как у других это нарушения, за которые они должны нести наказание. Так и для велосипедиста это нарушение, за которое он должен нести наказание.

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 23 апреля 2015 17:57
    Терех:

    Вину? Какую вину? Там вообще велосипеда быть не могло по правилам. И при ударе он был бы прав, или обоюдку в худшем случае налепили бы.

    Ха-ха
    Мне штраф за езду по ПЧ.
    Ему:
    Статья 317. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств
    1. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения, –
    наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.
    2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, –
    наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

    Кроме этого суды, возмещения вреда здоровью и моральный ущерб.

    Но не думайте, что я камикадзе!)

    Пожалуйста, будьте внимательны водители и велосипедисты.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 23 апреля 2015 17:59
    DenisN89:

    Сам такой:

    с чего бы велосипедистам подходить к ПДД по иному, чем автомобилистам?!

    С того, что это нарушение в логике.
    Нельзя оправдывать нарушение тем, что другие тоже нарушают.Так как у других это нарушения, за которые они должны нести наказание. Так и для велосипедиста это нарушение, за которое он должен нести наказание.

    повторяю, я не оправдываю, а объясняю.
    а вы, наоборот, оправдываете безусловное нарушение ПДД водителем БМВ тем, что велосипедист первым нарушил.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 23 апреля 2015 18:03

    savsash, В компенсации Вам скорее всего откажут, так как Вы двигались с нарушением правил.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Сам такой:

    повторяю, я не оправдываю, а объясняю.
    а вы, наоборот, оправдываете безусловное нарушение ПДД водителем БМВ тем, что велосипедист первым нарушил.

    Я не оправдываю, я говорю о том, что велосипедист в данном случае мог в данном случае пострадать и еще штраф получить. А если бы водитель бвм повернул и был в полосе, то еще бы и выплачивал владельцу авто компенсацию за ущерб.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 23 апреля 2015 18:45
    DenisN89:

    Зимой тоже?

    зимой тоже, холодный воздух не помеха
    читайте нормальную физиологию (с)

    DenisN89:

    При перемещении нет. Так как в авто есть фильтрация.

    смешно смеяться просто, чесс слово
    вы в герметичной капсуле ездите? на угольный фильтр надеетесь?))) если да, то вы просто идеальная мишень для создателей рекламы)))

    DenisN89:

    Видимо обидились, хоть и говорил не в обиду.

    пофик, чесс слово
    обижаться на онлайнере на кого бы то ни было - последнее дело)))

    DenisN89:

    На бу все еще великовата, на новые цена вполне обычная

    прям такая обычная, что народ отправил все свои корчи в гатово в обмен на свежак
    и в рашу поперлись в прошлом году просто чтобы местным дилерам денех не досталось, чисто из вредности )))
    поговорим об этом в другой ветке..

    DenisN89:

    Менять что и для чего?

    просто попробовать что-то другое, а не двигаться всегда только по одной дорожке..
    ну должен человек двигаться немного вперед, а не попробовав одно пользоваться этим до конца жизни
    хотя, конечно, может я слишком хорошо думаю о людях))

    DenisN89:

    А не важно кто и почему относится. Факт в том, что относятся.

    тогда согласно вашим же словам, не важно, могут себе позволить или не могут - просто факт, что потребительство в тренде, и понимают это очень не многие
    и превозношение авто - часть этого тренда

    [censored by tut]