Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 19 апреля 2015 00:26
    Терех:

    mihhas barada:

    Хамом и быдлом разве не вы меня называли?

    Исключительно после перехода на личности и оскорбления.

    Что именно вы сочли оскорблением и переходом на личности?

    Терех:

    mihhas barada:

    настолько плечо огромное?

    Извиняюсь, очепятался, речь шла про левое.

    За рулём поворотники и полосы движения не путаете?

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 19 апреля 2015 00:42
    mihhas barada:

    Что именно вы сочли оскорблением и переходом на личности?

    mihhas barada:

    понторез вы наш полуслепой

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 19 апреля 2015 00:51 Редактировалось mihhas_barada, 1 раз.
    Терех:

    mihhas barada:

    Что именно вы сочли оскорблением и переходом на личности?

    mihhas barada:

    понторез вы наш полуслепой

    Это не оскорбление, а просто констатация фактов, не более оскорбительное, чем ваши "дебил" или "идиот" в адрес неразумных участников дорожного движения, неосмотрительно появляющихся на пути Царя.

    Да, я продолжаю утверждать, что 26/100 - это понты. Это избыточно. Для нормальной езды достаточно двигателя с расходом 13-15 литров на сотню. Всё более мощное предназначено для превышения скорости и понтов, даже на внедорожниках. Родстеры - это понты в чистом виде.

    Да, я утверждаю, что у вас проблемы со зрением. Вы не увидели того велосипедиста с вашего же видео, когда даже ваш пассажир его увидел и заорал вам "не дави".

    Так что никаких оскорблений, только факты.
    Что, правда глаза колет?

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 19 апреля 2015 01:56
    mihhas barada:

    Это не оскорбление, а просто констатация фактов

    Это именно оскорбление. Прямое и адресное. Я вроде как общался с участниками вежливо, на личности не переходил. Вы с таким поведением и отношением, еще и рассчитываете на нормальное отношение к Вам водителей на дороге? Я пришел сюда, показал сообществу грубейшее нарушение ПДД со стороны его представителя, а вместо понимания и продуктивной дискуссии вы начали приписывать мне физические недостатки и их же высмеивать.

    mihhas barada:

    Вы не увидели того велосипедиста с вашего же видео, когда даже ваш пассажир его увидел и заорал вам "не дави".

    Я его не увидел только из за нарушения ПДД с его стороны. Он вместо того, что бы спешится и перейти, притормозил и поехал дальше. Соблюди он ПДД и вопросов бы не возникло. Причина в нем а не во мне. Тут вот и спешившихся сбивают, как раз сегодня новость была, а он еще и пролетает.
    Да чего я парюсь то, распинаюсь, делайте что хотите, хочется переезжать ПЧ, да на здоровье!!! Вперед и с песней.

    mihhas barada:

    Да, я продолжаю утверждать, что 26/100 - это понты. Это избыточно. Для нормальной езды достаточно двигателя с расходом 13-15 литров на сотню.

    Да? А почему не 9-11, или 6-7? По городу ездить то же хватит. Откуда данные об избыточности?

    mihhas barada:

    Всё более мощное предназначено для превышения скорости и понтов, даже на внедорожниках.

    Поинтересуйтесь на досуге, что такое «крутящий момент», для чего он нужен, и откуда берется. Тогда может поймете, зачем внедорожникам такие большие двигатели. Да, ездить на таких объемах быстро конечно можно, но это не главное предназначение.

    mihhas barada:

    Что, правда глаза колет?

    Правда – нет. На правду не обижаюсь и ее приветствую. Оскорбления и переходы на личности, огорчают и ухудшают отношение к велосипедистам. А отношение, естественно может влиять на какие то решения.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2117

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 19 апреля 2015 10:06
    Терех:

    Соблюди он ПДД и вопросов бы не возникло.

    Да,да,да... пассатоводик на логойском уже такую отмазку сказать не может...

    Абавязкова павярнусь(с)
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 19 апреля 2015 11:32
    DenisN89:

    Не всегда школа, дет сад или секции под боком, иногда нужно и далеко возить.

    Дело ваше, а у меня как-то всё замечательно само находится. Реально далеко сейчас только на уроки информатики - на метрище приходится ездить, вай-вай, какой неудобство.

    Когда я сам был школьником, один парень из моего класса с какого-то перепуга ездил в школу с противоположной окраины города, выходило 40 минут с пересадкой, учитывая что в то время не было маршруток, а троллейбусы ходили набитые как бочка с килькой, двери могли по нескольку минут стоять закрывать, и кондуктор по салону не мог передвигаться (чем и пользовались). Так вот, несмотря на такие неудобства, никто его в школу не возил, хотя жигули у отца были. И что, думаете много он потерял? Учился хорошо, сейчас в банке работает, недавно квартиру купил. Трудности в молодости закаляют характер.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    DenisN89:

    Просто не всегда ближайшая школа это лучшая, не всегда спорт рядом с домом. В садах далеко не всегда есть места.

    Не купайте детей в соплях с сахаром - потом болячек не оберетесь.

    Albedo 0.39
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 19 апреля 2015 11:37
    ALLYas:

    Терех:

    Соблюди он ПДД и вопросов бы не возникло.

    Да,да,да... пассатоводик на логойском уже такую отмазку сказать не может...

    Да не может. Он сам нарушил на своем пасатике, сейчас получит в плечи за свое нарушение. Только вот какая штука, он то жив и здоров, не царапинки, хоть и виноват. Я вот не хочу доверять свое здоровье неизвестному водителю, и предпочитаю убедится, что меня пропускают. Но как в таких случаях поступать, дело личное.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 19 апреля 2015 11:38
    Терех:

    А я всегда думаю и считаю. Мало того, я расходы, по крайней мере на машину, записываю. И для меня постройка внедорожника давно превратилось в хобби. Я бы цифры привел, но боюсь опять в понтах обвинят. И опять же, я бы к вопросу о необходимости машины финансовую часть вообще не привлекал, это вопросы исключительно личного достатка. И к необходимости и полезности машины они отношения не имеют.

    А вы так и не поняли о чем я говорил. О времени, дорогой друг, а не о деньгах.

    Albedo 0.39
  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 19 апреля 2015 11:59
    Терех:

    Я его не увидел только из за нарушения ПДД с его стороны. Он вместо того, что бы спешится и перейти, притормозил и поехал дальше. Соблюди он ПДД и вопросов бы не возникло. Причина в нем а не во мне. Тут вот и спешившихся сбивают, как раз сегодня новость была, а он еще и пролетает.

    Он не пролетал, а переезжал со скоростью медленного пешехода. Если бы он спешился, вы бы точно так же его на заметили, а ваш пассажир точно так же увидел бы его. Вы не следите за дорогой и оправдываете свои нарушения чужими.

    Так что вот это:

    Терех:

    На правду не обижаюсь и ее приветствую.

    ложь.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 19 апреля 2015 14:17
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 19 апреля 2015 17:41

    Сегодня меня чуть не словило автобыдло на оппеле с областной регистрацией. Хорошо я ехал по обочине почти у самого ее края справа. Этот баран решил "опередить" поток автомобилей справа, пересекая белую сплошную на скорости не меньше 120-130. Просвистел от меня в сантиметрах 60. Что вот теперь сказать водилам? Какую кару им придумать? Щас кофе попью и план жестких мер у меня созреет))) Пусть трепещут!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1182

    12 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 19 апреля 2015 18:08

    Надо камеры на вел вешать спереди и сзади.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 19 апреля 2015 18:09

    Vov89, что-то подсказывает, что водители всегда будут в такой ситуации на шаг впереди..

    [censored by tut]
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 19 апреля 2015 18:14 Редактировалось Vov89, 1 раз.
    Nimbus:

    Vov89, что-то подсказывает, что водители всегда будут в такой ситуации на шаг впереди..

    Если меня водилы достанут, а совсем немного осталось, то легко корриду устрою, с вызовом ГАИ и требованием привлечения к ответственности. Если ГАИ в течение 15 мин не едет, у меня есть номерок телефонный волшебный))) Как только ГАИшники озлобятся, то водилам хана (я конечно про нарушителей).
    Кстати, а что-то адвокаты водил молчат? по поводу ряда нарушений оппелевода. Интересно мнение услышать.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 19 апреля 2015 18:20

    Vov89, одного накажете, а затем он будет выливать свои нереализованные эмоции на всех остальных... Автобыдло - это состояние мозга, лечится декапитацией )

    [censored by tut]
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 19 апреля 2015 18:43
    Nimbus:

    Vov89, одного накажете, а затем он будет выливать свои нереализованные эмоции на всех остальных... Автобыдло - это состояние мозга, лечится декапитацией )

    А что одного то? И мне далеко ходить не нужно))) вышел из дома, встал у выезда со двора по ул. Белинского (прям напротив ГАИ) и вызывай))) благо далеко мне ходить не нужно и ГАИшникам тоже. Причем основная масса нарушителей те, кто в ГАИ и приехал))))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 19 апреля 2015 20:10
    Vov89:

    Этот баран решил "опередить" поток автомобилей справа, пересекая белую сплошную на скорости не меньше 120-130. Просвистел от меня в сантиметрах 60.

    Vov89:

    Кстати, а что-то адвокаты водил молчат? по поводу ряда нарушений оппелевода. Интересно мнение услышать.

    А что тут сказать то? Если человек идиот и позволяет себе на 120 опережать по обочине, что тут скажешь то. Доездится с такой манерой езды. В легкий дождик поставит два колеса на мокрый грунт, а два на мокром асфальте будет, маленькая выбоинка, и полетит как Гагарин в космос, никакая электроника не спасет. Она конечно помогает, но законы физики нарушить не может. Лишь бы с собой никого не забрал.
    Я от таких стараюсь подальше держаться, мало ли чего вытворит. И да, такой фигней чаще всего областные страдают, уж не знаю почему.

    З.Ы. Свечку не держал, но возможно Вы с перепугу слегка скорость приукрасили. На 120 по обочине прыгать совсем с головой надо не дружить.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 19 апреля 2015 20:17 Редактировалось Vov89, 1 раз.
    Терех:

    З.Ы. Свечку не держал, но возможно Вы с перепугу слегка скорость приукрасили. На 120 по обочине прыгать совсем с головой надо не дружить.

    Не думаю. Это шоссе на логойку, ограничение - 100. Сам случай произошел метров через 300-400 после пешеходного перехода внизу спуска на Дуброво в сторону Силич. Он видимо еще на спуске на обочину вышел. Обочина широкая, метра 3 не меньше, асфальт.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1622311

    Профиль

    16
    # 20 апреля 2015 00:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Возомнили себя равными велосипедистам. Хотя... Скорость пешеходов не превышали.

  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2506

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2506
    # 20 апреля 2015 00:47

    navigatormcv002, двое на видео нуждаются в том чтобы им показать, где надо ждать разрешающего сигнала светофора. Пешеходы и велосипедисты почему-то не выкатываются на середину первой полосы, когда ждут.