Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2117

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 18 апреля 2015 11:50
    DenisN89:

    Извиняюсь, но я тут не заметил зарядки. Прогулка - да, зарядку - нет.

    Прошу прощения, вы сударь наверное когда на велике катаете по 100 ПП на 8 км проезжаете, ну и для развития вприсядку их переходите с велосипедом на плечах :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    anthropocide:

    население в целом считает эталоном города транспортные магистрали с развязками и бесчисленные автостоянки, с натыканными посреди них домами :D

    Ахах :super: с языка сорвали, мне тоже Минск сегодняшний напоминает одну большую парковку, с натыкаными между машинами домами :D

    Добавлено спустя 43 секунды

    Nimbus:

    а на такси возить несерьезно?

    На такси дороха :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    на самом деле такси очень удобная вещь :super:

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Знаю хорошую службу такси(я бы даже сказал, лучшую в Минске) но рекламить не буду, если кого интересует в личку напишу ;)

    Абавязкова павярнусь(с)
  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2506

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2506
    # 18 апреля 2015 11:59 Редактировалось anthropocide, 1 раз.

    ALLYas, в том и дело, что это не власти такие плохие, а население само для себя решило, что ему нужнее. Пример с парковкой на велодорожке - самый яркий. Никто их оттуда не сгоняет, колёса не прокалывает. Всех всё устраивает. Нашему человеку главное это чтобы корч парковать как можно ближе к подъезду:

    Терех:

    Вот прямо сейчас машина стоит примерно в четырех метрах от подъезда

    А всё остальное - тротуары, велодорожки, места для отдыха жителей, зеленые зоны - имеет уже далеко вторичное значение или не имеет вовсе. Велосипедистов в Минске всё больше с каждым годом, но пока их ещё очень мало для того, чтобы они имели хоть какое-то влияние. Достаточно просто сравнить поток авто и вело транспорта на улицах и кол-во велосипедов и автомобилей на любой парковке.

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2117

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 18 апреля 2015 11:59
    Nimbus:

    в такую погоду скорость движения авто в час пик, когда нужно ехать на работу, не больше 40км/ч

    На отдельных улицах и до 10 км/ч в час пик на авто не разогнаться :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    DenisN89:

    1. Платная парковка
    2. Абонимент на парковку с гарантированным местом.
    3. Парковка от компании.
    И никаких проблем с поиском места.

    Ну за это вам респект, что на тротуаре не бросаете :super:

    Абавязкова павярнусь(с)
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 18 апреля 2015 12:39

    В ГАИ Советского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что велосипедист 1953 года рождения пересекал проезжую часть по пешеходному переходу спешившись, как того и требуют ПДД. Он вел велосипед рядом с собой, когда в третьей полосе его сбил автомобиль Volkswagen Passat под управлением парня 1988 года рождения. Водитель пояснил, что не видел пешехода до последнего момента, когда он уже появился в его полосе. С его слов, машины в других рядах не останавливались перед переходом.

    http://auto.onliner.by/2015/04/18/velo-119/

    Ну кто там орал про грузовик и мальчика?
    Если не умеют автомобилисты глаза раскрывать на ПП, что делать?

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 18 апреля 2015 13:58
    Nimbus:

    а на такси возить несерьезно?

    Время от времени езжу на такси. Та вот, далеко не всегда можно вызвать машину.

    Nimbus:

    считать чужие деньги как раз несерьезно

    Почему чужие? Я сравниваю финансовую эффективность от езды на такси и на личном авто.

    Nimbus:

    попробуем соотнести % авто, стоящих в офисах и дворах, с теми, кто стоит на стоянках/паркингах?

    Мне пофиг где и кто паркуется. Это дело ГАИ. Надеюсь, что начнут штрафовать по камерам за парковку.
    У меня лично проблем нет. 2 варианта: приехать до 9 и стать на бесплатную парковку. Приехать в другое время и спокойно стать на платную.

    anthropocide:

    ALLYas, да причём тут градостроители, у нас и население в целом считает эталоном города транспортные магистрали с развязками и бесчисленные автостоянки, с натыканными посреди них домами :D Градостроители сделали в Малиновке по ул. Есенина какую-никакую велодорожку совмещенную с тротуаром, но жители решили что им нужнее автостоянка и всё запарковали своими ржавыми корытами. :)

    Так и важно. У нас же градостроители подходят с умом к проектированию. У нас подземных и многоуровневых наземных мало. А в спальниках ставят панельки на 150 квартир с парковкой на 30 авто. Чего удивляться, что люди за парковку выступают?

    ALLYas:

    Прошу прощения, вы сударь наверное когда на велике катаете по 100 ПП на 8 км проезжаете, ну и для развития вприсядку их переходите с велосипедом на плечах

    Я довольно часто пробежки устраиваю. Я могу сказать, что 8 км пробежка это не сказать, чтобы большая нагрузка. Это ближе к получасовому чем к часовому бегу. А на веле 8 км даже с переходами это вообще пустяк.

    ALLYas:

    Знаю хорошую службу такси(я бы даже сказал, лучшую в Минске) но рекламить не буду, если кого интересует в личку напишу

    Я тоже знаю, но вот не всегда возле меня машины есть, хотя живу в центре.

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 18 апреля 2015 14:22 Редактировалось mihhas_barada, 1 раз.
    Терех:

    Если про что то другое подумали, то это наверное к психиатору, пусть комплексы подлечит.

    Это вам надо к психиатру (без "о" ). Вы ведь начали тут меряться. Знаете, что говорят о мужичках на больших машинах? Так вот упоминание расхода топлива как раз подтверждает истинность народной приметы.

    Терех:

    Из всего вышеперечисленного, только сугроб на постоянку и без раздумий, остальное по ситуации.

    Вот-вот. По ситуации. Значит, всё-таки регулярно и на зебре, и под знаком. А велосипедист должен, по-вашему, спешиваться всегда, без учёта ситуации. "И эти люди запрещают мне ковырять в носу". :D

    Терех:

    Чегооооо???

    Тогооооо:
    1. 26/100 - понторез.
    2. "Шура, не дави" - полуслепой.

    Терех:

    Терех:

    Я на всякие идиотские споры на подъем легкий. Лучше не нарывайтесь. Я ведь и на видео все засниму.

    Пожалуй, предложение снимается. Мне наверное с таким хамом и быдлом в живую общаться будет неприятно. И уж тем более проверять, кто быстрее проедет.

    Слился гопничек.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2117

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 18 апреля 2015 14:23
    DenisN89:

    А на веле 8 км даже с переходами это вообще пустяк.

    Причём здесь расстояние, я про частоту спешиваний, ну да ладно...

    Абавязкова павярнусь(с)
  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 18 апреля 2015 14:26
    DenisN89:

    10 км 2 день это 2 часа пешком и максимум 20 минут на авто.

    10 км на машине в час пик - около часа. После того, как такие затраты времени стали регулярными, я и пересел сначала на общественный транспорт, а потом на велосипед. Реально намного быстрее.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 18 апреля 2015 14:28 Редактировалось Широкомордый, 3 раз(а).

    Терех, ну как сказать, вот я например как раз и есть "перевоспитанный" автомобилист. Раньше, когда трава была зеленее, я ездил на работу на машине, и всё время тешил себя мыслью что мол вот как хорошо что у меня есть авто - а вдруг придется в магазин заехать?

    Но время шло, и через некоторое время я остыл, начал думать и считать. Это вообще по жизни вредно, и я вас предупреждаю сразу, не идите моим путем. Растеряете всю самоуверенность и морда опухнет как у меня.

    Меня запарило, что на машине я постоянно вынужден делать кучу ненужных эволюций. Каждый день на парковку и с нее, раз в неделю - на мойку, раз в две недели - на заправку, раз в 2-3 месяца на ремонт или диагностику, за запчастями или резиной, за какими-нибудь расходниками на авторынок, раз в пол-года - на переобувку и страховку, потом еще есть техосмотр до кучи, и это только запланированные, но совершенно мне ненужные поездки! А бывали у меня и незапланированные, вроде многократного возвращения к ремонтникам когда не могли устранить какой-то стук, или когда иммобилайзер сдох, или когда у автомата башню снесло. Я на этом терял время часами и неделями.

    Вот вам простой пример: какой смысл ездить на авто с работы мимо магазина, если мы туда ездим всей кучей раз в неделю? Я не считаю нужным тратить на это время ежедневно, если можно раз в неделю нормально закупиться и забыть. Или скажем поездки куда-то на дальняк, на какое озеро, в лес или с телескопом на ночь. Они случаются раз в несколько недель, далеко не каждые выходные. И если убрать из этого уравнения поездки на работу каждый день, то машина стоит на парковке НЕДЕЛЯМИ без движения.

    Я естественно пробовал использовать авто так, чтобы была польза от него всем - как только прошло 2 месяца стажа я разрешил себе брать на борт пассажиров (это я еще поторопился, но в то время я был опьянен автомобилями). Подвозил Ленку на работу, ездил в магазины. Но что делать, если по заказам ей надо чаще всего днем, когда я на работе, и проще взять такси? Водить она не стала учиться, и я толкать ее к этому тоже не стал. Она не такой человек, чтобы водить, ей не нужен этот стресс. Ванька нормально отходил в детсад в квартале от дома, и первые классы отучился в школе в 10 минутах ходьбы. Ничего страшного в этом нет, чтобы пользоваться школой и садом по месту жительства, скорее даже наоборот: в нашем детсаду, благодаря нормальному, естественному детскому коллективу, у него образовался прекрасный характер, а когда он переехал с матерью в Минск, то в минской школе из хорошиста внезапно стал отличником.

    Терех:

    mihhas barada:

    в мороз отскребать стёкла полутора тонн и прыгать вокруг с лопатой.

    У меня стекла с подогревом, нажал конопочку и весна – ручейки. И лопаты у меня нет, и не нужна она мне, надеюсь, по понятным причинам.

    mihhas barada:

    По моим личным замерам, зимой на расстояниях до 10-12 км автомобиль вчистую проигрывает велосипеду в скорости.

    Я на всякие идиотские споры на подъем легкий. Лучше не нарывайтесь. Я ведь и на видео все засниму.

    Видео у меня нет, но я хронометраж тоже проводил. Здается мне что вы просто меряете разные вещи: например только время в пути, причем время проведенное именно за рулем. Это неправильно. Время надо мерять от момента когда вы вышли из дома и до момента когда переступили порог офиса. Кроме того, у всех разное понятие о готовности авто к поездке и о месте где оно должно стоять. Например я имею привычку протирать стекла перед выездом, потому что с ночи, особенно по росе они сильно запылены, все в потеках и мне это неприятно. Плюс не ставлю машину под окнами. Из всего этого получается, что маршрутка в плане времени вне конкуренции.

    DenisN89, ну Ленка например в роддом поехала на такси, по одной простой причине - я на работе, и на такси тупо быстрее это получается. Ну конечно, я согласен что автос может понадобиться когда есть маленькие дети или беременная жена, но это реально короткий период, и далеко не всё так завязано на вас и вашей машине. Чаще всего проблема как раз именно в водителе, в его времени, а не в машине. Вот я например за период беременности и первого года жизни ни разу не бухал, так чтоб наутро нельзя было ехать - в постоянной готовности был можно сказать, и то машина реально пригодилась раз десять, включая забор из роддома и ванькин васкулит. А если бы я бухал, вернее просто имел привычку тяпнуть в тяпницу в кабаке с корешами, то и того меньше было бы - с остаточным вызвали бы такси однозначно, я не такой дебил чтобы рисковать своими.

    Albedo 0.39
  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2506

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2506
    # 18 апреля 2015 15:07 Редактировалось anthropocide, 3 раз(а).
    DenisN89:

    в спальниках ставят панельки на 150 квартир с парковкой на 30 авто

    Потому что спальники рассчитаны на то, что все жители будут ездить общественным транспортом. Парковка на 30 авто - гостевая и для спецслужб. Для ваших личных авто она не предназначена. Это же город, полно всяких автобусов и траликов. Хотите ездить на личном автомобиле? Живите за городом на своём участке земли, или ставьте машину на специальную стоянку (не во дворе). Вы же не психуете из-за того что живёте в многоэтажной панельке с кучей соседей, вот и не надо ворчать, что приходится на работу или в центр тоже ехать не в гордом одиночестве, а в автобусе, маршрутке или метро.

    Личные автомобили в спальниках это желание определённой части людей и рыбку съесть и попку не ободрать, плевав на интересы окружающих. :ass: Поймите, что интересы тех, кто в городе на велосипеде или ОТ передвигается, намного выше интересов автомобилистов. Это аксиома. Если у вас машина, вы должны делать всё, чтобы никому ей не помешать в городе, потому что это общая территория, а не ваша лично. Для аналогии представьте что у вас во дворе стоянка фур, к которым вы не имеете никакого отношения. А вам говорят - у нас тут склады в подвале, а транспорт надо где-то оставлять. :lol:

  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    18 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 18 апреля 2015 15:22
    anthropocide:

    Потому что спальники рассчитаны на то, что все жители будут ездить общественным транспортом. Парковка на 30 авто - гостевая и для спецслужб. Для ваших личных авто она не предназначена.

    :o
    А мотоцикл то хоть можно? :(

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 18 апреля 2015 15:32
    DenisN89:

    К тому же такси не всегда можно вызвать.

    Это как блин? Я за всю жизнь имел ОДИН случай, когда мне сказали "машину надо ждать 40 минут".

    DenisN89:

    А что не блажь? Пешком ходить или на велике ездить? Преть летом и коченеть зимой?

    Ну это вы напрасно. Велосипедистов очень веселит, когда их зимой спрашивают "а тебе не холодно?" Да это вам холодно, в замерзшей машине и на остановке. Мне гораздо опаснее если станет жарко, потому что одет по-зимнему.

    А летом наоборот - едешь, ветерок, отлично. Сами же окна приоткрываете, у кого кондей "не заправлен", значит знаете как ветерок приятен. Только у вас все равно спина потеет, а у меня нет.

    Да, конечно если вкрутить - будешь потеть. И летом, и зимой будешь. И вкручиваю, потому что нужна разминка, зарядка после дня сидения за столом. Здесь чисто мое желание - потеть либо не потеть. Я кстати когда по лестнице поднимаюсь потею больше.

    Albedo 0.39
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 18 апреля 2015 15:36
    mihhas barada:

    DenisN89:

    10 км 2 день это 2 часа пешком и максимум 20 минут на авто.

    10 км на машине в час пик - около часа. После того, как такие затраты времени стали регулярными, я и пересел сначала на общественный транспорт, а потом на велосипед. Реально намного быстрее.

    До работы около 5 км ехать, может 4.7. Утром до работы еду за 12-15 минут. Вечером около 20. На ОТ, если сразу сесть в метро и сразу пересесть, то 18-20 минут в одну сторону. Я даже у ОТ выигрываю. При этом не надо толкаться в общаке.

    Широкомордый:

    но это реально короткий период

    Не короткий. Не всегда школа, дет сад или секции под боком, иногда нужно и далеко возить.

    anthropocide:

    Потому что спальники рассчитаны на то, что все жители будут ездить общественным транспортом. Парковка на 30 авто - гостевая и для спецслужб. Для ваших личных авто она не предназначена. Это же город, полно всяких автобусов и траликов. Хотите ездить на личном автомобиле? Живите за городом на своём участке земли, или ставьте машину на специальную стоянку (не во дворе). Вы же не психуете из-за того что живёте в многоэтажной панельке с кучей соседей, вот и не надо ворчать, что приходится на работу или в центр тоже ехать не в гордом одиночестве, а в автобусе, маршрутке или метро.

    Почитайте про спальнике в Польше, недавно тут была статья. Даже бюджетном жилом комплексе есть подземная парковка, которую в беспроцентную рассрочку можно взять. И наземная парковка есть. А у нас типовая застройка, которая и 20-30 лет назад использовалась. Только сейчас тот подход, что нужно побольше панелек лупануть, а об инфраструктуре и не думать даже.

    anthropocide:

    Личные автомобили в спальниках это желание определённой части людей и рыбку съесть и попку не ободрать, плевав на интересы окружающих. Поймите, что интересы тех, кто в городе на велосипеде или ОТ передвигается, намного выше интересов автомобилистов. Это аксиома. Если у вас машина, вы должны делать всё, чтобы никому ей не помешать в городе, потому что это общая территория, а не ваша лично. Для аналогии представьте что у вас во дворе стоянка фур, к которым вы не имеете никакого отношения. А вам говорят - у нас тут склады в подвале, а транспорт надо где-то оставлять.

    Вы все из головы берете?
    1. Везде в спальниках живут люди в том числе и в авто. Это не СССР, когда на дом 5 машин было.
    2. Фуры не могут во дворе парковаться, а легковые могут.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Широкомордый:

    Это как блин? Я за всю жизнь имел ОДИН случай, когда мне сказали "машину надо ждать 40 минут".

    За последних пару месяцев:
    1. Авто будет через 10 минут, по факту через 30 приехал таксист
    2. В другой сервис позвонил, попросили через 10 минут позвонить, т.к. машин нет. Перезвонил, опять нет. Была суббота ближе к вечеру. Хотя и живу в пределах первого кольца.

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 18 апреля 2015 15:41
    Широкомордый:

    Велосипедистов очень веселит, когда их зимой спрашивают "а тебе не холодно?"

    Я когда-то подумывал заказать себе майку с надписью "ДА. НЕТ. ДА.", чтоб меньше времени тратить на повторяющиеся фразы в разговорах с коллегами. Потому как после утреннего приветствия от каждого обязательно следовали три вопроса:
    1. Сегодня опять на велосипеде?
    2. Не холодно?
    3. Резина зимняя?

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    DenisN89:

    mihhas barada:

    DenisN89:

    10 км 2 день это 2 часа пешком и максимум 20 минут на авто.

    10 км на машине в час пик - около часа. После того, как такие затраты времени стали регулярными, я и пересел сначала на общественный транспорт, а потом на велосипед. Реально намного быстрее.

    До работы около 5 км ехать, может 4.7. Утром до работы еду за 12-15 минут. Вечером около 20. На ОТ, если сразу сесть в метро и сразу пересесть, то 18-20 минут в одну сторону. Я даже у ОТ выигрываю. При этом не надо толкаться в общаке.

    Это как кому повезло с расположением дома и работы. Из спальника на радиальную магистраль можно выбираться по десять-пятнадцать минут на километр-полтора сплошной ползущей автогусеницы.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2117

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 18 апреля 2015 15:51
    DenisN89:

    в спальниках ставят панельки на 150 квартир с парковкой на 30 авто

    DenisN89:

    Не всегда школа, дет сад или секции под боком, иногда нужно и далеко возить.

    В какой деревне вы живёте???

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    DenisN89:

    в спальниках ставят панельки на 150 квартир с парковкой на 30 авто

    Я живу в спальнике, у нас паркомест больше чем авто :molotok:

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    DenisN89:

    За последних пару месяцев:
    1. Авто будет через 10 минут, по факту через 30 приехал таксист
    2. В другой сервис позвонил, попросили через 10 минут позвонить, т.к. машин нет. Перезвонил, опять нет. Была суббота ближе к вечеру. Хотя и живу в пределах первого кольца.

    Впервые такое слышу, никогда дольше 12 минут(и то потому как в 4 утра звонил) не ждал, и больше чем на 5 минут машина не задерживалась :znaika:

    Абавязкова павярнусь(с)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 18 апреля 2015 16:06
    anthropocide:

    да причём тут градостроители, у нас и население в целом считает эталоном города транспортные магистрали с развязками и бесчисленные автостоянки, с натыканными посреди них домами

    Может если население в целом так считает, надо задуматься, почему население так считает? По какой то причине население в целом (в наших экономических, социальных и климатических условиях) отдает предпочтение машинам а не велосипедам.

    Wyid:

    Ну кто там орал про грузовик и мальчика?
    Если не умеют автомобилисты глаза раскрывать на ПП, что делать?

    Не орал, а приводил ссылку. Люди к сожалению не идеальны и все иногда косячат. Если бы ПДД соблюдались всеми идеально, то ДТП сократились бы до сотых долей процента от теперяшних, и свелись к отказу техники.
    Но за рулем человек, и он подвержен ошибкам. А что делать? Лично я всегда убеждаюсь, что машина меня пропускает. Потому как понимаю, что моя правота как пешехода на пешеходном, мне никак не поможет когда по мне пара тон железа проедет. И от того, что водителя потом на пару лет на химию отправят, у меня конечности лучше срастаться не будут и менее больно мне не станет.

    mihhas barada:

    Знаете, что говорят о мужичках на больших машинах?

    Да мне все равно. Я сам по себе большой. И мне некомфортно ездить в маленьких машинах. Я там плохо помещаюсь. Технически я конечно и в матиз или дачу залажу, но они мне реально в плечах жмут (точнее в правом плече). Комфортно управлять я могу только большими машинами или родстерами. И не надо принимать сухой факт о расходе для сравнения стоимости поездки с такси, за что то кроме сухого факта. Если есть какие то комплексы заставляющие принимать факты в беседе за понты, я тут не при чем. Вот к примеру еще факт, размер ноги у меня 47,5 это понты или нет?

    mihhas barada:

    Слился гопничек.

    Повторюсь, я не буду устраивать заезды с человеком, который в дискуссии скатывается до личных оскорблений. Мне это будет неприятно. И по поводу гопничка, я тут вроде никого не оскорблял лично, и беседу веду культурно и цивилизовано.

    Широкомордый:

    Но время шло, и через некоторое время я остыл, начал думать и считать. Это вообще по жизни вредно, и я вас предупреждаю сразу, не идите моим путем. Растеряете всю самоуверенность и морда опухнет как у меня.

    А я всегда думаю и считаю. Мало того, я расходы, по крайней мере на машину, записываю. И для меня постройка внедорожника давно превратилось в хобби. Я бы цифры привел, но боюсь опять в понтах обвинят. И опять же, я бы к вопросу о необходимости машины финансовую часть вообще не привлекал, это вопросы исключительно личного достатка. И к необходимости и полезности машины они отношения не имеют.

    Широкомордый:

    Только у вас все равно спина потеет, а у меня нет.

    Да ничего не потеет, если сиденья вентилируются. А ветерок в лесу да, приятно, сам по лесу летом климат выключаю и окошки открываю. И запах какой в лесу приятный.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1182

    12 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 18 апреля 2015 16:34
    Терех:

    И запах какой в лесу приятный.

    Но стоит в этом запахе проехать хоть одному корчу, особенно такого размера, как ваш, и сразу становится понятно, почему у нас онкология так подскочила за последнее время.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 18 апреля 2015 18:46
    ALLYas:

    В какой деревне вы живёте???

    Просто не всегда ближайшая школа это лучшая, не всегда спорт рядом с домом. В садах далеко не всегда есть места.

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 18 апреля 2015 22:21
    Терех:

    Повторюсь, я не буду устраивать заезды с человеком, который в дискуссии скатывается до личных оскорблений. Мне это будет неприятно. И по поводу гопничка, я тут вроде никого не оскорблял лично, и беседу веду культурно и цивилизовано.

    Хамом и быдлом разве не вы меня называли? По-моему, этого достаточно, чтобы в ответ назвать вас гопником.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Терех:

    Технически я конечно и в матиз или дачу залажу, но они мне реально в плечах жмут (точнее в правом плече).

    Интересная у вас анатомия. То есть справа от вас пассажир не помещается, настолько плечо огромное? :o

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 19 апреля 2015 00:00
    mihhas barada:

    Хамом и быдлом разве не вы меня называли?

    Исключительно после перехода на личности и оскорбления.

    mihhas barada:

    настолько плечо огромное?

    Извиняюсь, очепятался, речь шла про левое.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.