Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 14 апреля 2015 19:37
    vittkoff:

    Ответьте за свои слова.

    вы еще за свои не ответили

    vittkoff:

    Иначе вы - пустозвон

    не увлекайтесь словоблудием - занести может на встречку ))

    [censored by tut]
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 14 апреля 2015 19:38
    Nimbus:

    vittkoff:

    Ответьте за свои слова.

    вы еще за свои не ответили

    vittkoff:

    Иначе вы - пустозвон

    не увлекайтесь словоблудием - занести может на встречку ))

    Я уже пояснил, что значило местоимение "вы".
    Так где ошибки, уважаемый пустозвон? Как-то вы быстро сдулись)

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 14 апреля 2015 19:40
    vittkoff:

    Я уже пояснил, что значило местоимение "вы".

    только не пояснили где конкретно я говорил приписываемые мне вами слова
    пока продолжаете словоблудствовать - похоже, что велосипед в этом случае для вас только предлог

    [censored by tut]
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 14 апреля 2015 19:42 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Nimbus:

    vittkoff:

    Я уже пояснил, что значило местоимение "вы".

    только не пояснили где конкретно я говорил приписываемые мне вами слова
    пока продолжаете словоблудствовать - похоже, что велосипед в этом случае для вас только предлог

    В каком моменте я вообще к вам лично обращался, когда писал велосипедистам в теме? Вы слишком высокого о себе мнения, если думаете, что любое обращение "вы" в этой ветке - лично к вам))

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 14 апреля 2015 19:43
    vittkoff:

    В каком моменте я вообще к вам лично обращался, когда писал велосипедистам в теме?

    ну вот - вы даже свои собственные слова уже забыли..
    о чем можно дальше говорить?
    идите уроки делайте - завтра вызовут к доске))

    [censored by tut]
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 14 апреля 2015 19:44 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Nimbus:

    vittkoff:

    В каком моменте я вообще к вам лично обращался, когда писал велосипедистам в теме?

    ну вот - вы даже свои собственные слова уже забыли..
    о чем можно дальше говорить?
    идите уроки делайте - завтра вызовут к доске))

    Приведите эти слова, я вам столько шансов дал)) Где, в каком месте я, обращаясь лично к вам, утверждал, что вы оправдываете нарушения велосипедистов нарушениями водителями? Приведите цитатку.
    З.Ы. Какой жалкий приёмчик, отправлять учить уроки)) Попахивает сливом))

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 апреля 2015 20:25
    vittkoff:

    Nimbus:

    vittkoff:

    В каком моменте я вообще к вам лично обращался, когда писал велосипедистам в теме?

    ну вот - вы даже свои собственные слова уже забыли..
    о чем можно дальше говорить?
    идите уроки делайте - завтра вызовут к доске))

    Приведите эти слова, я вам столько шансов дал)) Где, в каком месте я, обращаясь лично к вам, утверждал, что вы оправдываете нарушения велосипедистов нарушениями водителями? Приведите цитатку.
    З.Ы. Какой жалкий приёмчик, отправлять учить уроки)) Попахивает сливом))

    Прочитал, чем то до боли знакомым пахнуло))) вспомнил комсомольско-партийные диспуты)))) на тему высокой материи)))

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 14 апреля 2015 20:39

    vittkoff, резонер вы, конечно, знатный :)
    на всякий случай: если ответ постится с упоминанием чьей-то цитаты, как это сделали вы, то общепринято, что такой ответ в первую очередь относится к автору цитаты. Если в вашем понимании это не так, то дальше принимать участие в вашем словоблудии смысла нет. Общайтесь сами с собой или с воображаемыми слушателями, требуйте ссылки на статистику выброшенного автомобилистами из окон г..на и % быдла среди них же , требуйте висилицу для нарушающих пдд веллеров - у вас все получится :super:

    [censored by tut]
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 14 апреля 2015 21:00
    Nimbus:

    vittkoff, резонер вы, конечно, знатный :)
    на всякий случай: если ответ постится с упоминанием чьей-то цитаты, как это сделали вы, то общепринято, что такой ответ в первую очередь относится к автору цитаты. Если в вашем понимании это не так, то дальше принимать участие в вашем словоблудии смысла нет. Общайтесь сами с собой или с воображаемыми слушателями, требуйте ссылки на статистику выброшенного автомобилистами из окон г..на и % быдла среди них же , требуйте висилицу для нарушающих пдд веллеров - у вас все получится :super:

    Слив засчитан.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Vov89:

    Прочитал, чем то до боли знакомым пахнуло))) вспомнил комсомольско-партийные диспуты)))) на тему высокой материи)))

    Что же поделать, если человеку взбрело в голову, что обращение к велосипедистам ветки форума является предъявой лично к нему))

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 апреля 2015 21:11

    vittkoff, ваши высказывания каждый из участников принимает на свой счет, тем более, что вы огульно обвиняете всех велосипедистов.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 14 апреля 2015 21:12

    Вот только что по Сухаревской ребенок наивелике прямо по дороге рассекал, вернусь домой покажу, меня аж бомбит от детей на велосипедах ездящих по дорогам.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 14 апреля 2015 21:20 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    Vov89:

    vittkoff, ваши высказывания каждый из участников принимает на свой счет, тем более, что вы огульно обвиняете всех велосипедистов.

    Вот и относиться нужно к моим словам "огульно", а не как личное обращение воспринимать. Вы (велосипедисты) сами меня записали в автомобилисты, хотя я не писал, вожу авто или нет))

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 14 апреля 2015 21:22 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).
    vittkoff:

    RachelWolf:
    По той же причине (а вернее тысячам причин) по которой водителе пролетают перекрестки на желтый и красный, паркуются на газонах/тротуарах и под знаками, запрещающими остановку и стоянку, перестраиваются на перекрестках, поворачивают через двойную сплошную и обгоняют там, где это запрещено, не говоря уже про постоянные нарушения движения по полосам и нарушение скоростного режима.
    Вижу, велосипедисты поголовно страдают синдромом разбитых окон.

    Вообще не поняла при чём тут окна, видимо эрудиции у меня для этого не хватает, ну да ладно, вопрос не в этом.
    С чего вы взяли, что я написала это с точки зрения велосипедиста? Суть моего ответа была в том, что все мы люди, все мы разные и всем нам свойственно совершать ошибки и нарушать правила. Поэтому задаваться вопросом "почему велосипедисты ездят по ПЧ и нарушают другие пункты правил белорусских ПДД" несколько некорректно. Причины разные и у каждого свои. Не стоит всех под одну гребенку грести.

    Лично я нарушаю периодически только одно правило ПДД - пересечение проезжей части по ПП не спешившись.
    Почему? Да потому что не вижу в этом смысла. Я останавливаюсь, убеждаюсь в безопасности проезда и медленно начинаю пересекать ПП, двигаясь со скоростью 5-10км/ч в зависимости от обстановки на дороге. Стараюсь никому не мешать и действовать понятно и предсказуемо для водителей.

    А на счёт "были бы штрафы как в Европе" это всё пустое. Ибо чтобы вводить штрафы на ровне с европейскими, нужно сперва ПДД приравнять к европейским и в том числе убрать этот нонсенс про необходимость спешивания на ПП.

    Ну вот правда, скажите мне, чем ПП, выделенный зеленым цветом отличается от ПП, выделенного красным, с точки зрения безопасности его пересечения спешившись или же не спешившись?

    Оба ПП регулируемые, оба ПП пересекают поворачивающие машины. Разметка на них одинаковая, в общем полностью идентичны, НО! На переходе, который выделен зеленым цветом висит мааааленькая табличка вот такого типа

    которая разрешает пересекать данный ПП не спешиваясь.
    Но вот незадача, видят её только пешеходы и велосипедисты, автомобилисты могут даже не догадываться, что по этому ПП велосипедисты имеют полное право проноситься сломя голову (ведь в ПДД скорость пересечения не регламентирована).

    И видя эти знаки каждый день по пути на работу я всё больше убеждаюсь на сколько непродуманными ПДД для велосипедистов у нас являются и вам, дорогие автомобилисты, этого ну никак не опровергнуть.
    Проблема с нелогичностью действительно есть и пока она не будет решена, ни о каких штрафах по несколько миллионов и речи быть не может.

  • Ut-kot Senior Member
    офлайн
    Ut-kot Senior Member

    1240

    15 лет на сайте
    пользователь #172001

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 14 апреля 2015 21:35

    RachelWolf, почитайте ПДД в новой редакции, а точнее п.43 теперь это без разницы...
    а точнее нет разницы в том, есть табличка или нет, главное чтоб был светофор... ;)

    Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь - ВЗАИМНО...
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 14 апреля 2015 21:47 Редактировалось RachelWolf, 6 раз(а).

    Ну там еще есть знак, обозначающий, что это пересечение велодорожки с проезжей частью. Ну и в купе с этой белой табличкой обозначает, что, когда горит зеленый на пешеходном светофоре, я имею полное право продолжить движение по велодорожке (на ПЧ она еле-еле заметна), не спешиваясь.
    Да, нужно было на другой знак дать ссылку, я больше про него говорила, просто не сразу нашла.
    http://velopiter.spb.ru/club/pdd2013i_html_m64aef61c.png

  • Ut-kot Senior Member
    офлайн
    Ut-kot Senior Member

    1240

    15 лет на сайте
    пользователь #172001

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 14 апреля 2015 22:13

    RachelWolf, Ты видно все таки ПДД не читала... :D

    вот:

    43. Если на сигналы светофора нанесены силуэты велосипеда либо под транспортным светофором установлена обозначающая табличка белого цвета с черным силуэтом велосипеда, действие сигналов такого светофора распространяется только на велосипедистов. Значения сигналов светофора для них аналогичны значению круглых сигналов, указанных в пункте 39 настоящих Правил.

    Если под пешеходным светофором установлена обозначающая табличка белого цвета с черным силуэтом велосипеда, действие сигналов такого светофора распространяется и на велосипедистов.

    При пересечении проезжей части по регулируемому пешеходному переходу и отсутствии светофора, регулирующего движение велосипедистов, водители велосипедов должны руководствоваться сигналами пешеходного светофора, а при его отсутствии – сигналами транспортного светофора.

    Ну нет велодорожки и х... с ней, нет таблички - туда же, на разрешающий сигнал светофора едь себе спокойно... Но только спокойно, а не несясь сломя голову, а то у нас некоторые автобилисты слеповатые нервенные немного... :insane:

    Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь - ВЗАИМНО...
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 14 апреля 2015 22:49 Редактировалось RachelWolf, 3 раз(а).

    На разрешающий сигнал светофора я имею право пересекать пешеходный переход, НО!
    "151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов."

    Это правило никто не отменял и оно по прежнему действует.
    Если ПП обозначено таким знаком

    , то ты действительно имеешь право переезжать не спешиваясь

    Но если же на знаке нарисован только человечек

    , то тогда то и начинает действовать правило 151, обязывающее спешиваться.

    Но, как я уже говорила выше, знаки эти лепят как попало и шанс быть сбитым одинаков что на одном, что на другом ПП, так как конструктивно они никак не различаются, просто в одном случае ты будешь прав, пересекая ПЧ не спешившись, а в другом нет.

    P.S> Как раз проезжала сейчас под этим чудо знаком, который разрешал не спешиваться. В итоге сперва пришлось пропустить 4 спешуна повернуть налево (их можно понять), а потом какую-то блондинку на джипе, поворачивающую направо. Но это всё мелочи, и, в отличии от автомобилистов с видеорегистраторами, обиды ни на кого не держу :) Мне не трудно ехать со скоростью пешеходов и в случае чего притормозить. А вот выстегивать обе ноги из контактных педалей, увы, трудновато =)

  • Ut-kot Senior Member
    офлайн
    Ut-kot Senior Member

    1240

    15 лет на сайте
    пользователь #172001

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 14 апреля 2015 22:57 Редактировалось Ut-kot, 1 раз.

    ПП бывают 2-х видов регулируемые и нерегулируемые. Как пересекать первые написано в п 43, а про все "остальные" в 151.... ;)

    ...ну если считаешь себя такой умной со своими рассуждениями и картинками... то и ходи пешком :D

    Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь - ВЗАИМНО...
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 14 апреля 2015 22:59
    vittkoff:

    Вот и относиться нужно к моим словам "огульно"

    огульное словоблудие)

    [censored by tut]
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 14 апреля 2015 23:16
    Baden:

    И что? Он переезжает дорогу медленно и осторожно, с такой же скоростью как идет.

    А ОБЯЗАН спешиться и перейти.
    А вот сегодня встретил, малолетнего смертника. Вломить бы родителям за то, что допускают такое. Вот не могу просто, мало что так бесит как велики на дороге, даже дурдом от других водителей.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.