Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • CaPPoPT WoT Club
    офлайн
    CaPPoPT WoT Club

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #950328

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 ноября 2013 15:55
    rgsx:

    3. Полный фарш БЕЗ прошивки.

    Мне почему-то в голову сразу "промсвязь" стукнула :lol:

  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 27 ноября 2013 16:01
    CaPPoPT:

    Мне почему-то в голову сразу "промсвязь" стукнула

    Интересно, как вы АДСЛ роутер приспособите в Ethernet-Сеть ? ) . Просто юмор как-то не понятен

  • CaPPoPT WoT Club
    офлайн
    CaPPoPT WoT Club

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #950328

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 ноября 2013 16:04
    rgsx:

    CaPPoPT:

    Мне почему-то в голову сразу "промсвязь" стукнула

    Интересно, как вы АДСЛ роутер приспособите в Ethernet-Сеть ? ) . Просто юмор как-то не понятен

    В плане завода "промсвязи" (который около БГУИРа). Там же ещё клепают tp-link белорусского производства.

  • WhiteInfina Member
    офлайн
    WhiteInfina Member

    403

    16 лет на сайте
    пользователь #142660

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 27 ноября 2013 17:20

    Пришел монтажник. :) По заявке от 20 ноября, порт 100мбит. Переключил во второй порт. Опять 100мбит. Переключил в третий прот. Нет линка вообще. Переключил в четвертый порт. Гигабит. :-)

  • CaPPoPT WoT Club
    офлайн
    CaPPoPT WoT Club

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #950328

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 ноября 2013 17:50
    WhiteInfina:

    Пришел монтажник. :) По заявке от 20 ноября, порт 100мбит. Переключил во второй порт. Опять 100мбит. Переключил в третий прот. Нет линка вообще. Переключил в четвертый порт. Гигабит. :-)

    :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (27 ноября 2013 18:31)
    Основание: 3.5.18

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 27 ноября 2013 18:00 Редактировалось MOHCTPiK, 5 раз(а).
    JustSIN:

    MOHCTPiK, WhiteInfina, Ну как это к МТС относится? Идите в личку спорить!
    Асус рулит, зухел сак)))

    а при чем тут я?

    Мне не хочется комментировать его мнение, тем более там встречаются зерна правды, оттого все достаточно запутанно :).

    Так что - останавливайте его сами.

    Я повторю - из-за типа подключения МТС ЛЮБОЙ недорогой современный роутер будет тянуть 50 мбит. Любой. Для обычных задач. Хотите Зиксель вам в руки, но за 30 долларов Хуавей - будет работать так же.

    На вкус и цвет - все только от кошелька. А специфичные задачи выходят за рамки ветки.

    CaPPoPT:

    Да монстрик тут уже всех пытается вывести из себя)) Это норма

    норма то, что вы пишите иногда ложь, а когда вас прижимают к стенке - не только я, перестаете отвечать...

    Расскажите лучше про 10G от МТС :).

    Если честно - вы меня (не знаю как остальных) выводите своей назойливой рекламой на каждой странице. Грубо нарушая правила сайта:

    Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка».

    Заводите тему на барахолке и рекламируйтесь. Тут уже надоело, но я молчал, а выяснилось - что оказывается я вам надоел :). Буду жаловаться :).

    Никогда не слишком.
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 27 ноября 2013 18:59
    MOHCTPiK:

    Расскажите лучше про 10G от МТС .

    МТС при строительстве сети FTTB использует 10G. И даже ближе к конечному пользователю, чем вы предполагаете.
    Проектируя сеть на 1Гбит для абонента, было бы странно не использовать 10G в топологии, так как это был бы просчёт проектировщиков.
    Другой вопрос, что в остальных суждениях несколькими страницами ранее как вы, так и 8515 ошибаетесь .
    Но 8515 значительно меньше. :D

    Более подробно, увы, религия не позволяет ))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 27 ноября 2013 19:09 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    rgsx, да фиг с ним - ошибаюсь или нет. Вы вот туман напускаете. 2German говорит прямо - 1 гигабит, потому что присутствовал при запуске ряда узлов и видел сам. Я склонен больше доверять этой информации, чем вашей религии.

    Что до вашего мнения - еще раз - на данный момент 10G очень дорогое удовольствие для соединения скажем подъездов между собою. А просто 10G использовать - запросто. Если НБР использует 10G линк для соединения разных узлов сети, то почему МТС не может использовать? Мы как то снова не понимаем друг друга - я предполагаю 10G у МТС, но сомнительным представляется 10G до каждого свича в подъезде.

    С другой стороны:

    rgsx:

    1Гбит для абонента

    у большинства встроенные сетевые, которые 1 гбит писать пишут, а не тянут, не говоря уже про порты WAN на роутерах, где 1 гбит чисто номинально даже на моделях по 100-200 долларов. А большинство выбирает роутер за 30 долларов, ну за 50 :). Так что ближайшие лет 5 гигабит не грозит большинство, а может и 10 :)

    Но то, что оборудование поддается модернизации - это тоже допускаю :).

    Никогда не слишком.
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 27 ноября 2013 19:40 Редактировалось rgsx, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    на встроенном атоме или чуть лучше на какой mini ITX или еще меньше - вот где простор для души.

    Возможно, пару лет назад полностью бы Вас поддержал, сейчас стараюсь ценить время.
    Если я хочу настраивать оборудование для дома на 2, 3, 4 и прикладных уровнях OSI, то я хочу взять оборудование и сразу к этому приступить. 8)

    Линукс, Юникс уважаю как платформу для серверных вещей и т.д. Как домашнюю платформу в любом виде использования понять и полюбить не смог. Готовые решения на его базе - да. С 0 пилить - нет.

    Микротик позволяет задешево и с приличной производительностью ( маштабируем производительность и функционал моделью коробочного решения и конфигурацией PC при использовании как отдельная OS) выполнять роль продвинутого роутера.
    Имхо, идеальная машинка для офиса до 30-50 компов, особенно при отсутствии штатного сисадмина.
    Для дома более чем избыточна, но для любителей сетевых изысков - покупаем, включаем, конфигурим, Win!

    Но рассматриваю функции именно роутера, без функций сетевого хранилища, торрентокачалок и т.д.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 27 ноября 2013 19:40

    пропустил, давайте.

    rgsx:

    Давайте лучше выберем 3 роутера в 3 ценовых категориях и 1 для души:
    1. Самый приличный из дешёвых;
    2. Cредний по цене/качеству;
    3. Полный фарш БЕЗ прошивки.
    4. Ну и пусть будет выбор для души, типа лучший на альтернативных прошивках, для людей с руками от плеч и т.д.
    Я за: 1. TP-Link 841 или D-Link 651
    2. Затрудняюсь
    3. Затрудняюсь( Acус, Zyxel модели предлагайте)
    4. Лично моё предпочтение - Mikrotik любой, но с USB, Wi-Fi. Уж больно понравилось мне в нём ковыряться, всё умно, логично и возможности широкие.

    1. Соглашусь.
    2. нет смысла
    3. нет смысла
    4. на встроенном атоме или чуть лучше на какой mini ITX или еще меньше - вот где простор для души.

    по 2 - средний у каждого свои потребности, желания а потому получится средняя температура по больнице.
    по 3 - полный фарш - как в анекдоте - попробуем со всем этим барахлом взлететь. Человек обчитается и покупает комбайн - и сетевой накопитель, и торенты качать, и 10 впн поднимать, и беспроводные сети по полной и т.д. - а в итоге - все это работает через пень/колоду и в урезанном варианте, да еще и с одновременной работой куча проблем. Не говоря уже - порты USB медленные, встроенный hardware ускоритель не поддерживается в разных режимах, проц не справляется и т.д.

    Так что комбайны - это так - маркетинг :).

    Никогда не слишком.
  • 4aves Member
    офлайн
    4aves Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #602345

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 27 ноября 2013 19:42

    а на плеханова 67 еще глухо?????

  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 27 ноября 2013 19:47
    WhiteInfina:

    Переключил в четвертый порт. Гигабит.

    Ну и как разница по сравнению со 100 мбит/с ? Или моральное удовлетворение? :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 27 ноября 2013 19:50
    rgsx:

    Возможно, пару лет назад полностью бы Вас поддержал, сейчас стараюсь ценить время.

    речь шла - для души :) - а для души время не жаль - ведь получаешь удовольствие - не так ли?

    по микротику - ну для домашнего роутера - это лишнее, как впрочем и любой другой домашний роутер - когда надо залазить в консоль или владеть специфическими знаниями. Да и Микротик переоценен на мой взгляд - устаревает его железо - на недорогом сегменте. Впрочем - не спорю :).

    Домашний роутер - легко настраивается новичком, держит нормальные скорости, вай-фай - по желанию клиента.

    Вот и все, что надо обывателю.

    Никогда не слишком.
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 27 ноября 2013 20:08
    WhiteInfina:

    Пришел монтажник. По заявке от 20 ноября, порт 100мбит. Переключил во второй порт. Опять 100мбит. Переключил в третий прот. Нет линка вообще. Переключил в четвертый порт. Гигабит.

    а как это сказывается на интернете?

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6863

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6863
    # 27 ноября 2013 20:39
    [u3]Nemiroff:

    WhiteInfina:

    Пришел монтажник. По заявке от 20 ноября, порт 100мбит. Переключил во второй порт. Опять 100мбит. Переключил в третий прот. Нет линка вообще. Переключил в четвертый порт. Гигабит.

    а как это сказывается на интернете?

    Никак.

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1358

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 27 ноября 2013 21:06

    Есть у меня знакомый, который подключился к МТС на скорости гигабит и после этого долго выбирал, купить ему роутер на 100 или на 1 гбит. На вопрос что даст ему этот гигабит убеждал, что где-то вычитал на форуме что на гигабите пинги будут меньше :). Спрашиваю какой у тебя сейчас пинг на РБ? - 2мс. - Хорошо, переведи карточку в настройках принудительно на 100мбит, какой сейчас пинг? - 2мс! - Еще вопросы остались? - Нет :)

  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 27 ноября 2013 21:18 Редактировалось rgsx, 1 раз.
    Кроко:

    Есть у меня знакомый, который подключился к МТС на скорости гигабит и после этого долго выбирал, купить ему роутер на 100 или на 1 гбит. На вопрос что даст ему этот гигабит убеждал, что где-то вычитал на форуме что на гигабите пинги будут меньше :). Спрашиваю какой у тебя сейчас пинг на РБ? - 2мс. - Хорошо, переведи карточку в настройках принудительно на 100мбит, какой сейчас пинг? - 2мс! - Еще вопросы остались? - Нет :)

    Не пингом единым )). Тут уже страниц 5 наспорено. Я бы взял гигабитный роутер. .Дома гигабиты гонять между компами будет практичнее.
    Если бы не было смысла - сидели бы сча на хабах 10-мбитных и коаксиале.

  • WhiteInfina Member
    офлайн
    WhiteInfina Member

    403

    16 лет на сайте
    пользователь #142660

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 27 ноября 2013 21:22
    rgsx:

    WhiteInfina:

    Переключил в четвертый порт. Гигабит.

    Ну и как разница по сравнению со 100 мбит/с ? Или моральное удовлетворение? :D

    Ато! :) На душе теплее стало, и скорости стали совсем космические! ;) Загружаешь вот страницу - и аж чувствуешь как звезды позади остаются! :-D

    Из самых заметных плюсов - раньше роутеру чтобы определить подключен ли порт - надо было около 5-10 секунд. Сейчас же - все определяется мгновенно, воткнул кабель - и сразу же есть и сигнал и инет. Т.е. все таки какая-то одна пара была перебита, и тупняк весь шел именно при неудачных попытках согласования гигабита.
    А вообще забавно разводят кабели. Из 4х портов - один не работает (скорее всего перебита одна из первых пар), в еще двух - перебита как минимум одна пара из второй половины, и только четвертый порт подключен нормально. Сколько там всего портов? 4? 75% брак? :)

  • pon99 Neophyte Poster
    офлайн
    pon99 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #798043

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 ноября 2013 21:45
    pon99:

    Гомель, ул. Мазурова, 117 В.
    1. Заключил договор. 8.11.13.
    2. На третий день звонков (что они придут) провели 30 м кабеля в квартиру.
    3. При первом включении (14.11.13)в сетевую компьютера сигнала (мигания светодиода, а ByFly працуе!) так и не дождались.
    4. На следующий вечер (15.11.13) пришел монтер, задал пару вопросов и сказал звонить в техподдержку: "Что-то со свитчем".
    5. Завтра (16.11.13) буду звонить...
    Хотел на новом соединении в воскресенье посмотреть Формулу 1. Да видать не получится.
    P.s. Симпатичные парни, которые вели кабель были в комбинезонах с надписью на спине: "ГОМЕЛЬВОДОКАНАЛ"!
    Может в этом суть?!

    Сегодня был очередной звонок в службу поддержки. Интернет так и не работает!

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6458

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 27 ноября 2013 22:07

    Вопрос к знающим: как проверить, есть сигнал по кабелю или нет? Утром, когда провели кабель, инет был, пришел вечером - молчит(((

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.