Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 14 ноября 2013 19:07

    vlad205, я в шоке, по Вашим подсчетам, Старовойтов увел более 450 миллионов руб. и все шито-крыто :bazar: .А были ли у нас такие деньги, или очередное бла-бла-бла :-?

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    burton78:

    Сейчас мой дом обслуживает ЖЭС - всем доволен. Интересно было бы сейчас организовать голосование и узнать сколько человек отдали бы свои голоса за ТС? и чтобы голосовали все жильцы(хотя бы 90%), а не только те, кто пришёл на собрание.

    Вот это, по моему , уже вопрос по существу.

  • Alinanov Junior Member
    офлайн
    Alinanov Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #922510

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 14 ноября 2013 20:37

    Наш дом на обслуживание В ЖЭС не берут. Лично я звонила начальнику ЖЭС и это ваше бла-бла надоело хотите звоните, узнавайте. А я хочу что бы наш дом превратился в Царский Дворец с золотыми воротами.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 14 ноября 2013 21:16 Редактировалось Cupon, 2 раз(а).

    BonneNuit, кому надо снять розовые очки...так это вам, что вы заладили с этой парковкой, да если даже вы напишите в ТС что ваше место такое то, я поставлю туда машину, и ничего вы мне не сделаете, ну только если пакость какую )
    прошу рассмотреть еще вариант....VIP вызова лифта, на собраниях первый ряд и прохладительные напитки

    я просто стараюсь улучшить наши дела

    спуститесь на землю и улучшайте пожалуйста реально )

    Alinanov:

    На заметку председателю ТС. В нашем доме есть люди инвалиды, которые имеют автомобили и им приходиться парковаться чуть ли не на ОМА. Почему в соседнем дворе парковочные места для инвалидов предусмотрены, а в нашем дворе их просто нет?

    сделать такие место конечно нужно, но вы же знаете как у нас....практически 90% времени оно будет занято "инвалидами"-нарушителями

    RET_FRAN,

    нигилизм

    у меня уже аскома от этого слова ))

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23566

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23566
    # 14 ноября 2013 21:20

    AndreiZ,

    А зачем "ликвидировать ТС и переходить в ЖЭС" ??

    Чтобы не возникало у отдельных граждан идей, противоречащих законодательству. Почитайте свою ветку - 90% высказанных тут предложений именно такие. Платная "парковка", "убрать желтую полосу со стороны проезда, прилегающей к жилой застройке" и т.д.

    Не тормози – включай мозги
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 14 ноября 2013 21:20 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    burton78, прежде чем за что-то голосовать......надо чтобы люди знали, что такое ТС, с чем его едят, и какие плюсы-минусы, да и с другой стороны......люди бояться перемен, они привыкли к пьяным сантехникам, сломаным дверям, перегоревшим лампочкам......и пропавшим деньгам, которые они десятилетиями копили на капремонт........как говориться: "....нас и здесь неплохо кормят" )

    Alinanov, :znaika: :super:

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23566

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23566
    # 14 ноября 2013 21:25
    burton78:

    Сейчас мой дом обслуживает ЖЭС - всем доволен. Интересно было бы сейчас организовать голосование и узнать сколько человек отдали бы свои голоса за ТС? и чтобы голосовали все жильцы(хотя бы 90%), а не только те, кто пришёл на собрание.

    Ликвидировать практически любой ТС просто. Приходишь на заседение Правления ТС + Председатель ТС и заявляешь, что не допустишь нарушения законодательства в работе ТС. Как тут неоднократно писали многие, соблюдение требований законодательства их не интересует в принципе. Т.е. нарушений - масса. Далее, по каждому нарушению - жалобы, суды и т.д. Обычно через месяц в Правлении ТС появляется первый дезертир, через полгода - бегут все, в т.ч. и Председатель ТС. ТС становится недееспособным и ликвидируется в установленном порядке.
    Вопрос - кому это надо? Обычно 90% - все до лампочки.

    Не тормози – включай мозги
  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 14 ноября 2013 21:32

    Сегодня проходил мимо парковок. Для кого разметку рисовали ГОСПОДА ???

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 14 ноября 2013 21:35

    RET_FRAN, а с чего вы вообще взяли что у нас все плохо ?
    у нас все хорошо, большинство жителей нашего дома довольны, все делается, все исправляется, после предыдущего председателя
    процент недовольных он всегда существует, если бы были все довольны даже бы скучно было....а так есть к чему стремиться, альтернативные мнения слышать.....поспорить, поругаться на собраниях, знаете как весело ) хорошо что мы разные )

    а вы шли бы помогали...у кого дела действительно плохи, жэсовец вы наш )

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 14 ноября 2013 21:38

    А что-то за затишье, аргументы для бла-бла-бла закончились?Что-то молчит правление, председатель собрания, председатель ТС.

    igor777:

    mvi1, собрания членов правления не являются закрытыми для жильцов нашего дома, любой желающий собственник, дольщик, может поучаствовать в обсуждении проблем нашего дома

    igor777, неужели после 25 октября не было ни одного заседания правления?Или" распиливать" больше нечего?

  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 ноября 2013 21:58
    mvi1:

    А что-то за затишье, аргументы для бла-бла-бла закончились?Что-то молчит правление, председатель собрания, председатель ТС.

    Я думаю, председатель уже всерьез задумывается:" А нахрена мне все это нужно!"..

    Споры, крики, довольные/недовольные и т.д. - это все хорошо, нормально. Но удивляет то,как меняется наш человек. Буквально несколько месяцев назад на протяжении ,наверное, 2 лет(при правлении Старовойтова) большинство тупо молчало и думало/писало:" А можа так и трэба." А тут почувствовали демократию, власть,мля, и давай чесать языками..То им лампочку вовремя над головой не вкрутили, то домофон новый поставили,то разметку новую долго наносили, то жопу им не вытерли.. Совсем оборзели, реально..

    Прошло пару месяцев. Всего лишь..А проблемы копились несколько лет. И вы(недовольные) хотите решить все за раз. Вроде как все взрослые, должны понимать..

  • G_Alex Member
    офлайн
    G_Alex Member

    303

    13 лет на сайте
    пользователь #327532

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 14 ноября 2013 22:05

    sacred13, +1

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 14 ноября 2013 22:06
    sacred13:

    Вроде как все взрослые, должны понимать..

    А зачем из далека, можно подробнее.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 14 ноября 2013 22:11 Редактировалось Sensor77, 2 раз(а).
    mvi1:

    Что-то молчит правление

    А что надо говорить? Можно поговорить о том, что были некоторые товарищи, которые вообще были против введения доп. статьи. Они видимо хотели, чтобы весь дом убирала одна уборщица или хотели тратить на эксплуатацию дома вступительные взносы.

    mvi1:

    неужели после 25 октября не было ни одного заседания правления?Или" распиливать" больше нечего?

    Володя, вот это уже перебор с твоей стороны. Форум посмотреть, так правление - враги дома и хотят только деньги из жильцов вытягивать. Напомню, что члены правления - это инициативная группа, работающая бесплатно, которая периодически собирается и решает некоторые вопросы дома. Можно распустить правление и каждый раз собирать собрание или как с твоим другом Старовойтовым - доверить председателю самостоятельно и бесконтрольно принимать решения.

    RET_FRAN:

    Обычно через месяц в Правлении ТС появляется первый дезертир, через полгода - бегут все

    именно потому-что не хочется что-то делать на добровольной основе, когда появляются недовольные и начинают мозги парить.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    RET_FRAN:

    Более 99% всех решений органов ТС были в судебном порядке признаны недействительными, в т.ч. и о выборах Председателя ТС, что повлекло отмену всех документов, на которых стояла его подпись (например, о перепланировке квартир). Было возбуждено уголовное дело, Председатель ТС подался в бега и был объявлен в розыск.

    RET_FRAN, нельзя из-за одного Вашего случая закрывать все ТС. Я думаю, люди могут массу таких историй рассказать про ЖЭС и их даже будет больше.

  • Albertto Member
    офлайн
    Albertto Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #616181

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 14 ноября 2013 22:58

    ЖЭС не вариант 100%. Уж лучше решать свои проблемы самим, чем вообще их не решать (как практикуют ЖЭСы). Нужны деньги на оплату труда работников ТС, собраться и решить что нужно поднять отчисления. Ведь это наш дом!!! Председатель молод и энергичен, и делает шаги в правильном направлении..

    RET_FRAN, спасибо Вам, я думаю, ваши советы учтут, кончайте пугать народ.

    П.С. ЖЭС ИМХО это пирамида (как МММ).. За счет кол-ва домов отчислений хватает на определенный объем работ, но одним домам кусок больше, а другим меньше (например в доме 66 живет начальник ЖЭСа (исполкома, МРЭО, ЖРЭО, и т.д.) , там убирать снег каждый день, а в доме 62,63,64 можно объем работ ополовинить, а кто проверит то..) Или реально кто-то верит что денег хватает? и ЖЭС все что пишет в отчетах выполняет?

  • Andrey730 Member
    офлайн
    Andrey730 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #219440

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 14 ноября 2013 23:01

    RET_FRAN проходим мимо! Вернее, идите вы в ЖЭС!

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 15 ноября 2013 00:05

    Гена, я по прежнему не перехожу на личности.Ни тебе и никому другому в этом доме не судить, кто мой друг или враг.Давно ли ты записал себе в друзья Безмена , что так активно вместо него отвечаешь на все вопросы, касающиеся работы ТС.Все ваши действия и решения не имеют ни какой силы и юридического обоснования, начиная с выборов председателя и заканчивая вывозом строительного мусора. О дополнительных платежах, типа принятых и априори разделенных на 600 квартир, я молчу.Из твоих высказываний следует, что все,кто не поддерживает действия нынешнего правления и председателя ТС ,автоматически являются друзьями бывшего председателя, хотя я о нем ничего плохого сказать не могу ,как и многие другие жильцы дома.Почему же тогда при таком количестве управленцев наше ТС все больше вязнет в убытках, о чем Вы не однократно говорите на последних общих собраниях, но конкретных отчетов с заседаний правления ТС мы нигде не видим. Это что, секретная информация?Последний вопрос к тебе, как к члену правления.Где можно ознакомиться с протоколами заседаний правления и с принятыми на них решениями по финансовым вопросам?Ответь публично!

  • Elena.Sedko Neophyte Poster
    офлайн
    Elena.Sedko Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #947799

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 ноября 2013 02:49

    Уважаемые жильцы, порекомендуйте пожалуйста, фирму, которая хорошо и качественно делает ремонт. Мы часто находимся в России. Хотелось бы чтобы был сделан дизайн и полностью ремонт, чтобы мы могли не вмешиваться, чтобы можно было полностью положиться на специалистов

    В наши дни люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 15 ноября 2013 09:59

    mvi1,

    бывшего председателя, хотя я о нем ничего плохого сказать не могу ,как и многие другие жильцы дома.

    )) ну ясно....что тут еще можно сказать, Старовойтов просто умничка )
    вы вообще ходили бы на собрание, и все было бы понятно....почему унас такие большие расходы, почему не хватает денег, а не задавали бы тут глупые вопросы, да на крайняк сходите к председателю и уточните
    а то что было принято на собрании, уже тут озвучивалось.....
    уже тошнит от таких вот умников.......дайте мне то, скажите мне это, своим негативом вы ничего не добьетесь

  • BlackMonk Junior Member
    офлайн
    BlackMonk Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #322730

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 15 ноября 2013 10:32 Редактировалось BlackMonk, 1 раз.
    vlad0205:

    Огромную юридическую силу имеет закон о защите нас, граждан,которые уплатили деньги за свои квартиры, за подземные гаражи, а затем годами не могут их получить??? Огромну юридическую силу имеет указ президента завершить строительства метро около нашего дома, а оно до сих пор не достроено. Наши проблемы это мелочи, до которых ни кому кроме нас не должно быть дела. Мы здесь живем и должны решать свои проблемы сами. А если ссылаться на всякие пункты и подпункты, то ближайшие годы мы будем жить в этом дерьме. Все нужно решать постепенно.

    это пять балов :insane: Может на следующем собрании проголосуем за объявление суверенитета и за принятие нового законодательства по вашим "справедливым" понятиям?

    PS кроме эмоций неплохо бы свою позицию подкреплять хоть какими то аргументами

    если бы не сок Добрый - я бы продолжал убивать ...
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 15 ноября 2013 11:55

    Пару страниц назад писали,что за пожарную сигнализацию в подъездах,нужно платит 2 раза,сегодня забирал жировку,бухгалтер сказала,что 27 095,это ежемесячный платёж :-?