Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Steve_Jobs Member
    офлайн
    Steve_Jobs Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #925580

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 7 ноября 2013 09:31 Редактировалось Steve_Jobs, 3 раз(а).
    ibirica:

    За сентябрь месяц за 1-комнатную заплатили 144 000, минус 27 000 за пожарную сигнализацию = 117 000 (около 12$) Ну пусть даже 200 000 выходит - 20$, на сегодняшний день - это смешные деньги. Мясо в Просторе 1 кг порядка 100 000 стоит, 1 кг суши (еда, а не земля) -150 000 - 200 000 и т.д. Вот это дорого! И ничего, счастливый народ с полными тележками стоит у касс. Абонемент на фитнес на месяц стоит 400 000, и ничего, все тот же народ занимается, усиленно сбрасывает все, что наел. Поэтому на нашу коммуналку нам грех жаловаться.

    :100500:

    Добавлено спустя 11 минут 5 секунд

    Druta:

    Во дворе сделать стоянку платной, а то накупят корчей и думай всем миром как их ставить, как им выезжать и разворачиваться и как пройти домой не вымазав куртку об грязный агрегат)))

    :100500:

    Поддерживаю! А то купяць хату у Минску, карча чумазага паставяць пад пазiкам, в подъездзе пакураць - и чувствуют себя городскими хлопцами и бабами!!!!

    А еще подростки-малолетки достали! Девочки на улице накурятся, а потом в лифте "закусывают" конфетами, жевательными резинками и т.д. а бумажки и обертки на полу в лифте валяются!!! Сам видел!!!! Вот тебе и молодежь!!! И куда родители смотрят??? :molotok: :moderator:

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 7 ноября 2013 12:27

    уважаемые владельцы квартир которые не довольны, что будет производится по квартирно, а не за м2.....назовите хотя бы одну реальную причину почему трешки должны платить больше однушек.????
    Давайте смотреть реально:
    1. Уборщица убирает лестничный блок, площадку около лифта по которой ходят и однушки и трешки.
    2. бумага, которая нужна для распечатки жировок...что на трешку листо, что на однушку - листок.
    3. газонокасилка нужна тоже на всех одна!!!
    4. компьютер для работы председателя и все остальное.....нужно как для трешек, так и для однушек!!!

    По поводу оплаты офисов одинаково....На верхних этажах офисы раздроблены на малые площади и если просчитать, то оплата на верхних этажах компенсирует метры квадратные на первом!!!

  • Andrey730 Member
    офлайн
    Andrey730 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #219440

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 7 ноября 2013 12:49

    vlad0205 100% правильно!

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 7 ноября 2013 12:56

    Обращение ко всем жителям нашего дома:
    Вместо того, чтобы ругаться и оскорблять друг друга, давайте лучше подумаем вместе как уменьшить наши оплаты в жировках.....Вот на мой взгляд несколько способов., но для этого нужна настоящая работа председателя, а не просиживания им штанов....
    1. Разобраться с выставленными к оплате нашему дому суммами коммунальников.....Лифтсервиса и др. Почем нам выставили например сумму в 12 млн. за последний месяц. Если они ремонтируют лифт, то он должен быть отремонтирован так, чтобы не ломался....В реали просходит так что на завтра снова их приходится вызывать.
    2. Нужно тоариществу зарабатывать деньги самому . У нас в доме 9 помещений под консъержок.....я на 99 процентов уверен, что их у нас не будет. Почему бы не сдать эти помещения? Я лично три раза подходил к председателю и просил чтобы он мне сдал в 4-ом подъезде эту комнату.....ответа нет!!!
    3. Рассмотреть сокращение расходов. Например: На собрании решили, что у кого установлены мет. двери от лифта в тамбур, будут убирать сами. только в 4-ом подъезде уже на пяти этажах двери закрыты. Я уверен что через год почти на всех этажах будут закрыты двери и мы будем убирать сами.....таким образом работа уборщицы уменьшится и вместо двух подъездов она может убирать 3 подъезда....- сокращение расходов на персонал!!!
    Но повтарюсь....для этого нужно работать: принимать решения, ходить по кабинетам и добиваться....
    Прошло 2 месяца как председатель встепил в свои права. Почему на собрании он хотябы 10 минут не уделил тому, чобы отчитаться о проделанной работе.??????????????????????????7

  • BlackMonk Junior Member
    офлайн
    BlackMonk Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #322730

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 7 ноября 2013 13:24 Редактировалось BlackMonk, 1 раз.
    vlad0205:

    уважаемые владельцы квартир которые не довольны, что будет производится по квартирно, а не за м2.....назовите хотя бы одну реальную причину почему трешки должны платить больше однушек.????
    Давайте смотреть реально:
    1. Уборщица убирает лестничный блок, площадку около лифта по которой ходят и однушки и трешки.
    2. бумага, которая нужна для распечатки жировок...что на трешку листо, что на однушку - листок.
    3. газонокасилка нужна тоже на всех одна!!!
    4. компьютер для работы председателя и все остальное.....нужно как для трешек, так и для однушек!!!

    По поводу оплаты офисов одинаково....На верхних этажах офисы раздроблены на малые площади и если просчитать, то оплата на верхних этажах компенсирует метры квадратные на первом!!!

    Для меня лично особой разницы нет, как платить - по квартирам, по метрам. Просто не нравится, что многие под лозунгом «всеобщего равенства и братства» пытаются просто навязывать идеи, которые выгодны им, и более того упрекают соседа в меркантильности и прочих грехах, хотя для самих выгода минимальна.

    1. Трешка занимает больше места (по площади), пример гипотетический - два полностью одинаковых подъезда по площади - в первом 50 трешек, во втором 150 однушек.
    Техническое обслуживание подъездов практически одинаково. Логично предположить, что отдельная квартира во втором подъезде будет платить меньше. Для обычного дома тоже самое, только квартиры в разнобой.

    2. Жилищный кодекс

    3. Нагрузка на инженерные сети

    примерно так.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    2. бумага, которая нужна для распечатки жировок...что на трешку листо, что на однушку - листок.

    если такие неподъемные расходы на бумагу и тонер, согласен на электронный вариант жировки, высланный на почту, для меня даже удобнее будет ;)

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    vlad0205:

    Но повтарюсь....для этого нужно работать: принимать решения, ходить по кабинетам и добиваться....
    Прошло 2 месяца как председатель встепил в свои права. Почему на собрании он хотябы 10 минут не уделил тому, чобы отчитаться о проделанной работе.??????????????????????????7

    согласен, кроме идей нужны деньги и все запретить (чем больше тем лучше), ничего дельного от председателя не услышал.

    если бы не сок Добрый - я бы продолжал убивать ...
  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 7 ноября 2013 13:44

    1. Гипотетически.....в одном подъезде на одном этаже 15 квартир не располагается, а 4-6 кв. Лестничный блок нужен и убирается он на эти 4-6 квартир!!!! :) - по ровну.
    2.Жилищный кодекс....льгота по 500 руб., лишние метры по 1500 Вот и весь кодекс. То что дополнительно ....ни один суд вас не обяжет платить!!!! :znaika:
    3.нагрузка на инжинерные сети.....это и входит в оплату 500 и 1500 ,а у нас добор на лампочки и уборку!!!! :D И бумага это один из 1000 моментов нехватки денег!!! Не придирайтесь.... :)

  • SerZa Member
    офлайн
    SerZa Member

    140

    20 лет на сайте
    пользователь #17298

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 7 ноября 2013 13:49
    AndreiZ:

    У нас , блин, грызня.. еденички пытаются у соседей из трешек 20 тыщ отжать.. бред.

    А то, что трешки пытаются те же 20 тыщ отжать у единичек - это уже не бред, а верх справедливости

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 7 ноября 2013 13:51

    А про ваше равенство и братство.....В том то и дело, что в нашем государстве все делается к этому.....А не должно быть так. Богатые не должны платить за нищих. Почему если вы зарабатываете и имеете больше, то должны платить за меня, зарабытывающего меньше!!! :znaika:

  • SerZa Member
    офлайн
    SerZa Member

    140

    20 лет на сайте
    пользователь #17298

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 7 ноября 2013 13:57
    BlackMonk:

    1. Трешка занимает больше места (по площади), пример гипотетический - два полностью одинаковых подъезда по площади - в первом 50 трешек, во втором 150 однушек.
    Техническое обслуживание подъездов практически одинаково. Логично предположить, что отдельная квартира во втором подъезде будет платить меньше. Для обычного дома тоже самое, только квартиры в разнобой.

    2. Жилищный кодекс

    3. Нагрузка на инженерные сети

    примерно так.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    2. бумага, которая нужна для распечатки жировок...что на трешку листо, что на однушку - листок.

    если такие неподъемные расходы на бумагу и тонер, согласен на электронный вариант жировки, высланный на почту, для меня даже удобнее будет ;)

    Полностью согласен.

    Для чего изобретать велосипед, многое уже продумано в Жилищном кодексе. Поэтому я считаю, что нужно все по нему и делать.

  • BlackMonk Junior Member
    офлайн
    BlackMonk Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #322730

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 7 ноября 2013 14:02 Редактировалось BlackMonk, 1 раз.

    Гипотетически.....в одном подъезде на одном этаже 15 квартир не располагается, а 4-6 кв. Лестничный блок нужен и убирается он на эти 4-6 квартир!!!! :) - по ровну.

    двухуровневым квартирам предлагаю сделать двойную оплату так как у них два лестничных блока (шутка), хотя ..... :)

    2.Жилищный кодекс....льгота по 500 руб., лишние метры по 1500 Вот и весь кодекс. То что дополнительно ....ни один суд вас не обяжет платить!!!!

    при нынешнем раскладе техническое обслуживание однушки получается примерно 2300 (если никто не прописан 3300) на метр, что значительно превышает 100% покрытие затрат, предусмотренное тем же кодексом

    а у нас добор на лампочки и уборку!!!!

    тут тогда без вариантов первый пункт ставить на голосование. )))

    PS кстати вариант с электронными жировками (для желающих) и написание скрипта, который их рассылает, предлагаю рассмотреть вполне серьезно

    если бы не сок Добрый - я бы продолжал убивать ...
  • SerZa Member
    офлайн
    SerZa Member

    140

    20 лет на сайте
    пользователь #17298

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 7 ноября 2013 14:06
    vlad0205:

    Богатые не должны платить за нищих.

    Полностью согласен, что богатые не должны платить за нищих. Но почему тот, кто не смог позволить себе купить 3-х комнатную, должен оплачивать часть расходов за соседскую 3-х комнатную.

  • skier Member
    офлайн
    skier Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #233122

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 7 ноября 2013 14:17

    Меня интересует как предедатель собирается готовить дом к зиме. Почти во всех подъездах двери на лестничных клетках не закрываются ,что приведет к размораживанию системы отопления ,не говоря уже о тепловых потерях и росту счетов за отопления. Предлагаю товариществу закупить оптом недостающие ручки ,защелки, доводчики и т.д и произвести ремонт дверей.Все дешевле будет чем топить прорывами системы отопления подъезды,а затем менять трубы ,батареи и прочее. :znaika:

  • BlackMonk Junior Member
    офлайн
    BlackMonk Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #322730

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 7 ноября 2013 14:31 Редактировалось BlackMonk, 5 раз(а).
    vlad0205:

    А про ваше равенство и братство.....В том то и дело, что в нашем государстве все делается к этому.....А не должно быть так. Богатые не должны платить за нищих. Почему если вы зарабатываете и имеете больше, то должны платить за меня, зарабытывающего меньше!!! :znaika:

    кстати в нашем государстве размер квартиры не говорит о доходах, скорее наоборот, чем меньше доходов - тем больше кредит и под меньший процент. (на момент строительства дома по крайней мере :) )

    И прежде, чем делать заявления о справедливости в нашем государстве, обратитесь к опыту наших западных соседей, узнаете много нового и интересного.

    PS А то нищеброды наберут льготных кредитов на большие квартиры, не думая, что они требуют больших затрат в содержании, а потом 20-ку у соседа хотят отжать ... :)

    если бы не сок Добрый - я бы продолжал убивать ...
  • skier Member
    офлайн
    skier Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #233122

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 7 ноября 2013 14:31
    serega80:

    - порядок на общих площадках, в лифтах, лестничных маршах - кто поставил метал двери с замками, убирают свою площадку сами

    хорошо,если мы будем сами убирать площадки,вкручивать сами лампочки,менять сами дверные ручки-то за что нам платить 77.000тыс.(у нас однушка)

    :super: +1

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 7 ноября 2013 14:59
    SerZa:

    vlad0205:

    Богатые не должны платить за нищих.

    Полностью согласен, что богатые не должны платить за нищих. Но почему тот, кто не смог позволить себе купить 3-х комнатную, должен оплачивать часть расходов за соседскую 3-х комнатную.

    Какие расходы? Вы о чем???

  • Albertto Member
    офлайн
    Albertto Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #616181

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 7 ноября 2013 15:03

    BlackMonk, все очень толково доводит (Жилищный кодекс не дураки писали),
    vlad0205, не понимаю что Вам не понятно на месте вашей трешки могли быть 2 квартиры (1 + 1 к примеру по метражности)..
    Давайте гипотетически в 3 ком. квартире может быть прописано (проживать) 4 человека, т.е. 4 а будут использовать общие помещения.. как результат износ... порча, а в офисах я вообще молчу (надеюсь Вам понятно, что именно кол-во "возможно" проживающих людей зависит от метражности)... я, конечно, понимаю что это уже перебор, и мне, если честно, абсолютно не жалко платить лишние деньги, но если смотреть по справедливости Вы в данном случае выглядите не с лучшей стороны.. (2шки в данной ситуации находятся посередине, им не велика разница) Однако получается что за Вас должны платить 1шки и частично 2ки.. и кто "жмется".
    Я бы платил по метражности и совесть была бы чиста(ибо считаю это наиболее честно), но если Вам так спиться по ночам лучше, Ваше право..
    Про принтер, расходники, и т.д. Вы передергиваете, на собрании я попросил уточнить по основной статье расходов, и это 44млн. на ФОП.. и скорее частично именно эту разницу мы покрываем введя еще доп. статью (44 + 22 вроде так было).

    На собрании владельцы 3шек выглядели меркантильно, раз смог купить 3 комнаты, будь добр и платить за них, это общая собственность и каждый несет отвественность в размере базирующемся на площади квартиры.

    Я представляю, что будет когда начнем решать утеплять фасад дома, Вы тоже попытаетесь разбросать поквартирно оплату??? Хотя площади стен несравнимы, да и проблем в 1 и 2ках с температурой как таковых нет.

    На собрании многие вопросы ставились не очень корректно, и было мало времени на обсуждения, да и обсуждения были сумбурны, отдельные граждане делали толковые замечания, на которые не совсем воспитанные люди (ИМХО) делали попытки осмеять их, а не внести дельные предложения. Не у всех острый ум, и не все могут на лету ловить новую информацию, важные вопросы нужно описывать в письменном виде и проводить опрос поквартирно, давая людям подумать, посовещаться с соседями и т.д.

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 7 ноября 2013 16:05

    Albertto,
    Ну на пример в своей квартире я живу в двоем с женой ,а многие в однушках живут 5-6 человек....От кого мусора больше? В том то и дело, что я за спараведливость..Не моя вина, что вы не смогли купить трешку.....и у меня нет лишних денег, чтобы за кого то платить....если вы считаете, что вы платите за меня, это ваше мнение. А фасады мне утеплять не нужно, я их сам утеплил.,внутри между соседями сделал звукоизаляцию.....и лампочки меняем сами, а не перепихиваем это на председателя и не просим вас скинуться!!!
    По офисам я с вами согласен. Про принтеры я не передергиваю....именно эта графа и включает все эти расходы!!!

  • Albertto Member
    офлайн
    Albertto Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #616181

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 7 ноября 2013 19:06

    vlad0205, какие мои годы..
    ОК. По Вашей логике если я выкуплю этаж, объеденю квартиры в одну... то буду платить 77тыс. и все по уставу, тут будет справедливость..

    Да ладно решение уже принято, чего кулаками махать. :shuffle:

    Просто фраза "большенство решило, и диктует меньшенству" пладит разлад, почему бы не найти решение, которое удовлетворило бы всех..., да только никто это решение искать не хочет.. или его просто нет ввиду нашего менталитета..

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 7 ноября 2013 19:45 Редактировалось xoziain, 1 раз.
    BlackMonk:

    PS А то нищеброды наберут льготных кредитов на большие квартиры, не думая, что они требуют больших затрат в содержании, а потом 20-ку у соседа хотят отжать ...

    :) :super: У меня двушка, но сколько бы комнат не было , я бы в жизни не стал поднимать вопрос о оплате по квартирам, если в кодексе прописано, что коммунальные услуги оплачиваются по метражу или если бы было наоборот.

    Игорь Викторович
  • francm Member
    офлайн
    francm Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #157825

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 7 ноября 2013 19:58

    ВНИМАНИЕ
    Владельцы левых трешек (ближе к 4 под.) выше 10 этажа проверьте свой стояк, у кого-то утечка воды